На самом деле буковки еще есть. На стопорных полукольцах клапанов надпись электроискровым карандашом А207. Но она завесу тайны не приоткрывает.
Да, да! Держи гранату! Пуля от патрона 12,7 × 108 мм с авиапулемета УБ, была там же, среди всего барахла. Была еще одна такая с выгоревшей(?)начинкой. по сравнению с 13,2х64 мм MG 131
Херсон Крепость гравюра 1781 года "Ansicht der neurussischen Gründung Cherson am unteren Dniepr" ("Вид нового России учреждения Херсоне на нижнем Днепре") С подписью : "La Vue sur le Local de la nouvelle Ville de Cherson sur le bas Dnieper /dit le Leman/ et de la Villette et Fortin de Kilbakowka assis sur le Rivage Tartare [...] " (Feder in Schwarzgrau, mit Bleist. ergänzt)" («Вид помещения нового города Херсона на нижней Днепровской / Леман сказал / а Виллет и Фортин Kilbakowka сидит на берегу Тартар [...]» (Федер в schwarzgrau, положить Bleist. ergänzt)
По двигателю: В лучшем качестве, в ПДФ-е https://yadi.sk/i/XY2Oh5jL39YLr8 Шильды от "чувака с собачкой"- с высотного корректора(есть такой на схеме) И это таки его номер... Но только поеденый молью Еще разборщикам двигателей на заметку. Эта деталь в наличии, ту, что самую последнюю выдернули.
Местом размещения новой лечебницы избрали участок на северной окраине Херсона, по соседству с городскими воротами на Почтовой улице (ныне проспект Ушакова) и находящимся неподалеку «вне города» городским кладбищем.
Так немного отвлечься от самолета , расскажу страшную историю, не было нам в жизни покоя и поехали,точнее поплыли, мы на мега перспективное место (во первых чтобы проверить еще одну теорию с самолетом) и во вторых посмотреть чего интересного..но не рассчитали с плавсредством, туда раненько по утру плыли все хорошо, а назад уже с ветерком..вообщем кинуло нас в камыши, и тут на рисовалась картина "партизаны выходят с окружения"..пару часов на старом месте покрутились..
Наконец то почистил татар и попалась вот такая глиняная приблуда, кто подскажет по татарам и по приблуде буду благодарен..
Остров был судя по трехверстовкам где-то в районе Молодежного пляжа - может опоры автомобильного моста стоят на мели оставшейся от этого острова? В принципе если пофантазировать то если смотреть со стороны Антоновки и учесть больную фантазию гравера не соблюдающего перспективу даже похоже. А может это Александр Шанц - он был где-то в районе Восточного.
Остров был чуть выше автомобильного моста, метров 100 до моста и метров 50 от правого берега. Он уже в 1984 году был "никакой"... А ушёл он под воду (размыло) полностью в конце 90-х. Понятно, что до гребли он был длиннее, ширее ну и всё в таком духе. В районе Восточного и Киндийки (Тингинки) никогда не было никаких Сашкиных Шанцов. На месте Киндийки были просто хутора. На Киндийском кладбище есть 5 старых каменных крестов, которым ого-го лет.
Сегодня стоя по пояс в траве. Вспомнил, что через гугл мапс не видно какая растительность меня ждет))) Решил даже время не тратить и ехать домой. Так как запасных точек в этом районе не искал, по картам. Иду на остановку, на часах 8 утра. Думаю сверну все таки на поле. Ради галочки по пикаю. До 10 утра ходил-бродил и попался фундамент. Искал хаотично, копал только четкие сигналы. Особо не заморачивался. В 12 надо было быть дома. С фоткой тоже не заморачивался))), спешил очень. По монетам - все рание советы. 5коп - 54,55,30 годов. Одна затертая. 15коп 55. 3 и 1 коп не чистил.
Мотался сегодня в Олешки. Ну, думаю, заскочу в лес, проверю насчет грибов. Клюшку взял, конечно. Грибов не видел.Остальное на фото. Кабан найден в 15 метрах от предыдущего! Пипец! На четвертом фото осколок от такого же. Примерно 120 мм. Один осколок в два кило, с толщиной стенки 3 см. И на последнем фото интересная голова.