Загадочная приблуда

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем ФОРС, 25 фев 2018.

  1. ФОРС

    ФОРС Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    874
    Адрес:
    Кривбасс
    Привет всем добрым людям, Слава Украине!!
    Уже как-то давненько выкладывал такую штуку, но не получил ответа, не придал значения. Но снова в течении прошедшего года,в разных местах опять попадась парочка этих загадочных предметов. Что же это все-таки может быть?
     

    Изображения:

    IMG_8051.JPG
    IMG_8052.JPG
    IMG_8054.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Корс котел.Метал крепкий,багато рідної фарби
      1500 грн.
    2. Насадка для переливу палива з каністри, вермахт
      750 грн.
    3. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
    4. передок от пушки
      250000 грн.
    5. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
  3. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    Ну раз есть накатка, и предмет меньше шариковой ручки, есть подозрение что это типа циркуля. Вставляется карандаш и чертится круг на карте. Возможно они были разных размеров. Посмотрите на предмете. Есть какие цифры?
     
    Миша-Клад нравится это.
  4. Граф М.

    Граф М. Hauptmann

    Сообщения:
    2.016
    Адрес:
    Україна
    Доброго дня, а чому би не зробити ще кілька додаткових фото? Наприклад вигляд зверху,знизу,з торця,більше інформації,більше варіантів.
     
  5. ФОРС

    ФОРС Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    874
    Адрес:
    Кривбасс
    Есть клейма , маленькое возле основания "клина" - цифра "3" или буква, второе побольше в виде кружочка там предположительно "И" . Стало еще интересней, кинул в мыло, отмою , сделаю фото покачественней
     

    Изображения:

    IMG_8089.JPG
    IMG_8090.JPG
    IMG_8091.JPG
    IMG_8092.JPG
  6. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    Буква "И" в круге встречается на ижевских Наганах.
    [​IMG]
     
  7. Vadim Ts

    Vadim Ts Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Сообщения:
    1.578
    Адрес:
    Киев
    я как камрад ХАНТЕНР подумал Недавно барахолил готовальню такую возню видел-но она с иглой была типа циркуля или ещё как называется С ув
     
  8. hanter

    hanter Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    4.168
    Адрес:
    Одеssа
    Эта тоже с иглой. Т.е. центрующая.
     
  9. Vadim Ts

    Vadim Ts Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Сообщения:
    1.578
    Адрес:
    Киев
    у меня она латунная была Если и эта латунная то мы недалеко от истины С ув
     
  10. Прапорщик Бурбыло

    Прапорщик Бурбыло Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.275
    Адрес:
    Харьков
    Кажется, далеко. Инструмент не из готовальни, карандаш в него не вставишь, и с другими инструментами не состыкуешь.
     
    Миша-Клад нравится это.
  11. Vadim Ts

    Vadim Ts Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Сообщения:
    1.578
    Адрес:
    Киев
    там карандаша и нет в помине -там 2 иголки Да Бог с ней С ув