Высокочастотные самоделки обсуждение

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем bva1971-71, 8 бер 2016.

  1. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Вот решил парни немного обьединить всю инфу про самодельные мд от 15кгц и выше.Но оказывается их не так уж и много.Давайте скидывать сюда свои впечатления от работы с ними.....Ну и немного ттх ....Понимаю что практически по каждому из них есть отдельные ветки но там *каждый кулик свое болото хвалит*.Очень интересно мнение камрадов ходивших с несколькими такими приборами....Вообщем делимся мнениями.....
     
    Travesil подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    3. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    5. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
  2. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    впечатления от работы с ними хорошие но и в работе есть нюансы ,а выбор действительно не велик TGSL, Logo, ну терминатор можно разгнать на 15 только мое ихмо нафиг он на го такой часототе
     
  3. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Терм Про на 14 вроде норм работает. Выбор есть, если поискать.

    Есть еще Золотое Руно, но дороговасто. За такую капусту проще нашкребти на Деус Лайт. Ну и это не совсем самоделка.
    Фортуну М можно сделать на любую частоту...может быть и Квазара, точно не в курсе.

    К тем же самоделкам можно отнести Кощея 20, 25к...и китайско-украинские Викинги, Голдфиндеры.

    Мой выбор пал на Крот2 с заточкой на 14 кгц... первый же выход, чешуя на 15-20 см в черноземе :) Но оды петь не буду, к прибору только привыкаю.

    + есть еще приборы Цилона.:beer:

    При желании есть что подобрать под любой бюджет.
     
  4. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    с руно понятно.Сам с таким хожу.За приборы от циклона слышал но ни разу не видел в работе.....Интересно как они работают по оловянистой бронзе.Викинги и гф-ки это тот же т2...Был оригинал так что примерно понятно(хотя у них частота ниже 14кгц).Фортуну и квазар ниразу в поле не видел....Крот был с катухой от тежона.Там частоту опустили до 12 кгц....По оловяшке не совсем гуд было.Вообщем как то так.Интересно впечатление от работы таких приборов по чк и кр....
     
  5. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    bva1971-71
    у меня Патриот2 от Циклона(17кГц),правда "моточасов" еще маловато,только осваиваю.
    што интересует-спрашивайте?
     
  6. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Видел что Вы его недавно взяли.Интересует как он по сложным целям из сплавов себя ведет.Ну и глубина на тот же денарий и фибулу.
     
  7. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    пока еще не разобрался,глубину не мерял,хотя 2 денария уже нашел!
    нравится в нем озвучка,нет "переливов" и "трелей" как в тех же терминаторах,не нравится зависимость громкости от глубины-величины цели,для многих это +,но не с моим плохим слухом...
    на выходных вдумчиво потестю-выложу сюда уже конкретные цыфры:beer:
     
  8. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Украина
    Скажите кто знает есть ли самодельные приборы с показанием глубины и пинпоинтером ( высокочастотники ) ?
    На сколько я читал то понял что высокая частота быстрей затухает в грунте . Но лучше видит мелочь и древность . Большую монету или предмет что получается хуже ?
    Допустим маленькую самую монетку копейку или что то меньше взять и сравнить с прибором частотой 7 кгц примерно . С одинаковыми катушками . Сколько будет плюс в сантиметрах у высокачастотника по сравнению с 7 кгц . ?
     
  9. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Извиняюсь за прямоту, но Вы маетесь фигней.
    1) Руно и Т2 - можно сказать флагманы по ЧК\КР. Спулить Т2 - огромная ошибка. На него просто надо было нормальную катушку поставить типа Тайгера...
    2) Викинг - очень норм по чк. Частота 13. Но он в пару см проиграет оригиналам ф75 и т2... говорю как бывший владелец Викинга, пришлось продать..срочно нужно было валюту на карту бросить(((

    Тем не менее, советую посмотреть пару мегаотчетов братвы с Викингами
    http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1468410
    http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1501964

    3) Крот настраивается и на более высокие частоты. У меня Голиаф с Фишера Ф75 на 13 кгц, но работает на 14. Не первом же выходе поднял чешуйку на 15+ см. (фото в теме прибора)

    Думаю Вы уже поняли, что не надо менять приборы, а искать места + немного фарта и вагон терпения.
     
    OSTEON, loptop, shmayks та ще 1-му подобається це.
  10. shmayks

    shmayks Feldwebel

    Повідомлення:
    247
    krei 130
    Так в наушниках ходить надо. А спинки фибул, фибулы нормально видит,наконечники из оловянистой бронзы(семечки)Вон на Виолити Роман 25 тоже взял Патриота. Писал что видео снял, но пока что не выложил.
     
  11. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Нужно скорее окрыть ветку обсуждения не - Высокочастотные самоделки обсуждение а Высококачественые самоделки обсуждение . Самоделки кстати звучит обидно както некоторые приборы собраные мастерами это произведения до которым заводским по качествам далеко.
    Не заморачивайтесь с частотами если вам нужен универсальный прибор то 10-14 самые интересные частоты как по мне.А глубже на сантимер или нет это ерунда, главное комфорт что бы вы понимали прибор.
     
  12. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    НУ во первых т2 это не самоделка..........Мегаотчетов можно с любым прибором накидать.....Руно спуливать пока не собирась.Решил оставить на весну себе.Думаю что викинг(клон т2) наверняка совсем не плох по чк.Но если уж взялись говорить о флагманах по чк.кр то тут маска 4про без вопросов.Но опять же это заводской прибор.За крота пока помолчу.....
     
  13. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    Мне как раз НЕ НУЖЕН универсальный прибор так как по всем подрят целям не хожу.....
     
  14. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Но и Руно не совсем самоделка и Викинг, скорее качественные заводские копии.
    Если есть деньги, лучше бы Фишер Ф75 взяли бы.
    ИМХО - за Руно слишком много просят.

    К Кроту пока привыкаю. Не очень стабильный, но потенциал есть. (т2 и ф75 какафонят еще больше).
    В нем есть громкая озвучка глубинных целей + турбо-режим. Т.е. все таки можно отжигать на КР\ЧК.
    Первый опыт у меня был неудачный, банально не разобрался в настройках.
    Потом ганял по полям и склонам. Поднял Орт, Чешуйку и Бубенчик бронзовый....можно сказать что с металлопластикой справляется. Глубина была хорошая в черноземе. (но тут надо учитывать макс настройки и Голиаф).
    Заместь снайперки взял дд20 Димы Стаффа. По воздуху буквально пару см проигрывает Голиафу.
     
  15. shmayks

    shmayks Feldwebel

    Повідомлення:
    247
    Орт и бубенчик любой прибор должен видеть хорошо. Мгогое еще зависит от формы цели. Вот вы же знаете как идет сработка на те же золотые кольца и расстегнутые сережки или цепочки? Материал то один золото. Вот для етого и созданы такие высокочастотные приборы, чтоб видеть то что другие приборы (со стандартными частотами)не видят.
     
  16. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Орт и бубенчик - да, не сложные цели. Но чешуя вроде как показатель. Она вобще микроскпическая.
    Обьективно оценить пока не было возможности, только по очень выбитым местам шлялся)))

    Что самое странное...у меня 5 коп (желтые, 1930год) по воздуху было ~29 см, а гайка 583 пробы грамм 5 брало на ~32 см. o_O
     
  17. SunDay

    SunDay Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    778
    Адреса:
    Средняя Скифия приморская степь
    Я такой же любитель оловянистой бронзы от архаичных культур, пока лучше чем TGSL.от БГС по накам и накладочкам, другим изделиям в бронзе как по мне самый лучший вариант после Теджона, с кем копал те люди знают, поднимаю регулярно наки.) И монет мимо не пройдешь с ним, Орда, царизм, серебро все гуд хватает такие микроскопические объекты . И Терминатор хорошо мелочевку берет в бронзе.
     
  18. ilia__999

    ilia__999 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    2.609
    c пином есть Вайтс и Терм Проспектор, с показателем глубины вроде нет таких, но многие с амплитудной зависимостью от глубины,и многие вроде и без высоких частот хорошо мелочь видят, в зависимости от катушки
     
    Аэродром подобається це.
  19. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    SunDay я смотрел не раз в сторону TGSL но их окромя как б.у и то очень редко в продаже не видел.Может знаете где их новые продают.С термом трио тоже ходил(12кгц) по денарям норма а вот по оловяшке беда была.....Очень плохо видел.
     
  20. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Нужно в приват Стасу писать (БГС). Делает, даже с ВДИ и дд30.
     
  21. Bakhmach

    Bakhmach Oberst

    Повідомлення:
    4.274
    Адреса:
    Україна
    Думаю , Трио и Про - это совершенно разные приборы. Трио не было , есть Про (8кГц) , оловянную бронзу видит на ура . И самое удивительное , по работе и глубине практически не отличается от Т2 в стандарте. Но все-таки за Т2 скучаю :(
     
  22. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    тема интересная,но сползает не туда.
    bva1971-71
    написал о ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ приборах(выше 15кГц) и роботе с ними,тут есть своя специфика.
     
  23. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Украина
    На какой глубинемаксимально находили мелкие находки ?
    Т2 -это Текнетикс т2 или другой .
     
  24. Bakhmach

    Bakhmach Oberst

    Повідомлення:
    4.274
    Адреса:
    Україна
    Замерами не занимался , да и что подразумевать под мелкими находками .

    Teknetics Т2СЕ .
     
    SunDay та Аэродром подобається це.
  25. Аэродром

    Аэродром Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Адреса:
    Украина
    Мелкие монетки, денарии , бронза .украшения . цепочки ( вы же брали высокочастотник для мелочи - я и спросил )
    Ну хоть примерно - 15 или 20 см ?
    В чем же суть тогда высокочастотника если никто не знает или не хочет говорить:rolleyes: разницы глубины по сравнению с частотой 6 или 7 мгц ... и его плюсами .