Харьковская область с.Павловка отзовитесь!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Shaft, 14 жов 2011.

  1. Shaft

    Shaft Oberschütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Ростов-Дон
    Комрады кто может помочь,я прошу,помогите.В теме я два раза запостил лист в адресом и фамилией.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ботинки. Состояние хорошее. Крепкие и удобные. Пригодные для длительного ношения. Смотрите фото. Бот...
      525 грн.
    2. Merrell. Alverstone GTX, Gore-tex, Gore-tex. Наш розмір 42,5, USA 9,5. Устілка 27,5 см нові Gtx в...
      3697 грн.
    3. Трекінгові кросівки Terrex AX4 Hiking,олива. Черевики adidas TERREX Terrex AX4 Черевики із колекції...
      3200 грн.
    4. Тактичні кеди. Б/в, надягались 2-3 рази. Стан на 4. Розмір 42. Якщо порівнювати зі статутним взуттям...
      600 грн.
    5. кросівки Мaine-woods-yellowstone. Нові. Пошиті із замші і тестильних матеріалів. Не слизька ,г...
      1300 грн.
  3. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Мотивируй (насчёт истории и географии);). Или тебе из Ростова виднее?:D Где там (на клочке бумаги) написано, что Павловка это деревня? Тебе же не один раз написали, что так во время войны назывался один из районов Харькова (и до сих пор старожилы его так называют) .. даже карту выложили, а тебе всё село нужно найти)))) На твоём клочке бумаги (в скрине) написано- г.Харьков, а Харьков -далеко не деревня.))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Харьков
     
  4. Shaft

    Shaft Oberschütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Ростов-Дон
    А что такое р-самойлович?И как найти Омельченко Прасковью в столь большом городе?Может кто подскажет?!
     
  5. Shaft

    Shaft Oberschütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Ростов-Дон
    Уважаемые Харьковчане!Вот письмо от этой женщины,которую я разыскиваю,письмо адресовано Маме моего прадеда.
     

    Images:

    Письмо1.jpg
    Письмо2.jpg
  6. Dlik

    Dlik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина, Днепр
    Поиск даёт только одну Омельченко Пелагею (кстати а почему Пелагея? Может быть Полина?) подходящую по возрасту и живущую в Харькове: ОМЕЛЬЧЕНКО ПЕЛАГЕЯ СЕРГЕЕВНА 1916-07-27 ХАРЬКОВ УЛ. КЛОЧКОВСКАЯ Д. 101Б КВ.84
    Но только вряд ли это она. Когда замуж выходят чаще всего фамилию меняют, а она судя по письму была тогда она ещё не замужем.
     
  7. Shaft

    Shaft Oberschütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Ростов-Дон
    Это существенно усложняет поиск.Я неписал что Пелагея,я писал Прасковья.

    У меня выдает двух людей:
    Омельченко П Е 666787 Героев Труда Ул., д. 54, к. А, кв. 126
    Омельченко П С 664929 Героев Труда Ул., д. 70, к. , кв. 54

    Не факт что женщины,но все же.Пока есть хоть какая то ниточка за нее надо хвататься.

    Подскажите ул.Героев Труда находится не в районе Павловка?
     
  8. Shaft

    Shaft Oberschütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Ростов-Дон
    Спасибо за инфу.ул Клочковская,это как раз бывшая Павловка.
    а телефона небыло?
     
  9. Dlik

    Dlik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина, Днепр
    К сожалению нет. По имени вариантов может быть много. Церковные имена которые давали при рождении были тогда не в моде, так что Паша может быть и Прасковьей и Пелагеей и Павлиной и ещё не известно кем.
     
  10. Herbert Cochner

    Herbert Cochner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    473
    Кстати, в некоторых сообщениях времен ВОВ Павловкой отдельно называли и район соврешименной Павловки, которая в Харькове
     
  11. Herbert Cochner

    Herbert Cochner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    473
    +38057 7154633 телефон который установлен по нужному Вам адресу
     
  12. Shaft

    Shaft Oberschütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Ростов-Дон
    Большое спасибо.Буду пробовать звонить.
     
  13. д-Ариец

    д-Ариец Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Вот эта "Велика Сумска" меня и сбила с толку. Я подумал что это сегодняшняя Сумская...а походу это или Клочковская или проспект Ленина. Тогда да, тогда Алексеевка на своём месте.
     
  14. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Это нынешняя Клочковская, а нынешний проспект Ленина на той карте называется Новый проспект (и он там намного короче нынешнего).:)

    [​IMG]
     
  15. д-Ариец

    д-Ариец Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Клочковская 101-Б это новострой..9-ти этажка. естественно построена задолго после войны.
     
  16. д-Ариец

    д-Ариец Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Павловка, Алексеевка и Павлово Поле эти три разных района.
     
  17. д-Ариец

    д-Ариец Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Харьков
    ты прав.
    А Путиловская улица на карте это походу Космическая. А Новгородская на карте называется Нового....(и как то дальше)
     
  18. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Новгородская, она и на карте Новгородская (немцы по-своему написАли):)

    [​IMG]
     
  19. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Нет, совсем не в том районе. ул.Героев Труда (она появилась на карте города уже после войны) находится на Салтовке.
     
  20. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Из письма ясно одно (для меня), что твой прадед умер от ран именно в Харькове, а не в каком-то там селе. Сами женщины (присматривавшие за твоим родственником) могли и тогда погибнуть, и умереть после войны... и просто не дожить до сегодняшнего дня (умереть от старости).... Если тогда они жили в Павловке, это совсем не значит, что они и сейчас там живут (в том районе). Город разростался, появлялись новые микрорайоны ... они могли просто выйти замуж и (или) переехать в другой район (даже на ул. Героев Труда) или просто даже уехать из Харькова навсегда. Очень будет сложно найти концы.

    Мой совет, обратись на самый большой форум Украины -"Харьков-Форум" http://www.kharkovforum.com/index.php и создай тему в разделе "Поиск" (в подразделе "Поиск людей" http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=131 ) . Может их родственники увидят твою тему, может им бабушки и прабабушки что-то рассказывали о подобном. Уж поверь, что на "Харьков-Форуме" намного больше харьковчан, чем здесь (на "Райберте"):)

    Удачи!