Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

  1. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    По 10 лет лично знаю 2 ребят которые в тиру постоянно с тоз-8 стреляют. И с колена и сидя и лежа. Стоя так же но все же тяжело им пока стоя. Но все же стреляют хорошо. :) а вообще 10 лет все же воздушка нормальная. тяжелая самое то. Для боевого патрона рано еще. Мозги еще на место не стали и ответственности нету такой чтобы боевую винтовку давать.

    А за ссылочку на саважик марк спасибо. Не думал что такую кучку можно собрать :),
     
    Останнє редагування: 18 тра 2016
    Hubchmann подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Развертка патронника 9*19 сталь р6м5
      1450 грн.
    2. Мастило Armite LP-250 Sear Grease Без сумніву, це мастило на основі свинцю є найкращим мастилом для...
      600 грн.
    3. Нарезной дорн 9*18 6- нарезов , сталь 9хс твердость 60-65 едениц. Отличный инструмент
      900 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Пропоную Вашій увазі розгортку патронника 223rem Матеріал розгортки - сталь Р6М5. Оплата на карту Пр...
      1300 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Набор для чистки оружия Waffen-Reinigungsset BW G3 KAL.7.62/7.92 Оригинальный, полный набор для чис...
      550 грн.
  3. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Вот я поэтому и считаю что лекая 22-ка самый оптимум. Можно учить начиная с самого раннего возраста. А интересна будет до упору. Потом все равно перерастут 22 и начнут тот же 223 осваивать.
    Воздушкой сложнее привить любовь к оружию. А то что для боевого это рано не согласен. Меня отец в тир с 5-ти лет водил.С 6 лет самостояльно стрелял с его табельного оружия.
     
    Indeets подобається це.
  4. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Из какого это ? Пм? Простите не верю что 5 лет ребенок может удержать пм. Даже 10 лет мало кто удержит в руках пм при выстреле.
     
  5. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Верно, пм.
    В 5 лет мне пистолет придерживал отец. С 6-7 лет стрелял сам(о том куда я попадал я умолчавию). Дома тренировался - держал гантелю в килограмм на вытянутых руках.
    Собственно я никогда не был маленьким и хрупким ребенком.

    Просто если Вы вдруг позабыли,7 лет это второкласник :) Который с собой каждый день одних учебников таскает под 6 кило.
     
    Odessit14 та Crane075 подобається це.
  6. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Все равно не верю. Вы как то уровень отдачи из пм неверно представляете если думаете что кто то из стрелявших с пм поверит что его 6 лет ребенок удержать может. Мне в 20 лет он чуть не по лбу при выстреле давал пока научился стрелять из него. А то 6 лет. НЕ ВЕРЮ. Позвоночник килограмовой гирей га вытянутой руке в 6 лет не испортили? :) простите гантелей. Или вы точно что то с вашим возврастом напутали :)
     
  7. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    Ну тогда вставьте в гугл "Savage Mark II FV flint".
    Я не буду покупать "это" вообще. Тем более за те дурные деньги, которые вижу на рынке. Суперснайперские советские Моси, меганадежные и рельсопробивательные какаши, вся продукция совагитпропа меня НЕ ВОЗБУЖДАЕТ. Привязывать рельсы и чугунные чушки к мелкашке для "лучшей тренировки" я не буду.
    В начале темы обозначены границы финансов и степень доступности покупки.

    https://reibert.info/threads/vybor-22lr-melkashki.771555/page-2#post-8305382
    просто напоминаю - "Всё меня в этой "дискуссии" больше нет:)"(с)Ваша.

    Vasiliy_sk, прошу хоть в этой теме не начинать оффтоп...
     
    Чудище снежище, hijey та Р а д і с т подобається це.
  8. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Испортил. Поэтому и заявлюя с полной увереностью.
    Отец не проконтролировал, не остановил моего рвения. Так что да,теперь мне есть что лечить.
    Так что я против подобных занятий для детей. Прочувствовав все прелести угробленого здоровья на своей шкуре.

    А про верить или нет это Ваше лично дело. Смысла врать мне тут нету.
     
    Crane075 подобається це.
  9. mr_Ж

    mr_Ж Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    278
    Адреса:
    Киев
     
  10. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    Видео возможности стрельбы на 200+ довольно много, значит это возможно. Стреляют и дальше.... но там уже видно, что об уверенном попадании тяжело говорить.
    Что меня вдохновляет :
    150 метров, банка от чипсов
    [​IMG]
    200 метров
    [​IMG]
    СZ 455 Varmint.......
     
    Роман Сергиенко подобається це.
  11. mr_Ж

    mr_Ж Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    278
    Адреса:
    Киев
    Что подразумеваете под термином "стрельба"?
     
  12. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    А я оффтоп не начинаю. Просто советское спортивное оружие было очень даже на уровне. Всякое оружие под свои задачи. Калаш в боевых условиях то что надо - спросите у атошников если мне не верите. Мося тоже неплохая очень винтовка , надежная. По фигу ей грязь. Можно не чистить - все равно стрелять будет. Ну а по точности - так им по 100 лет уже :). Снайперскими их нельзя назвать - другие цели были при их производстве. но скажем что свои 300-400$ она и щас стоит. А то что здесь просят по 1000 за мосю так это бред. Рем 700 или хову гораздо лучше за те же деньги. Все что здесь на форуме продают это советская валоваа которая не лучше за то что в магазинах видим американское и новое. И при всем этом эту человек пытаются продать втридорога. НО есть еще советское спортивное оружие уровня олимпиад. Это уникальные стволы которые можно найти только случайно и не дешевле 1000$ но их американские аналоги стоят >10 000$ . Вот это реально вещи которые стоят своих денег - уникальные. Там подгонка, шлифовка, качество железа. Все самого высокого качества. В основном тиражом выпускались до 1000 экземпляров. Биатлонака туда не относится. И вот с этими стволами не сравнится ничего из того что вы сможете купить в магазине в данном калибре. Так что не стоит быть так критичным. С уважением.
     
    qwerty3 та Gogi 514 подобається це.
  13. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    Я уже не знаю, как Вам донести, что меня абсолютно не интересует советское. Именно это я и назвал тяжелым случаем, применительно к себе. Если случайно обидел - прошу прощения .
    Несколько раз говорилось конкретно - что не рассматриваю это и несколько раз - почему не рассматриваю. Но Вы продолжаете настаивать...
     
    Чудище снежище, AVN та Hubchmann подобається це.
  14. vikrut

    vikrut Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Хмельницький
    Вставлю свої 5 коп, вже майже 6 років як купив Browning T-bolt, не знаю як там по підгонці але я з ним дуже часто ходжу на полювання і по камишах лазимо і по чагарниках, ніколи не було проблем з перезарядкою і нікуди мусор не забивається, по розборці чи автор відео його перший раз в руках тримав чи що , нема там нічого складного, все дуже швидко і просто. По відстані, немаю можливості відстріляти в закритому тирі, тому пристрелював в кар'єрі на 75 метрів, а далі по поправках, ну з не великої практики скажу що 22lr недооцінюють, при правильно підібраних набоях можна непогано полювати, покищо в мене свмий дальній трофей Заєць на 116 метрів(щоб не було питань я зробив позначки звідки стреляв і де він був, а на слідуючий день приїхав і заміряв відстань, хоч мені здавалось що там більше) попав в шию, з іншої сторони була велика вирвана рана і він впав на місці, так що говорити що це слабкий патрон і він тільки для пташок не правда. По кучності більше 100 метрів вже важко попадати в круг 5 см, може я поганий стрілок, може оптика погана, а може потрібна практика. Одна проблема немає в нас нормальних набоїв цього калібру, приходиться замовляти ззакордону, найбільш мені сподобались Fiocchi, але важко їх привозити.
    А якщо в вас є можливість стреляти в закритому тирі і дістати нормальні набої, то я думаю на 200 метрів доволі цікаво буде.
     
    Чудище снежище, doss, taclem та 2 іншим подобається це.
  15. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    Т-болт машинка инересная, но денег жеж стоит.... недружелюбно.
     
  16. vikrut

    vikrut Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Хмельницький
    ну зараз я б за неї стільки не дав, тоді брав за 7000 то ще було нормально
     
    Indeets подобається це.
  17. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Ну про яку прицільну стрільбу з мєлкана на відстань до 200м ви пишете? Гляньте таблицю балістичних характеристик наприклад ремінгтон. Там якщо пристріляно на 50 ярдів (рекомендація виробника), то на 100 метрів куля присяде на 12см ( і то при стрільбі набоями із швидкісту вище звуку-430м/с, в лабораторних умовах). Навіть виробник не може прогнозувати присідання кулі на відстані більше 91м (і це при наявності дослідних установ та лабораторій). А якщо звичайними набоями ремінгтон стріляти - то куля присяде на 15-20 см. І це в ідеальних умовах. А тепер добавте вітер і т.д.-і як ви можете гарантовано попасти в ціль на відстані більше 100 до 200м). А якщо брати до уваги стрільбу в закритому тирі - то де це ви бачили закритий тир на 200м?
     
  18. vikrut

    vikrut Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Хмельницький
    але і давати зараз за стару радянську, нехай і супер круту не бачу логіки, невідомо який в неї настріл і т.д. і хоч там стволи витримують багато але ж і тоді стреляли відрами в день
     
  19. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Вот для прикладу таблиця
     

    Images:

    fc2e90d35553752bc912bdaa3f3b1c8e.jpg
    melvinnu подобається це.
  20. kkgi45

    kkgi45 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    488
    Лоти
      на продажу:
    171
      продані:
    1.616
    Повідомлення:
    511
    Ремингтон это не патроны.
    на 50 м разброс 20 см при штиле - никуда не годится
     
    Indeets та vikrut подобається це.
  21. vikrut

    vikrut Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Хмельницький
    Я ж написав що пристреляв на 75, а далі по поправках, і те що пише виробник не завжди відповідає дійсності, він перестраховує себе що ви потім з ним не судились, я говорю про те що бачу на свої очі і що я сам роблю, я не говорю що на 200 метрів попаду в 10 коп, я говорю що це дуже затягує і дуже цікаво враховувати відстань, вітер, пробувати та вдосконалювати свої навики, і з часом можна дойти до нормальних результатів. І є багато відеодоказів де на великих відстанях люди попадають в мішені. Я не з тих стрілків, що з 300 метрів стреляють по косулях які потім доходять по кілька днів, чи розказують як з гладкоствола 150 метрів гусей б'ють.
     
    Останнє редагування: 25 тра 2016
    taclem та AVN подобається це.
  22. vikrut

    vikrut Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Хмельницький
    Ремінгтони, це самі хужі патрони з яких доводилось стреляти, (радянськими не пробував, російськими також), не погані які в нас продаються Lapua та rws, але є кращі просто важче достати. І високошвидкісними хужі результати будуть по кучності просто вони не так сідають на відстані, це з власного досвіду, може в когось буде інший результат, просто в мене завжди виходило що набої з меншою швидкість давали кращий результат, я тому і модер замовив собі бо більше не буду стреляти з високих.
     
    kkgi45 подобається це.
  23. kkgi45

    kkgi45 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    488
    Лоти
      на продажу:
    171
      продані:
    1.616
    Повідомлення:
    511
    стрелял всеми абсолютно патронами, что у нас продаются и продавались.
    По возрастанию качества

    -Магтек г полное, на пачку 3-4 осечки, патроны свежайшие
    -Remington
    -S&B, Winchester
    -------------------- теперь пошли нормальные патроны
    -Geco
    -CCI Stinger
    -Norma training
    -SK Standart plus, Rifle match, Wolf (тот же SK), RWS Semi-auto, Norma Biathlon
    -Lapua Center-X, Lapua Polar Biathlon
    -Eley Tenex, Lapua X-Act, RWS R100

    оптимально цена-качество SK Standart Plus, RWS semi-auto
    советские и российские патроны за гранью добра и зла и в список не попали
    вот картинка наглядно
    20151123_214704.jpg


    vikrut
    сверхзвуковые патроны всегда будут хуже лететь, чем дозвуковые, пуля в сверхзвуковом в полете теряет скорость и на некотором расстоянии переходит обратно на дозвук
    В этот момент ее начинает колбасить
    CCI Stinger это касается в меньшей степени, там скорость выше и соотв дистанция перехода на дозвук больше
     
    Останнє редагування: 25 тра 2016
    vikkov, amitnik та sergio1000 подобається це.
  24. vikrut

    vikrut Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Хмельницький
    так це класні набої, якщо просто по мішенях постреляти, і кучність дають нормальну, але один мінус для мене, на полювання з ними не підеш.
     
  25. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    Це я для прикладу щоб довго не шукати. Якщо в вас є в наявності - то дайте таблиці інших виробників, які забезпечать таку дальність.
     
    Titushka подобається це.
  26. kkgi45

    kkgi45 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    488
    Лоти
      на продажу:
    171
      продані:
    1.616
    Повідомлення:
    511
    вот по стингеру, сравнение с дозвуком, например
    [​IMG]
     
    vikkov та Indeets подобається це.