Выбор 22LR (мелкашки)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Indeets, 15 тра 2016.

  1. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.981
    Адреса:
    Одеса
    Разница между базовой моделью марлина и базовым ругером считай 40% цены.
    Ругер выигрывает в возможности навесить на него кучу дорогого и не всегда нужного обвеса. Марлин имеет более качественный и продуманный ствол. Так же по мнению многих представителей титульной американской нации считаю что у марлина лучше спуск.
    Если есть желание вкладывать в оружие деньги - однозначно ругер.
    Если нужно сбалансированное прямо из коробки оружие чисто для фана, без планов упоротого тюнинга марлин выигрывает. Ну и опять таки, у нас народ очень мнительный на оружейную тему. Все боятся того самого страшного в мире холостого спуска и прочее. У марлина есть зз. У ругера вы ее никак не нарисуете.

    Мое скромное имхо - если смотреть ругеры, то уже не самые базовые модели, а как минимум тейкдаун с нержи. А тут цена просто конски растет.
     
    _mvp_, Умка, vader666 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Німецький оптичний приціл категорії Military - Steiner M5Xi 5-25x56 coyote G29 сітка TREMOR-3. Один...
      178500 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Кронштейн моноблок прицілу з виносом, під трубу 30мм. Нові, в упаковці, не встановлювались. Із стари...
      530 грн.
    3. В наявності в Україні! Новий S&B 6-36x56 PM II пропонує найкраще рішення для стрільби на середні та...
      210000 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Новий приціл мінік Firewolf 4,5x20IR TAC. Компактний і світлий приціл з чудовою картинкою і тонкою г...
      3100 грн.
    5. Смотрите видео - 3 (инструкция). Продукт фирмы Steiner Defense - интеллигентный боевой прицел ICS (I...
      164500 грн.
  3. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    Жаль марлин 39 нету в продаже. Тогда вопроса выбора небыло бы вообще.
     
  4. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.981
    Адреса:
    Одеса
    Леверы в стволе есть в 22 калибре
     
  5. Kombas

    Kombas Gefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Киев
    Доброго здоровья! Хочу кое-что написать о МАРЛИНЕ 60, являясь его владельцем...
    Если будете рассматривать его приобретение, то имейте ввиду некоторые нюансы о которых, в своё время, меня никто не уведомил...
    В общем карабин не плохой, но....
    Во-первых, будет сложно установить глушитель, не укоротив трубчатый магазин, а укоротив его, надо при перезарядке глушитель снимать, дабы загрузить патроны, потому что он будет мешать выходу трубки.
    Второе - сам процесс снаряжения магазина не комфортный, приходится после каждого его опорожнения извлекать трубку, загружать патроны, затем снова вставлять трубку вместо того чтобы просто поменять уже снаряжённый магазин...
    Третье - очень жёсткий спуск, но этим грешат многие полуавтоматы. Устранить это невозможно без замены некоторых деталей УСМ.
    Идём дальше:

    - жуткий дисбаланс распределения веса

    - ствольная коробка из лёгкого сплава ( не внушает доверия, хотя случаев её повреждения не знаю)

    - винты крепления карабина изготовлены с дюймовой резьбой и в случае утери будут проблемы с изготовлением дубликата...

    Вот, думаю, неполный перечень недостатков, зная о которых, я возможно сделал бы другой выбор... Может кому-то эти нюансы не кажутся серьёзными, но мне они доставили неудобства.
    Пришлось делать новое ложе, мудрить с подачей патронов, облегчением спуска и т.д., короче тот ещё геморрой.
     

    Images:

    1541603122822_20181107_171327.jpg
    Останнє редагування: 7 лис 2018
    vader666, Besiugan, Azazelo С та 4 іншим подобається це.
  6. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    У ругера особо некуда прицепить фонарь, но благодаря новостям из https://t.me/bestgunstore узнал и приобрёл простое и дешёвое крепление для фонаря на магнитах: X-WM02 від Olight

    Магниты в спец.накладках чтобы не царапать ствол
    Усилие на разрыв порядка 10кг
    Сидит очень мёртво

    Теперь вот осталось подобрать фонарик и к ночному матчу карабин готов.
    Посоветуйте дешёвый и простой фонарик с диаметром 25мм под это крепление.
     
    Grimblade, DEFENDRE 2013, Умка та ще 1-му подобається це.
  7. jerom

    jerom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    751
    Адреса:
    Харьков
    Ну так теперь и фонарь олайт надо. Джавелот какой-нибудь. :)
     
  8. jerom

    jerom Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    751
    Адреса:
    Харьков
    Ну так теперь и фонарь олайт надо. Джавелот какой-нибудь. :)

    Крепление по стволу не ездит?
     
  9. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    Спасибо за отзыв.
    Кстати,мне вот наоборот нравится тубчастый магазин)
    А какой настрел?
    Единственное что мне не нравится в нем,что винты вкручиваются в ствольную коробку из сплава
     
    Kombas подобається це.
  10. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    На правах ще одного власника втручусь в обговорення Марлін 60. Так дійсно, глушник на цей карабін причепити вкрай складно і не зручно. Але, погодьтеся: той, кому потрібна ця опція на мілкашці буде наперед собі обирати іншу зброю.
    Погоджуся з тезою про те, що спуск важкуватий. Тут нам у пригоді стає комплект пружинок від Макабро. З ними спуск стає набагато приємніший.
    Як на мене - цей карабін для неспішного плінкінгу, коли можеш перезаряджати магазин нікуди не поспішаючи, і не переживаєш, що жертва ось-ось сплигне у хащі.
    Нічого страшного в тому, що коробка із сплаву, ІМХО, немає (якщо не закручувати гвинти з метровим важелем).
    На моєму Марліні настріл вже досить великий, і нічо, стріляє не гірше ніж "із коробки"
     
    Андрій Калов, _mvp_, Kombas та ще 1-му подобається це.
  11. Kombas

    Kombas Gefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Киев
    Я описал только то, что мне доставило неудобства.... Ещё раз повторюсь: "Карабин неплохой!". Многие пользуются и ненарадуются! :smile_12: Но при выборе оружия, думаю, важно знать как можно больше о девайсе, и человек сам определяет, что ему подходит, а что нет. Я поделился своими впечатлениями, только и всего. Информации много не бывает. Выбор за Вами vader666 и если Марлине 60 всё устраивает, выбор не плохой. ;)
     
    Останнє редагування: 8 лис 2018
    kardan1 подобається це.
  12. KOKOSHIBA

    KOKOSHIBA Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Сумы
    Привет. С ПБС стрелял на 100-150 метров?
     
  13. KOKOSHIBA

    KOKOSHIBA Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Сумы
    А что у неё на 100-150 метров? И с ПБС тоже интересно
     
  14. Сергей Воскобойник

    Сергей Воскобойник Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Пока не получалось нормально со стола пострелять на такие дистанции по бумаге.
    На прошлых выходных стрельнул на 100м
    5 выстрелов, один отрыв. Патрон cci standart. Уверен, что можно и лучше.[​IMG]

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
     
    _mvp_ подобається це.
  15. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    Создал телеграм канал:
    Практическая стрельба для детей - https://t.me/IPSCforKids
    Буду по тихонечку выписывать свои мысли, наблюдения и расписание занятий

    Подписывайтесь кому интересно
     
    Besiugan подобається це.
  16. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    Всем спасибо за подсказки, приобрёл фонарь S2R Baton для ругера на Матч з мінікарабіну "Нічний дозор"

    При выборе руководствовался следующим:
    + универсальный аккумулятор 18650 (у меня такие уже есть повербанк/фонарики)
    + магнитная зарядка (не нужно разбирать чтобы зарядить)
    + много режимов (можно подбирать под ситуацию)
    + достаточно мощный
    + влагозащита IPX8
    + удароустойчив

    Так же благодаря магнитному креплению, очень удобно выставить фонарь на стволе так, чтобы он засвечивал мушку и прицеливание было комфортным.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Hubchmann подобається це.
  17. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    В эту субботу состоялся Відкритий клубний класифікаційний міні-матч 3-Gun Nation. Карабі
    Нервничать я начал ещё в пятницу, когда дочке наложили гипс на руку - "поиграли дети в мяч", сломала палец.
    Однадо ребёнок всё равно настойчиво хотел идти на матч, увидел вечером сможет ли она держать карабин, ещё раз прочитал брифинги и убедился, что сложных манипуляций и смены магазинов нету и согласился.
    День получился очень удачный - нас трое, а дипломов четыре. Ещё один за волю к победе

    Несмотря на густой и морозный туман с утра, сам матч получился очень тёплый и приятный.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    SabbaOff, Torinus, Gogi 514 та 6 іншим подобається це.
  18. McQeen

    McQeen Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Сх.Європа
    Камради порадьте
    Вагаюся між RUGER 10/22 нержою тейкдаун із звичайним тейкдауном,яка саме перевага нержавійки-нержавіє?))))
     
    Hubchmann подобається це.
  19. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.981
    Адреса:
    Одеса
    Нержавеет :)
    Вот у меня на мелкане гсг-5 если чуть повременить с обслугой после стрельб - сразу ствол снаружи идет в цяточку. Причем зараза не так просто оттираемую.
    Не знаток, но как по мне, на мелкане нержа еще более актуальна чем в другом нарезном.
    Так что я однозначно за нержу если есть возможность.
     
    invalid, Gogi 514, McQeen та ще 1-му подобається це.
  20. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.981
    Адреса:
    Одеса
    ToxaRat
    Вопросов сразу два у меня :)
    1) есть ли у купленого фонарика возможность прямого\быстрого включения стробоскопа
    2) сколько было суммарно сделано выстрелов на матче и какое колличество осечек\задержек если они были
     
    Умка подобається це.
  21. Дмитрий Артемьев

    Дмитрий Артемьев Obergefreiter

    Повідомлення:
    116
    Нержавійка нерожавіє, а окрім того має приємніший вигляд і не пошкодиться при використання так легко як чорне покриття
     
  22. sen

    sen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    украина
    Нержавейка супер.
    Если что то потерлось, то пескоструй все решает и матовость возвращется. Или зашкуривание в одну плоскость.
     
  23. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    1 - я вообще ещё не нашёл как включить на нём стробоскоп - еле научился включать лунный свет :D
    2 - из тех кому давал помню, что за матч они отстреляли 68-70шт. осечек не было, задержка была у каждого на каждом упражнении 1-2 :(
    у меня был целый сквад мелканов, ни один не отстрелял идеально, хотя каждый подготовился и выбрал лучшие патроны для своего мелкана

    я и ещё 3 юниора стреляли из моего ругера геко красненьким, который осаленный, с подачей проблем не было, в основном только разворот стрелянной с застреванием в патроннике

    возвратную пружинку при этом я использовал саму слабую из набора
     
    Hubchmann та Умка подобається це.
  24. Венн

    Венн Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.034
    Адреса:
    Украина, Киев
    Нічний матч по карабіну 10/22 пройшов без жодного затику. Набій найдешевший блейзер від CCI. Бачив багато проблем у інших стрільців. В тому числі від надлишку масла
     

    Images:

    20181117_200633.jpg
    20181117_200650.jpg
    20181117_154927.jpg
    20181117_211310.jpg
    doss, ToxaRat, sen та 5 іншим подобається це.
  25. Венн

    Венн Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.034
    Адреса:
    Украина, Киев
    доречі рекомендую паучери з кайдексу від компанії TEG Castom під магазини BX25
     
    sen подобається це.
  26. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    поздравляю

    отстрелял геко, у меня затыков не было, а вот у детей были

    [​IMG]
    [​IMG]

    больше фоточег с этого матча тут - https://www.facebook.com/KovalenkoInstructor/posts/350041155553253
     
    Венн, jerom, Умка та ще 1-му подобається це.