1. Сьогодні, 10 травня з 15:50 до 16:00 форум буде закрито на технічне обслуговування. Дякуюємо за розуміння!

Вы просто не знаете, как у нас тут весело и ни о чём не надо думать.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем berger2000, 15 лис 2022.

?

Киберпанк

  1. это уже вокруг нас

    13 голосів
    24,5%
  2. не знаю что это такое и мне не интересно - сижу в углу починяю примус

    15 голосів
    28,3%
  3. енотики епт

    25 голосів
    47,2%
  1. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.161
    Адреса:
    Полтава
    повесть «Хищные вещи века» & роман "Бойцовский клуб"




    Свободная тема про то что ИНОГДА хорошая научная фантастика это предсказание будущего и читать ее полезно чтобы понимать тенденции развития мира и оставаться все время актуальным нужным востребованным полезным членом общества.


    И да - киберпанк это наше все.
     
    legko та dspy подобається це.
    1. (в наявності 974 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) Мы не будем говорить об уровне престу...
      305 грн.
    2. (в наявності 97 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) Мы не будем говорить об уровне престу...
      285 грн.
    3. Боек на Grand Power 2-го типа. [ATTACH]
      2000 грн.
    4. Магазин б/у (старого зразка) на 5 набоїв кал. 9 P. A Без ПРУЖИНИ. в комплекті : пятка пластік, два ш...
      75 грн.
    5. Травматичний револьвер стан нового кліпси-10шт ключі-2шт коробка документи оперативка патрони 30шт (...
      25000 грн.
  2. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.161
    Адреса:
    Полтава
    Цитаты из повести «Хищные вещи века»
    • Всё-таки трудно привыкнуть к тому, что нищета может быть богатой.
    • …Я не хочу знакомиться с людьми, с которыми я знакомиться не хочу.
    • Вы просто не знаете, как у нас тут весело и ни о чём не надо думать.
    • Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение.
    • …Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, всё так хорошо, всё так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чём не надо думать… А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесём (с тобой, да не разнести!)…
    • Фантазия — бесценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь. Только вовне, только вовне…
    • Люди, ушедшие в иллюзорный мир, погибают для мира реального. Они всё равно что умирают. И когда в иллюзорные миры уйдут все — а ты знаешь, этим может кончиться, — история человечества прекратится…
    • — Каждый раз, — продолжал я (уже из Ичиндаглы), — когда солнце занимает на небе математически точно определённое положение, на востоке расцветает мираж странного города с белыми башнями, которого никто ещё не видел наяву… (Иван Жилин)
    • «Чушики, чушики, и совсем не фонит». — «Возле шеи фонит». — «Чушики!» — «И кресток не переливается…»
    • …слишком много ненависти, слишком мало любви, ненависти легко научить, а вот любви — трудно…
    • Он был мне ясен, этот доктор философии. Всегда и во все времена существовали такие люди, абсолютно довольные своим положением в обществе и потому абсолютно довольные положением общества. Превосходно подвешенный язык и бойкое перо, великолепные зубы и безукоризненно здоровые внутренности, и отлично функционирующий половой аппарат.
    • Удовлетворите любовь и голод, и вы увидите счастливого человека. При условии, конечно, что человек наш уверен в завтрашнем дне. Все утопии всех времён базируются на этом простейшем соображении. Освободите человека от забот о хлебе насущном и о завтрашнем дне, и он станет истинно свободен и счастлив.
    • Ты «носорог»? Я гиппопотам…



     
    legko подобається це.
  3. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.696
    Таки да,вбивча травичка та похвілософствувать,це саме те що потрібно зранку…:smile_8::smile_8::smile_8::smile_8::smile_9:
     
    DasZait, ak1993, HellHound та 4 іншим подобається це.
  4. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    68
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    134
    Повідомлення:
    5.011
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    ТС , вас Легко покусал ?
     
    vixa b3, Meuller, Viking25 та 14 іншим подобається це.
  5. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.696
    Травичкою поділився..:D
     
    DasZait, ak1993, sombre та 6 іншим подобається це.
  6. Лера ОУН-УПА

    Лера ОУН-УПА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    25
    Повідомлення:
    627
    Адреса:
    Озирнись навкруги, ми - скрізь!
    Ага, поділився... Щаз... "Продав за грубі гроші!" (с) пан К :D:beer:
     
    Лорд Грегори, Hamer2109, berger2000 та 3 іншим подобається це.
  7. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.510
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Ну потратил 53 минуты своей жизни на это "произведение"

    Не знаю, возможно расчитано на средний класс России - это полная профанация..

    Для тех, кто не удосужится посмотреть - это завуалированная форма правления и идеологии правительства россии.
    Очень грамотно и внятно осуждается Капиталлизм и раскрываются возможности человека без оного.
    Много "умных" - готовых выводов, для людей, которые не способны или не хотят думать.

    Почти на всём протяжении клипа -оправдание войне и жизни в рабстве..

    Для меня - не действует...Но очень сильный посыл для любителей рф.

    Жалко стругвцких - наверное в гробу перевернулись..

    Опять же - это не для простого Ваньки из деревни - это расчитано на офисный плангтон, без мнения.ИМХО
     
    Mopo, HellHound, randy та 7 іншим подобається це.
  8. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.510
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса

    Вы заблуждаетесь..

    Очень грамотная работа по привлечению среднего класса к идеям правительства.
     
    Otto Frink, HellHound, randy та 2 іншим подобається це.
  9. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.161
    Адреса:
    Полтава
    Я лично произведение Стругацких «Хищные вещи века» - читал. Вещь - достойная.

    А видео это в топике - да - попса.
     
    Лорд Грегори подобається це.
  10. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.161
    Адреса:
    Полтава
    Фантасты описывают вещи которые по их мнению будут в будущем - и некоторые из этих вещей уже появились. А правительство с его идеями - НИЧТО - потому что в мирах описываемых в киберпанке - миром правят транснациональные корпорации - а правительства уже ничего не решают.
     
  11. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.429
    Адреса:
    Україна
    Яб не сказав що легко ((
     
    kelt, Лорд Грегори та berger2000 подобається це.
  12. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.510
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса

    Здесь не о произведении..Здесь комбинация произведнний и выводов повествующего, как это всё воспринимать в связи с сегодняшними реалиями..НаДО ГОЛОВУ ВКЛЮЧАТЬ И ПРОСЛУШАТЬ..имхо.
     
    berger2000 та Кайзеровский офицер подобається це.
  13. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.308
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Я Стругатских вообще не читаю. И Вы читайте нормальных авторов фантастики. Стива Перри например, или Дрю Карпишина.
     
    berger2000 подобається це.
  14. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.510
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса

    Ну это Вы зря...

    Я фанат Казанцева и Уэллса. Ну всё на любителя..

    Многие на сегодняшний день не знают кто такой фантаст Казанцев.Про биллетристику Конан Дойла вообще промолчу.Шерлок Холмс просто удачно вписался
     
    Алекс 1968, Лорд Грегори та berger2000 подобається це.
  15. lgg1969

    lgg1969 Leutnant

    Повідомлення:
    1.787
    Адреса:
    Тихий Омут
    По структуре научная фантастика это литературный жанр в котором описывается предполагаемое будущее в линейной прогрессии . Проще говоря это будущее в котором изменились физические условия жизни без перехода количества в качество и в результате человек остался современным автору . В крайней форме это попаданцы . В обсуждаемом случае это совки окружавшие Стругацких в 60 /70 годы прошлого века . Вот их и разглядывают авторы под лупой с брезгливым интересом интеллигента и силовика ( переводчика с японского и мента ) . В принципе именно этим они и представляют филологический интерес на уровне бытовой психологии .
     
    berger2000 та Кайзеровский офицер подобається це.
  16. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.308
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Я про скрытую пропаганду в российской и советской фантастике. У советов "Солярис" лично мне понравился. Но повторю, каждое общество свой отпечаток на литературу накладывает. Мне совок и постсовок далек абсолютно.
     
    randy та berger2000 подобається це.
  17. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.510
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Я не обсуждал произведение Стругацких - я высказал своё мнение по поводу комментариев в клипе ТС.
     
    Лорд Грегори та berger2000 подобається це.
  18. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.308
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Советские и российские авторы как раз "глубинариев" совкового общества описывают перенося их в другие временные отрезки как верно Igg заметил выше. Того ценность такого чтения под вопросом у меня.
     
    berger2000 подобається це.
  19. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.510
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса

    При желании всегда можно где-то, что-то найти..

    Предположу, что Вы когда-то в детстве, смотрели спектакль театра кукол Образцова - Божественная комедия...Советую пересмотреть сейчас - многое наверное откроется в новом свете..О чём оно и как оно лихо закручено.(просто советую посмотреть во взрослом состоянии) Пару лет назад получил огромное удовольствие и новое восприятие. А это 1973 год(телеверсия)
     
    Останнє редагування: 15 лис 2022
    berger2000 та Кайзеровский офицер подобається це.
  20. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.161
    Адреса:
    Полтава
    Я у Стругацких прочитал одно единственное их произведение это собственно "Хищные вещи века". И смотрел несколько экранизаций "Солярис" "Сталкер" "Обитаемый остров" .

    А из фантастики я ранее читал Айзек Азимов, Гарри Гарисон, Станислав Лем, Джордж Оруэлл, Олдос Хаксли, Артур Кларк, Роджер Желязны, Рэй Бредбери, Роберт Хайнлайн, Клиффорд Саймак. Сейчас читаю мало - только Пелевина (и то вобщем-то уже не читаю - а слушаю аудиокниги). А смотрю фантастики много разной - и фильмы и сериалы.

    Я когда-то пробовал что-то читать из советской фантастики - давно - мне оно не зашло абсолютно. Поэтому переключился на зарубежную фантастику. Но именно про "Хищные вещи века" я слышал и решил таки недавно прочитать - зашло норм.
     
  21. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.161
    Адреса:
    Полтава
    Если человек читал эти "Хощные вещи века" то у него будет какое-то мнение по поводу клипа в котором автор о нем говорит. Если человек не читал "Хищные вещи века" то нормально понять что-то из комментариев в клипе будет вообще сложно. Клип этот норм - человек рассказал все конечно субъективно исходя из своего образования возраста жизненного опыта и понимания - полностью он понять Стругацких не может в принципе - ибо не жил он при СССР молод уж слишком и контекст тот в котором Стругацкие написали этот рассказ - ему не близок. Рассказ был написан в 1964 году еще при Хрущеве.
     
  22. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.161
    Адреса:
    Полтава
    Я разумеется тоже смотрел обе экранизации "Соляриса" - совковый и новый американский. Американский негодный совершенно. Книгу не читал и не собираюсь.

    Пропаганда есть в любой литературе. Каждый кулик свое болото хвалит.
     
  23. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.161
    Адреса:
    Полтава
    На канале у этого автора - обзоры на фантастику - на книги и на фильмы - сериалы. Сомнительно что это какая-то специальная работа на правительство. А вот то что автору могут быть просто близки левые идеи или там какая-то у него ностальгия по совку (которого он вживую и не видел никогда) - это вполне возможно.



    Я все видео на Ютубе смотрю на скорости 2x и потратил всего 26,5 минут.
     
  24. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    7.510
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса

    Вы поставили продукт на обозрение..Я его купил, просмотрев..Сделал свои (возможно только мои) выводы..Как говорят в Америке, если птица, которую ты видишь, крякает, то это почти наверняка утка.
     
    berger2000 подобається це.
  25. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.161
    Адреса:
    Полтава
    тема про то что ИНОГДА хорошая научная фантастика это предсказание будущего и читать ее полезно

    а видео в топе - просто для затравки - нада же с чего-то начинать общение

    не больше и не меньше