Y портупея

Тема у розділі 'Уніформа', створена користувачем DEVIS, 26 гру 2012.

  1. DEVIS

    DEVIS Oberschütze

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Украина
    прошу обьяснить, такое соединение плечевых ремней портупеи не кольцом- ляп автора или реальность (из "атлас вооружонных сил германии" - Курилёв)
     

    Images:

    Копия Безымянныйо_edited.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.В красці.З двох касок(м 42; і м 35/40)
      200 грн.
    2. Добрый день к вашему вниманию шлем вроде м 40 приобрел давно исходника не было но реставрирован на...
      4200 грн.
    3. Приветствую всех в продаже Каска м-40 SS Q66 #1203 родная декаль, присутствует краска. В целом очен...
      21000 грн.
    4. В продаже Solberg M-17 в отличнейшей сохранности проходы в таком состоянии бывают редко. Видны остат...
      8700 грн.
    5. Немецкая каска М42 с маскировочным обвесом и сеткой (реконструкция по фото). Геометрия не нарушена,...
      4400 грн.
  3. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    я вот тоже долго думал разглядывая.скорее всего на картинке изображена австрийская разгрузка.т.к. видны клепки и рамка идентична послевоенной.а фото снаряги австрийской армии в предвоенный период я найти не смог.вполне возможно,что это разгруз австрийской армии,после аншлюса австрийские части в составе вермахта юзали свое снаряжение.вобщем,нужно фото австрийской снаряги тех годов и все станет ясно.как-то так.
    с ув.
     
  4. DEVIS

    DEVIS Oberschütze

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Украина
    на рекон. по вермахту такая пойдёт?..австрийская?..
     
  5. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    Нет,такая не годится.
    Ее даже перешить невыйдет правильно.Хотя,все зависит от того у кого какое представление о "реконе".
     
  6. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    3.592
    Адреса:
    украина сумы
    не годится она в своем первозданном виде.перешить правильно ее выйдет.останутся только отверстия от споротых подкладок на плечевых ремнях.если вас это не смутит то вперед.
     
  7. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    Только отверстия - это мягко сказано.
    Они проходят почти по всей длинне обоих лямок и это большой "бок".Плюс ко всему спинные полукольца перешиваются далеко от основного спинного кольца и подругому - никак.На том месте где они оказываются после переделки они закрывают собой отверстия от заклепок.В итоге это отражается на А-Раме и Ранцах,так как ширина их зацепов в этом случае не совпадает с шириной неправильно установленых полуколец.Если конечно А-Рама и др. снаряжение пошито правильно.
    Есть и третий момент - заклепаные,а не прошитые тремя строчками передние лямки к спинному кольцу.Это исправить нельзя.
    Немецкая амуниция продумана разработчиками досконально и любое отклонение в размерах сказывается на дополнительном снаряжении.Нереально правильно навесить,к примеру,оригинальную или правильную реплику А-Рамы обр.1941 года,на Австрийский в данном случае Игрек.На Австрийца предусмотрено другое снаряжение и т.д.
     
  8. mzhenya

    mzhenya Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.287
    хорошо , а если у меня такой " косяк" на игрике спинные кольца к ремням пришиты коричневой кожей . это на рекон тоже не комильфо ? или и такие были ?
     
  9. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    У Вас не "косяк".
    Дело в том,что в отличии от двух передних основных лямок,кожа на спинные полукольца пришивалась "глянцем" наружу и потом окрашивалась в черный цвет.Но основа всегда была на Игреке коричневого или красно-коричневого примерно цвета.Как на отворотах,которые тремя строчками пришиваются к спинному,основному кольцу.Эти отвороты обычно не закрашивались,а если и красилились то вытирались впоследствии от носки.
    Кожа под спинные полукольца прошитая так же тремя строчками почти всегда была окрашена в тон основного,черного цвета Игрека.
    У Вас не "косяк",такие варианты были.Если цвет слишком яркий всегда можете подкрасить краской для кожи,подождать пока высохнет нормально,а потом протереть ненавязчиво влажной ветошью или губкой для посуды.Таким образом цвет уже не будет таким ярким и эти детали будут выглядеть состареными и антуражными.
    Вот посмотрите сами,все фото разных Игреков и все оригиналы;
     

    Images:

    01.JPG
    02.jpg
    03.jpg
    04.jpg
    05.jpg
    06.jpg
  10. mzhenya

    mzhenya Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.287
    огромное спасибо за исчерпывающий ответ . все таки немного подкрашу :)
     
    1 людині також подобається це.
  11. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    Так и поступите.
    Должно получится,примерно,как на 5-м фото.
    В любом случае как раньше уже не будет,а тональность черного Вы можете регулировать.
     
  12. mzhenya

    mzhenya Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.287
    с наступающим ! еще есть такой вопрос . вот я хочу себе игрик , что бы он подстеглся к ремню не через допник а через зацепы . это нормально будет ? нету там ну скажем погодовки ( ну в таком году так носили , в другом так) .просто мне так удобней . я заднюю шлейку пошил увеличенную ( рост 183 см. ну как бы сказать таоия 105) то вполне теперь хватает чтобы таким образом носить .
     
  13. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    И Вас с наступающим!
    Не совсем понял вопрос.Вы имеете ввиду что передние зацепы Игрека Вы хотите носить зацепив их прямо за ремень,а не за кольцо подвижной муфты или полуколец каких либо подсумков?
    У Вас нет подсумков или Вы носите Игрек в повседневной жизни,в лес например?Поясните.
    Вот фото для примера.Вы это имеете ввиду?
     

    Images:

    01.jpg
    02.jpg
  14. mzhenya

    mzhenya Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.287
    приветствую , уже в Новом году ! да, я готовлюсь на рекон , поэтому экипируюсь :) планирую носить игрек как на фото номер один . так сойдет на любой год ? или нет ? и планирую носить с подсумками для карабина .
     
  15. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    Так носили,но это скорее вариант чем правило.
    На одном сайте была тема об этом.Там обозначены все три способа крепления Игрека к ремню в эскизах; через муфту,к подсумкам и за ремень.Взято это из устава,фронтовая неуставщина или автор темы просто собрал до кучи все способы ношения и изложил их,я незнаю и по годам ношения соответствено тоже не скажу.Я думаю носили по разному в зависимости от ситуации,обстоятельств и в 1941 и в 1944.
     
  16. mzhenya

    mzhenya Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.287
    ну я не думаю , что неуставщина , потому что зацепы попадаются в большом количестве . из этого вывод - было массовое производство . хотя опять же я слаб в этой теме чтобы утверждать наверняка .
     
  17. mzhenya

    mzhenya Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.287
    ага , вот упустил самое главное - крепление к подсумкам . ведь у меня они тоже будут . я как понимаю крепление происходит через другой зацеп ( фото два) и сзади подсумка есть гммм скоба ну назовем так :) и за нее цепляется ?? если да то вопрос решен . и второе для чего другая шлейка с скобой на ишрике ?
     
  18. Borstel

    Borstel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    москва rus
    Доп.ремень со скобой пропускается подмышку назад и крепится за нижний зацеп А-рамы(ранца).Так как на фото 1 зацеп я лично ни разу не носил-либо через кольцо на подсумках,либо как на фото 2.А вообще кожаные хомуты на ремне(с фото 2)-вещь нужная-применяется для подвесов кобур, фляг без сухарки и т.д.
     
  19. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    Без обид,но вы невнимательно читаете ответы на Вами же заданые вопросы.
    Будьте внимательнее.Под понятием "неуставщина" имелся ввиду способ ношения-об этом написано черным по белому,а не сам зацеп.И вопрос Вы задали не про зацеп а именно о способе ношения.
    Конечно "...зацепы попадаются в большом количестве",конечно "...было массовое производство" так как это заводское изделие и ни о какой неуставщине и в их отношении и речи быть не может,это даже не обсуждается.
    Или Вы что то другое имели ввиду?
    Сформулируйте правильно то что Вы хотите знать.
     
  20. mzhenya

    mzhenya Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.287
    странно , но я Вам отписался еще днем ??!! а его нет . значит повторю .:) извините за невнимательность - каюсь . значит , что конкретно хотел узнать . а именно ... вот рекон на 41 ,42,43, и т.д. на таких зацепах как фото 1 подойдет или была в вермахте погодовка ? вот соббственно и питання .
     
  21. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    Этот вариант зацепа годится на все года с 1939 по 1945,и в алюминии и в стали.
     
  22. mzhenya

    mzhenya Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.287
    благодарю Андрей Сергеевич и за ответы и за терпение .
     
  23. DEVIS

    DEVIS Oberschütze

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Украина
    прошу обьяснить, такое соединение плечевых ремней портупеи не кольцом- (из "атлас вооружонных сил германии" - Курилёв)
     

    Images:

    ьбибьиб_edited.jpg
  24. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    Первый рисунок в принципе точен-вариант Игрека с подвижными ременными муфтами,все верно.Второй Вы уже показали в начале темы-он на Вермахт не годится,объяснения выше в теме.Третий тоже правильный,но на третьем рисунке тесьмяной (брезентовый) Игрек.
    Посмотрите в интернете,там есть более менее точные изображения разных вариантов и способов ношения.
    Вот например по этой ссылке;
    http://images.yandex.ua/yandsearch?text=снаряжение вермахта&stype=image&lr=959&noreask=1
    Вот рисунки от туда;
     

    Images:

    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
  25. Курт77

    Курт77 Oberschütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Mосква
    скажите, а с какой портупеи оптимально переделать, и может есть ссылка где взять по цене адекватной, заране благодарю!
     
  26. dad

    dad Leutnant

    Повідомлення:
    3.350
    Адреса:
    Одесса, Украина
    на сегодняшний день самый близкий вариант к вермахтовой разгрузке-это чешская послевоенная. покрой практически один в один. только меняете 4 крючка на 4 кольца и красите в чёрный цвет. дёшево и сердито.
     

    Images:

    IMG01932.JPG
    IMG01934.JPG
    IMG01935.JPG
    IMG01937.JPG
    IMG01938.JPG
    IMG01939.JPG