Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

  1. КАЖОРД

    КАЖОРД Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.103
    Мне дискусс в этой теме напоминает старую байку ))))

    Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

    Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

    На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

    1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

    2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...

    3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

    4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

    5. А что, гугл уже отменили?

    6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей -- засмеют.

    7. Ниасилил вопрос.

    8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

    9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

    10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

    11. Цуникримпели -- фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

    12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

    13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

    14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

    15. Подстилать одеяла надо!

    16. Я уже ответил, что подстилать.

    17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

    18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

    19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!

    20. Куда смотрит модератор?

    21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

    22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...

    23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!

    24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

    25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

    26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

    27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.
     
    dune, manager1968, HANUMAN та 13 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 100 шт.)
      У лоті 10 гільз. Прибране піддуття нижньої частини гільзи після п/автомата. Капсюльована. Мита у рот...
      120 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Продам соты под патроны (9*18, 9*19, 9*21)
      20 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      В лоте 100 гильз .308, однострел, "соты" в комплекте
      600 грн.
    4. (в наявності 100 шт.)
      Продам пули для ТТ,нагана.Вес 5.8 грамма.Отлиты из твердого сплава (свинец,олово,сурьма). В лоте 100...
      370 грн.
    5. (в наявності 50 шт.)
      У лоті 10 латунних гільз сертіфікованних виробників. Мита у ротаційній мийці. Капсюльована. Розгорну...
      120 грн.
  3. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.506
    Адреса:
    г.Днепр
    Прикольно! Сами изощрялись? У Вас талант!:smile_15:
     
    Skilled Kamikaze подобається це.
  4. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    м. Миколаїв, Україна
    Сейчас проверим. :) Дальше серьёзно.

    На следующей неделе покупаю Ruger Precision Rimfire.
    Прошу владельцев (нынешних или бывших) поделиться только отрицательным опытом.
    Спасибо.
     
    Granat та КАЖОРД подобається це.
  5. funnyimp

    funnyimp Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    У мене якраз такий. =)
     
    Останнє редагування: 18 лют 2021
    crescente_anethum подобається це.
  6. crescente_anethum

    crescente_anethum Feldwebel

    Повідомлення:
    347
    Адреса:
    Миколаївщина
    Ну так поділіться враженнями від механічних прицільних якщо користуєтесь ними.
    Як там закріплена планка пікатіні теж лише на ресівер чи якось ще і не ствол?
    Планка пікатіні і основа цілика виготовлені одним цілим, чи окремо?
    Як тримається фарбування ложі?
    Можливо є детальні фото?
     
  7. funnyimp

    funnyimp Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Планка пікатіні на ресівері, спирається також на ствол.
    Американці пишуть, що фарба нестійка, я їм вірю. =)
    Планка і основа - здається, що одне, але боковий захист цілика - окрема деталь.
    Поки єдине, що мені не подобається - погано видно мушку коли світла мало. Хотів би з оптичним волокном, як на Компакті.
    Знімав на калькулятор, то якість фото така собі...
    IMG_20210218_160902.jpg IMG_20210218_160810.jpg IMG_20210218_160824.jpg IMG_20210218_161653.jpg
     
    Умка, ViktorKux та crescente_anethum подобається це.
  8. krager

    krager Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Утро/ДЕнь!

    ещё раз, для особо одарённого меня: я докупаю в стволе:
    Планка Weaver для CZ455/452
    Кольца Leupold QRW2 34mm Medium


    и будет счастье? Они нуждаются в притирке? прикрутить с фиксатором резьбы и пристрелять я как-то осилю, невелика наука ...
    з.ы. антабочный винт и сошки сегодня забираю. Вчера постоял в очереди на Ереванской минут 20, брррррр. потом собрал все пробки мира и на отделение НП не успель. Месяц ждать зелёнку...
     
  9. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    61
    Повідомлення:
    2.390
    Кольца от ЧЗт и быстросьемы от Люп - Не притирал. Не сажал на фиксатор!!! Один Люпольд стоял на моноблоке 30. года 3., перед продажей еле открутил болтики ( даже ключик шестигранник развернуло :) . Держит наМертво!
    Ещё момент !!
    Если Вам для бумаги?- то низкие сожки берите!
    Если для охот задач?- то высокие 3х секционные кажись они.
    Или двуногу ( подставку) можно трипод... но его в руках придётся носить ( а это напрягает не по детски)
    :beer:

    Самое важное с винтовкой определиться ! Её нужно выбирать под задачи ! ( так легше выбрать)
     
    Yuber подобається це.
  10. krager

    krager Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Доброе утро!
    Куплено всё, кроме планки вивера ЧеЗет и колец, ну ещё химия и расходники, но на то целый месяц имеется, разрешиловка не спешит.
     
    VitalicBondarchuk1974 подобається це.
  11. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    м. Миколаїв, Україна
    Спасибо всем.
    Отрицательных отзывов не получено.
    Владельцы других прекрасных моделей оружия нормально восприняли конкретный вопрос и удержались от комментариев.
    Завтра еду в магазин.

    П.С.
    Старая байка о том, как проходят обсуждения на форумах, оказалась милой шуткой, неприменимой в сообществе собравшихся здесь адекватных людей.
     
    _mvp_ та Yuber подобається це.
  12. krager

    krager Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Может, будет полезно.
    Выбрал я на сайте ствола планку чезет-вивер, для 452-го. Ну и люпы, средние, быстрый монтаж.
    взял прицел и пошёл в магазин - работаю через дорогу, удобно з/п просаживать ... Думаю - щас всё примерим, чтоб, значит, два раза не вставать.
    начали мерить - дудки, или, "бог подаст". На аппарате
    https://stvol.ua/catalog/s_prodolno_skolzyashchim_zatvorom/311468/
    ласточкин хвост свой, и планка, на которой написано CZ 452/455
    https://stvol.ua/catalog/planki/419618/
    на эту винтовку не налазит. От слова "Совсем"

    перетрусив весь ящик планок, подобрали комплект, кмк, достаточно удачный - примерно 2 мм от ствола до прицела. Наверное, даже меньше. Но тот, где кольца прикручиваются к планке на 1 винт, снизу, потом полученный моноблок крутим к ластохвосту.

    почему у CZ 452 varmint 22WMR хвост шире, чем у одноклассников - хз. Чешский стандарт, туды яго в качель. по быстрому глянул другие чезеты - кажется, чуть шире хвост ещё у 455-го люкс.
    Но у того хоть открытые прицельные есть, можно попадать без оптики :)
     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  13. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.420
    Адреса:
    Украина
    А не меряли, какая ширина "ласточкиного хвоста" на вашем карабине в мм?
     
  14. krager

    krager Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Нет, он ещё в магазине, пока разрешительна система чешет в промежности :(
    Заберу во второй половине марта и смогу измерить.
     
    VitalicBondarchuk1974 та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  15. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    61
    Повідомлення:
    2.390
    У этих Нанайцев ( Чехов в смысле :)) ластохвост криво нарезан :) думаю у всех моделей ... доводить придётся Винтовку убирая задиры в ресивере , полируя УСМ с заменой штатной дубовой пружиной . Если не бояться? То хорошая убивалка получиться :) но нужно постараться !
     
    krager подобається це.
  16. krager

    krager Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Доброе утро!
    какие страсти-мордасти. когда пытался на ластохвост натянуть чешскую же планку, не задумался об этом, а стоило. Потому как подставляешь встык - на глаз размеры вроде ОК. А там если не шлифануть, уже 5 соток и не натянешь ...
    А если шлифовать, то в домашних условиях можно и напортачить, наверное ... если ось прицела не параллельна оси ствола (в том смысле, что невозможно эти 2 оси уложить в одну плоскость) то стрелять будем в сторону мишени ...
    Говорите, полировать ресивер и УСМ?
    По УСМ нащупал темку на ганзе, тюненх:
    https://guns.allzip.org/topic/2/244531.html

    и ресивер? вродь не хают
     
  17. krager

    krager Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Информация к размышлению, так сказать.
    на эту штуку,
    https://ibis.net.ua/ua/products/details/pricel-xd-precision-5-25x56-ffp/
    я только что посчитал, мне сделали скидку -25% - но это через совершенно другого поставщика ...
    Списали за 260 долл.
    в инструкции - вторая фокалка, клики 1/4 МОА
    факт - первая фокалка (изменяется масштаб сетки) и клики в 1/10 MIL - как и описано, так и заказывал.
    параллакс от 50 ярд, без подсветки
     
    Yuber подобається це.
  18. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    61
    Повідомлення:
    2.390
    Да, там не долго... обычной ваткой протягиваешь в Нутри ресивера и смотришь где волокна зацепились... там полеровать. Войлок, паста. Можно самой мелкой наждачной бумагой.
    При замене штатной пружины Спуск просто пестня!!!! Грамм 300 должен быть - до 500гр.
    Ссыль верна.
    УСМ полировать только трущиеся части!!!!
     
    manager1968, krager та Granat подобається це.
  19. crescente_anethum

    crescente_anethum Feldwebel

    Повідомлення:
    347
    Адреса:
    Миколаївщина
    Мені один знайомий по секрету сказав, що це можна виправити\відрегулювати барабанами поправок оптичного приціла, але це не точно) :D
     
    _mvp_, Granat та Ulian подобається це.
  20. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    61
    Повідомлення:
    2.390
    2C6E9D78-D4DE-4DFF-BA6A-B9584AFCF67D.jpeg A03097A7-E9A9-4656-AF1A-22F98D6152C1.jpeg Правильно сказал . Вот тот же Чех тока в 223 .
    100м дистанция. Всё выставленно в 0 как бы .
    1 ниже мишени. Дальше барабанами. 30 трубу рекомендуют так как там поправок больше:)
     
    _mvp_ та Yuber подобається це.
  21. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    м. Миколаїв, Україна
    manager1968, thestoryiheard, serega32 та 13 іншим подобається це.
  22. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Это очень легко делается с помощью зеркала, но при этом прицел нужно будет пристреливать очень долго и нудно подкладывая под передние кольца разной толщины прокладки из алюминиевых банок и прочего и ни в коем случае не барабанами. И когда оптическая ось прицела совпадет с осью ствола (или точнее баллистической осью), вот тогда можно считать, что прицел пристрелян в ноль. Я сначала все изучил, а потом не стал заморачиваться, т.к. это нужно только для более серьезных калибров и для высокоточки.
    Прислонив прицел вплотную к зеркалу (можно сбоку подсветить фонариком) и немного покрутив резкость, настройку диоптрий, можно в окуляр разглядеть 2 прицельные сетки, смещенные на какое-то расстояние относительно друг-друга. Вращая барабаны, добиваемся того, чтобы более четко видная сетка сошлась с более расплывчатой. Вот это и будет выведение оси прицела в ноль. Есть и другие, более замороченные способы, но результат все равно тот же. С зеркалом самый быстрый и простой.
     
    _mvp_, Kombas, КАЖОРД та 2 іншим подобається це.
  23. crescente_anethum

    crescente_anethum Feldwebel

    Повідомлення:
    347
    Адреса:
    Миколаївщина
    Сумніваюсь, що навіть спортсмени високоточники це роблять. Беруть приціли з великим запасом поправок, планки з нахилом, використовують передобєктивні насадки -так, але оце підкладання щоб вивести приціл виставлений в нуль ще й у нуль з стволом...ну нахер. Хоча ...у кожного додіка...

    а оце реально корисна тема, я ж бо виводив у нуль як описано у відео
    , що значно геморніше ніж із дзеркалом...якщо воно працює звичайно, обовязково спробую.
     
    _mvp_ та Granat подобається це.
  24. krager

    krager Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Камради, доброго ранку!
    зауважимо, що:
    якщо вісь прицілу відносно балістичної вісі спрямована праворуч вбо ліворуч, барабанчики поправок виведуть приціл в 0 на дистанції пристрілювання. При зміні цієї дистанції кулі підуть в сторону. Чи ми можемо знехтувати цим? відхилення істотно не перевищуватиме можливостей ствола по купчатості?

    Надайте, будь-ласка, відповідь :)

    На даний момент я грався лише з 4х32 пневматика біман тетон, газ рам. Все робив сам. Більш-менш влучає, але буду ще робити відстріли зі станка.
     
  25. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Доброго ранку.
    Там не все так погано з вісями і цим можна знехтувати. Фізично це - вирівнювання геометричних центрів лінз в прицілі на одну вісь (автоматично і перехрестя сітки проходить через цю вісь ), так мінімізуюється вплив від можливого оптичного викривлення на краях лінз. Але знову ж, це стосується високоточки і на крайніх межах поправок барабанів.
     
  26. bodia.mina

    bodia.mina Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    72
    Повідомлення:
    1.817
    Адреса:
    Україна
    Доброго дня камради, скоріш за все не там запитую, але спробую. Таке питання, усилені малокаліберні патрони Стінгер, чи не зашкодить вони для півавтомата рушниці ТОЗ 99??? Дякую за увагу.