Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

  1. lenin1

    lenin1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    днепропетровск
    Надо стрелять конкретным патроном и смотреть попрпвки под него.все патроны летят по разному,абсолютно.скорее всего будут поправки и по вертикали и по горизонтали.не факт,что один патрон из разных партий полетит одинаково....
     
    c2d подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 100 шт.)
      Продам пули для ТТ,нагана.Вес 5.8 грамма.Отлиты из твердого сплава (свинец,олово,сурьма). В лоте 100...
      370 грн.
    2. ПМ пуля новая чех латунь,93 гр.гильза латунь обжата капсюлированная,50 штук в лоте.
      1350 грн.
    3. Продам калиброванные мельхиоровые пули 7.62 (7.92) под гильзу 308 win (7.82) . В лоте 350 шт. Всё во...
      1500 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Вітаю! Гільза 5,45х39 тіровий відстріл. Ціна вказана за 100 штук Оплата на картку Приват При оплаті...
      200 грн.
    5. Упаковка та гільзи неіснуючого вже Луганського патронного заводу. В лоті коробка та 10 гільз. Гільзи...
      1 грн.
  3. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    UA, Измаил
    Короч, я думаю надо для себя брать "летний" патрон и "зимний" =)
    Слишком много переменных у 22 калибра
     
  4. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    UA, Измаил
    народ, а подскажете по омеденным патронам, типа этого
    [​IMG]
    на сколько надо заморачиваться с чисткой ствола. Пока после пострелушек прогоняю пару патчей для очистки от остатков пороха и гари. На этом все. Или все же стоит чистить серьезнее?
     
  5. Ufir

    Ufir Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Медная низкоскоростная пуля? Однако.
    Снимайте омеднение раз в сезон. Чаще точно не стоит, химия достаточно агрессивная.
     
    c2d подобається це.
  6. Назар Чорний

    Назар Чорний Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Харків
    Steel випустив адаптери для установки ПБС на безрізьбові стволи, може комусь згодиться.[​IMG]

    Sent from my LG-H990 using Tapatalk
     
    Andrey Denisov та Умка подобається це.
  7. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    Очень интересный тест на 300 ярдов (274м), показывающий проникающую способность .22lr
     
    batona, Romych, POMAH-Lviv та 2 іншим подобається це.
  8. Ufir

    Ufir Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Возможно оффтопик, но все же лучше, чем 90% сообщений этой темы :)
    Отстрелял два глушителя, От FOX 38 и smtar(6 камерная версия) и два типа патронов CCI Standard Velocity (1070FPS) и CCI Suppressor (970FPS)
    Итак, константы: Карабин Ruger 10/22 TDT, звук замерял на телефон Huawei P20 с расстояния 40 см при помощи программы Sound Meter.
    Брался максимальный по шкале результат из серии в 3 выстрела.

    Глушитель от FOXа:
    • Standard Velocity = 72.5db
    • Suppressor = 71.4
    Глушитель от Степана:
    • Standard Velocity = 71.3db
    • Suppressor = 70.4

    В целом вывод понятен, второй глушитель чутка лучше(шкала то логарифмическая), и дешевле раза в два. А с учетом слабой адекватности автора первого глушителя, выбор вообще очевиден.
    Замер кучи не производился, не было возможности.
    Еще один интересный факт, при заблокированном затворе субъективно звук уменьшался, хотя телефон уверенно показывал превышение на 1-2 дб. Вероятно, скорость потока газов из ствола увеличивалась, так как энергия не тратилась на перезарядку.

    PS: нет, я не торгую глушителями, выгоды мне с этого нет, так что намеренно топить/восхвалять чью то продукцию цели не стояло. Но если кому нужен будет глушитель от фокса - продам за 500 грн :)
    PSS: С удовольствием повторю этот опыт с другими участниками, особенно с теми, кто заявлял что их глушители "глушат в ноль", очень-очень-очень хочу замерить и сравнить этот самый "ноль" с теми, что есть у меня.
     
    Ironman, superb5, invalid та ще 1-му подобається це.
  9. Назар Чорний

    Назар Чорний Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Харків
    Питання в тому, яка частина від цього звуку відноситься на роботу автоматики.

    Sent from my LG-H990 using Tapatalk
     
  10. Ufir

    Ufir Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Я там сделал приписочку про заблокированный затвор.
    Да, автоматика действительно лязгает достаточно громко, но при ее блокировке - звук в сторону полета пули увеличивается, а в другие стороны - уменьшается.
    Пока не заменил буфер на полимерный, вообще жестяная жесть была, а сейчас звук со стороны и расстояния в 10 метров ассоциировать с выстрелом не получается, просто хлопки.

    Увы, у меня нет болтовика, так что сделать более точные замеры не получится без помощи людей из этой темы.
    Да и в целом, телефон тоже нужно бы заменить на какой нить звукомер.
     
    Назар Чорний подобається це.
  11. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    Да, возможности .22 LR часто недооценивают. А он "шьёт" очень серьёзно. Есть много видео. И гель, и пакеты досок и разное другое. Вот, на этом же канале, есть тест тоже на 300 ярдов, но по цели, имитирующей "биологический объект". Результат впечатляет.
     
    c2d та _mvp_ подобається це.
  12. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    UA, Измаил
    Продается в стволе по демократичной цене. Пуля еще и тяжелая - 45Gr
     
  13. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    хорнади в этом плане мне больше нравится - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pAhQ_V_GZxzpOMQ4Ek3wR67DvN0qpL05zXyPcN1BOTg/edit?usp=sharing

    медных пуль в 22лр не бывает ;)

    чисткой не заморачиваюсь
     
    Ulian подобається це.
  14. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    UA, Измаил
    Именно поэтому я написал "омедненных"
     
  15. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ

    [​IMG]
     
    Умка, _mvp_ та invalid подобається це.
  16. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    Умка подобається це.
  17. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    Просто мелкая медная стружка/пыль и какой-то полимер. Прессуют под высоким давлением. Жаль, что до нас пока не доехало - уже несколько лет существует.
     
    Умка та _mvp_ подобається це.
  18. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Интересно как работают. Если полимер то скорее всего жесткий и пуля при ударе не раскрываеться а дробиться на фрагменты или в пыль. Или вообще не дробиться..
     
  19. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    Баллистический гель проходит без какой-либо деформации. Только переворачивается на 180 градусов. При попадании во что-то твердое, наверное, должна дробиться.
     
    _mvp_ та Умка подобається це.
  20. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Доброго всем! Поскольку наша тема называется "выбор мелкашки", то пост по теме.
    Явлюсь владельцем Savage 64 FXP, того самого простого полуавтомата, что своими обзорами и видео в youtube явно и активно предлагает себя.
    Ну, так давайте поговорим.
    Итак. Savage 64 FXP.
    Доделки:
    1. После тестового отстрела убедился, что у моей винтовки "затыки патронов" и "недосыл" - обычное дело. Думаете, если вы стали не владельцем китайчатины, а реального изделия "американского оружейного концерна", то вы ошибаетесь... Снял ствол, аккуратно по минимуму снял фаску со входа в патронник, отполировал насадкой войлока с набора гравера - и, о чудо, недосылы и затыки ушли...
    2. Нарезал резьбу на стволе, кстати, в официальной сертифицированной мастерской.
    Рзультаты эксплуатации:
    1. Первые отстрелы показали, что винтовка сильно "высит". Даже на самом минимальном зубе механического прицела пули уходили вверх и приходилось брать "под яблочко". Ладно, пропилил надфилем еще один зуб, и это немного скрасило ситуацию.
    2. В комплекте с данной винтовкой (вам повезло) идет прицел Tasco 4x15. Это ж классно, за такую цену сразу получить и винтовку и оптику. Но не радуйтесь заранее. Данный прицел можете заранее выкинуть на..й, так как он никак не настраивается. Сколько я не крутил барабанчики туда-сюда, ничего не менялось. Стрельба с простой механикой - гораздо результативнее.
    3. В магазин, плять, не влазит не только 10 патронов (как в мануале), но и 9 с трудом, оптимальная загрузка магазина - 6-7 патронов;
    4. После отстрела около 400 патронов (если кто хочет спорить и интересно какие именно патроны - не проблема, напишу), понял, что далее 25 метров из этой винтовки попасть никуда не возможно, например, на 50 м попасть в апельсин я так и не удосужился.
    Конечно, вы это можете списать на мою врожденную косоглазость и рукожопость, но, не "убитые" апельсины и банки кока-колы были в последствии уничтожены единичными выстрелами из 308-го.
    Ну да ничего. Разочарования никакого, так как это "супер-оружие" и покупалось для плинкинга по банкам на близких дистанциях с детьми и телками (по ситуации). А на большее - ищите что-то другое.
    Кто желает поспорить - к вашим услугам !
     
    Granat, kardan1, Умка та ще 1-му подобається це.
  21. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    533
    Адреса:
    Столица
    чего спорить то? мой дикарь на 50 стреляет вполне норм, даже с прицелом "эйрпресишн". бывали результаты и в минуту с пристойными патронами.
     
    Granat та Romych подобається це.
  22. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    А я Вам сразу говорил, что нужно будет фаску снимать:). У меня после этого больше 2-х тысяч настрела - ни одной проблемы с подачей.
    А где нарезали, если не секрет?
    Там ещё можно сточить снизу саму деталь с зубчиками - это тоже хорошее решение.
    Не знаю, в купленные отдельно магазины снаряжаю только по 10-ть и всё нормально. Но 10-й не очень легко получается. Ещё от самих патронов зависит - если сильно промасленные, то очень тяжело их снаряжать, нужно вытирать предварительно. С самой винтовкой был магазин с немного другой геометрией - в нём пришлось отрезать пару миллиметров пружины.
    Странно. Это с механическими прицельными? С оптическим прицелом на 50 метров без проблем получаю кучность от 1 МОА до 2 МОА. Чаще конечно выходит 2 МОА :). А в апельсин и со 100 метров можно, а на 75 - вообще не вопрос.
    В целом аппаратом очень доволен. Особенно, учитывая, что речь о самой дешевой мелкашке. А ещё это единственный полуавтомат со стальной ствольной коробкой:).
     
    Finn413, Granat, invalid та ще 1-му подобається це.
  23. Ufir

    Ufir Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Почти все вышеописанные проблемы могут быть следствием самих патронов. Какие пробовали?
     
  24. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    А теперь, внимание, вопрос к тем, кто из этого винта показывает снайперские результаты. Оптика (любая) крепится на данном аппарате на ластохвост на ствольную коробку (если ее так назвать). А способ крепления ствола к коробке - один винт (как и у Ruger 10|22), кстати. При снятии ствола (например, для чистки), и последующей его установки 100% нет никакой гарантии соосности. Ствол каждый раз устанавливается по другому, и соосность другая. Т.е по идее, оптику надо по новой пристреливать каждый раз после снятия ствола для чистки. Еще раз: выкиньте из головы, кто собирается снайперские рекорды ставить из этого "чудо-оружия". Я? Я хотел винт для плинкинга на 25 м по банкам, и я его купил. Доволен... Спорим дальше.
     
  25. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Ромыч, сорян, вы не из Днепра? Вроде, земляк. Если так, давай встретимся, постреляем. Можем даже на пари. :)
     
  26. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Днепр, сертифицированная мастерская Сафари на Чичерина. В личку по запросу могу дать контакт токаря.