Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

  1. duke6kirill

    duke6kirill Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    47
    Повідомлення:
    2.056
    Да, именно такой. И сколько вмещается? 3-4 патрона?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 81 шт.)
      Лот складається з 10 латунних гільз. Гільза декапсюльована. Мита у ротаційній мийці. Обжата матрицею...
      40 грн.
    2. Гілза Лапуа. .308 WIN. Одностріл. Необроблена. ціна за 500 шт.
      16000 грн.
    3. (в наявності 6 шт.)
      Служит для быстроты изменения оснастки пресса,выставления глубины посадки матрицы и с последующей ее...
      79 грн.
    4. Продам капсюля центробой, новые,все работает, в лоте 100 штук, но есть больше. Если нужно еще-пишите...
      175 грн.
    5. 550 грн.
  3. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    С печатной пружиной не более 3-х патронов, но если подобрать как оригинальная, то будет больше.
    22df65edff2ef9a96222e993bba4039a_preview_featured.JPG
     
    Andrii_Bir та duke6kirill подобається це.
  4. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Уважаемые камрады, владельцы "Savage 64", проблему с "невлезанием" 10-ти патронов в магазин решил. Нужно было всего-то посидеть 2 дня в интернете и заказать небольшую партию пружин диаметром 8 мм и толщиной провода 0,5 мм. В оригинальной пружине толщина сечения проволоки 0.6 мм, что жестковато при снаряжении более 8 шт. Новая пружинка из Поднебесной очень мягко :cool: работает при полной загрузке магазина. При ручном передергивании затвора все 10 патронов отработали отлично в нескольких сериях испытаний. Позже проверю на стрельбище. Но уже ясно что:
    1. Более мягкая пружина увеличит ресурс магазина (меньше стираются усики, удерживающие патрон в магазине);
    2. Уйдет нечастая проблема недосыла первого патрона при полной загрузке магазина;
    3. Нервы стрелка теперь не будет раздражать эта досадная недоработка.
    На подходе разработка пластикового магазина увеличенной емкости 10+ и ,возможно, уменьшенной на 5 шт. (чтобы не сильно выступал наружу).
     
    Besiugan, Azazelo С, Ironman та 3 іншим подобається це.
  5. servoli

    servoli Oberschütze

    Повідомлення:
    77
    Доброй ночи.
    Просматривая себе полуавтомат в кл.22lr.
    Задачи; развлекательная стрельба, участие в соревнованиях по мини карабину и охота.
    Кто юзает такую модель:
    Карабин ISSC MK22 Black Standart кал. 22 LR.
    Дайте отзывы, буду благодарен.
     
    Granat подобається це.
  6. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Я, как немного наступивший на грабли при выборе .22lr, советую сначала изучить доступность комплектующих для апгрейда на нашем рынке.
    Например, при покупке своего 22 я был уверен, что куплю сразу и без проблем запасной магазин, а теперь вот мучаю человека, который создает мне его 3D модель, хотя в ЮЭСЭЙ их хоть опой ежь, но к нам они не высылают, дабы не нарушать закон. Смотрите так же на возможность модернизировать или поменять ложе, наличие резьбы под саунд модератор (поверьте, а ведь так захочется пострелять в тишине). Самые продвинутые сейчас, как по мне, Ruger-ы. Американцы столько тюнинга и приспособ под него выпускают, что невольно текут слюни. и для соревнований нужен магазин увеличенной емкости (но у них цены невменяемые), ну и само-собой планка Вивера должна стоять или хотя бы посадочное место под нее. Немаловажный фактор - это удобство разборки для чистки. Ведь полуавтомат в 22lr, на редкость быстро загрязняется в затворной группе (да вообще везде!) и, если долго не чистить (а долго это 3-5 пачек патронов), то начинает капризничать.
     
  7. servoli

    servoli Oberschütze

    Повідомлення:
    77
    Спасибо.
    Хотелось бы услышать владельцев данном модели, если есть тут такие.
     
    Granat подобається це.
  8. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Держал ее в магазине, модель на первый взгляд нормальная, но как по мне, чистка ее проблематичная.
     
    Granat подобається це.
  9. Александр_Одесса

    Александр_Одесса Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Адреса:
    Одесса
    Также смотрю в сторону этой модели. Меня очень смущает её разборка и соответственно чистка. Одна из причин почему пока без мелкана. Ругер внешне не нравится, да и купить тейкдаун сейчас негде. Остальные модели что в наличии в Стволе и Ибисе не доставляют.
     
    _AURUM_ та Granat подобається це.
  10. Назар Чорний

    Назар Чорний Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Харків
    В плані чистки - на ютубі колись бачив відео, де власник Ruger 10/22 VLEH (нерозбірний) просверлив задню стінку коробки напроти патронника, отримавши таким способом можливість чистки без зайвих проблем (ложа в 10/22 кріпиться одним болтом) і ерзац-направляючу для шомпола.
    Не знаю як в інших виробників, але якщо спосіб кріплення такий же, то це цілком варіант.

    Sent from my LG-H990 using Tapatalk
     
    doss, GreyT, Granat та ще 1-му подобається це.
  11. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Київ
    Подивіться на Ругер в магпуловському ложе. Набагато серйозніше виглядає.
     
    Александр_Одесса, Granat, _mvp_ та ще 1-му подобається це.
  12. Александр_Одесса

    Александр_Одесса Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Адреса:
    Одесса
    Да, видел. Ругеров нет в продаже... В Стволе спрашивал - они сами не уверены, будет ли поставка, и даже можно ли заказать предварительно оплатив.
     
    Умка подобається це.
  13. Назар Чорний

    Назар Чорний Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Харків
    Мені на сайті відповіли кінець липня - початок серпня, по телефону те саме, але серпень - вересень відповідно, тому я не став на них покладатись.
    Нерозбірний Ругер був в Харкові в магазині Єгерь, спробуйте їм подзвонити.

    Sent from my LG-H990 using Tapatalk
     
    Умка подобається це.
  14. servoli

    servoli Oberschütze

    Повідомлення:
    77
    Есть видео по розборке.
     
    Александр_Одесса подобається це.
  15. servoli

    servoli Oberschütze

    Повідомлення:
    77
    Но хотелось бы услышать мнение владельцев.
     
    Александр_Одесса подобається це.
  16. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Вас пожимают какие то сроки ? Не порите горячку и подождите и возьмите ругер. Привезут его 100%, т.к. арки от ругера привезли. Значит и мелкашки привезут. Подождите и все.
    Т.к. то что выше выложили видело по разборке, это не разборка - это ужас.
    Если хочется что-то более тактическое, возмите TIPPMANN ARMS M4-22 16" кал.22LR. Куча тюнинга+ чистка нормальная.
    Сам хочу мелкашку полу автомат, и пересмотре все, склоняюсь к ругеру.
     
    Умка подобається це.
  17. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    А я бы себе взял такую винтовку! Если бы только за меня ее кто-то разбирал и чистил. Я со своим саважем ною в сердцах каждый раз, когда затвор приходится чистить, а тут видео посмотрел и уже устал. Хотя, регулируемое ложе и тактикульный вид весь в виверах - это большой плюс. Ждем владельцев, теперь самому интересно мнение из первых рук.
     
    BravoLA та Умка подобається це.
  18. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Я не владелей конкретно этой модели, но владелец gsg5 у которого кишки в точ точ такие же. Разве что форм фактор мп5. Все отличия - угол болта, который удерживает затворную группу, длинна ствола, магазины.
    Так вот самая пробема - это магазины. Во первых - хрен купишь. Во вторых - они далеко не идеал.
    Эти мелканы расчитаны под хайвелосити, на низкоскоростном бк проблемы. Для стрельбы дозвуком подходит лишь 45грейновый супресед от федерала(черные пачки). Но зато за обе щеки жрут федерал из коробок по 525 штук - самый дешевый бк какой я могу купить. Сама конструкция запутанная, но после 2 самостоятельных разборок\сборок становиться простой как 5 копеек.
    Модель редкая, мастера в большинтсве своем дупля не отдают как и что чинить. Но если руки есть и можете понимать английский - велком на амерофорумы где все проблемы разжеваны.
    Короче я своим доволен более чем. Один из самых компактных стволов за недорого.
    Но вот решил что на др мне подарят марлин 60 в добавок :)
     
    _AURUM_, Magon, Александр_Одесса та 2 іншим подобається це.
  19. babay7878

    babay7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    588
    Адреса:
    Киев
    Kamal78 та Умка подобається це.
  20. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.713
    Адреса:
    Київ
    А длина новой пружины такая же или отличается от оригинальной?
     
    Granat подобається це.
  21. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Длина оригинальной пружины (0,6 мм толщиной) 8 см, а новую я вставил 11,5 см, но предварительно немного растянув руками. Дело в том, что в ориг. пружине 18 витков, а в тех, что купил витки в 2 раза гуще намотаны. В новой пружине получилось 27 витков на магазин, но там был запас места и все влазит. В новый пластиковый магазин хватило 21 витка и небольшого растяжения. Новый магазин, напечатанный из PETG, проходит испытания. Опробовал он так же и CCI Stinger и пока я доволен и стингером и магазином. Подогнали размеры магазина впритык к магазиноприемнику и теперь он не болтается там, как г..но в ополонке и не меняет своего правильного угла. После окончательных правок хочу отпечатать в черном и цветном исполнении, чтобы под настроение выбирать :D. Возможно, для продажи тоже буду печатать, но под это создам отдельную тему в соответствующем разделе после окончательной доработки и тестов. Много времени потратил и сил на воплощение этого проекта в жизнь, но теперь результат меня очень радует.
    ПружиныДлинна.jpg
     
    duke6kirill та Romych подобається це.
  22. fantom77

    fantom77 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Что скажете по mossberg 802
    Самая деевая лрка что нашёл.
     
    takt09 подобається це.
  23. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.713
    Адреса:
    Київ
    Это если рассматривать винтовки с продольно-скользящим затвором. А если .22ЛР вообще, то самая дешевая - Savage 64F:).
     
  24. fantom77

    fantom77 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Да, именно так
    Но полуавтомат не хо
     
    takt09 подобається це.
  25. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Київ
    А чому вибір іде саме найдешевшої?
     
  26. Назар Чорний

    Назар Чорний Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Харків
    +1, при існуючих цінах є зміст заморочитись на Саважі, вони якраз в Ібіс приїхали, там і стволи товсті, і спуск регульований, і ложі цікавіші.

    Sent from my LG-H990 using Tapatalk
     
    doss подобається це.