XP ORX

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 27 лис 2018.

  1. Iiivancov

    Iiivancov Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Винница
    Здравствуйте товарищи взял сегодня Орка когда выключил блок на катушке мигает лампочка ето НОРМАЛЬНО ?
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
    5. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
  2. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Было бы не нормально если бы не мигала.
     
    Den1029 та Arch подобається це.
  3. Iiivancov

    Iiivancov Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Винница
    Спасибо за ответ
     
  4. Iiivancov

    Iiivancov Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Винница
    Здравствуйте лично моё мнение ходить по росе или после дождя ,ето одно и тоже что копать под водой. Что скажите?
     
  5. kev0852

    kev0852 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Украина
    Думаю ходить по росе или после дождя, это совсем иное нежели в воде, в силу того что под водой на датчик идëт ещё и воздействие давления, если датчик без повреждений то думаю и в воде ему ни чего не будет, не говоря уже за росу.
     
    Iiivancov подобається це.
  6. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Полностью согласен, давление жидкости никто не отменял, причем чем глубже, тем оно выше! А роса и дождь, даже если там не микро, а просто трещина будет, то не факт, что попадёт.
     
    kev0852 подобається це.
  7. blekdanser

    blekdanser Gefreiter

    Повідомлення:
    164
    Адреса:
    Украина
    кто чо знает прошивка вышла?
     
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Факт. Наберите в Гугле "Капиллярность" и почитайте.
     
  9. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Именно не факт. Потому как процесс "капилярности", особенно в движении является длительным, а роса это утреннее явление которое сопровождается повышением температуры и соответственно температурными расширением материалов, учитывая вышеизложенное жидкость просто может не успеть смочить стенки трещины, до момента повышения температуры, когда она уже начнёт обратной движение, то есть испарение.
    Поэтому спорить факт или не факт бессмысленно, так как на это влияет огромное количество факторов.
     
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Очередной любитель спора ради спора? Возьмите кусочек х/б ткани и опустите его часть в емкость с водой. Проследите, с какой скоростью вода поднимется по капиллярам ткани на высоту 0,7см. (это средняя глубина нахождения обмотки в монолите датчика от поверхности заливки). А потом сопоставьте эту скорость с утренним периодом выпадания росы. Да и вообще посмотрите, с какой скоростью и на какое расстояние вода способна подняться вверх по ткани. Откроете для себя массу интересного. И еще - испаряется вода, зашедшая в трещины, очень неохотно - те же силы поверхностного натяжения этому активно препятствуют - можете продолжить наш эксперимент - после того, как тряпочка намокнет, засеките время, за которое она высохнет. И не спорьте больше, не проверив теорию практикой.
     
    Geber подобається це.
  11. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Я не собирался с вами спорить.
    И изначальный мой ответ основывается именно на практике. Так как такая ситуация с катушкой была у товарища, когда она начинала "бубонеть" во время дождя, либо пары часов хождения по росе, и к обеду переставала, так влаги попадало мало и за это время она испарилась, а если по росе ходил меньше часа то и вовсе не начиналось "бубонение", либо влага не успевала попасть, либо попадало настолько мало, что она не влияло на работу. После чего трещину нашли и запаяли. Проблема ушла и катушка уже 3 года работает без нареканий.
    Вам конечно спасибо за урок физики из школьной программы, думаю многим он тут будет полезен.(без сарказма)
    Но пример с тряпочкой не совсем уместен, так как расположение трещины в нашем случае тоже играет важную роль, сверху она или снизу. и ее размер, свойства пластика, смачиваемость, температура(которая влияет на свойства жидкости и остальных материалов) и масса других факторов влияющих на проведение опыта.
    Дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной, так как я всего лишь высказал своё мнение, (основанное на практическом примере)не преследуя цели, кому-то его навязать.
    С уважением.
     
    Аle_ks та Юрий Морозов 2 подобається це.
  12. dimniak

    dimniak Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Kharkov
    на 4й программе сделал 11ю частоту и стал находить шляпки от гвоздей
     
    Аэродром та Nikolas1 подобається це.
  13. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Кто нибудь подскажет почему на Деус идут Старые катушки а на Орка не ставят?? Они вообще не работают на нём?
     
  14. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Нет,не работают,только белые и х35
     
  15. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Хоть блок меняй! Не мала баба клопоту ...
    Спасибо!
     
  16. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    А вы что на Орка взяли старую катушку от Деуса?
     
  17. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Да я ничего не брал. Человеку толпой подарили Орка , а я там сильно не вникал куда какие катушки ,ему 11 нужно, маленькая не устраивает! Вот и думаю или поменять датчик на датчик или блок Деуса купить этот продать! Помочь то нужно!
     
  18. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Ну тогда понятно, я сразу брал катушку на 11 дюймов, думаю лучше будет катушку поменять.
     
  19. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    На маленькую?
     
  20. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    На среднюю 28 см.
     
  21. Nikolas1

    Nikolas1 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    100
    Лоти
      на продажу:
    53
      продані:
    175
    Повідомлення:
    3.698
    Адреса:
    Україна
    Уве
    Цікаво чи є відчутна різниця по глибині між маленькою 22 x35 і середньою 28 ?
     
  22. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Ну а как же! Есть. То между елипсом и 11 почти нету!
     
    Nikolas1 подобається це.
  23. Александр Чепурных

    Александр Чепурных Schütze

    Повідомлення:
    5
    Привет всем!Хочу купить орка ,не могу определиться с катушкой.Копаю по хуторам и реже по ЧК и скифам.Интересует стабильность и хорошее разделение .
     
  24. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Берите х35 на 11 дюймов, сам с такой хожу, катушка отличная.
     
    Robert Deniro подобається це.
  25. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.789
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Приветствую , коллеги! Такой вопрос : многие уже сезон отходили с ОРХ, думаю время достаточное , чтоб понять прибор. Не возникло ли ощущение что прибор слабоват, мало настроек , лучше бы купил Деус Лайт и т.д. Интересны любые мнения :beer:
     
    Аэродром подобається це.