Высказывание форумчан : Про сотрудничество Райберта и Виолити

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем MISHAvsACE400i, 25 чер 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Репликант

    Репликант Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    146
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Україна
    А кто, собственно говоря, нам всем лекарь? Стадом баранов, коим являемся все мы, легко управлять. Нам навязывают свои правила игры, а мы, жуя жевачку, с грустными глазами мычим в ответ (так было с фиолетовым, так сейчас происходит с рейбой). У нас нет единодушия и решительности. Ни кто не отменял такие формы протеста как бойкот, но не с нашими людьми этим заниматься - всегда какая-то паршивая овца отобьется от стада (с момента начала бойкота), а за ней потянутся сомневающиеся - вот и раскол в стаде, ведущий к конфликту внутри стада, выгодный пастухам. На мой взгляд, самый оптимальный вариант выражения не согласия - это создание отдельной темы, в которой каждый не согласный оставит одно сообщение, после которого этот форумчанин не будет вообще отписываться на форуме, до момента, когда администрация не начнет учитывать мнение БОЛЬШИНСТВА. Еще не плохой вариант - создание некоего профсоюза. В отдельной теме провести голосование по выбору, допустим 10 форумчан, с которыми администрация будет согласовывать все нововведения. Эту процедуру можно провести, так сказать, в одностороннем порядке - администрация может на это ни как не реагировать, но когда эти люди будут выбраны, здесь уже не получится эту группу игнорировать, так как они будут представлять большинство. Вот это действительно ПРОТЕСТ! А все посты в этой и других темах с выражением негодования - это по-одинокое мычание в тишине!
     
    Вованыч, prust, _Дима__ та 19 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Штык образца 1898 года.
      4000 грн.
    2. состояние хорошее . клеймо Эрфурт . не точенный .
      6500 грн.
    3. 600 грн.
    4. По фото. Метал міцний, присутні всі клейма, іржі немає. Дерево, пластина і болти - нові. Кнопка прац...
      1800 грн.
    5. Стан по фото. Дерево нове. Лезо воронилось. Піхви шпаклювались і фарбувались ( залізо гарне і міцне)...
      2200 грн.
  3. MISHAvsACE400i

    MISHAvsACE400i Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Нас количество нужно, а не десять человек, по одиночке влиятельности 0
     
    Вованыч подобається це.
  4. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Львів
    Підпишусь під кожним словом ! .:beer:
     
    Вованыч, prust, Ніколаускасс та 3 іншим подобається це.
  5. СВТ-

    СВТ- Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    ХУТОР В СТЕПУ
    Подписываюсь.
     
    Вованыч, сєрьога та MISHAvsACE400i подобається це.
  6. aubak83

    aubak83 Obergefreiter

    Повідомлення:
    258
    Адреса:
    Украина....Днепр
    Поддерживаю полностью и подписываюсь...Такое ощущение что на любимый райберт и сюда уже сепары добрались. Не модераторы а одни вредители. Может прочитают и в личку ответят..С уважением к побратимам райберта...
     
    Вованыч, prust, Ніколаускасс та 6 іншим подобається це.
  7. MISHAvsACE400i

    MISHAvsACE400i Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
  8. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    7.529
    Адреса:
    Слобода
    +1
     
  9. КОЛЛЕКЦИОНЕР83

    КОЛЛЕКЦИОНЕР83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    114
    Адреса:
    Украина
    Поддерживаю!Монеты и боны был очень хороший раздел,а теперь когда его нет,то на других сайтах даже покупать не хочется.ВЕРНИТЕ РАЗДЕЛ!
     
    Luftwaffen, byr4yn, MISHAvsACE400i та ще 1-му подобається це.
  10. КОЛЛЕКЦИОНЕР83

    КОЛЛЕКЦИОНЕР83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    114
    Адреса:
    Украина
    Может уже хватит этих экспериментов,все что было хорошо для всех, убирается,а потом еще начинают доказывать что так лучше!
     
    Stach, Tsenturion, MISHAvsACE400i та 2 іншим подобається це.
  11. ivanov1

    ivanov1 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    210
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    350
    Повідомлення:
    4.435
    Адреса:
    Украина
    Вот хочу продать две облигации СССР а куда теперь? На Виолити я забанен навечно! Причем за мелочь! И что теперь- выкинуть в мусорку облигации или шариться по "импортным" сайтам??? С уважением ко всем!
     
    krepkiy, Ніколаускасс, Юраа та 2 іншим подобається це.
  12. И.Т.О.З

    И.Т.О.З Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    УКРАИНА
    +1
     
    Вованыч, MISHAvsACE400i та сєрьога подобається це.
  13. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    258
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    463
    Повідомлення:
    6.275
    Адреса:
    Місто Лева
    +1
     
    Вованыч та MISHAvsACE400i подобається це.
  14. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Теперь все ММГ до 45-го тоже в аукционе.Если раньше человек мог купить и продать по фиксированной цене то теперь надо торговаться и рисковать нарваться на разгонщиков лотов.
     
    Вованыч, h@ch, KLEJMOR та 7 іншим подобається це.
  15. Юраа

    Юраа Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Львів
    На Віоліті дебіл-модератор не може вдуплитися,що таке три робочі дні,на протязі яких треба відправити лот згідно правил аукціону.Немає ніякого бажання виставляти там лоти.
     
    h@ch, gaz-67, Luftwaffen та 2 іншим подобається це.
  16. шустро

    шустро Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    м.Дніпро
    Камрад Репликант сказал верно.Сраколизов,быдла и холуев во все времена предостаточно у нас(увы).Но на наши протесты администрация райбки кладет(а,может,"ложит")большой и огромный БОЛТ.Кроме игнора альтернативой может явиться создание контрсайта(русаки наклепали уйму,но я лично туда не ходок-как пример).Гарантий нескурвливания и здесь не даст никто,но ...Я не претендую на истину.Это -возможный вариант.Жаль бросать полюбившееся,но к этому активно вынуждают...С уважением к камрадам!
     
    сєрьога, h@ch, MISHAvsACE400i та 7 іншим подобається це.
  17. СВТ-

    СВТ- Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    ХУТОР В СТЕПУ
    Да,уж.Скажи,кто твой друг и я скажу,кто ты.Это я о дешевом союзе с помойными ямами.
     
    MISHAvsACE400i, prust та шустро подобається це.
  18. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    У меня монеты которые уходили на райберте по 200 гривен, на виолити уходят по 50-70 грн. Никому не интересно, добра этого лопатой греби, за копейки...
     
    h@ch, Luftwaffen, MISHAvsACE400i та 2 іншим подобається це.
  19. шустро

    шустро Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    м.Дніпро
    а зачем нырять в помойку?;)
     
    MISHAvsACE400i, Волверин та СВТ- подобається це.
  20. General Vlasov

    General Vlasov Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    449
    Адреса:
    Волинь
    Думаю ситуація виглядає так: райберт підзбирав грошей і просто викупив розділ "військовий антикваріат" на віоліті щоб забрати всіх воєнторгівців на райберт. далі з ціллю прибутку в планах це примусове заганяння всіх на аукціон. Попутньо при домовленності райберту та віоліті перші пішли на поступки і взаєно віддали розділ по антиквару. Ось зараз аукціон безкоштовний, але коли все устаканиться стане платним. І як вони думають ми з часом нікуди не подінемся адже продати чи купити наприклад гільзу ви зможете тільки тут що являється тотальною монополізацією. Далі при відсутності конкуренції ціни виростуть як і процент від вже в майбутньому платних продаж. Все просто як 2+2 і ми нікуди не втечем.
    Мої слова не є пустими, в перші дні коли почався тотальне перетворення райберту я запитав у удного з модераторів: "в якому розділі аукціону мені продавати зброю яка є старовинною (мова йшла про акінак)" на що мені з пафосом відповіли: "думаю на віоліті". Тоді я образився і місяць не заходив сюди.
    Хоча в майбутньому скоріш за все цей форум стане єдиним майданчиком по продажі військового антикваріату вони всетаки не враховують людський фактор що з часом знищить тих хто капіталістичними методами хоче нажитись на камрадах.
    (хоча потрібно віддати належне, люди просто хочуть заробити побільше грошей, а ми просто не хочем давати процент від продаж). думаю якщо процент буде дуже низьким то при поганому розкладу райберт стане апетитним місцем для безпечних торгів. Хоча в здоровий глузд я не вірю, а вірю в людський фактор і жадібність яка все ж погубить фраєра...
     
    meratr та MISHAvsACE400i подобається це.
  21. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Камрады , а чего Вы выступаете?
    На форуме с самого начала практиковалось затирка сообщений модэрами , которые вообще не разбираются в теме которую модэрируют , или по просьбе хороших знакомых( в виде исключения естественно;);)).
    Только это было безобидно , т.к. не влекло последствий , как на фиолетовом. Но суть не менялась - произвол ( пусть и завуалированный , имел место) . Теперь пошло смещение в сторону зарабатывания бабла - общая тэндэнция у всех , когда-то идейных хозяев сайтов.
    Фиолетовый был первым и очень показательным , т.к. на нем зависали( в большей или меньшей мере ) почти все , увлеченные тематикой поиска и военой истории , и которые со временем , почувствовали железную руку вернувшегося НКВД( кгб , ФСБ в худших традициях) ........
    Сначала умрет форум Райберт( т.к. хозяевам начинается хотеть заработать бабла , по примеру их КАЛлег с фиолетового ) , а потом и АУкцион Райберт умрет ,т.к. не выдержит конкуренции с фиолетовым ( т.к. он уже сейчас , не взирая на свое СКОТСКОЕ И БЕЗЗАКОННОЕ отношение к пользователям и несоответствие Европейским правилам торговли на АУКах , по отношению к пользователям - почти полный монополист на коллекционном рынке).
    Пока пользователи не оплачивают существование ресурса ( с фиксированной платой , НО И ПРАВАМИ!!!!!!) ничего не поменяется.......
    Кто-то питает иллюзии ????? Кто-то по прежнему вопрошает - Верните!!!!!!! Хозяева ресурса руководствуются своими , а не Вашими интересами.
    Или расслабьтесь , или создавайте что-то свое
    П.С. интересно затрут мое сообщение модэры или дадут почитать другим.........
     
    сєрьога та MISHAvsACE400i подобається це.
  22. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    То что модэры никак не ответили на волеизявление народа , которое вылилось в 7ми страницах обсуждения - показывает их отношение ( не к вопросу , а к ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ).
    очень печально:confused:
    отличный ресурс , жаль будет и отсюда уйти..........
     
    MISHAvsACE400i подобається це.
  23. xamile

    xamile Obergefreiter

    Повідомлення:
    369
    Адреса:
    днепропетровск
    модераторам на нас всех на чхать и на плевать, отвечать на посты они не будут, а зачем они получают свою выгоду и все.и им все равно. устроить байкот это можно, но многие все равно будут продавать на виолити, мне кажется этот ресурс умер и здесь уже не интересно.
    а может чтото и изменится очень буду надеятся. с ув. к всем форумчанам.
     
    Вованыч, MISHAvsACE400i та шустро подобається це.
  24. шустро

    шустро Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    м.Дніпро
    свято место пусто не бывает!
     
    Останнє редагування: 6 гру 2016
    MISHAvsACE400i подобається це.
  25. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    кстати наверное был не совсем корректен в выражениях , здесь идет речь не о конкуренции , а о СРАЩИВАНИИ - СЛИЯНИИ - ПОГЛОЩЕНИИ , со всеми вытекающими для пользователей Райберта последствиями( печальными и дискриминационными) .
    В прочем , суть все-равно не меняется - форум умирает и поглощается более "зубатым и беспардонным " коллегой по цеху............. А ужделается это с попустительства хозяев или в силу обстоятельств - мы не узнаем. Администрация МОЛЧИТ:mad::mad:
     
    Вованыч та MISHAvsACE400i подобається це.
  26. ivanunat@ukr.net

    ivanunat@ukr.net Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    12.126
    Адреса:
    украина львов
    мне кажется что сайт умер с того момента .............как токо связался с фиолетовым.............но если и полностью неумер то загнывает изо дня в день............
     
    Вованыч, Yorthul, nesmer та 3 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.