За дальний поход 1

Dieses Thema im Forum "Нагороди" wurde erstellt von 11aliaksandr, 18. Feb. 2018.

  1. Добрый день! Помогите пожалуйста определить подлинность предмета.заранее благодарен.
     

    Images:

    IMG_6423 (2).JPG
    IMG_6424 (2).JPG
    IMG_6425 (2).JPG
    IMG_6426.JPG
    IMG_6427 (2).JPG
  2. Интересные лоты

    1. Медаль за выслугу в Вермахте 4 года.Материал железо магнитное посеребренное.Колодка с родной лентой...
      4200 грн.
    2. Нагрудний знак «За поранення» (нім. Verwundetenabzeichen) — німецька медаль (нагрудний знак), нагоро...
      830 грн.
    3. Итальянская медаль.Цинковая.состояние минт.Ленты нет
      6500 грн.
    4. WHW значок - гірський єгерь.
      200 грн.
    5. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      2000 грн.
  3. станиславъ

    станиславъ Stabsgefreiter

    Beiträge:
    171
    Ort:
    Украина
    Добрый вечер !
    Нравится. На мой взгляд, знак подлинный.
    Немного подрезал фото, так будет проще его рассмотреть.
    IMG_6423 (2).JPG IMG_6427 (2).JPG
     
    11aliaksandr gefällt das.
  4. Посмотрите пожалуйста второй.Сколько он может стоить?я хочу его приобрести.В ТЕМЕ по наградам ноль.Спасибо
     
  5. станиславъ

    станиславъ Stabsgefreiter

    Beiträge:
    171
    Ort:
    Украина
    Посмотрел.
    Знак довольно дорогой. На сегодня, на нашем рынке 400-450 USD стоить должен.
     
    11aliaksandr gefällt das.
  6. знак нравится, но, думаю, по цене будет чуть меньше 400 (360-380), рынок-все таки просел, тем более у нас в Беларуси:beer::beer:
     
    11aliaksandr gefällt das.
  7. ЗНАК в Бельгии и я тоже).Так получилось что теперь живу там.С уважением
     
    станиславъ gefällt das.
  8. тогда все же ближе к 450...:D:D:D
     
    11aliaksandr gefällt das.
  9. А.А. Брусилов 13

    А.А. Брусилов 13 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Beiträge:
    2.107
    Ort:
    Украина
    цікаво звідки ви взяли що знак називаїться за дальній похід що стосуїться самого знаку то оригінал 100%
     
  10. Не знаю))Тема не моя.Название нашёл в интернете.Извиняюсь если что не так.
     
  11. станиславъ

    станиславъ Stabsgefreiter

    Beiträge:
    171
    Ort:
    Украина
    Знак «Член Команды Линейного Корабля или Крейсера» (Flottenkriegsabzeichen)

    Военный знак флота учреждён 30 апреля 1941 года главнокомандующим ВМС Третьего рейха Эрихом Редером для поощрения личного состава прежде всего за действия против Королевского военно-морского флота Великобритании. Предназначался знак для личного состава крупных надводных кораблей (линейных кораблей и крейсеров). Разработчиком эскиза знака стал известный художник-маринист Адольф Бок.
    Условия вручения:
    Основным критерием награждения была служба на боевом корабле в открытом море в течение двенадцати недель. Этот срок мог быть сокращён в случае ранения или гибели награждаемого или успешно выполненного кораблём задания. Кроме того, знак мог быть вручён лицу при демонстрации личного героизма, достаточного для награждения Железным крестом 2-го класса. Знаком также награждались члены экипажа вспомогательных кораблей.
    15 июля 1941 года, по-видимому в порядке исключения, знаком были награждены 205 выживших с потопленного линкора «Бисмарк», экипаж тяжёлого крейсера «Адмирал граф Шпее» затопленного командой в Уругвае под угрозой плена, выжившие члены экипажа и морского десанта тяжёдого крейсера «Блюхер», потопленного в ходе операции «Везерюбунг» и экипаж тяжёлого крейсера «Адмирал Хиппер», отличившегося в потоплении транспортных судов в феврале 1941 года. Кроме того, были награждены экипажи кораблей «Шарнхорст» и «Гнейзенау», потопившие 23 ноября 1939 года британский вспомогательный крейсер «Равалпинди» и экипаж крейсера «Дойчланд», совершившего в ноябре 1939 года крейсерский поход к берегам Гренландии и потопившего два транспорта близ острова Ян-Майен.
    28 октября 1941 года критерии награждения официально были изменены и дополнены. Для награждения также было достаточно 12 недель похода, но при этом была введена балльная система, при которой одна неделя приравнивалась к одному баллу и для получения знака нужно было набрать 12 баллов. Но при этом военнослужащий мог получить баллы не только за время пребывания в походе. Участие в операции «Везерюбунг» оценивалось в 4 балла, атака конвоя в северных водах в 1 балл, участие в артиллерийском бою с кораблями противника в 4 балла, отражение авианалётов во время похода (не включая отражение налётов в гавани или на рейде) в 4 балла, участие в спасении повреждённых кораблей в 2 балла. Кроме того, знака могли быть удостоены лица, награждённые знаком «За ранение» в золоте или серебре, экипажи кораблей, затопленных при угрозе плена и экипажи кораблей, которые приняли участие в наиболее успешных сражениях или операциях.
    На основе последнего критерия 7 апреля 1942 года были награждены экипажи всех линейных кораблей и крейсеров, участвовавших в операции «Везерюбунг», а также члены экипажей кораблей «Шарнхорст», «Гнейзенау» и «Принц Ойген», отличившихся в Операции «Цербер»
    31 августа 1942 года знаком были награждены экипажи броненосцев «Шлезвиг-Гольштейн» и «Шлезиен», залпы которых по Вестерплатте ознаменовали начало Второй мировой войны.
    Последнее награждение в сравнительно массовом порядке состоялось 17 марта 1945 года, когда был награждён каждый моряк линейного корабля «Тирпитц», потопленного авиабомбами 12 ноября 1944 года.
     
    11aliaksandr gefällt das.