Вижу, тема не особо развивается. Жаль. Интересуется ли кто происходящим за океаном - в сильнейшей хоккейной лиге мира - НХЛ. Там, однако, финал плей-офф, в котором встретились Питтсбург Пингвинз от Восточной конференции и Нэшвилл Предаторз - от Западной. Увы, моя любимая команда недавно слилась, и мне не остаётся ничего иного, как поддержать морально Пингвинов, так как Хищники менее симпатичны.
Что касается отечественного хоккея, то всё плохо. Очень плохо. В прошедшем сезоне в Украинской хоккейной лиге участвовало всего шесть клубов: - Донбасс (Донецк Дружковка) - Кременчук (Кременчуг) - Витязь (Харьков) - Кривбасс (Кривой Рог) - Дженералз (Киев) - Белый Барс (Бровары). Участие в будущем сезоне подтвердило только 2 (два) клуба: Донбасс и Кременчук. Один клуб уходит на молодёжный уровень - Белый Барс, который до этого фактически являлся фарм-клубом Донбасса. У остальных банально нет денег на чемпионат: Дженералз, Витязь, Кривбасс. Это при том, что почти ушёл в забвение легендарный киевский Сокол, а также исчезли с горизонта киевские Беркут и Компаньон, винницкие Гайдамаки, новояворовские Львы, харьковское Динамо. Помнится, несколько лет назад Вилкул-младший обещал украинскому чемпионату новый днепровский клуб с предварительным названием Волки. Но на деле не только в Днепре не появился профессиональный клуб, но и терпит бедствие клуб из его родного города - Кривбасс. Гепа обещал несколько лет назад возрождения харьковского Динамо, но этого не произошло, а существующий клуб - Витязь - также терпит бедствие. П... - не мешки ворочать. Перспективы печальны. Чемпионат из двух команд? Сразу плей-офф до 30 побед? Кременчук как-то играл в Беларуси. Быть может, учитывая печальное настоящее, стоит пойти в беларусскую экстралигу? Жити по-новому, мля.
Что же касается хоккея за Поребриком - то там всё хорошо. Объективно РФ не бросает свой хоккей. Улыбает, правда, эпичный прогиб перед Китаем: КХЛ выступила с инициативой создания под её эгидой в Пекине профессионального хоккейного клуба - Куньлунь Ред Стар. Как видите, в клубе даже есть один этнический китаец, потерявшийся в толпе лаоваев. В общем, Поднебесная теперь с подачи роиссян покоряет и ненужный ей хоккей. Скажется ли это плодотворно на китайско-российских отношениях - покажет время. Но пока это выглядит нелепо.
Ломающие новости! Чемпионат Украины омолодится, 8 клубов подписали декларацию об участии в турнире. Как я понимаю, это объединение чемпионата страны с молодёжным первенством. Как-то так.
Тем временем Pittsburgh Penguins второй год подряд забирают Кубок Стэнли, становясь его пятикратным обладателем.
Я как будто для себя здесь пишу ЧМ-2018 в Топ-дивизионе определился с талисманом. Выиграй VIP-билеты на чемпионат! hckremenchuk.com.ua
А тем временем в Северной Америке загнивают представили слегка обновлённые формы клубов, среди которых и форма новичка будущего сезона НХЛ из солнечного Лас-Вегаса - Vegas Golden Knights. Выделю весьма успешный дизайн "золотых рыцарей" со стилизированной V в прорези шлема. V значит Vegas.
Шикарный матч в 1979-ом. Сборная "звезд" НХЛ прилетает в Союз. В аэропорту репортеры "набросились" с вопросами на тренера сборной НХЛ. Один из вопросов звучал примерно так: "Скажите, в чем разница между сборной Союза и сборной звезд НХЛ?" На что Скотти Боумэн (тренер сборной НХЛ) не без пафоса в голосе ответил: "Все забивают сколько могут, а мы, забиваем сколько хотим....." )))) Итог исторически очевиден, 6:0 в пользу сборной СССР.))) Красивый, сильный, динамичный вид спорта.
Ересь. Я не хвастаюсь. Вы и тут политизируете тему. При чем здесь патриоты СССР? Тема о хоккее? Я вспоминаю красивую игру. А по поводу повторить, я не знал что Вы способны провернуть организацию игры подобного уровня.)))
К стати в то время были и проигрыши, тем же Чехам и Шведам, но от этого сама игра не теряла своей красоты и зрелищности.
То, что игра была красивой - бесспорно. Но с тех пор много воды утекло, феерические победы были и у североамериканской школы хоккея. И сейчас они лидируют здесь. Не спорьте с тем, что при любом международном соревновании публика, ностальгирующая по СССР, постоянно политизирует тему спортивного противостояния со сборными США и Канады, размещая соответствующие картинки в сети, в том числе и оскорбительного содержания. Подобного со стороны западных фанов я не наблюдаю, хотя и присутствую в англоязычном сегменте сети. Оттого и такая реакция у таких, как я. Моя страна не может содержать нормальный хоккейный чемпионат, чего уж говорить обо мне. В заключение скажу, что я также не сторонник излишне политизировать спорт. Так шо давайте об этом спорте, раз Вам он также нравится.
І взагалі той матч був не в Союзі, а в Нью-Йорку. І це був далеко не перший такий матч, і на рахунку збірної НХЛ вже були як перемоги, так і поразки. Тож Боумен не міг казати таку фразу
Да Вы правы. Я ошибся по поводу Союза. В любом случае серия для НХЛ была мягко сказать не победоносная. А по поводу фразы о голах, я сам читал в одной из газет. К футболу это в данном случае не относится.
Но Канаду то порвали ? Верно ?!? А как диды в 1954м начали рвать помните ??? Какой хоккей был !!! Какой хоккей !!!
Согласен. Сильный был хоккей! Играли мощно, стремительно, красиво, на предельной скорости выматывая соперника.