Выбор катушки для Minelab X - Terra 705 !?

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем fazzzan, 5 сер 2015.

  1. fazzzan

    fazzzan Gefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Nikolaev
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Хотелось бы приобрести к своему прибору Minelab X - Terra 705, дополнительную катушку.
    Ваше мнение, на каком выборе остановится:
    1 NEL Tornado 3/7.5/18.75 kHz. ( 5-ая генерация ). Трёхчастотная!
    2 Mars Tiger 2-ух частотная 7,5 kHz/18, 75 kHz !
    3 Mars Discovery 2-ух частотная 7,5 kHz/18, 75 kHz (новинка 2015 года)!
    Поиск разнообразный. Видео обзоры между этими катушками - не находятся в нете.
    У каждого из нас, своё мнение, но, мне интересно от Вас услышать, потому как, у кого то есть опыт работы с этими катушками, кто-то может видел как себя ведут при поиске катушки, тесты между ними. Интересует всё об этих катушках, помимо написанного на сайте производителя. Больше интересует информация между производителями NEL и MARS. Заранее благодарен, Всем ответившим! С ув. Сергей.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Устройство служит для оснащения портативных устройств (пинпоинтеры/металлоискатели и т. д.) вибратор...
      215 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
    5. штанга верхняя часть от чего не знаю аллюминий длина 700 мм диаметр 22/19 мм
      350 грн.
  3. Goldenkif

    Goldenkif Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Киев
    Приветствую. Купил 18 кГц НЭЛ Торнадо - лежит третий год. Тяжелая - чуствительная - только по песку или в идеальных условиях. Если есть катуха на 3 частоты сразу - думаю это то что надо ибо глубинные сигналы 3 кГц будет брать лучше а золотишко по пляжу искать с 18 кГц не оч удобно - большая цепляет все что находится рядом - мне не понравилась. Мой выбор - штатная 7.5 кГц и 3 кГц дополнительная. Ваш выбор - всегда за Вами )) Удачи !
     
    zamis79 подобається це.
  4. fazzzan

    fazzzan Gefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Nikolaev
    Ув. Goldenkif! Огромное спасибо Вам за ответ. Но вот какое дело, катушка Nel Tornado 5-ой генерации легче 4-ой на 150-200 гр., и всего на 120-140 гр. тяжелее штатной катушки 10, 5" DD! Всё-таки остановился на Nel Tornado 3-ёх частотной! Буду в скором времени испытывать новинку! Всем удачи!
     
  5. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    когда передо мной встал такой выбор, я перелопатил уйму информации. Большинство копарей склонялось к тому, что Марс немного стабильней Нэловских. Но трехчастотка все-таки намного универсальней остальных. В идеале конечно взять у кого-то из комрадов на совместном копе попробовать. Отпишитесь, как проходят испытания, эта информация может быть очень полезна всем комрадам, кто сталкивается с таким выбором.
     
  6. pioneersk1

    pioneersk1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.046
    Адреса:
    Österreich-Ungarn
    Однозначно і тільки Торнадо, і тільки NEL, це я говорю по тій причині, що попробував багато приборів з різними катушками.

    Тайгер - це гроші на вітер, по глибині йому штатка практично не уступає. Діскавері - це той же руль, що і Голіаф, тільки менший розмірами. На полі можливо і зручно рулями користуватися, але в лісі Ви відчуєте всі "прєлєсті" круглих великих катушок.

    З повагою
     
    DasZait та Goldenkif подобається це.
  7. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    Я взял Голиаф. Самый большой плюс руля, это большой захват территории. Со штатной ты ходишь маленькими шажками,чтобы ничего не пропустить, это не совсем комфортно психологически. А с руликом можно идти обычным шагом. Для чистых, не сильно замусоренных полей однозначно лучше Голиаф. Но в лесу, конечно, не годится, это правда.
     
  8. fazzzan

    fazzzan Gefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Nikolaev
    Добрый день, ув. форумчане-коллеги-комрады!
    Приобрёл всё-таки катушку Nel Tornado 3-ёх частотку. Много описывать не буду, т.к. протестировал катушку на огороде и поле по одному часу не более.
    1. Масса катушки 580 гр., взвешивал на эл. весах, не почувствовал разницы по массе со штаткой, хоть последняя немного легче на 80-100 гр., если я не ошибаюсь.
    2. Удобней работать, т.к. крепление ушей по центру.
    3. Никаких фантомов я не обнаружил при работе, как пишут многие.
    4. Ложных сигналов, если и был, то только один, не было.
    5. Поднята монета мной, на огороде, номиналом 1 копейка 1972 г. СССР, на частоте 18,75кГц, на полный штык Фискарса 2500 Ergo. Сигнал монетный, стабильный.
    Как то, так! Сейчас не хватает времени на полноценный выехать коп, чтобы окончательно оценить + и - катушки, но это дело времени.
    Всё выше описанное, лично мной, без всяких реклам и навязываний кому либо! Ведь перед покупкой, я у Вас Всех спрашивал помочь советом, потому, как видеороликов тестов катушек от разных производителей очень много, а опыта работы с их продукцией у некоторых нет. А в общем, это дело каждого, чем пользоваться и как! Всем огромной удачи!
    Всем ответившим, огромное спасибо!
     
    Максим-x-terra 505, Allex761, syrok та 6 іншим подобається це.
  9. Alex.sumy

    Alex.sumy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    364
    Не хило! Копейка с 30 см - очень даже не хило!!!
     
    Максим-x-terra 505 подобається це.
  10. Goldenkif

    Goldenkif Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Киев
    Камраду FAZZZAN зачет что ознакомил с новинкой в работе ! Недавно обнаружил что режим Пляж работает некоректно на штатной 7.5 кГц(был на Затоке).Делал все как в инструкции но фантомы забивали все сигналы . Нашел видос амерокоса на берегу какого то океана с Теркой 705 - сделал все как он и....... О удача - ЗАРАБОТАЛО !!!!!!!!!!! В очередной раз убедился - инструкция не отображает всех возможностей прибора. Надо копать сначала в инете до седьмого пота а потом уже с лопатой не сильно утруждаясь - так получается ?)))) Штатная 7.5 кГц по линии прибоя зацепила маленький крестик оч уверенно. За деньги молчу - там такой звон )))) Просьба к уважаемому FAZZZAN - отпишитесь еще о разных режимах работы катушки на 3-х частотах - думаю многим будет интересно. (вот и я задумался - может и себе такую преобрести ))) Заранее спасибо !
     
  11. fazzzan

    fazzzan Gefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Nikolaev
    Дорой ночи, ув. комрады!
    Ув. Goldenkif! Я, обязательно, напишу о работе трёхчастотной катушки Nel Tornado, чуть позже. За всё время только успел проделать тестовое испытание новой катушки на работоспособность, к сожалению, нет пока свободого времени на полноценный коп! Всем удачи в дальнейшем копе! С ув.
     
  12. Ravel

    Ravel Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Украина
    Правильный выбор! Находки окупят котушку!
    Ну а пока ждем отчет от fazzzan. Смотрим видео по трехчастотной Tornado от производителя:
     
    Deons та Goldenkif подобається це.
  13. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.172
    Адреса:
    ДАП (Донецкий аэропорт)
    Ну что с испытаниями , провели?
     
  14. Goldenkif

    Goldenkif Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Киев
    Мужики - трехчастотки еще сырые и частота 3 кГц в мультичастотной для галочки мое мнение. Перетестировал кучу - 1-дно 2-х и 3-х частотНые. Результат 18.5 кГц рвет всех вместе взятых и по отдельности тоже среди Нэлов. Еще две частоты куда не шло но три - просто звук. Разница достигает 10 см. Штатную 7.5 кГц обходит по глубине более чем на 5 см. Совет всем - подбирайте катушки под свой прибор в месте покупки - они все показывают разные значения. Стабильность катушки на чуйке 28 - берите. Если поет при такой чуйке - подбирайте следующую. Знаю один случай когда человеку 3-х частотка попалась адекватная но это единичныый случай адекватной работы мультичастотки. Двух частотки стабильней. Прошу не пинать - все из реального опыта. Сравнивал свою штатную и Нэл все частоты. Катушки 5 генерации реально легкие и место крепления к штанге теперь великолепно продумано не то что раньше. Опять же с прошлого опыта работы с катушкой Нэл 3-й генерации сравнение.
     
    DasZait та anders2 подобається це.
  15. shpik07

    shpik07 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    430
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    773
    Повідомлення:
    1.964
    Приветствую всех!Комрады подскажите на сколько ощутима разница по глубине с х-терра нел торнадо 7,5 от штатной DD10 на каску в грунте.Может кто тестировал?
     
  16. Yuvelir

    Yuvelir Gefreiter

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Наб. Победы 134/1
    Нел нелом, а почему никто не пишет про Майнлабовские катушки других частот. Неужели все экономные и берут Харьковские катушки вместо австралийских. Собираюсь брать оригинал 6 дюймов 18 герц.
     
  17. Кейдж N

    Кейдж N Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Луганская обл.
    Тайгер на 18,75 видит наконечники скифские глубже Нэловского Шторма, на той-же частоте. Почему-ХЗ, но уже не раз слышал мнение - ищешь монеты- бери НЭЛ , идёшь металлопластику древнюю - бери Марс . пока сходится, Нэл видит лучше большие цели , они собственно этим и сделали прорыв в своё время.
     
    black stalker88 подобається це.
  18. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    Як,є сенс брати торнадо 18 Кгц.кажутт,що 3 частотки шумні,а одно ок.
     
    DasZait та volent2299 подобається це.
  19. Федор Коваленко

    Федор Коваленко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    129
    Добрый день . Кто пользуется Марс Снайпер ? Подскажите как она по глубине на 1 коп советов ? И как она на домовых пятнах ? Хочу 2 частотку , а в магазинах предлагают Снейк . А Нел не особо хочется брать . Заранее Всем спасибо
     
    takt09 подобається це.
  20. 19hanter64

    19hanter64 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Бровары
    Добрый день. может кому интересно мнение о трехчастоке NEL TORHADO. у меня огород богат по находкам. поэтому тестил на своем огороде. со штатной нашел 5 монет. потом прошел с нелкой на средней частоте и поднял ещё 6 монет. затем прошел на высокой частоте и поднял четыре монеты (включая пол копейки Николая Второго и полторак) и два крестика. на низкой частоте не нашел ни чего. теперь хожу только на высокой частоте. лично моё мнение: низкая частота вообще не нужна, да и средняя тоже. а по сравнению с Mars tiger по находкам может он и не уступает, но по шумности намного шумнее. возле высоковольтной линии у меня поет без умолку, а у товарища marc tiger не издает ни звука. не знаю, это конечно моё личное мнение, но если бы покупал сейчас котушку, то купил бы Mars Tiger kHz/18,
     
  21. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    Треба брати одночастотку,вона стабільніша,а сенсу в тайгері не бачу.
     
    DasZait подобається це.
  22. 19hanter64

    19hanter64 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Бровары
    Можливо ви праві. Сперечатися не буду.
     
    byr4yn подобається це.
  23. Артем Тыквенник

    Артем Тыквенник Oberschütze

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Харьков
     
    energizer81 подобається це.
  24. IIpu3pak

    IIpu3pak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    792
    Адреса:
    Украина, гражданин мира
    А если так: нужна чатота 18 кгц. Родная катушка на 7,5 впечатляет слабо, да и низковатая. Частота в 3 кгц не не нужна - металл, ведра и прочее не копаю. Была у меня торнадо на аське в свое время......ну.....руль не мелкий. Тайгера никогда не было. Что посоветуете? Торнадо или тайгер одночастотка 18 кгц? У той же Дуси катушка совсем не руль, а работает порядочно!
    Или для высокой частоты купить аналог и не заморачиваться с отдельной катушкой на терку? Опыт есть, эмоции положительные, продал бо выпросили.
     
    Останнє редагування: 8 лис 2019
    takt09 подобається це.
  25. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Одесса
    А от Е- Трака подойдет к 705??!!!
     
  26. 19hanter64

    19hanter64 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Бровары