Выбор бюджетного дробовика-полуавтомата

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Большой Макс, 12 гру 2018.

  1. jimmy_tudeski

    jimmy_tudeski Leutnant

    Повідомлення:
    1.159
    Адреса:
    UKR
    Полностью согласен. Да что тут говорить, Benelli M4 - мечта!
    FullSizeRender-21-01-19-12-22.jpg
     
    amitnik, Р а д і с т, kajaba та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Портативний ліхтарик M6 із заднім перемикачем, та можливостю підключення кнопки дистанційного включе...
      1230 грн.
    2. Кейси Blaser - це компактні і легкі моделі з міцного пластику ABS, які надійно захищають зброю від п...
      16000 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Лоадер-Быстрая заряжалка (Loader) для магазина АК универсальний подходит к (5.45 и 7.62) Не ждите ок...
      380 грн.
    4. Глушник АК-74 (5.45). Розбірний. Дуже якісний. Розміри на фото. Вже не знадобиться, проте, збираю на...
      1950 грн.
    5. (в наявності 9 шт.)
      Обтискач для набоїв Флобера калібру 4 мм - це пристрій, який допоможе збільшити швидкість польоту ку...
      360 грн.
  3. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.676
    Адреса:
    г. Черкассы
    У меня пока мечта моссберг 930 ...

    Блин, 590-й сделал фанатом данной марки ..... + отзывы не плохие
     
    doss, Savoy13, svovik1 та 4 іншим подобається це.
  4. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.676
    Адреса:
    г. Черкассы
    А ЭТО всегда, правда ,увы, заочно - нравилась !
     
  5. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Нічо так рушничка. Стріляти можна :)
    А ще кажуть Моссберг -хароше ружжьо :)
     
    doss, Savoy13, svovik1 та 3 іншим подобається це.
  6. jimmy_tudeski

    jimmy_tudeski Leutnant

    Повідомлення:
    1.159
    Адреса:
    UKR
    Великий Макс, Вы, даже может этого и не зная, подсознательно написали очень большую истину о выборе оружия (или вообще чего либо).:beer:
    А именно - очень многое при выборе следующего оружия играет выбор первого ружья! Объясню. Моим первым ружьём был газоотводный п\а Target 15-87 Classic. Тогда ещё денег особо не было (да и сейчас не то что бы много:D) решил более-менее серьёзно заняться охотой, так как нравилось ещё давно, но не было ружья. К чему это я. Турков в принципе никогда не хвалил, но спроси у меня любой товарищ какое недорогое ружьё я бы посоветовал для начала Хатсан или Таргет, я всегда отвечаю - ТАРГЕТ! Потому что это моё первое ружьё, я ним владел долгое время. Даже понимая, что Хач популярней и лучше по многим позициям! Уловили мысль?
    Продолжу. Моё следующее ружьё (уже более осознанный выбор) это испанская Benelli Bellmonte 2. Отличный, качественный полуавтомат! И знаете что я теперь хочу? Какая моя следующая мечта? Тоже испанка - Bergara B14 Woodsman в .308Win...)))
    "Испанцы не оружейники" - читаю я на страницах форума. "В Испании не умеют делать оружие" - говорят продавцы оружейных магазинов. Я прекрасно понимаю, что пальмовая ветвь изготовления гладкоствольного оружия заслужено принадлежит итальянцам и американцам (Beretta, Benelli и Remington, Mossberg), а нарезного - австрийцам и немцам (Mannlicher, Strasser и Blaser). Но я владею испанским полуавтоматом и хочу приобрести так же испанский нарезной карабин! Я понял испанскую оружейную философию и принял её такой, какой она есть! И передержав в руках довольно много оружия, а поверьте есть и камрады в реале с хорошими дорогими ружьями, да и несколько оружейных магазинов, где могу "потрогать" любое оружие в принципе, мой выбор всё равно остаётся на испанском оружепроме!:)
    У Вас, Большой Макс, первое ружьё я так понимаю Mossberg 590. И по этому чёрт возьми Вы мечтаете именно о 930-ом Моссберге)))
     
    svovik1, Р а д і с т, kajaba та ще 1-му подобається це.
  7. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.676
    Адреса:
    г. Черкассы
    ... я полтора года назад выбирая карабин (АР-ку), очень склонялся к моссберг ММР :D Но завезли саваджи и появился второй "нравящийся" бренд (там, объективно, комплектация лучше)
    За два с половиной года владения ружьём, мне пока в руки не попадалось помповое ружьё, которое понравилось бы больше моей комплектации 590-го мосса. Возможно - "первая любовь" :oops:
     
    Savoy13, jimmy_tudeski та Р а д і с т подобається це.
  8. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Ой! А в мене перша рушниця - Узкон, а зара теж хочу Моссберг 930-й :)
    Розрив шаблону? ;)
     
    doss, Savoy13, Дядя Митя та 2 іншим подобається це.
  9. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.676
    Адреса:
    г. Черкассы
    "Не разрыв... " - просто моссберг идёт вне шаблонов :smile_13:
     
    jimmy_tudeski подобається це.
  10. jimmy_tudeski

    jimmy_tudeski Leutnant

    Повідомлення:
    1.159
    Адреса:
    UKR
    Это есть у меня товарищ Вова, ему уже лет куча и он всё равно это не прочитает))) Так вот купил он ещё в начале 90-х на то время просто шикарную Мазду 626. Поездил на ней почти 10 лет и знаете на что пересел? На Мазду 6 первого поколения 2002 г.в. И ездил на ней (ну как ездил, то ездил, то стояла в гараже) до конца прошлого года, и, не поверите! В декабре, за чуть больше чем миллион гривен купил самую заряженную Мазду 6 2018 года))) Мог позволить себе БМВ 5-ку новую в кузове G30 или Пассат Б8, но, японская философия съела его в очередной раз. Как там говорят, что сейчас дизайном автомобилей занимаются не дизайнеры, а психологи. Думаю в оружейной промышленности уже где-то так же.
    Камрад Радист, Вы уникальны:beer:
     
    Savoy13, рамзэс, Р а д і с т та ще 1-му подобається це.
  11. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Що є, то є. Я такий :D
     
    рамзэс, Дядя Митя та Большой Макс подобається це.
  12. svovik1

    svovik1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Київ
    Чому? Ні.
    Так само, як jimmy_tudeski.
    В нього першим був Таргет, а потім знайшов свое натхнення в іншому, АЛЕ, якщо хтось питає про турків, він радить Таргет.
    Ви - так само, першим був Узкон, потім знайшли для себе Моссберг, АЛЕ, якщо хтось питає про турків, ви радите Узкон. )))
     
    Savoy13, Р а д і с т, Большой Макс та ще 1-му подобається це.
  13. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Бо кожен радить на базі свого особистого досвіду. Якщо той досвід позитивний, чому б не порадити, будь то Узкон, Таргет чи Хатсан.
     
    Savoy13, svovik1, Умка та 2 іншим подобається це.
  14. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.110
    Адреса:
    Украина
    Парни, а у меня первое ружжо-Вепрь-12. Расскажите, к чему готовиться, что мне должно захотеться дальше?)
     
    рамзэс подобається це.
  15. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Купіть Моссберг, досить нездорового сексу :D:beer:
     
    $.T.A.L.K.E.R., Savoy13, Большой Макс та ще 1-му подобається це.
  16. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.110
    Адреса:
    Украина
    О! А что я получу такого, чего у меня нет сейчас?) Преимущества же имеются, помимо гордости обладания именитой маркой?
     
  17. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Київ
    Зустрічне питання - які переваги Ви отримали від володіння Вепрем?
     
    Savoy13 та Большой Макс подобається це.
  18. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Все зависит от того что вы хотите, что бы похвалили Вепрь или указали на его недостатки.
    Одну страницу назад один авторитетный Комрад упоминал указанное оружие в своём рейтинге.
     
    kajaba подобається це.
  19. svovik1

    svovik1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Київ
    АКМ ))
     
    Savoy13, Большой Макс та Р а д і с т подобається це.
  20. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.110
    Адреса:
    Украина
    Если честно, то не читал, но посмотрю. В данный момент я использую ружье для пострелух и она меня ПОКА устраивает. Охотиться я не собираюсь-зверей жалко. Особых проблем нет-ест навески с 28 грамм, не ломается, тьфу-тьфу, довольно харизматичен. Из недостатков-тяжел. Но. Я больше, чем уверен, что рано или поздно захочется что-то другое. Вариант-второе ружье. Вот я наперед и спрашиваю. А преимущества? Так исторически сложилось, что оно первое) со всеми вытекающими
     
    рамзэс, Большой Макс та Р а д і с т подобається це.
  21. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Якщо зброя важка то потрібно руки качати;).
     
    Savoy13 та Умка подобається це.
  22. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.676
    Адреса:
    г. Черкассы
    Вначале, наверное, РПК ... ... потом - M134 Minigun
     
    vixa b3, Savoy13, ->Alexander. та ще 1-му подобається це.
  23. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.110
    Адреса:
    Украина
    Ход мыслей я понял. Это как в мотосообществе .Обычно покупают первым мотоциклом что-то лёгкое, 250-400-600 кубиков. После первого же сезона становится мало, Мот продается, выбирается следующий, мощнее... Мой первый Мот 1900 кубиков. Менять пока не хочется, хочется второй, для определенных целей. А первый для души. Думаю, с ружьём пока так же.
     
    ->Alexander. подобається це.
  24. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    С мотыками - проще... И, сложнее, в то же время.
    Что хочется - обычно, понятно. А, где найти $100k+ на эту красоту - представить тяжело. На хороший ствол - всё же, легче насобирать. Но, тяжелее сделать выбор.
    Ну, первый мотоцикл у меня был 350 кубов, и не тот, что я хотел. Так получилось. Очень давно. Сейчас - немного поменьше Вашего.
     
    olega5 подобається це.
  25. olega5

    olega5 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.110
    Адреса:
    Украина
    Твой мотоцикл-это когда подходишь к нему и колотиться сердце... Схожие ощущения, когда берешь в руки ружье, которое тебе нравится... Или женщину, которую любишь)
     
    Savoy13 та Большой Макс подобається це.
  26. ribafish

    ribafish Obergefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Ukraine
    Мое впечатление от полуавтоматов Franchi -
    Жена из 12 калибра пуляла с удовольствием и пули ложила кучнее чем я, перезаряжала даже не царапая маникюр ни разу,
    А вот у сына в 20 калибре, так там я "пальци ломаю заряжая", а ему говорит нормально...