Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

  1. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Как раз вчера с утра и до ночи занимался своим саважем 64 FV-SR. Заранее купил набор дюймовых ключей. Этот болт и другие открутил шестигранным ключом 1/4"(заходит без люфтов). Лучше ничего не нарезайте, купите ключ. Зная заранее, как у меня будут чесаться руки разобрать винтовку, я на пром.юа нашел недорогой набор дюйм. ключей. Кстати, этот болт у меня не был на фиксаторе и открутился немного приложив усилие. На фиксаторе был болт в самом конце, который держит усм. Но что меня расстроило, так это то, что ни один ключ из набора не подошел к болтам, которыми ствол крепится к ложе, но тут неожиданно выручил китайский вело-мультитул с шестигранником на 4 мм.(он очень туго входил в головку болта).
    Без фанатизма немного полирнул ствол, до блеска отшлифовал затвор с помощью дремеля и пасты ГОИ с миниатюрным войлочным кругом, после чего он даже на сухую стал намного плавнее ходить. Потом помыл все в растворителе (коробку, затвор и УСМ), высушил и запшикал сухой тефлоновой смазкой. Снаружи ствол и коробку протер ганнексом.
    Так же заморочился и сделал форму для отливки язычка подачи патрона в магазине, но с более поднятым углом наклона в задней части. На ютубе находил видео, где американец показывал как он решил проблему с утыканием патронов и перекос захода в ствол. Он наклеил на язычок (на его хвостовую часть) немного пластика клиновидной формы. Дело в том, что у родного язычка есть люфт и он наклоняется относительно своей оси при снаряжении обоймы, из-за этого патроны ложатся под другим углом от задуманного конструктивно.
     
    Androsh та Romych подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Магазин для Цвіркуна прямий з металевими губками на 30 набоїв
      4200 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Ультралегка цівка TRYBE Defense 12" AR-15 Magnite Ultra Function Нова серія цівок "Magnite" вигото...
      15140 грн.
    3. Ударник титановый и ключ для миномёта МОЛОТ 120 мм. Ключ выполнен из нержавеющей стали, ударник из п...
      1300 грн.
    4. Оси УСМ выполнены из титана. На ряду с хорошей прочностью не имеют возможности ржаветь. Цена указана...
      800 грн.
    5. (в наявності 9 шт.)
      Хромований ударник AR15/M4/M16 Виготовлено в США
      1080 грн.
  3. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Ссылку на prom.ua не помните? А то в магазинах спрашивал дюймовые ключи, продаваны круглые глаза делают...) И точно не звездочка, просто шестигранник? Не могли бы замерить штангелем размеры дюймового ключа, которым откручивали (по углам и по граням)? Как вариант, если не найду, можно метрический подогнать... Спс.
     
    Granat подобається це.
  4. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    А у меня был на фиксаторе :(. Открутил только с нагревом.
    А какая смазка? Как себя показала? Я давно взял Recoil да всё никак не попробую.
    Да их много есть. Вот, например:
    https://prom.ua/ua/search?search_term=Набор+шестигранников+дюймовых
     
    Останнє редагування: 28 кві 2019
    Androsh та Granat подобається це.
  5. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    533
    Адреса:
    Столица
    Четверть дюйма это 6,35 мм) Тот самый размер бит, что я вам писал. Для крепления ложи - действительно легко подогнать 4 мм.
    Кстати видел дюймовые наборы в "Метро"
     
    Androsh та Granat подобається це.
  6. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    ключи.jpg ссылка на продавца у которого брал https://prom.ua/ua/p339543382-shestigranniki-dyujmovye-dlinnye.html. Но Вам правильно ответили, можно биту филлипс сделать, это дешевле будет, т.к. по сути 1 ключ из набора только и нужен. Точно шестигранник :) ! Смазкой доволен, я ей же уже затворную группу и УСМ на помпе смазывал, мне понравилось, плавнее ход стал и легче. На 22 lr тоже ходит плавно без чувства трения (но я еще и затвор отшлифовал). Ударник с зацепом тоже подвергся шлифовке в зеркало, сход стал плавнее. Тут люди писали, что затвор к соревнованиям так же мазали сухой тефлоновой смазкой и остались довольны. Но, важно перед этим хорошо обезжирить поверхности. Далее встряхиваете хорошо баллон и наносите - затекает везде!
     
    Останнє редагування: 28 кві 2019
    Androsh та Romych подобається це.
  7. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    UA, Измаил
    Народ. Помогите определится нужен ли мне лазерный патрон. Идея такова: имеем забитую винтовку и боеприпас в баллистический калькулятор. По данным калькулятора первый ноль на 22 метрах. Ставим Патрон выводим оптику на 22 метра. При смене боеприпаса смотрим в калькулятор и опять меняем на первый ноль без лишней стрельбы. Не то что бы патрона жаль, просто негде.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
     
    Granat подобається це.
  8. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Всем спасибо за дельные советы и ссылки. Завтра буду экспериментировать (сегодня ж о душе думаем).:beer:
     
    Romych, invalid та Granat подобається це.
  9. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.981
    Адреса:
    Одеса
    Камрады, у меня тут новый виток обострения "хочу Marlin 795".
    Кто-то на него глушитель ставил?
    И кто чем самым дешевым его кормит?
     
    _mvp_, Умка та jerom подобається це.
  10. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Тут один камрад на форуме Fox 38 делает под заказ на любые винтовки в .22 lr с разными методами крепления. Читал его ветку, у него уже база наработана, на все марлины он уже ставил, но в некоторых случаях нужно снимать мушку (не стачивать, а снимать :D). И там же есть отзывы тех, кто уже ставил. Ссылка на ветку: https://reibert.info/threads/glushitel-na-22lr.678907/page-6
     
    Torinus та Hubchmann подобається це.
  11. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Итак... шестигранник биты не подошел, не влез. По итогу открутил таким ключом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Т.е. таки "звездочка", а не простой шестигранник. Ключ размером Torx - T40, вошел как влитой. Может инфа кому пригодится, так как, насколько понял, эти гайки на разных винтовках разные. Насчет фиксатора был или нет не скажу, но греть не пришлось.
    Сняв ствол, осмотрел вход в патронник, вроде явно острых кромок не было. На всякий случай таки полирнул гравером с фетровой конической насадкой и полировальной пастой.
     
    Granat та maksim2020 подобається це.
  12. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Странно. наверно от года производства зависит. У меня 2017 г. выпуска и шестигранник 1/4 " дюйма подошел идеально. Когда снял ложе, то удивился, не увидев внешнего шестигранного болта, а я уже и ключик разводной приготовил :). Вход в патронник не полировал, т.к. он без острых граней, а вот на ствольной коробке пришлось сгладить внешние острые как нож грани. Примечательно еще, что ни один размер ключа указанный в инструкции (бумажной и в электронном виде) по факту не подошел.
     
    Romych подобається це.
  13. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    У меня тоже 1/4" подошел. Но ещё и на фиксатор винт был посажен и края патронника были очень острые. Наверное, действительно от партии зависит.
     
  14. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Останнє редагування: 2 тра 2019
  15. Serega_77

    Serega_77 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    235
    Адреса:
    Николаев
    _mvp_ подобається це.
  16. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Не будет. Там со сложенным прикладом можно стрелять, а это не для нас:(. Для Savage 64 есть такое же.
     
    _mvp_ подобається це.
  17. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Да есть такой непрятный момент :( Жаль приличное должно било бы быть.
    Хотя вон фабдефенс для ругер тож самое и возют https://stvol.ua/catalog/priklady_1/310833/
     
    Умка та Romych подобається це.
  18. jerom

    jerom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    755
    Адреса:
    Харьков
    Возить, продавать можно - ставить без блокировки нельзя. Но если очень хочется, - то можно - с возможными вытекающими.
     
    _mvp_ та Romych подобається це.
  19. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Да, наша кривая реальность :(. Мы вам продадим, а дальше - ваши проблемы.
     
    _mvp_ та jerom подобається це.
  20. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    Ufir, Умка, _mvp_ та 2 іншим подобається це.
  21. Ufir

    Ufir Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    cheng59, Ironman, kkgi45 та 3 іншим подобається це.
  22. КАЖОРД

    КАЖОРД Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.103
  23. Ufir

    Ufir Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Это вилка из нержавейки. На самом деле разницы нет, взял первое попавшееся, в шейку которого можно было просверлить 3мм отверстие для крепления.
     
    КАЖОРД подобається це.
  24. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Поставил щеку "Люфа" на неправильный приклад Саважа, теперь вкладываться одно удовольствие и вот так оно выглядит:
    щека.jpg
    Прокладки для полого приклада пока не ставил, та и не смогу уже, слишком высоко просверлился. Но приклад очень жесткий и не прогибается, только это в нем и радует.
    Теперь появилось небольшое желание установить регулируемый по высоте тыльник, чтобы уже ну совсем по феншую стало.
     
    GreyT, КАЖОРД, Azazelo С та ще 1-му подобається це.
  25. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    157
    Адреса:
    UA, Измаил
    Народ, помогите советом. Что то я туплю крепко
    Ситуация такая. Есть винтовка, пристреляна дозвуковым патроном на 70 метров. Первый ноль выходит на 16 метрах. Есть так же в арсенале и сверхзвуковой патрон. Заряжаем его, пристрелка остается на 70 метрах, меняется только первый ноль. Правильно я понимаю?
     
  26. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    350
    Адреса:
    Суми
    Из того, что Вы описали, на 70 м. попадания должны уходить выше, а на 16 м. ниже (при условии, что целиться будете так же, как и на дозвуковом патроне.). При этом, если оптика установлена правильно, то при смене патронов поправки понадобятся только по вертикали (в тировых условиях или при отсутствии бокового ветра). Возможно, меня поправят камрады.
     
    c2d подобається це.