Высказывания великих людей

Тема у розділі 'Персоналії', створена користувачем Dag, 22 гру 2007.

  1. Iriska

    Iriska Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Украина-Россия
    Все в мире покроется пылью забвенья,
    Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья:
    Лишь дело героя да речь мудреца
    Проходят столетья, не зная конца.

    Фирдоуси
     
  2. Цікаві лоти

    1. В хорошем состоянии. Лежало в болотах с 44 года. всв
      150 грн.
    2. Лесной коп . Немного почищено . Есть клейма - штампы . Железо . Всего 7 предметов . Общий вес лота б...
      240 грн.
    3. Детский металлический пистолет DRGM ORI. Размер 10 х 7 см. В рабочем состоянии.
      2100 грн.
    4. Настольные часы. Первая половина прошлого века. Высота 10 см. Двух суточный запас хода.
      2800 грн.
    5. Распродажа коллекции . Всего 31 гильза и 5 пуль . По годам выпусков - с 1933 по 1977 . Послевоенных...
      300 грн.
  3. Iriska

    Iriska Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Украина-Россия
    Война в одинаковой мере облагает данью и мужчин, и женщин, но только с одних взимает кровь, а с других — слезы.

    Теккерей У.
     
  4. Iriska

    Iriska Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Украина-Россия
    Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести.

    Конфуций.
     
  5. Курфюрст

    Курфюрст Feldwebel

    Повідомлення:
    1.077
    Адреса:
    Москва
    - Политика для меня лишь средство. Многие говорят, что мне крайне сложно хотя бы на день отказаться от той активной жизни, которую я веду сегодня. Они ошибаются. Войны приходят и уходят. Остаются лишь культурные ценности.
    Адольф Гитлер январь 1942 г.
     
  6. Курфюрст

    Курфюрст Feldwebel

    Повідомлення:
    1.077
    Адреса:
    Москва
    "Я работаю с Гитлером на протяжении многих лет, я вижу его почти ежедневно и, однако, бывают моменты, когда я совершенно не понимаю его. Кто может похвастаться тем, что знает его таким, как он есть на самом деле? В мире абсолютной фатальности, в котором он живет, более ничего не имеет смысла ни добро, ни зло, ни время, ни пространство и то, что люди называют успехом более не может служить критерием. Вы подумаете, что я безумец, но послушайте, что я вам скажу: возможно Гитлер приведет нас к катастрофе. Однако его идеи, преображенные, обретут новые силы в самом поражении. У Гитлера много врагов в этом мире, которые предчувствуют его величие. Но несмотря на это, я не знаю, кто он такой в конечном счете. Действительно ли он человек? Я не мог бы в этом поклясться. Бывают моменты, когда он вызывает у меня дрожь".

    Геббельс
     
  7. Курфюрст

    Курфюрст Feldwebel

    Повідомлення:
    1.077
    Адреса:
    Москва
    "Если мы окажемся побежденными в этой войне, это станет полным крахом. Наши противники растрезвонили о своих намерениях так, что мы не можем питать никаких иллюзий относительно будущего (...) Эта мысль непереносима. Я с ужасом воображаю наш Райх, разодранный в клочья этими победителями, наш народ, отданный на растерзание диких большевиков и американских гангстеров. Однако, эта перспектива не может поколебать мою твердую веру в будущее немецкого народа. Чем больше страданий выпадет на нашу долю, тем более блестящим станет возрождение вечной Германии. Особенность немецкой души впадать в летаргию, в том случае когда возникает угроза самому существованию нации, послужит еще раз. Но я лично не могу вынести даже мысли о том, чтобы жить в этой переходной Германии, которая последует за падением нашего Третьего Райха."

    2 апреля 1943 г. Гитлер
     
  8. Курфюрст

    Курфюрст Feldwebel

    Повідомлення:
    1.077
    Адреса:
    Москва
    "Дело Гитлера было сверхчеловеческим и нечеловеческим. Он отстаивал его, не зная сомнений. До последних часов агонии в глубине берлинского bunker'а, он оставался несгибаемым и не знающим жалости, каким он был в дни своего торжества. Его борьба и память о нем покрыты мрачным величием сделанного им выбора; никогда не колебаться, не идти на сделки, никогда не отступать. Титан, пытавшийся удержать на себе весь мир ни сгибаясь, ни пытаясь облегчить тяжесть. Но в тот момент, когда все было кончено, у побежденного и разгромленного не было ли такого мгновения, когда глаза его заволокла потаенная слеза".

    Де Голль
     
  9. Iriska

    Iriska Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Украина-Россия
    Не бойся смерти, тогда наверное побьешь. Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

    А. В. Суворов
     
  10. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Высказывание А.В. Суворова о составлении донесений и указания в них количества уничтоженного противника

    Однажды, после очередной победы над турками, к нему обратился штабной офицер с вопросом: "Цифры потерь противника подаются разные. Какие данные сообщать в реляции в Петербург?" "Да пиши больше! - отвечал Суворов. - Чего их, басурманов, жалеть?"

    Есть мнение что Суворов добавил мол нам все равно а императрицы лестно будет.
     
    Iriska подобається це.
  11. Iriska

    Iriska Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Украина-Россия
    Мужественные подвиги достовернее слов

    Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте

    Три главных достоинства вождя: мужество, ум, здоровье (телесное и душевное)

    Суворов



    Да здравствует сабля и штык,
    Никакого мерзкого отступления,
    Первую линию уничтожить штыком
    Других опрокинуть.

    Суворов, написанный на немецком в стихах перед сражением при Нови 4 августа, -1799 г.
     
  12. Iriska

    Iriska Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Украина-Россия
    Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте

    Суворов А.В
     
  13. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Истина - это заблуждение, которое длилось столетия. Заблуждение - это истина, просуществовавшая лишь минуту.

    Людвиг Берне
     
  14. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    ,,Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. ,,

    Отто фон Бисмарк
     
    Buffalo подобається це.
  15. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Россия
    Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.

    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

    Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется. А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать.

    Оптимизм — это недостаток информации.

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

    Эпикур говорил — хорошо прожил тот, кто хорошо спрятался.

    Фаина Георгиевна Раневская
     
  16. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Россия
    - Я умираю от помощи слишком многих врачей

    - Филиппу я обязан тем, что живу, а Аристотелю тем, что живу достойно

    - Приближенные посоветовали Александру напасть на врагов ночью. Тот ответил: «Я не краду победу


    Александр Македонский
     
  17. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Россия
    Счастье всегда на стороне отважного.

    П.И.Багратион

    У меня нет совести! Мою совесть зовут Адольф Гитлер!

    Г.Геринг

    Тот не кавалерист, кто не падал с лошади!

    …стало ясно, насколько ошибались те, кто с высоты танковой башни презрительно смотрел на кавалерию!

    Ока Городовиков

    Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством

    А.Деникин

    В России веками продолжается синдром динозавра: пока сигнал от маленькой и часто безмозглой головы извилистыми путями дойдет до хвоста, его уже откусили и съели. А голова все равно продолжает поворачиваться, так как сигнала в обратную сторону не предусмотрено вообще.

    Идите хоть куда, звоните тоже хоть куда, но чтобы завтра этой херовины в крае не было! Я хорошо уяснил?

    Летящий лом не остановить

    Последним смеется тот, кто стреляет первым.

    Солдат должен иметь вид такой, чтобы противник задумался о второй дате на своем памятнике.

    Я полгода поразводил, теперь начну хребты ломать.

    А.Лебедь

    Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически.

    Немецкий солдат был впечатлён миром, а итальянский солдат-берсальер был впечатлён немецким солдатом.

    Э.Роммель











     
  18. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.269
    Адреса:
    Inkerinmaa
    "Никто не сделал так много для евреев, как Адольф Гитлер и возглавляемая им партия национал-социалистов" - Генрих Гиммлер .1944 г.
     
  19. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну, а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё таки здесь есть доля истины...

    Йозеф Геббельс
     

    Images:

    Йозеф-Геббельс-500x657.jpg
  20. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Россия
    Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

    Зигмунд Фрейд
     
  21. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    "Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают."

    Карел Чапек
     
  22. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    "Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живём."

    Оливер Хассенкамп
     
  23. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    "Для того, чтобы слово было сказано, требуется молчание. До и после."

    Урсула ле Гуин
     
  24. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    "Aber davon abgesehen: Das seit neuestem auch bei Veranstaltungen in Deutschland der Öffentlichkeit präsentierte Zitat über Russland und die Ukraine (Spiegel Online berichtete) ist weder in seiner Lang- noch in seiner Kurzform als ein Ausspruch Bismarcks nachweisbar und daher mit großer Wahrscheinlichkeit ein Fake."

    http://www.bismarck-stiftung.de/index.php/aktuelles/itemlist/tag/Bismarck Russland Ukraine
     
    Buffalo подобається це.
  25. DDD777

    DDD777 Модератор

    Повідомлення:
    4.215
    Адреса:
    Eastern Europe
    ,,Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность."

    (В.И. Ленин)
     
    kiberjager, Zibert 78 та von Goltz подобається це.
  26. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    "Величие личности состоит в том, чтобы чернь хотела отдать за нее свои жизни" (Боня Наполеон)

    "Эволюция человечества - шкатулка секретов, главный из которых - почему человек остается диким рабом, никогда не будет разгадан" (Фридрих Энгельс)

    "Творя зло во имя своих детей, ты совершаешь двойную ошибку, ибо плодишь и умножаешь зло подобное тебе" (Ницше)

    "Если человек, ознакомившись с умными идеями другого, на следующий день почувствует себя умным, он поглупел. ( Оскар Уайльд)
     
    Останнє редагування: 22 лис 2017