WhiteS ТМ-808!

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Kaneko, 10 лип 2006.

?

Стоит брать тмку для траншей, полей блинов и т д

  1. Да

    73,7%
  2. Нет

    26,3%
  1. kkat

    kkat Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    питер россия
    уважаемые коллеги по интересам, кто может дать практические советы по настройке тм808 буду благодарен,а то складывается впечатление,что прибор используется далеко не в полную силу(судя по отзывам на него).Заранее спасибо
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    5. Это современный микропроцесорный универсальный импульсный металлоискатель. Использование прибора в к...
      1300 грн.
  3. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Повідомлення:
    690
    Адреса:
    Москва, Россия
    Все вертушки на норму, работаешь не на автомате не забываешь время от времени сбрасывать настройки кнопочкой вот и вся примудрость.
     
  4. kkat

    kkat Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    питер россия
    он так только вершки собирает
     
  5. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Повідомлення:
    690
    Адреса:
    Москва, Россия
    Извини такой уж прибор. Я с ним отработал сезон потом понял что надо брать другой и благополучно избавился от оного. Может он и работает на глубину но только в степях Сталинграда или девственной запашке.
    Удачи.
     
  6. slbast

    slbast Obergefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    леса Белоруссии
    Мой камрад специально ездил за ТМ - 808 в Москву.
    На фирме ему заявили - канистра 20л - 3м. по воздуху.
    Камрад, человек бывалый, отвечает хотя-бы полтора метра, но уверенно и чтобы горячие камни не слышал (припёр из Белоруссии тестовый булыжник).
    Результат - приехал он назад без прибора и склоняет его до сих пор.
    :D
     
  7. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Повідомлення:
    690
    Адреса:
    Москва, Россия
    Канистру на палтараху и Эксп увидит. Я болванку под 200 на полтора метра выковыривал и то она жопой вверх торчала с небольшим уклоном если бы в горизонтале лежала взял бы и глубже. ТМ странный прибор я лично его не понял. Но многие его хвалят.
     
  8. 2105

    2105 Schütze

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    линия "Висла"
    Прибор мне понравился, хотя два больших минуса: габариты (в лесу дремучем нефиг делать), настройка требующая опыта. Последнее время делаю так: отстраиваю по возможности на чистом грунте, но обычно земля на запашках набита осколками и тогда выручает лопата. Делаю чтобы на 1-1,5 м на нее орал (по прибору 20-30%), баланс сигнала на максимум (сброс кнопкой, чтоб не орал) и вперед. В этом случае осколки и мелочь делают легкий БИП, а крупняк стойкий сигнал. Заморочливый прибор, но несколько раз выручал конкретно. Я использую и простой металлоискатель, каждому прибору своя работа.
     
  9. pahanych

    pahanych Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    москва
    Посоветуйте как правильно насторить ТМ, сам пробовал, как только не крутил ничего не получается.
     
  10. SCHREIBIKUS 2

    SCHREIBIKUS 2 Oberschütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    РФ.МО.
    1. переключатель в положение no auto. 2. баланс грунта ближе к min. 3. баланс сигнала чуть больше половины шкалы. 4. чуствительность - на середину ( лучше потом добавить, т.к. могут быть глюки) 5.калибровка- где предположительно нет поблизости мет. положить на землю лопату , включить прибор на поиск мет.,(будет воющий сигнал) , поднять прибор на уровень плеча ( передняя рамка над штыком лопаты) , нажать и отпустить кнопку на ручке (сигнал должен пропасть) 6. немного опуская и поднимая прибор над лопатой проверить чуствительность. 7.при перенастройке прибора , да и в процессе работы необходимо повторно калибровать. ПРИБОР ОЧЕНЬ БОИТЬСЯ НЕ ПРОСТО ВОДЫ,НО И ВЛАЖНОЙ ПОГОДЫ. да и удары по рамкам не желательны. буду рад если помог. удучи на копе.:smile_9:
     
    Finok73, X-CHELL та pahanych подобається це.
  11. kowalski

    kowalski Oberschütze

    Повідомлення:
    153
    Адреса:
    Москва
    У меня на приборе лопнуло место крепления ручки к корпусу, точнее место крепления трубы к планке внутри брибора, а уже эта планка крепится к корпусу. Так вот вопрос - кто нибудь разбирал ручку прибора( если открутить гайку с кнопки то снимется ли резина?), хочу сделать новую ручку более длиной. В общем как бы это опишите кто знает, методом тыка не хочу.:oops:
     
  12. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Да снимется.Там обыкновеная ручка с мопеда-мотоцикла
     
  13. kowalski

    kowalski Oberschütze

    Повідомлення:
    153
    Адреса:
    Москва
    точно :D , спасибо
     
  14. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Кто работал с ТМ 808, расскажите как впечатления, глубина поиска, стабильность работы, интересен как глубинник для леса, а отзывы противоречивые, одни хвалят, другие говорят, полное гавно, хочу выслушать всех, и ещё, его конкурент Джемени 3, что из них получше...
    Важные критерии: 1- неглючность, не хочется копать глубокие пустые ямы
    2- глубина поиска, и минимальный обнаруживаемый объект
    3-комфорт в поиске, вес, удобство переноски.
    и вообще стоит ли такой прибор брать???
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Отбегал с ним примерно годик, не доволен. В переноске удобен, ложных срабатываний без причины не замечал, но малейший зацеп антеной вызывает вой. Очень огорчила чувствительность - практически все обнаруженные им "глубинные" сигналы легко засекались обычным "Кардиналом". Но на безрыбье сойдёт...
     
    1 людині також подобається це.
  16. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Спасибо, что ответили, а то информации море, но она противоречивая, а тут предложили этот прибор, по нормальной цене, и вот не знаю стоит ли его брать... Для полей есть Кощей 5ИМ, но в лесу с ним не протолкнутся, а рамка 60 см, все осколки соберёт... А я больше леса люблю:), вот и присматриваю что-нибудь для леса.
     
  17. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Как то читал в инструкции, если ни чего не путаю, то там вроде бы нужно в дискриме ходить, именно тогда мелочь отсекается и ловятся глубинные цели...
     
  18. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    камерад, включи поиск по форуму...... ою этом приборе за 8 лет говорено - переговорено...
     
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    У ТМ808 никакого дмскрима нет
     
  20. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    понятия дискрим в отношении глубинников не существует. нет такого прибора который различал бы золотой шлем от шлема стального. в ТМ-808 возможно в режиме CAVE находить крупные цели отсекая мелкие. но... этот режим как описано в мануале сильно зависит от минерализации грунта и чувство к сожалению будет ниже чем в режиме METAL...
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Хочу сделать маленькую ремарку - полноценного дискрима, как у верхового прибора, действительно у глубинников нет. Сам много лет был в этом свято уверен. Но есть такая недешёвая приблуда - "Pulse star II pro", у которого сделана попытка реализации дискрима по принципу "чёрный-цветной" - так он действительно с 2-х метровой рамой определил как цветной сигнал от алюминиевого МГ-шного зарядного ящика на дне траншеи (около 1.7м). Так что отличить "золотой шлем от шлема стального" он, возможно, и смог бы. Другое дело, что всё это ненадёжно и если и работает - то в идеальных условиях, когда в грунте есть тотлько "цветной" объект, не "заглушенный" сопутствующей чернухой. А вообще-то единственный надёжный дискриминатор для глубинников - лопата...
     
  22. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Приборчик замечательный и легкий и по глубине - зер гут.:smile_12:
    Сравнивали с 2500 (глубинный) , ТМ-ка его переплюнала в легкую...
    Взяли его по-весне , на копанных местах столько всего насобирали ценного...:D
    Правда есть у него существенный косяк - катуха разбалтывается. В прошлые выходные начал глючить и иногда вообще отказывался работать. Расклепали заклепочку - вроде заработал.
    Правда сыровато было , но все равно , терка -то хрипела всеми фибрами и все трудилась. Весь день под дождем , всю ночь мерзла и следующий день отпахала хрипя динамиком.:D
    Так , что не знаю - надо наверно в гарантийку ТМ-ку отправить.
    Перед покупкой 808-го интересовался то-ж на форуме - говорят американец какой-то есть . Та-же ТМ-ка , только с устраненным дефектом разбалтывания катухи.
     
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Катуха ремонтируется путём сварки аргоном в том месте, где нет пластмассового изолятора. Когда-то в сети был такой совет:
     

    Вкладення:

    • 808.zip
      Розмір файлу:
      3,4 КБ
      Переглядів:
      224
    1 людині також подобається це.
  24. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Wolfgrey спасибо , сама рамка заварена нормально - разболталось именно соединение. Стоит одна заклепочка , т.е. фиксация в одной плоскости.:( Наверно дело в том , что разболталось , да еще и сырость... В полевых условиях - просто расклепали энту заклепку и все опять заработало... Тем не менее надо доработать этот узел , что-бы не было таких недоразумений в дальнейшем.
     
  25. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.536
    Адреса:
    Base 211 Neuschwabenland, Antarctica
    vel, г Великие Луки, присутствует в обоих форумах для самодельщиков... у него можно спросить о данной доделке. вторая его доработка - замена переменника Сигнал Баланс на галетный переключатель. ссылку на их сайт дать не могу - сайт давно умер...
     
  26. Картоход

    Картоход Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Псков
    Друзья,не пинайте за повторение темы.Навигатор на форуме отказывается дать полную инфу.Кто копает с ТМ 808,подскажите по настройкам! Я второй хозяин и тоже не могу разобраться.Мелко цепляет...:confused: