Выбор мотоцикла

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем BogdanUA339X, 3 тра 2021.

  1. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    Если будет возможность - обязательно попробуйте. Я тоже долго сомневался, поехал за своим в Одессу, и только оседлав сразу понял - моё! До этого ни разу на максике не ездил. :) Для города достаточно 250, вполне, но лучше 400. Лучше всего смотреть Сузуки Бургман IMG_20210504_001950_769.JPG Ямаху Маджесту IMG_20210504_002008_813.JPG Или Хонда Форза IMG_20210504_002022_106.JPG Или Хонда СилверВинг. FJS-600-Silver-Wing_2003_1.jpg Этот покруче, но и подороже. Мне больше всего нравится Бургман! :)
     
    Briter, Luftwaffen, ViktorKux та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      3в1 Пересыл на покупателе Новой почтой УкрПочтой
      25 грн.
    2. Оригінальні окуляри, повний комплект.Не плутати з реплікою. Стан новий, ідеальний. Присутні усі бірк...
      8000 грн.
    3. Армейские очки Ess Advancer V12. Оригинал Противоосколочные очки американской компании ESS. Имеют до...
      870 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Окуляри в ідеальному стані, Британська армія
      2450 грн.
    5. Нові,з чехлом,скельця чорні,жовті та прозорі
      1200 грн.
  3. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    На Moto.com.ua поищите. Там точно должны быть.
     
    BogdanUA339X та _Alex_ подобається це.
  4. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Что-то может сказать за Ямаховский диван Maxam? Его рассматривали как вариант?
     
    BogdanUA339X подобається це.
  5. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    Ездит у меня один на районе, внимание на себя обращает, но мне не нравится почему-то...
     
    BogdanUA339X подобається це.
  6. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Зашёл таки глянуть. Такие вот до 1200 ценника.
    Квалрик случайно добавил
     

    Images:

    IMG_20210504_130739.jpg
    IMG_20210504_130658.jpg
    IMG_20210504_130710.jpg
    IMG_20210504_130440.jpg
    IMG_20210504_130655.jpg
  7. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    1200$ 250кубов красавец
     

    Images:

    IMG_20210504_133309.jpg
  8. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    разные мы с тобой фильмы смотрим (с) анекдот )))

    о вкусах таки не спорят. надо брать. слышал заговоренные шлепки дают +50 к скорости...
     
    BogdanUA339X подобається це.
  9. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.168
    Адреса:
    кременчуг
    Ну, это всё точно не моё. Я уже старый, мой вариант - это круизеры, люкстуры, максискутеры... Что б ездить неторопясь, вальяжно, комфортно и солидно. По камышам и говнам я уже своё откатал. :)
     
    Briter, a_nakoy, _Alex_ та 4 іншим подобається це.
  10. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    тогда сразу вычеркиваем совок, китайцев и индусов.
    удовлетворяющая этим требованиям впередногами техника должна быть от литра.
    остаются средние и большие туристы (скутеры это вообще из другой оперы).
    познавательные видеообзоры не придурков вшлеме, а того кто ел устриц...
     
    Briter та BogdanUA339X подобається це.
  11. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Многие нынешние мотоциклы до 400 кубов - не едут, от слова, вообще (раньше - были бешеные японские двухтактники 350 кубов, но те времена - давняя история). Будет не удовольствие, а тошнота. Сузуки Бандит 400 - едет, но, тоже - очень в себе вещь (как и упомянутые ископаемые). Чтобы жить долго и счастливо, лучше - выбирать от 600 кубов, с более-менее "спокойным" характером, но хорошим крутящим моментом, на низах.
    Читал в ФБ - один парень взял себе первым мотоциклом Buell XB12. И, ничего: говорит - не один год ездит, получает удовольствие. Это, конечно - довольно радикальный подход.:D
    Есть вариант подешевле, и попроще: https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/buell-blast-500-IDHxHpU.html?isPreviewActive=1&sliderIndex=0
    Buell Blast 500 - в США считается мотоциклом для первоначального обучения. Правда, не знаю - по росту подойдёт, или нет. И с запчастями - могут быть вопросы.
    Жаль, сейчас объявление - не активно. Даже, подумывал взять себе - ездить за продуктами и на работу, но, сейчас - тяжело с деньгами.
    Сам начинал с Явы-350 (был очень разочарован: не едет), потом был МТ (бессмысленно потраченные деньги), потом - ещё, всякое...
    Сейчас - HD 1450 кубов, условных 70 сил, крутящий момент 106 НМ при 2900 оборотах (мощность, конечно, потом можно поднять вдвое, при наличии денег и желания). Советовать не буду, ибо в ценовую категорию - никак не уместится.:smile_5:
    Там нужно быть очень аккуратным с ручкой газа, особенно - на красноголовых (с изменяемыми фазами, которые). Можно легко перевернуться через заднее колесо... были случаи.
    Просто - высказал своё частное мнение. Уверен, многие с ним - не согласятся. И, ещё подкину совочек субстанции на пропеллер: авто - ненавижу, и никогда не куплю.:p:D
    Как-то, так...
     
    Останнє редагування: 4 тра 2021
    a_nakoy та BogdanUA339X подобається це.
  12. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    вот взрослый мотоцикл для взрослых и отличается не мощей и скоростью, а крутящим моментом. когда на третьей медленно едешь почти на холостых, но если надо - крутишь газ и уверенно набираешь скорость без суеты и дерганья...
     
    BogdanUA339X та ->Alexander. подобається це.
  13. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Согласен.
    В молодые годы, я пытался, например, на кроссовом ЧЗ-250 прохватывать. Очень не понравилось. Пришло понимание, что я - не гонщик, и выбор стал склоняться в сторону больших кубатур. Да, и, возраст уже - предпенсионный: торопиться - особо некуда, а, финишные ленты (те, что на венках) - всё ближе. :(
     
    BogdanUA339X та us7ign подобається це.
  14. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Да..но там цены... А эти 1200$ это не огромные ведь деньги. Да и гарантия есть
    Мне в салоне сказали что в нормальном режиме прослужит лет 4-5. А что значит не едет? Вот я сел и 2 метра кое-как проехал, хоть и немного бзднул:D так как первый раз.
    Хз, цена=качество, разве нет?
    А что вообще теперь из этих китайцев в раёне 1200$ выбрать чтобы действительно ценник равен качеству, на рост 195 а кубом 200-250?
     
    ->Alexander. подобається це.
  15. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Вот этот белый 1200 зелени, 250 кубов новый к примеру
     

    Images:

    IMG_20210504_130655.jpg
  16. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    нет. вот я после мотошкольного ебра сел на бегемота и охренел. первые 30 минут. пока гонял на нем по Чернигову от гаража продавана до МРЭО, а потом сам гнал его в Киев. а когда тупанул с бензом, то еще и толкал метров 100 до ближайшей заправки.

    еще один момент - правильно иметь разные мотоциклы для разных целей. если нет, он должен быть универсальным. и по трассе 500-700 км за день дать и не умереть, и возможность жену со шмурдяком на неделю взять, и одному по лесу прохватить по настроению.

    что такое качество. для меня это возможность сесть и проехать 10000 км без ремонтов. плановых или неплановых. на старом японце или немце ты меняешь расходники, бушинги, свечи и подшипники по кругу, моешь и регулируешь карбы и уверен в технике. конечно можно в каких-то ебенях найти нужные детали или пару дней подождать их доставки, но мы же едем в путешествия не для этого?

    если ездить по городу или на работу - совсем другой подход. но я не понимаю такого использования мотоцикла в силу рядя причин. как и не пытаюсь заменить им машину или сэкономить. экономия это вообще миф. если заложить в стоимость километра не только бензин, но и цепь-звезды и резину...

    поэтому единственное применение дешевого китайца для меня это убивать его по лесу недалеко от дома. или далеко с расчетом бросить там же если умрет и идти пешком на ближайшую остановку ОТ. но я не большой любитель дубасить по говнам. мне подавай спокойно и комфортно ехать куда глаза глядят. неважно по какой дороге или направлению. вот тут мотоцикл дает мне возможность проехать там, где машина между деревьев уже не пролазит. хотя там сухо и ровно.

    что такое не едет. не едет что машина что мотоцикл, когда выходишь на обгон фуры, а их там две. когда едет, ты можешь скинуть 1-2 передачи, открутить вонючку и спокойно обогнать, а не узнать что на 110 км/ч встречный ветер тебя уже останавливает.
     
    Briter, ->Alexander., a_nakoy та ще 1-му подобається це.
  17. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Ну а если сравнивать с скутером за 500-600$? Этот веди естественно в разы лучше? Ни в коем случае я не ровняю с мотами от 600кубов и 4000$+, не собираюсь два покупать и более, просто проще говоря для спокойного развлечения на 100кмч и за хлебушком, или в село за 25-40км, но не в другой город:)
     
  18. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    я на скутере мало ездил. очень специфическое и бестолковое для меня устройство оказалось. наверное самое главное впечатление - непригодно вне асфальта - любой бордюр или яма непреодолимое препятствие. это же и дает полную в нем неуверенность.
     
    ->Alexander. та BogdanUA339X подобається це.
  19. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    До 14 дней имею право на возврат, по этому если не понравится, и паралельно за это время не угролю себя и мот то верну, или другой на пробу, там есть из чего выбрать.
    До года там гарантия, так что это +.

    Паралельно

    Качество такое себе НО цена
    Слабоватый НО цена
    Китай НО цена

    Как-то так я разсуждаю :D
     
    arez0609 подобається це.
  20. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Я раньше скутер хотел но родители были категорично против мол опасно, и не дали накататься на этих 50-100 кубах, а теперь заявил что выбираю мот 200+кубов:D
     
    ->Alexander. подобається це.
  21. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    значит нужно брать и пробовать, а там видно будет.

    если бы я слушал родителей...
    на отцовом велосипеде "Украина" до сих пор ездил бы...

    на скутере меня однажды испугала она вещь. наехал на небольшой камушек и чуть не упал.

    о бюджете. у меня был бюджет 10 штук. вместо мотоцикла за 10 как я думал изначально, я взял мотоцикл с багажной системой и тремя кофрами за 6, остальное пошло на экип, мотошколу с доп курсами на треке и полное обслуживание мотоцикла с заменой всего что я писал выше. мотоцикл брал по принципу - не пойдет, продам за те же деньги. теперь понимаю что он стоит больше и я его не продам )

    сейчас бы взял другой шлем, костюм и кофры. но это не критично, поэтому продолжаю ездить с тем и в том, что есть.

    да, могу купить новый, но не вижу смысла.
     
    cer, ->Alexander., BogdanUA339X та ще 1-му подобається це.
  22. a_nakoy

    a_nakoy Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    173
    Адреса:
    West
    Легенько! Але не забуваємо при наймі про шолом, ну і дуже бажано не простудити всі суглоби!:smile_18:
     
    Briter та BogdanUA339X подобається це.
  23. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Наколінники і шолом в принцип)
    Бачив ті шоломи на олх б.у 1000+-
     
  24. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    від наколінників в мене болять коліна і ноги перетискає (((
    вживаний шолом... ну таке... навіть якщо випрати все всередині та відмити... як на мене це єдине що настільки інтимне, що дуже щільно до обличчя я б не зміг...

    згадав анекдот:

    - люба, я купив нові презервативи з різними смаками!
    - ууу... як смачно цибуля з рибою...
    - дура! я його ще не вдягнув!
     
    cer, a_nakoy та BogdanUA339X подобається це.
  25. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    :D:D:D
     
  26. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Про обгон фуры - уже ответили. Я, так, пару раз, чуть не размазался, между двух машин: газанул, а оно - не ускоряется. Тут - встречная нарисовалась, а назад спрятаться - поздно уже. А, бывает - человек едет с грузом, или пассажиром, что становится очень ощутимым на малокубатурной технике. Вот, и, приходится, на таком - долго "тошнить" позади длинномера, дожидаясь благоприятных обстоятельств. Кстати, когда-то, Яву с двумя моими знакомыми, именно так, растёрло. Узнал по кроссовкам, выше колен - месиво. :(
    -----
    Насчёт экипа: он - нужен. Штаны и мотокуртка с защитой, перчатки, наколенники, налокотники, черепаха, несколько шлемов, под разную погоду (и для пассажира). Но, это - может быть постепенным процессом, кроме первого шлема (хотя, лучше - не затягивать). Причём, минусы шлемов, даже недешёвых - выявляются, уже, в процессе эксплуатации - примерив в магазине, этого - не предугадать.
     
    Den1029, cer, a_nakoy та ще 1-му подобається це.