Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

  1. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    533
    Адреса:
    Столица
    Соглашусь отчасти, друже. Износ идет в данном случае не от свинца, а той грязи, окислов, что на свинцовой пуле ну и в стволе остаются после предидущих выстрелов.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам комплектующие на 12 калибр : пыжи , контейнера , картонные прокладки 2 коробки , пластиковые...
      350 грн.
    2. Кулі свинцеві, для калібру 410. - куля шарова 1шт(вага 5.9гр.)Д-10.2мм -куля Діаболо 3шт(вага 11.8г)...
      55 грн.
    3. Продам стальной пресс для больших калибров. Материал рамы Ст 50 Массивная стальная рама позволят вып...
      7000 грн.
    4. Гільза нагана капсульована 7.62х38 під капсуль бердан, оригінальна. Одним лотом 15 шт. Обжата біля р...
      350 грн.
    5. Гілза Лапуа. .308 WIN. Одностріл. Необроблена. ціна за 500 шт.
      16000 грн.
  3. _mvp_

    _mvp_ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    и также от излишней и кривой (особенно-фаска) чистки.
     
    Granat, invalid та maksim2020 подобається це.
  4. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.646
    Адреса:
    Країна У
    Хорошо, давайте поставим вопрос так: при покупке на вторичном рынке малокалиберной винтовки как отличить убитый ствол от живого? Куда и на что смотреть? (Предполагаем, что пострелять в тире, проверить кучность и пр. возможности нет, девайсы типа бороскопа тоже отсутствуют)
     
  5. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Суми
    Я взял новый ствол, и даже понюхал его на предмет запаха пороха :). Но если бы мне пришлось выбирать из вторички, то я вначале смотрел бы на косвенные признаки: состояние ложа, внешнее состояние ствола, состояние фаски (не поцарапана ли, устранимы ли дефекты), потертость спускового крючка, износ затворной группы, не слизаны ли головки болтов, которыми крепится ствол к ложе. Потом с казенной части фонариком светим, но не в сам патронник а немного в сторону, и с дульного среза заглянул бы в ствол на предмет видимых изъянов. В идеале, ствол бы почистить пастой перед этим, но дадут ли это сделать. А без чистки, из-за освинцовки реальной картины не увидеть, недавно сам в этом убедился. В любом случае - это риск, и Вы должны быть готовы к худшему, ибо проверить все невозможно. Например, покупая новую помпу, я на радостях просмотрел криво посаженную мушку, потом допиливал сам.
     
    _mvp_, amitnik та Androsh подобається це.
  6. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Да банально матчевый ствол будет таким как вы его купили и через год и через 10 ... его не согнеш... его не раздует и качество обработки самого матчевого ствола выше.
    Про то что его нарезы можно стереть свинцом - думаю это фантазии.
    А бу мелкашку покупать легко .. не берите старше 2012 года... после 12 года патроны подорожали кардинально и маловероятно что будет серьезный износ. Ну и конечно же смотрите матчевые стволы.... ;)
     
    REXTON та Granat подобається це.
  7. Ironman

    Ironman Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Киев
    Запилил ложу к Папусу :) Времени заняло минут тридцать-сорок. Это на фрезернуть - отпилить - подогнать.
    Однако, гораздо больше ушло на сраную ложу ATI ;( Для тех, кто рассматривает покупку аналогичной ложи - изготовление отвратительное. Облой, острые кромки. Неспешно, слушая музыку, пару вечеров шкурил. И еще не закончил. Решил, что пока так постреляю, определю какие типа СВДшные элементы надо удалить, а потом покрашу.
    PSS1.jpg PSS2.jpg
     
    Останнє редагування: 27 бер 2019
    _mvp_, Gogi 514 та Granat подобається це.
  8. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    UA, Измаил
    Уважаемый, а вы вообще охотник?
    Я вас расстрою, дичь слышит и очень хорошо. Слышит даже шорох одежды когда в засидке сидишь и почесаться решил. Далее, 2-3 выстрел очень важен для добора подранка. Подранка бей, патрона не жалей - слыхали?
    А это вообще перл :)
     
    Останнє редагування: 27 бер 2019
    Хантер ua., POMAH-Lviv, maksim2020 та 3 іншим подобається це.
  9. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Суми
    :smile_12: Очень симпатично, аккуратненько и, наверное, очень юзабельно :). Расскажете потом, по итогам испытаний. Тоже думаю со временем сделать деревянное ложе с регулируемой щекой и прикладом. А так же мысли есть покрасить в камуфляжном варианте. Мужик на ютубе показывал технологию, очень понравилось.
     
    _mvp_ подобається це.
  10. Besiugan

    Besiugan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Киев, ул. Милютенка 26а
    Посмотри историю сообщений персонажа, там "перл на перле", юмористический цитатник можно сделать отдельный.
     
    GugoTheCat, Moidodyr, АЛЕКСЕЕВ та 3 іншим подобається це.
  11. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    UA, Измаил
    Таки да, я пока на 180 странице темы :)
     
    _mvp_, Besiugan, Умка та ще 1-му подобається це.
  12. Besiugan

    Besiugan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Киев, ул. Милютенка 26а
    Жаль что особенно новички, читая, воспринимают это всерьез! и принимают за чистую монету и наставления, на что и я был повелся :-( стыдно даже признаться... но потом узнав истину был очень разочарован и возмущен... но в будущем когда остыл, читаешь и улыбаешься, но время жалко ...
     
    Androsh, Умка, c2d та 2 іншим подобається це.
  13. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Суми
    @Besiugan, подскажите, пожалуйста, Вы люто шлифовали ствол своего саважика или так, слегка. И какую пасту для этого использовали?
     
  14. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    UA, Измаил
    Простите шо вмешиваюсь, но мне кажется что паста для полировки кузова машины и устранения царапин будет ок. Типа этого:
    [​IMG]
    В ввиду пониженой абразивности не наделаете беды.
     
  15. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    533
    Адреса:
    Столица
    вот поведение с металлами абразивов, что созданы для автолаков может быть не тем, что желаемо. одни выводятся при чистке, другие внедряются в металл. не буду себя за доку выдавать, но на чипмейкерах по этому поводу много попадалось.
     
  16. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    UA, Измаил
    Честно говоря не представляю как может паста "внедриться" в метал. Может остаться НА метале, если ствол не промыть хорошо. Если это так - тогда паста для притирки клапанов.
     
  17. Besiugan

    Besiugan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Киев, ул. Милютенка 26а
    Есть два вида паст специально разработанных (США) для данного дела.
    Паста J-B BORE COMPOUND
    Бывает синяя и красная, лично я люблю красную.
    Вот ее описание:
    Паста J-B® BORE Bright для полировки ствола- надежный способ поддерживать Ваш ствол в зеркально-чистом состоянии. Возможно использовать с целью обкатки нового ствола. Данная паста не только позволит качественно отполировать ствол но и облегчить процесс дальнейших чисток.
    Еще пару лет назад ее было очень сложно достать, сейчас она почти во всех магазинах.
    Вот например
    http://reloader.com.ua/vse-tovari/chistka-oruzhiya/pasta-j-b-bore-bright/
    или вот на синюю пасту:
    http://reloader.com.ua/vse-tovari/chistka-oruzhiya/pasta-j-b-bore-compound/

    Нужно "слегонца", усердствовать сильно не нужно, 20-50 проходов не более, зашлифует разные заусеницы заводские и прочие неровности, немного следующая чистка будет быстрее и проще, меньше будет загрязняться, но сверх результат полировка не даст, улучшит немного кучность, все остальное только тренировки, подбор боеприпаса, и прочие... :)
     
    Останнє редагування: 28 бер 2019
    Умка, Granat та Serega_77 подобається це.
  18. Barrett2.2

    Barrett2.2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    514
    Адреса:
    Киев, Украина
    Не гробьте ствол пастой для притирки клапанов. Если уж так сильно желание полирнуть ствол то купите JB. Они тоже абразивные но на порядок гуманней притирочных для клапанов. Синяя для чистки, красная для полировки.
     
    Indeets, invalid, c2d та 2 іншим подобається це.
  19. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Суми
    Спасибо. У меня уже есть синяя J-B и IOSSO polish. Я тут на предыдущей страничке описывал свое рукоблудство с флоберами, как раз испытывал пасты. Интересует вопрос как интенсивно Вы полировали свой саваж (как решили, что полировка закончена)? Т.к. я купил такой же. скоро обещали зеленку отдать. Магазин тоже отличный нашел, там пасты дешевле: https://www.gunmaster.com.ua/pasty.htm
     
    Barrett2.2 подобається це.
  20. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    UA, Измаил
    @Granat а IOSSO polish как? Написано что не абразивная, какой толк тогда от нее?
     
    Granat подобається це.
  21. Shiko

    Shiko Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Ukraine, Kyiv
    Гайз, ищу ложе для varmint ствола CZ455, подскажете кто может привезти/сделать/продать?
    Lufa, MDT ввиду стоимости пока не рассматривается
     
  22. Granat

    Granat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Суми
    Перечитал всю ганзу, там ветка по полировке, некоторые пишут, что IOSSO лучше, но я хотел набор из J-B, как уже проверенный продукт. По IOSSO в инете почти ничего нет, может плохо искал. В итоге у меня синяя J-B, которой остался оооочень доволен (очистила на "Ура" засранный флобер до зеркального блеска). А IOSSO более агрессивная: я проверил сначала на отмытой мылом монете 1 грн. Нанес немного синей J-B на одну сторону и начал тереть пальцами, очень скоро пальцы окрасились черным, монетка помолодела на глазах, но царапинки старые мелкие остались. Другую сторону я так же тер IOSSO, и пальцы почернели мгновенно, да и монета быстрее засияла. В дальнейшем хочу еще J-B красную, тогда их можно будет сравнить в одном классе, а пока все сходится - синяя, как и положенно, отлично чистит и слабо полирует, а IOSSO polish чистит и полирует сильнее. На пред. стр. внизу выкладывал фото харьковского флобера с чудовищными нарезами, и именно пастой IOSSO мне удалось заметно сгладить до состояния скольжения поперечные насечки от фрезы в стволе. Раньше пробовал даже пасту ГОИ зеленую, но не получил такого эффекта.
    21.jpg 2.jpg 1.jpg
     
    Останнє редагування: 28 бер 2019
    c2d подобається це.
  23. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    UA, Измаил
    Я совсем забыл что у меня есть набор паст Dialux :)
    Честно, мой внутренний еврей протестует против покупки 2х унций пасты за 500 грн!
     
    Granat подобається це.
  24. c2d

    c2d Obergefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    UA, Измаил
    В общем оказалось у меня паст полировочных, шо у дурного фантиков. Провел "монеточный" тест. У ликвидатора царапин абразивность весьма низкая, примерно 40% по ощущениям от доктора вакса. Такие дела..
     

    Images:

    IMG_3768.jpg
    Granat подобається це.
  25. Besiugan

    Besiugan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Киев, ул. Милютенка 26а
    как решили, что полировка закончена - никак, просто интуитивно + нашел прочитал рекомендации, решил выбрать середину, ни мало ни много около 30 проходов, все равно "мучал" вопрос, купил бароскоп :) вот им и смотрел в ствол нужно еще или нет.
     
    Granat подобається це.
  26. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.646
    Адреса:
    Країна У
    Парни, есть в теме владельцы Savage 64F?
    Сегодня крутил в ормаге этот девайс в руках, продавец не помог найти ответы на вопросы:
    1. Как настроить целик открытого прицела? Делений в метрах нет, только движок на 9 зубчиков... Что чему соответствует?
    2. Как делать холостой спуск на этой винтовке? Спс.