WhiteS ТМ-808!

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Kaneko, 10 лип 2006.

?

Стоит брать тмку для траншей, полей блинов и т д

  1. Да

    73,7%
  2. Нет

    26,3%
  1. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Она вся типа Американская, но я думаю один Китай, по крайней мере корпуса и платы со всеми элементами из Китая.

    По остальному.
    В блин и транш,, лучше ТМа не придумали. Маленький, компактный, удобный, легко сбрасывается если заглючит (в отличии от Джемини). С ним можно и по кустам лазить. В лесу удобен. По этим характеристикам с ним сравнится только 2500 с Игл Ай.

    По полям, если работать на запашке, то там полюбому рулят рамочники. ТМка послабее будет, чем они. Но на 1.2-1,5м касон, ящик и пр. пробивает. Винтовку конечно глубже метра не возьмёшь.
     
    Бек та SILVESTER подобається це.
    1. Новий пін
      395 грн.
    2. Продам новий гпунтовий пінпоінтер Gp-pointer для пошуку монеток і металів Надійний корпус, захист в...
      370 грн.
    3. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    4. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
  2. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.261
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Відпишете потім як Тм.:beer:
     
  3. J.A.S.O.N

    J.A.S.O.N Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    юг
    Ребята подскажите по ТМ808 если от катушки идет просто сумашедший сигнал, а когда копаешь нифига нет, что самое интересное на это место выезжали раза три и он на одном месте дает сигнал, после копаем проверяем аськой нифига, копаем глубже проверяем опять нифига. Кто с таким сталкивался или возможно я что то делаю не так??
     
  4. J.A.S.O.N

    J.A.S.O.N Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    юг
    Всем доброго времени суток!!! Ребята подскажите пожалуйста по тм, пару раз выезжали на один хутор тм поймали сигнал, апарат разрывался, выкопали ямку в метр и проверили аськой нифига нет, опять прошли тм опять орет разрыли чуть ли не блиндаж, а результат ноль. Кто с таким сталкивался, грунт глина (на всякий случай))?? Подскажите пожалуйста хорошие настройки. И еще вопрос тм 808 видит пустоты или звенит только на метал. Всем заранее спасибо.
     
  5. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    А тема по тм 808 немного ниже типа не подходит и нужно создавать новую?!
     
  6. J.A.S.O.N

    J.A.S.O.N Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    юг
    нет не подходит там все вдоль да около, а мне нужно точные ответы на вопросы.
     
  7. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    Сначала настраиваете свой детектор на свободном от металла участке, а уже затем подходите с ним к месту где был сигнал и проверяете его.
    Детектор может издавать сигнал над уже вырытой но пустой ямой, дело в том что когда Вы подносите детектор к вырытой пустой яме изменяется расстояние между грунтом и детектором, при этом в детекторе расбалансируется настройка грунт-баланса и он издает сигнал.
    Определятся копать или нет нужно в начале, до того как Вы начнете рыть яму, сначала проверяете место щупом, а уже потом копаете.
     
    Останнє редагування: 8 кві 2016
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Точный ответ на ваш вопрос (если рекомендованная вам тема не устраивает) - продайте куда-то ваш 808-й, это не самый лучший прибор.
    Кое-как он работает только у людей с огромным терпением, которые могут "поймать" пик его настроек и не разбить этот чемодан о ближайшее дерево, когда эти настройки слетят от минимального зацепа или встряски. Вы просто с прибором не разобрались. Теоретически он может видеть пустоты, но этот прибор никогда не будет "разрываться" над пустотой или глубокой целью - такие сигналы у него на грани слышимости. А если "разрывается" - так это у вас что-то с прибором, если вы копаете внутри обода от колеса (бывало)
     
    Uargen та Cladotrix подобається це.
  9. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Включите режим Авто и помотайте прибор туда-сюда над вашим сигналом.
    Хотя над ямой и так может гудеть.

    А по факту, возможен крупный объект на глубине, АСЬка даже в яме его не видит (не тот прибор), если бы вы чем приличным там проверили....
     
  10. slbast

    slbast Obergefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    леса Белоруссии
    Был однажды такой прикол - попали в центр железного обруча диаметром метра 3 шириной с ладонь и толщиной с палец - это был такой замечательный сигнал, что напарник поднимал свою аську с большой "неловской" катушкой вертикально над головой, чтобы убедиться где центр сигнала, а ямку мы там замутили сгоряча... Реальность оказалась жестокой, но хоть поржали потом над собой.
     
    Saddam47, Der Pirat der Felder та volcov подобається це.
  11. верняк

    верняк Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    538
    Доброй ночи,подскажите пожалуйста, какое можно подать напряжения на ТМ-808 больше 6 вольт,чтоб не спалить ТМ-808,хочу больше резерва.
     
  12. volcov

    volcov Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте камрады, лично я беру запасной комплект батарей и голова не болит.
     
    верняк подобається це.
  13. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.860
    Адреса:
    Україна
    Вы о длительности работы? Тогда при чём тут вольты?! Она зависит от ёмкости батареи, ампеража.
    Акум 6в 2ач проработает дольше чем 6в 1,3ач.
    От вольт глубина зависит. Что верно так это то что превысив ограничение по напряжению то спалите , а какой потолок то не знаю.
     
    верняк подобається це.
  14. Uyrik2008

    Uyrik2008 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    501
    Адреса:
    Рублиштейна 24.
    7.4 вольта уже много, начинает зашкаливать индикатор.
     
    верняк подобається це.
  15. верняк

    верняк Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    21
    Повідомлення:
    538
    Да не совсем правильно написал,но вы меня поняли,Спасибо.
    У меня на данный момент 5 аккумуляторов по 1.2V 2,450mAh, как рас 6 вольт,но хочу добавить и що один аккумулятор .1.2 V 2,450mAh,и получиться 7.2 V. Да, есть маленькая надежда шо будет глубже ловить цели,но не хотелось бы навредить ТМ ,так як на данный момент уже не куплю ТМ-ку)
    Может кто пробивал батарею с видео камеры, или что-то другое,поделитесь опытом.
    С уважением.
     
  16. volcov

    volcov Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Харьков
    Здраствуйте камрады, вольтаж глубины не добавит, чем сильнее излучение на катушке тем больше отражение от грунта. По ТМ читал статью, что если увеличивать регулятором мощность - тем менее он чувствителен к монетам закладухам и мелким объектам.
     
  17. volcov

    volcov Oberschütze

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Харьков
    Плюс ТМ в том , что на россыпи мелкого мусора он увидит крупный обьект, а импульсник суммирует сигнал от мелких объектов.
     
  18. Серый_Копатель

    Серый_Копатель Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Україна
    Хочу купить себе данный прибор. Но если в старых ТМках было 4 ручки, то в новых моделях их 3. 4я ручка давала возможность переключатся между режимами метал-пустоты-заряд батареи, а в связи с отсутствием ручки в новой моделе вопрос, как в них проверить уровень заряда батареи?
    Фото нового ТМ и старого:
     

    Images:

    808.jpg
    801.jpg
  19. solderaf

    solderaf Obergefreiter

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    mensk
    Приветствую! при включении шкала индикатора срабатывает, тем самым показывает уровень заряда батареи , заряженный прибор, стрелка в жёлтом секторе, севший в чёрном.
     
    Серый_Копатель подобається це.