Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

Статус теми:
Закрита.
  1. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    "Сам являюсь владельцем Savage Mark II" - делитесь опытом. Раз я тоже теперь владелец аналогичного девайса , то имею интерес узнать об этой игрушке побольше.

    "Увидел сегодня акцию на Mossberg в Сафари."- был в их магазине пару раз ... но по всем признакам , как по ценообразованию так и по общему интерьеру воспринял этот магазин как музей или скорее выставочный павилён, где желание что то купить не возникает ... даже если там повесят наклейку -20% :D
    Кстати осилить всего лиш 51 страницу ветки - это не так уж и много... не ленитесь...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      У нашій колекції з’явилися нові коробки ( limited red ) на 37 набоїв (12+12+12+1). Ці коробки стан...
      340 грн.
    2. (в наявності 100 шт.)
      Розпул свіжайший. Гільза капсульована, латунна, капсуль Боксер. Куля м80, магнітна. Ціна за гільзу 2...
      4000 грн.
    3. высечки 12 калибр
      200 грн.
    4. Гільзи латунні 16 калібр 50 шт. 1978 рік. Нові.
      4000 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Воронка для пороха универсальная ,подойдет для подавляющей части всевозможных калибров, даже пистоле...
      105 грн.
  3. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    499
    Если бьі не отдельньіе личности - тема бьіла бьі короче и информативней :D
    Надеялся после появления у вас винтовки мьі получим передьішку, пока освоите ее, получите практический опьіт и реализуете все свои идеи, которьіми наполненьі страницьі темьі. Видимо нет. Плотину прорвало o_O
    Интересньій момент заметил. Если раньше ваши глубокомьісленньіе вьісказьівания и поучения раздражали - то теперь ожидаю вашего появления с очередньім перлом на сцене форума. Без вас уже скучно:rolleyes: Вьі уже почти мем)

    п.с. Ну может таки сжалитесь над нами?:D Попробуете писАть ТОЛЬКО по теме?
    Ну кому интересно про читать "...был в их магазине пару раз ... но по всем признакам , как по ценообразованию так и по общему интерьеру воспринял этот магазин как музей или скорее выставочный павилён, где желание что то купить не возникает ... даже если там повесят наклейку -20%"?
    Какое отношение єто имеет к теме вьібора оружия в калибре 22 лр?
     
    Кузьмин син, kripers338, Odessit14 та 10 іншим подобається це.
  4. farckop

    farckop Gefreiter

    В своё время перед покупкой , наверное с пол-года "курил" Ганзу. Там тем достаточно, да и объём их впечатляет. Ещё перед получением "зелёнки" смотался в Днепр. Нужно было хоть сориентироваться в ситуации. Лучший ассортимент был в Сафари, возле оперного. Переписал модели, цены, пообщался с людьми. В тот день там выбирал патроны на мелкан один человек, который уже был владельцем п\а Savage. Модель уже не помню. Он то мне и поведал, что Savage своё оружие,т.е абсолютновсе детали, изготавливает из стали. Никаких сплавов и порошковой металлургии. Это(ну и бюджетность) стало для меня определяющим фактором. Плюс Флинт на Ганзе хорошо отзывался о Дикаре.
    Т.е. когда приехал с "зелёнкой", то уже точно определился с производителем. Стал брать в руки оружие, рассматривал. Когда дошел до этой модели из рук уже не выпустил. С ним и уехал.
    После регистрации накупил разных патронов , по пачке. Что-то около десяти видов и поехал на отстрел. Мишеней небыло, выручили бутылки.Стрелял на 50 м.Впечатлило. Даже оптику не пришлось настраивать. Забыл упомянуть: моя модель шла с оптикой. Простенький Симонс, сетка "дуплекс"
    Должен заметить, что мне тогда показалось, что все патроны полетели хорошо(Всё-таки дистанция 50м.) Разница только в звуке выстрела. Даже как-то не интересно стало стрелять. Шучу.
    После ещё раз смотался в Днепр и купил полтора блока Лапуа ст+ и немного сабсоника. Ими и довольствуюсь. По мере израсходования пополняю запасы.Беру много, но одной партии. Проверяю- пристреливаю и в путь.
    Из рукоблудия: отрегулировал под себя спуск (ключик в комплекте был) , полирнул поверхность спуска, фаску на выходе и всё.
     
    Останнє редагування: 27 лис 2016
    _mvp_ та AVN подобається це.
  5. farckop

    farckop Gefreiter

    Останнє редагування: 28 лис 2016
    AVN подобається це.
  6. Шерха

    Шерха Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    kkgi45 Вижу у вас тоже чиза (у меня 452) какой и дозвуковых патронов показал лучшую кучу на 100 м.?
     
  7. kkgi45

    kkgi45 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    565
    Лоти
      на продажу:
    161
      продані:
    1.845
    Повідомлення:
    512
    Lapua X-Act
    Lapua Midas+
    Eley Tenex
     
  8. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    "немного сабсоника" - уточните что за патроны.
    И почему решили перейти на х4 ?
    Кстати вопрос с ПБС не решали ? ибо у нас нет резьбы и это усложняет задачу.
     
  9. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    "тема бьіла бьі короче и информативней " - это не справочник для начинающих и не википедия .. . потому стиль и наполнение форума свободные.
     
  10. farckop

    farckop Gefreiter

    Лапуа дозвуковые http://www.eurooptic.com/sk-40gr-hp-subsonic.aspx
    Сначала попробовал пластиковую бутылочку 0,5л. Впечатлило. После сделал дудку на цанговом креплении. Для этого и сабсоник. Резьбу крутить пока не хочу.
    3-9х50 хорош для мишеней, но тяжеловат- 785грамм с креплением. Собственно вопрос не в кратности, а в весе и габаритах, мобильность страдает.
     
  11. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    225
    Адреса:
    Украина
    Поделитесь фотами цанги будьте добры. Думаю - это актуально в плане выбора винтовки, поскольку многие ствол резать не хотят.
     
    Останнє редагування: 28 лис 2016
  12. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    У меня есть идея по поводу насадки с резьбой на ствол с цанговым креплением.
    Под цанговым креплением я имею ввиду - http://s017.radikal.ru/i425/1501/7d/9c970114037e.jpg
    Когда будет результат , то расскажу. Но нарезать резьбу на стволе точно не планирую.
    Задержка пока за тем , что еще не умею рисовать чертежи ни в солидворксе ни в автокаде.
     
    _mvp_ подобається це.
  13. rezyxa

    rezyxa General-major

    Повідомлення:
    5.644
    Адреса:
    Украина
    Вот вариант крепления глушителя без нарезания резьбы на стволе.
    левый на втором фото идеально подходит для Марлин-60,фото с размерами может пригодится кому-нибудь....
     

    Images:

    DSC05136.JPG
    DSC05135.JPG
    P1130358-к-к-к.jpg
    Останнє редагування: 28 лис 2016
    АЛЕКСЕЕВ та _mvp_ подобається це.
  14. farckop

    farckop Gefreiter

    Собственно на этом фото такой же. Только у меня цанга имеет не 12 прорезей ,а 8.
     
    _mvp_ подобається це.
  15. Andreyko Roma

    Andreyko Roma Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    353
    Адреса:
    Украина, Одесса
    а на мерлин 795?
     
  16. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    "Вот вариант крепления глушителя без нарезания резьбы на стволе." - мне не нравится такой вариант крепления. Довольно не эстетично и главное быстро не снимеш без инструмента.
     
    _mvp_ подобається це.
  17. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    Вот было у меня подозрение, что у марлина 60 ствол интересный. Для сравнения - матчевый ствол savage markII диаметра 20.4мм , а этого марлина 17.4мм в 5см от дульного среза.
    Подобный ствол по внешнему диаметру имеет rugen amerikan rimfire.
    И действительно этому марлину не хватает только резьбы на стволе, что бы стать самым интересным полуавтоматическим карабином в нижнем ценовом диапазоне.
     
  18. BMF

    BMF Obergefreiter

    Повідомлення:
    165
    Его не нужно снимать вообще. Один раз цангу нацепил и накручивай модер когда нужно
     
    rezyxa подобається це.
  19. Шерха

    Шерха Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.027
    Первый вопрос будет ли с такой цангой хорошая соосность и второе стальная добавит весу ни хило на краю ствол(баланс винтовки уйдет вперед). Разве делать с авиационной дюрали .
     
  20. kkgi45

    kkgi45 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    565
    Лоти
      на продажу:
    161
      продані:
    1.845
    Повідомлення:
    512
    а можно нарезать резьбу и не морочить голову никому
    а можно вообще купить карабин с заводской резьбой
    благо в продаже их полно и Саважей и Рюгеров и чехов

    Ни один зарубежный производитель глушителей не делает
    их на цанговых креплениях - вы не задумывались, почему?
    Имел честь наблюдать пару лет назад прострел пулей
    самопального глушителя производства кустаря-одиночки с мотором
    Красиво летел в сторону мишеней, прям ружейная граната
    Причем изначально все было сделано красиво и соосно
     
    Останнє редагування: 29 лис 2016
    Роман Сергиенко, kripers338, doss та 3 іншим подобається це.
  21. BMF

    BMF Obergefreiter

    Повідомлення:
    165
    Если говорить о стрельбе с сошек, то грузик на стволе отлично отбалансирует комплекс, что прекрасно скажется на кучности. Например, у меня так и происходит- без модера кучность на порядок ниже.
     
    Atmel подобається це.
  22. rezyxa

    rezyxa General-major

    Повідомлення:
    5.644
    Адреса:
    Украина
    всё очень соосно(проверено) и весит очень мало.....
     

    Images:

    P1140269-к.jpg
  23. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.347
    Адреса:
    Киев
    "баланс винтовки уйдет вперед" - это не плохо а наоборот хорошо.
    "Имел честь наблюдать пару лет назад прострел пулей" - я думаю это был явно не 22lr калибр.
    Цанга нормально держит и 308 и по проще если сделана адекватно.
    Но поскольку у нас слабый калибр, то можно требования к цанге высокие не ставить.
    Нарезать резьбу во первых дороговато, а самое главное - нет у нас такого уровня мастерских, что бы можно было им доверить нарезание резьбы.
    Зброяр раньше нарезал, теперь не хочет. Насколько хорошо он это делал я не знаю. Еще шмайсер в Вишнёвом нарезает, но у них дороговато.
    А учтя, что наше оружие не дорогое, то и решение подбирается соответственное.
    "а можно вообще купить карабин с заводской резьбой" - я тоже так думал, на примере ругера.
    Но оказалось, что игрушка то не с матчевым стволом и на замену саважу не стала.
    А у саважа если матчевый ствол с резьбой, то коротко обрезан, что тоже не устроило.
    Так что не всегда можно купить, что хочется и с резьбой, даже не смотря на цену.
     
  24. kkgi45

    kkgi45 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    565
    Лоти
      на продажу:
    161
      продані:
    1.845
    Повідомлення:
    512
  25. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    904
    Адреса:
    Украина
    IMG_3375.JPG IMG_3374.JPG На стволе две борозды под такое крепление нарежет любой толковый кординатчик...
    Мне кажется это самое быстросьемное и лучшая альтернатива нарезке резьбы, а ещё можно изготовить глушитель со смещённым отверстием прохождения пули...
     
  26. kkgi45

    kkgi45 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    565
    Лоти
      на продажу:
    161
      продані:
    1.845
    Повідомлення:
    512
    дешева рибка - погана юшка
    я никогда не экспериментировал над собой
    и кулибиным никогда не верил
    для качественной нарезки резьбы нужно оборудование
    и 5 копеек эта услуга стоить не может в принципе
    но она делается один раз
    а испорченное оружие останется надолго
    каждому свое
     
    kripers338, Dmitriy1976, doss та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.