Хлам Сапун-Горы

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Андрей Сергеевич, 20 май 2014.

  1. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Десять дней до майских праздников на Сапун-Горе было разминирование силами МЧС прилегающей к музею территории,вернее тщательная зачистка от нежелательных передметов после разминирований в предыдущие года.Итогом зачистки стали;
    -более двух десятков 82мм мин
    -более десятка РГ-42 в разном состоянии
    -более десятка Ф-1
    -несколько неразорвавшихся штук РС
    -одна не сработавшая ФАБ100
    и очень много осколков и фрагментов от разных калибров

    Практически все вышеперечисленое было обнаружено на участках за № 1,2,3,17,18,19,20.
    ФАБ100 - в центре участка № 19,там же около 8-9 штук мин 82мм,с разбросом друг от друга 10-20 м.

    Схема местности прилегающей к музею "Диорама"
     

    Изображения:

    01.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Котушка робоча але з дефектом,бува працює норм буває починає пілікать,чи то в кабелі проблема,чи то...
      700 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
    5. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
  3. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Куча военного хлама,по большей части осколков с участка № 18.Площадь участка - периметр примерно 200 на 300 метров.
    Бутылка "Пепси" для масштаба.
    Общий вес кучи - 480 кг.
     

    Изображения:

    02.jpg
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    Feuerbal, mushichok, Georg Luger и 3 другим нравится это.
  4. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Нашлось место падения самолета,вернее место где когда то упал какой то сбитый самолет.
    Было обнаружено какое то количество незначительных обломков не говорящих о принадлежности машины совсем ничего.
    Несколько из них на фото;
     

    Изображения:

    03.jpg
    Поліщук нравится это.
  5. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    ФАБ100 с участка № 19
     

    Изображения:

    01.JPG
    02.JPG
    03.JPG
    04.JPG
    05.JPG
    Старина-Фриц и Медведефф нравится это.
  6. Дуплай

    Дуплай Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.121
    ЁК МАКАРЁК :eek::smile_12:
     
  7. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Несколько железяк и деталей пока под вопросом (кроме ножниц,"хвостов" и "носов" конечно же) с участка № 16
    Особенно есть вопрос по детали в желтой окраске,на африканскую окраску не похоже,на отчественную тоже,хотя может что то современное.
    Может кому знакома деталь,подскажите.
     

    Изображения:

    04.jpg
  8. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Фото желтой железки с разных сторон.
    Ножницы для масштаба;
     

    Изображения:

    05.jpg
    06.jpg
    07.jpg
    08.jpg
    09.jpg
  9. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    140
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    334
    чомусь на номерний занк схоже, хоча форма не стандартна
     
    Андрей Сергеевич нравится это.
  10. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Вот тоже так же подумал,но аналогов не нашел.
    Хотя не номер точно,а вот место под номер вполне может быть.То есть,эта штука могла крепится с помощью задней планки к технике,а сам номер внутрь этой "рамки".Но опять же аналогов такого я невидел.Возможно это что то другое.
     
  11. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    140
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    334
    так, вибачте, мав на увазі що це місце посадки номерного знака. Чомусь навіює тема Москвича. Може 601-602 чи взагалі пізніше
     
  12. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    140
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    334
    якщо є старі чорні номерні знаки, то можна приміряти, якщо підійде, то велика ймовірність що від них
     
  13. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Да,пара старых номеров есть,белый и черный.
    Примерил-по ширине подошли оба,а по высоте велики на пару сантиметров.
     
  14. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    140
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    334
    а старіші номери могли бути нижчими. Можливо таке дізнатись?
     
  15. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Можно попробовать узнать,где то есть сайт по номерам отечественных авто,там могут быть и размеры.
     
  16. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Сообщения:
    3.514
    Адрес:
    Київ
    Как по мне ,это очень сложная железяка для автомобильного номера.
    И штампонуть надо 2 детали,и гайки приварить,кто на такое заморачивался.
    Похоже там боты М10 и еще шайбы.
    Это что,самолет что бы таким крепежом номер прикручивать.
    Да любой сварщик повеситься на електропроводе,но гайки не приварит,тем более так аккуратно.
    А как эту байду смонтировать?
    В руках 5 деталей (планка,прямоугольник,предположительно номерной знак и болт и гайка )
    Это надо 2 человека для сборки,кто на такое пойдет.
    Тем более ,что мест крепления самого номера нет.

    Знак крепился на 3 винта
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
    Андрей Сергеевич нравится это.
  17. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Рублиштейна 24.
    такие конструкции лючков часто используют в электричестве, как пример - лючки для доступа внутрь пустотелых бетонных и металлических столбов и т.п.
     
    Meteorit и Андрей Сергеевич нравится это.
  18. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Среди общего хлама на участке № 3 нашлось и вот это.
    Основная часть стальной фурнитуры от Германской лошадиной сбруи.
    На втором фото,то как это выглядело при жизни.
     

    Изображения:

    4533.jpg
    4532.jpg
    Индр и Хейль нравится это.
  19. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    11.045
    Адрес:
    Konigsberg
    в начале 70гг -до80гг весь Сапун и ЮБК нарезали терассами и высадили туйки да кипарисы
    а лючёк от бульдозера или грейдера.что терассы резал
     
    Андрей Сергеевич нравится это.
  20. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Среди разнообразного немецкого военного мусора нашлась вот такая ложко-вилка.
    В грунте была целой,но почти вся в алюминевых шубных окислах.При извлечении стала рассыпатся в руках.
    Материал видимо один из цинковых сплавов.
    Такую вижу впервые,хотя есть похожий редкий вариант но он внешне отличается.

    Кто знает что нибудь по предмету - подскажите.
     

    Изображения:

    4563.jpg
  21. Индр

    Индр Obergefreiter

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Симферополь
    Здравствуйте, под редким и похожим образцом вы имеете в виду ложко-вилки производителя WSuCL?
    11686b.jpg 11686a.jpg
    На вашем образце не проматривается каких-либо клейм или следов от них? Если нет, то не может ли ложко-вилка быть, к примеру, солдатской самоделкой «по мотивам»?
     
    Андрей Сергеевич нравится это.
  22. Meteorit

    Meteorit Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Украина
    Желтая железяка---Я думаю, это крышка с военного радио прибора. Что-то, вроде осциллографа, так там если смотреть по планки к которой крепиться, нестандартные гайки, возможно подходит ключ на 11. Увлекаюсь радио. С ув.
     

    Изображения:

    3016926-847307c76513a25e285c70e0e3ddf360.jpg
  23. Meteorit

    Meteorit Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Украина
    Такие планки с крепежом, попадались в приборах лабораторных годов 50-х СССР.
     
    Андрей Сергеевич нравится это.
  24. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Я имел ввиду вот такую,она так же из такого же сплава,он хрупкий и ломкий,не алюминий,но на ней клейма и она другой формы.Схожа только по материалу.Думаю что эта ложка-вилка (из темы) примерно из той же оперы,но клейм на ней никаких не видно или "ушли" в коррозию.
    Думаю,что заводская.Доказать или поттвердить не могу,но видно по предмету-изгибы,узлы крепления и прочее отталкивают версию о самоделке.Возможно она не немецкого происхождения.Вобщем одни вопросы пока.
     

    Изображения:

    9878.jpg
    Meteorit и Индр нравится это.
  25. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Еще немного железа и стекла.
     

    Изображения:

    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    Индр нравится это.
  26. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Среди общего военного хлама нашлась латунная пластина с остатками припаяного к ней метала и отверстием в центре.
    Подозрение было на пряжку.Предмет горел и был "убит" полностью и в ввиду этого после кислоты так и оказался остатками пряжки.
    После очистки проступил след от накладной звезды,которая крепилась с помощью отверстия в центре.
    Подобных заводских аналогов не видел,думаю что предмет - окопное творчество.
     

    Изображения:

    04.jpg
    05.jpg
    Индр нравится это.