WhiteS ТМ-808!

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Kaneko, 10 лип 2006.

?

Стоит брать тмку для траншей, полей блинов и т д

  1. Да

    73,7%
  2. Нет

    26,3%
  1. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    а кто заявил и где что 808 обязан глубоко цеплять? он примерно как импульсник с 60-80 см рамкой, по глубине. ожидать от него фантастических '3 метра на каску'... не стОит.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 7 шт.)
      Шпилька, що фіксує ударник AR15/M4/M16 CMMG
      170 грн.
    3. Треккинговые (походные) штаны для защиты основной одежды от ветра, дождя, тумана и т.п.. Пригодятся...
      150 грн.
    4. Стильний класичний ніж стилет для поціновувачів класики .Ніж з деревяними накладками на рукоятці.Вик...
      395 грн.
    5. Складной нож Lateral от компании Kershaw станет надежным дополнением к туристическому снаряжению, и...
      2100 грн.
    6. Хороший коллекционный экземпляр.Надписи,клейма,курочки.Вредных и опасных веществ нет.Крутится всё от...
      350 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Абсолютно согласен с kt315. Глубина обнаружения этого прибора Вас, скорее всего, разочарует. Я бы сказал, что и 2 метра на каску - врядли...
     
  4. Картоход

    Картоход Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Псков
    Неужели все так плохо? А модернизировать никто не пробовал?
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Нечего там модернизировать. Всё, что с принципа VFL можно было выжать - уже выжали.
     
  6. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    это точно... все выжато из данного принципа... сделайте два апдейта что неоднократно советовал вел - сварка антенн и установка галетника вместо переменника Баланса. дальше только опыт... чудес нет.... в руках Самуэля Шмаерзона скрипка играет что вся улица танцует 7-40... а кому то та скрипка только на дрова годится... ибо скрипка сама по себе не играет.
     
  7. Картоход

    Картоход Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Псков
    Спасибо,друзья!
     
  8. Картоход

    Картоход Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Псков
    Не Шмаерзон я,видимо...:confused:
     
  9. persona1945

    persona1945 Schütze

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    a
    а ТФ-900 как прибор,лучше ТМ?
     
  10. mazahaka1939

    mazahaka1939 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Харьков
    Парни, а кто реально работает с ТМ 808? На какие параметры вы выставляете регулировку? Я на новом ТМ выставил по инструкции на НОРМАЛЬ - берёт хило o_O . Поделитесь пожалуйста методой настройки- практикой!
     
  11. zed

    zed Gefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    3-я планета от Солнца
    Всем доброго времени суток. Подскажите, кто владеет информацией, как визуально отличить прибор (Whites TM-808) английской сборки от американо-азиатской? Очень нужно, хочу завтра купить. Заранее благодарен ответившим.
     
  12. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Открываете батарейный отсек.На крышке внутри номер и страна изготовитель.
    А вобще на амереканском на крышке наклейка с флагом.Но может со временем и слететь

    Я конечно английских в глаза не видел но продал штук 50 американских и четырмя пользовался сам ничего плохого сказать немогу.
    Непонимаю зачем переплачивать
     
    1 людині також подобається це.
  13. zed

    zed Gefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    3-я планета от Солнца
    Дело в том, что впаривают "один" за "другой", просто не хочется просто так переплачивать, а разница в цене есть. Однако спасибо за совет.
     
  14. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    из тех фот что вижу в сетке... американские приборы имеют надписи дублированные на испанском. двойные надписи.
     
    1 людині також подобається це.
  15. folmer1941

    folmer1941 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Лес
    Слегка ободрались катушки на приборе, можно ли их покрасить черной краской с балончика, и не внесет ли краска изменений в работе прибора?
     
  16. vvs11

    vvs11 Oberschütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    москва
    Про ТМ-808 подскажите при " прозвонке" блинов насколько эффективен? Скажем если звонить блин не шурфя, с какой максимальной глубины ТМ уверенно пищал на предметы и какие они были по размеру, на которые он давал уверенный сигнал. Или все равно лучше на него полностью не полагаться и как минимум шурфить, и звонить стенки шурфа и вниз.
    Как его лучше использовать при раскопки блинов.

    Этим летом удалось покопать с ТМ-кой, правда не много, но остался доволен. По верхам с ним ходили - он уверенно названивал с 1 метра может чуть больше ганс-каску, хотя этот " сигнал" ася 250 и терка 74 не видели вообще. По крупному металлу у него конкурентов нет.

    Из минусов проблемы с настройкой с непривычки, особенно пока не понял прибор. И копать обломно когда достаешь ржавое ведро с 1,5 метра, рубя корни и т.д.
     
    1 людині також подобається це.
  17. Hiromi

    Hiromi Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    67
    Так же интересует данный вопрос, ибо планирую, в ближайшее время приобрести сей прибор. В более ранних постах мне попадалась информация, что ТМ-808 работает правильно только в горизонтальном положении и над уровнем земли, то есть опускать его в шурф(ячейку) нельзя и для прозвона стенок он не годится. Но всё же, надеюсь, что опытные камрады откликнутся и внесут ясность.
     
  18. Подполковник РККА

    Подполковник РККА Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    650
    Адреса:
    г.Москва, г.Смоленск
    ТМкой бьем уже лет 5 , прибор отличный по глубине и отсечке мелкого мусора, но максимально удобна работа в паре с обычным МД (АКА , Терка, Сорекс и тд). Глубина обнаружения объекта размером с касон (1-1,5 м) , для блиндажей.... ну верите , как по мне так не нужен, так как блин при положительном результате шурфирования выносится полностью. Очень удобен по траншеям и полям на передовой, но опять же в паре.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Звонил ТМом залитые водой блины, и вопреки тому, что в инструкции написано, что через воду он из-за низкой частоты не видит - всё отлично он вызванивал.
    Так, что блины на крупняк звонить - самое оно. Мелочёвку типа пряжек/наградух им не назвонить, а вот бачки/фляги, каски и т.д. - самое оно.
    Но это лишь "первичная" проверка, бить блин нужно полностью в любом случае.
    Единственное, в чем он помогает - это выбрать наиболее обжитый (перспективный) блин из нескольких.

    Хорош по запашке/траншеям.

    Вот в этой теме немного нашего копа с ТМом. К слову - там мы до этого ходили с верховыми приборами, и хабара небыло!
    А как пришли с ТМкой - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=249739


    Диск ДТ до 1м, каска до 1,5м, крупные железки с 2м копали. Винтовки до 70см попадались, как и противогазы/фляги.
    Ходить лучше в ручном режиме - так он глубже берёт + я его ношу не "как надо", а вдоль земли.
    Таким образом он цепляет и некрупные сигналы, а берёт на +30см глубже. Но это только для мест не засеянных осколками.
    Настроить как по мне - совсем не сложно.
     
    1 людині також подобається це.
  20. Посейдон

    Посейдон Feldwebel

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Запад Области МОСКВЫ
    Поддержу, ибо прибор в "новых" руках необычен- а с грамотным оператором вкупе с хорошим верховым вы познаёте массу добрых часов копа :smile_12:
     
  21. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Кстати мы тоже ВСЕГДА парой ходим - звоним ТМ808 и обязательно верховым проверяем.
     
    1 людині також подобається це.
  22. folmer1941

    folmer1941 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Лес
    Кто нибудь знает, как устроены рамки в тм 808? Как вообще они вставлены в трубу в два отверстия, ведь рамки цельные. Интересно было бы посмотреть устройство рамок в разрезе. Может кто сталкивался или есть фото - как можно разобрать?
     
  23. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    очень просто, сначало отдираете пробку с торца катушки (пластиковая заглушка) под ней увидите два фиксирующих винта, открутите их, и вынимайте свою рамку, НО толко учтите, что рамка продета через трансформатор, так что не повредите его!
     
    1 людині також подобається це.
  24. serqant

    serqant Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Волгоград
    Простыми путями не улучшить на входе замени примус MC33078 на LME49860NA или что то похожие резисторы переменные выкинь поставь спаренные как по схеме чтоб при настройке не шумели а в Signal Bal параллпослед плавно, транзистор передатчика выкинь поставь мощнее и резюк на 30-36 ом.ему в эмиттер, будет греться паразит накинь радиатор. В катушках не хрен варить, замени эти тоненькие болтики, винтами на 8 шляпы спили и пропил под железнодорожную отвертку смелее варгань (smit). Купил новый а он только в упор железнодорожную цистерну видел ну я ессно обиделся переделал проверка в степи реально показала на ведро небольшое по воздуху 3,5 метра в земле 2,5 лопату чуть больше 2-х метров, но зто при уверенных сигналах! Сейчас дорабатываю детектор, ну как в рекламах 6 метров я не очень верю, но запас в нем есть метров до четырех. Этого хватит Кондор7272 так не может! Рамка 2х2 пока так не работает. Жаль что нам продают сырые приборы с дешевыми микросхемами, кстати кто любит копать на морозе замените LM324 на LM224 в свободной продажи или выдерите с переносной LM124 вообще в космосе будет пахать.Извините запи....ся с Новым годом, всем счастья и находок без вопа.
     
    solderaf, Vavan, slbast та 2 іншим подобається це.
  25. subar

    subar Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Россия
    "резисторы переменные выкинь поставь спаренные как по схеме чтоб при настройке не шумели а в Signal Bal параллпослед плавно, транзистор передатчика выкинь поставь мощнее и резюк на 30-36 ом.ему в эмиттер, будет греться паразит накинь радиатор" Я не силен в радиоэлектронике,но с паяльником немного дружу, добрые люди, пожалуйста распишите очень подробно как для "первоклассника", что где и на что надо поменять, а то почти ничего не понял! Если есть возможность, фотки платы с отмеченными деталями, которые надо поменять тоже не помешали бы )))
     
  26. копатель53

    копатель53 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    243
    Добры вечер, стоит ли брать тмку, минусы если можно напишите и какая разница между английской и американо-какой-то сборкой?