Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

  1. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    м. Миколаїв, Україна
    Есть ответ от SK.
    В двух словах:
    Это действительно наша продукция. Её не рекламируют отдельно потому что объёмы производства небольшие.

    Я еще поморочу им голову, а потом выложу всю переписку.
     
    Yuber, Kombas та Granat подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Пятка в комплекте, также есть пружины с пластиковыми подавателями( смотреть мои лоты)
      100 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Газова трубка Carbine Length Aero Precision виготовлена з нержавіючої сталі та має міцне мелонітове...
      1410 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      все мелкие детали, которые могут потеряться или сломаться[IMG] ЗИП новый, производства Rock River Ar...
      855 грн.
    4. Оригинальный магазин 9×19мм до пистолет-пулемёта легендарного МР-5, на 30 патронов, металл, новый. Е...
      1200 грн.
    5. Midwest Industries Supressor Series One 15" Вивішена цівка до платформи AR15 Має інтерфейс M-Lok н...
      15500 грн.
  3. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    м. Миколаїв, Україна
    На сайте Лапуа нет информации по бренду СК. Есть только ссылка малоприметная в уголочке. Т.е. бренды, купленные Лапуа, сохраняют самостоятельность. Очень правильное решение с точки зрения маркетинга. Чтобы потребитель не путал премиум с менее дорогими продуктами.
     
    Yuber подобається це.
  4. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Напишите еще им, что песок и сухие какашки, которые они подмешивают в порох патронов SK, приносит вред винтовкам и стволам...
     
    vixa b3, Ironman та VitalicBondarchuk1974 подобається це.
  5. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    м. Миколаїв, Україна
    Кстати о какашках. Эта гадость, которая остается после стрельбы, свойственна только SK Magazine или вообще всем SK? Есть ли что-то подобное у других марок. Для корректного сравнения, как я понимаю, надо иметь достаточно большой настрел разными марками. Сам я сравнить не могу т.к. использую только SK Magazine.
     
    Yuber подобається це.
  6. Vitalii_air

    Vitalii_air Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    Использую только ск ( в основном биатлон иногда стандарт и Лонг рейндж) настрел 2000, не понимаю истерики. Да грязноват патрон. После каждых стрельб чистка. Никаких повреждений, утыков, или иных нюансов нет. Карабин-болт. Постреляйте аля совдепия и иже с ними и тогда почувствуете разницу. Хочешь очень хорошо - плати. Весь мир стреляет и не плачет.
     
    _mvp_ подобається це.
  7. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    59
    Повідомлення:
    2.376
    Наверно, чтобы делать выводы ( не на диване) нужно пострелять и в дождь и во влажную погоду, в мороз этак -20. Перейти в ветер через поле песчаное , когда затвор с хрустом закрывается :D . Ато читаешь что 1 раз в год выстрелял мешок патронов и всё чистенько .:D:eek:
    В тире да! Усэ безупречненько .
    И всё работаит :beer:
     
    Granat подобається це.
  8. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    м. Миколаїв, Україна
    Если после мешка патронов в тире всё чисто, то порох точно не при делах. Значит не нужно задавать дурные вопросы изготовителям патронов. Спасибо.
     
    _mvp_ та VitalicBondarchuk1974 подобається це.
  9. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    59
    Повідомлення:
    2.376
    Вопросы нужны! Это же форум ... тоже сталкивался толи с не сгоревшим порошком, то ли с продуктами его горения.. которые изрядно застрают зеркало и саму трубку. Но не на всех патронах. :beer:

    в идеале выбрать 1 или 2 вида боеприпаса и только их использовать .
     
  10. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Попытайтесь узнать в чем заключается отличие магазина-магазина от магазина-тренера?
    С ув.
     
  11. Skilled Kamikaze

    Skilled Kamikaze Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    м. Миколаїв, Україна
    Это и был мой главный вопрос. Надеюсь завтра ответят.
     
  12. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    я стреляю с последнего воскресенья августа и по второе-третье воскресенье января почти каждое воскресенье после охоты или вместо нее: в жару мороз дождь и туман уже который год и ничего, небыло проблем никаких. чищу только ствол, остальное (коробка, усм) раз в год - после закрытия. магазины вообще не чистил ни разу ничего не сыпеться из них, не клинит, перекосов нету. Общий настрел уже тыщ 12, из них 8-9 ск-стандард
     
    crescente_anethum та VitalicBondarchuk1974 подобається це.
  13. dimitriy1234

    dimitriy1234 Schütze

    Повідомлення:
    16
    Уважаемые форумчане. Savage 64 fv-sr и Ruger 10/22 саbrine synthetik. Кто что может расказать про них? Надежность, кучность, удобство, качество. Мучаюсь в выборе между этими моделями. Помогите определиться.
     
  14. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Приветствую!
    А тему обломно перечитать? В ней есть ответы на Ваши вопросы.
    Много букв? Понимаю...:(
     
  15. dimitriy1234

    dimitriy1234 Schütze

    Повідомлення:
    16
    Перечитал все 363 страницы. Из-за того срача, который не относиться к названию темы, пока дочитал, вопрос выбора остался. Какие патроны, глушители, кольца оптики лучше, мне не помогли определиться. Поэтому и поставил конкретный вопрос, про конкретные модели, которые меня интересуют. Поэтому не очень приятно слышать ваше неуместное замечание. Если нечего посоветовать по делу, то я думаю лучше промолчать.
     
    kripers338, Kombas, funnyimp та 3 іншим подобається це.
  16. crescente_anethum

    crescente_anethum Feldwebel

    Повідомлення:
    347
    Адреса:
    Миколаївщина
    Згоден, що перечитати всю тему із врахуванням тих численних срачів які в ній були в пошуках чогось конкретного ...це просто не реальне завдання.
    А беріть те, що вам в руки краще ляже. Якоїсь принципової переваги одного перед іншим не бачу. У Savage 64 fv-sr товстий контур ствола і вже різьба, кажуть усм там якись архаічний, сам не знаю...і магазин як на мене не естетично стирчить. У ругера ж контур ствола легший, але як бачимо нема дульної різьби...вирішенням питання 70 доларів у стволі, або перехідник ( не довіряю я їм), магазини на 10 класні, ховаються в ложе повністю, є магазини на 25 і взагалі море тюна як в Україні та і привезти можна. Кучність у них думаю буде +- однакова, залежатиме більше від набою, усм, ваших навиків ( капітан? )))) Якість ...маю ругера якість хороша, саважа в руках не тримав. Щодо зручності, стокові ложи для використання оптики будуть одинаково не зручні, можна наколхозить щоку приклада. Granat он допилює проект ложа для саважа. А на ругер є широкий вибір лож. Патрони вже опробуєте самі які краще будуть, думаю багато хто робить так придбавши карабін - купує по пачці різних і пробує, які не дорого і добре летять на тих і зупиняються. Глушник, можна буджетно тут на форумі затаритись хоч "брендовим" хоч самопальним, з металу від алюмінія до титану, а бо ж пластиковим, принципової різниці не бачу, крім ціни))) Про оптику...думаю говорити можна місяцями...не сформоване завдання - говорити немає про що.
     
    Kombas, Granat, Умка та 3 іншим подобається це.
  17. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Берить що більше сподобалося і в руку краще лягло. Обидва варанти достойні і варті своєі ціни тут в темі мінуси кожної описувалися.
     
    Умка та Yuber подобається це.
  18. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Плохо читали наверное. Или на срач отвлекались...;)
    Вот только на последних двух страницах вопрос по патронам четко оконтурили: CCI-standart и SK-magazine! Правда, с последними не понятно до конца, просто magazine или magazine-trener.
     
  19. funnyimp

    funnyimp Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Для моделі RUGER "10/22" Carbine Compact можна купити оригінальні додаткові щоки (вищі, довщі і т.д.).
     
    crescente_anethum подобається це.
  20. crescente_anethum

    crescente_anethum Feldwebel

    Повідомлення:
    347
    Адреса:
    Миколаївщина
    Так, але то треба замовляти з США...і він 2400грн. дорожчий...а різьби як не було так і нема...якщо повзти у верх по ціннику, то я перша модель яка проситься до покупки https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe_1/446012/ і різьба є, прицільні цікаві, мені довподоби, довга прицільна лінія з них (це перша по ціннику модель в якій реалізовано штатну різьбу і механічні прицільні) довша і краща планка...кричаще ложе)))) всеодно під заміну але цікаве фарбуванням, щей гравіровка на болту Collector edition (в моїй інтерпритації - "спеціально для колекторів"))) ...коротше пахне якоюсь ексклюзивністю)))
     
    Останнє редагування: 17 лют 2021
    and.gum подобається це.
  21. Smily

    Smily Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    181
    Адреса:
    Киев
    ИМХО подход "брать что легло в руку" в корне неправильный. Это не илитная двудулка у которой дерево дороже ствола.
    Это оружие из самого дешевого сегмента и ложе - соответствует цене. Но... ложе ведь можно поменять.
    По вариантам - я за ругер. Но я брал разборной с резьбой.
     
    Granat подобається це.
  22. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Киев
  23. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
  24. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Это товар с уценкой, там трещина в ложе в районе магазина. Если бы к ним были доступные хорошие ложе, то можно и купить, а так возьмешь и гемморой обеспечен.
    Но если без претензий, то можно взять паяльник и запаять изнутри.
     
    Останнє редагування: 18 лют 2021
    BravoLA подобається це.
  25. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    надо пощупать - например в ругере мне не нравиться что он толстый и нету 33, в саваж 64 - длинный механизм и торчащий магаз, опять же нету 33, в марлине - торчащий магаз. У всех понравилось - что механика от ПП времен 2МВ :) Зато в марлине понравилось 33, имхо самый красивый из всех троих и родная монтекарло удобная, микрогрув опять же. потому на марлине и остановился. Это все только через руки можно почувствовать, по форумах и описаниях на сайте выбирать нельзя, нужно брать во внимание но выбирать только руками
     
    VitalicBondarchuk1974 подобається це.
  26. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Зато магаз не выпирает! Вернее, поэтому и не выпирает.
    Аналогично.
    Причем на деревянном ложе. Пластик не зашел. Хотя изначально был настроен именно на него. Баланс не понравился. Естественно, можно было откорректировать грузами, но не захотел геморроя, да и дерево как-то больше руку греет и глаз.
     
    _mvp_ подобається це.