Хлам с окопов

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем User77, 15 мар 2016.

  1. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Доброй ночи, вот попались на дне окопа такие предметы, прошу помощи в определении. Заранее благодарен
     

    Изображения:

    2016-03-14 23.53.15.jpg
    2016-03-14 23.53.22.jpg
    2016-03-14 23.54.02.jpg
    2016-03-14 23.54.33.jpg
    2016-03-14 23.54.39.jpg
    2016-03-14 23.54.43.jpg
    2016-03-14 23.55.01.jpg
    2016-03-14 23.56.00.jpg
    2016-03-14 23.56.11.jpg
    maaaaster нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    2. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    3. Поисковый магнит диаметр 60 мм толщина 15 мм…Новый…
      499 грн.
    4. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
    5. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    На фото 4-6 продукция немецкой фирмы WISKA, выпускающей электротехнические и осветительные изделия (в том числе морского назначения) с 1919 года по настоящее время: http://www.wiska.com/en/company/history/
    [​IMG]
    На мой взгляд это заглушка, но для какого девайса - не знаю...

    Честь имею!
     
    maaaaster, KVP, sergeyk2 и ещё 1-му нравится это.
  4. goblin.ua

    goblin.ua Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    123
    7 8 9 кабельный крепеж
     
    maaaaster и User77 нравится это.
  5. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Спасибо за помощь
     
  6. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Вот добавлю еще с сегоднишнего выхода, найдено по Вермахту. Вот теперь сижу голову ломаю от чего может быть
     

    Изображения:

    2016-03-19 23.06.59.jpg
  7. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    День добрый, вот нашлись такие шрифты, подскажите от чего они могут быть, заранее благодарен
     

    Изображения:

    2016-07-19 15.22.25.jpg
  8. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Еще фото
     

    Изображения:

    2016-07-19 15.22.11.jpg
    2016-07-19 15.22.05.jpg
  9. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    Типографский шрифт, для так называемой высокой печати. Данные шрифты - для плоскопечатных машин.
     
    User77 нравится это.
  10. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Спасибо за помощь:)
     
  11. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    Добавлю: по технологии должен быть сплав, именуемый гарт - свинец с сурьмой. Добавка сурьмы делает свинец тверже (хорошее качество для тиражестойкости), и повышенной текучестью - важно для качественной отливки.
     
    User77 нравится это.
  12. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Именно он и есть, еще раз спасибо
     
  13. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Вот еще добавлю на опознание, найдено было на дне окопа вместе с остатками банки для пороха. Было найдено всего 4 шт. выбрал одну получше
     

    Изображения:

    2016-07-19 23.04.43.jpg
    2016-07-19 23.05.14.jpg
    2016-07-19 23.03.23.jpg
    2016-07-19 23.03.39.jpg
    2016-07-19 23.03.47.jpg
    2016-07-19 23.03.55.jpg
    2016-07-19 23.04.04.jpg
    2016-07-19 23.04.18.jpg
    2016-07-19 23.04.23.jpg
    2016-07-19 23.04.33.jpg
    2016-07-19 23.04.38.jpg
    maaaaster нравится это.
  14. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Доброго времени суток, вот выскочила по войне такая крышечка, материал алюминий, внутри резиновый уплотнитель. Может кто в курсе от чего. Заранее благодарен
     

    Изображения:

    IMG_20161219_081953.jpg
    IMG_20161219_081906.jpg
    IMG_20161219_081913.jpg
    IMG_20161219_081926.jpg
    IMG_20161219_081935.jpg
  15. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    User77 нравится это.
  16. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
  17. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    День добрый вот нашлась такая вилочка на бруствере. Интересует примерные годы производства и чьих будет. Заранее благодарен за помощь
     

    Изображения:

    2017-02-02 15.16.31.jpg
    2017-02-02 15.15.51.jpg
    2017-02-02 15.15.55.jpg
    2017-02-02 15.16.01.jpg
    2017-02-02 15.16.27.jpg
  18. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    Доброго! Сплав Alpacca был разработан в 1823 году немецким химиком доктором Эрнстом Августом Гейтнер (1783-1852). Он был очень похож на серебро, но значительно дешевле. Таким образом, этот новый сплав впервые увидел мир под названием "Аржантан". Он состояла из 20% никеля, 55% меди и 25% цинка. Новый серебряный сплав имитирующий серебро вскоре стала очень популярным. Gebrueder Henninger (Henninger Бразерс) предложил подобный сплав (5-30% никеля, 45-70% меди и 8-45% цинка с следовые количества свинца, олова и железа), которые они называют "Neusilber". Позже оба сплава Аржантан и Neusilber были использованы под торговой маркой Alpacca (или Alpakka). Большим преимуществом использования сплава Alpacca как основной металл для серебрения в том, что внешний вид объектов существенно не изменяется с изнашивание слоем серебра. На "Тризне" обсуждалась http://trizna.ru/forum/topic/17063-что-за-вилка/
     
    User77 нравится это.
  19. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    Спасибо, было познавательно:smile_12:
     
  20. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    День добрый, подскажите вот по такому хламу. Заранее благодарен
    Деталь № 1. Часто попадается в одном и том же месте, на месте розпаханой ганс помойки
     

    Изображения:

    2017-02-03 13.07.33.jpg
    2017-02-03 13.07.51.jpg
    2017-02-03 13.07.56.jpg
    2017-02-03 13.05.12.jpg
    2017-02-03 13.05.33.jpg
    2017-02-03 13.05.58.jpg
  21. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    №2 найдена около немецкого блиндажа
     

    Изображения:

    2017-02-03 13.08.31.jpg
    2017-02-03 13.08.59.jpg
    2017-02-03 13.08.09.jpg
    2017-02-03 13.08.21.jpg
    2017-02-03 13.08.26.jpg
  22. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    №3 найдена на советских позициях
     

    Изображения:

    2017-02-03 13.09.59.jpg
    2017-02-03 13.09.41.jpg
    2017-02-03 13.09.46.jpg
    2017-02-03 13.09.51.jpg
  23. User77

    User77 Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    5038
    Лоты
      на продаже:
    112
      проданные:
    9.700
    Сообщения:
    5.717
    №4 материл алюминий, тоже с ганс помойки
     

    Изображения:

    2017-02-03 13.31.02.jpg
    2017-02-03 13.30.47.jpg
    2017-02-03 13.30.52.jpg
    2017-02-03 13.30.58.jpg
  24. vladoSS

    vladoSS Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    512
    Адрес:
    Дніпро
    З дверного замка вісюлька яка закрива замочну скважину
     
    User77 нравится это.
  25. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    138
    Сообщения:
    3.143
    похоже на деталь внутрянки замка у бати такие видел в гараже а он замки чинит
     
    User77 нравится это.
  26. gall 83

    gall 83 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    138
    Сообщения:
    3.143
    похоже на завальцовку конца троса (тросика) там обычно нержавейка шла
     
    User77 нравится это.