Хлам с хутора.

Discussion in 'Хлам' started by ХАЗБУЛАТ, Mar 10, 2016.

  1. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Добрый вечер! Много чего попалось на хуторе по ВОВ интересного,а это и выкинуть жалко и безценно=)..Понимаю многие захотят сказать зачем такое выставлять..но интерес имею,нужна привязка..так как попадается и царское,и румыны,и поляки.На хуторе находящемся далеко в степи в балке размещались немецкие позиции..интерес чьи гвозди наши или немец, похоже кусочек детонатора,и по остальному кто-что скажет.С ув!
     

    Images:

    P1010120.JPG
    P1010121.JPG
    P1010122.JPG
    P1010123.JPG
    P1010125.JPG
    P1010126.JPG
    P1010128.JPG
    P1010129.JPG
    P1010130.JPG
    Aleksandr-novichek likes this.
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Старательский лоток D26cm..
      279 грн.
    3. Якісний щуп з автомобільного торсіону і привареної на кінці кулі Міцний, преварена ручка з металевої...
      1200 грн.
    4. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Га...
      1470 грн.
    5. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      399 грн.
  2. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Ручка слева на первом и втором фото-похоже от патронного ящика МГ.Думаю продать можно,иногда такие вещи реставраторам нужны.
     
  3. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Блииин.беру её в руки ну что-то такое знакомое(у самого три ящика) ложу забываю...вот оно к чему..Спасибо Полищук ..по остальному,може кто -что встречал-пересекался? С ув!
     
    Поліщук likes this.
  4. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    7,304
    Location:
    Украина
    последний предмет - материал какой ? и размер ? если свинец - то похоже остатки детонатора с немецкой гранаты М24
     
    ХАЗБУЛАТ likes this.
  5. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    7,304
    Location:
    Украина
    Гвоздь , который справа от линейки - у меня тоже такой валяется найден по ВМВ
     
  6. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Спасибо Александр-Новичек..там фрагмент детона я так и не понял какой метал либо люминь,либо свинес..доп фото может цифры че-то скажут?..по остальны кто что скажет? Спасибо!
     

    Images:

    онп.PNG
    Снимокопес.PNG
    Aleksandr-novichek likes this.
  7. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    7,304
    Location:
    Украина
    Думаю , что-то типа этого терочного запала
    [​IMG]
     
  8. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Во..это оно,невидел еще такого, примного блгодарен Aleksandr-novichek буду ждать по остальному!
     
  9. tankis

    tankis Stabsgefreiter

    Messages:
    369
    такие шурупы видел в продаже с подписью "шурупы от тыльника винтовки мосина"
     
    Provada81 likes this.
  10. ХАЗБУЛАТ

    ХАЗБУЛАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,508
    Location:
    Херсон
    Спасибо Танкист..возможно и он..медный только я железные встречал,но не исключено! По остальному может кто -что скажет? С ув!
     
  11. kaptain

    kaptain Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    круглая штукенция- видится приспособа для слива воды раковины типа кухня.хотя нахрен тот слив на хуторе нужен.
     
  12. Heizer

    Heizer Major

    Messages:
    2,505
    Location:
    Бывшая Вольница
    Предположу , что круглая деталь может быть шкивом насоса . http://zp495.ru/upload/thumbnails/small/th_63341.jpg . И еще , поясните , будьте добры , что значит гвоздь по ВМВ . А чем он отличается от гвоздя по ПМВ ? До сих пор думал , что есть виды гвоздей (винтовой , кровельный ... ) , есть типы ( строительные , сапожные ... ) .Еще кованые , резаные . Но что бы по временным рамкам !
     
  13. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    2,290
    В виде стрелки. Похоже накладка врезного замка.