Всё о МП-40 (эксплуатация,тюн,антураж,производители и т.д.)

Тема у розділі 'Зрброя для ВІС', створена користувачем Leut.Horn, 30 тра 2008.

  1. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Странно. У меня отлетела в момент.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Прототип. Концептуально содран с вражеского "Малыша". Рамка - 3Д-печать (PETG), ствол - алюминий. Пи...
      1500 грн.
    2. Страйкбольний пістолет WE Glock 17. Повний комплект. В подарунок залишки грин газу та кульки .25 гр....
      4000 грн.
    3. В лот входить все, що на фото.
      1800 грн.
    4. Привід Specna Arms. Копія російського експортного автомату Калашникова сотої серії АК-105, аналог АК...
      13100 грн.
    5. если не ошибаюсь для газовых винтовок
      3700 грн.
  3. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Я тоже подрезал дремелем в местах сварки, прямо по пластине немного не допиливая до кожуха.
     
  4. Военлет

    Военлет Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Таврия
    Я надеюсь только на то, что Марушин сделан из стали, а не отлит из какого-то дерьма, которое рассыпается от удара. Мне из него не стрелять, и устроила-бы любая сталь (естественно с воронением) и не отлитая болванка с заусенцами, а фрезерованные детали, собранные в единый агрегат. Вот и всё! И ничего сверхестественного в этом нет. Массу запчастей для авто-мото-техники соответствующим образом делают, гнут на прессах, фрезеруют и почему-то никому не приходит в голову отлить поршня из силумина или пластмассы.
    Надеюсь, что у "Марушин" автомат сделан из нормальной стали (пусть и с меньшим запасом твердости и по упрощенной термообработке). Что-бы это выяснить, я попросил здесь высказаться тех, кто в курсе. Если я ошибаюсь, с качеством Марушин, то буду искать дальше. С каждым годом, предложение (как в любом нормальном бизнесе) только увеличивается. И качество копий растет.
    А по поводу цены на музейную копию МП-40 (2200 долл) повторюсь: - все современные поделки (копии раритетного оружия), которые можно выпускать миллионами хоть 100 лет, начиная с сегодняшнего дня, не могут стоить дороже, чем стоят настоящие ММГ. Это чистый развод увлеченных людей.
    Настоящее оружие, превращенное в ММГ имеет хоть какую-то историю и хранит печать того времени, а современная поделка - это всего лишь поделка... и её задача максимально точно передать геометрию, материалы, технологию и качество обработки металла.
     
    Бек подобається це.
  5. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Если речь идет о предмете на стену-страйковый ствол можно вполне довести до ума. В этом много стали, воронение. А примеры работ товарища Глымова по застариванию приводов есть в этом разделе. Сабж:
    http://shop.militarist.com.ua/product/14290
    Обзор:
    http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=34511
    Ну, и ждать появления на рынке качественных реплик, за доступные деньги:)
     
    1 людині також подобається це.
  6. Военлет

    Военлет Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Таврия
    В этом плане полностью с Вами согласен. Смотрел на его работы. Сделано действительно красиво! Уважуха Глымову и таким , как он! Я и сам уже думал провести такой тюнинг, да только ... с каждым годом, времени на увлечение остается всё меньше и меньше...:(. Трэба гроши зароблять... А когда приезжаешь с заработков, хочется взять готовую нормальную вещь!
    Полностью солидарен! :beer: Надеюсь, что люди, имеющие производственные мощности и увлеченные, как и мы, услышат нас и начнут всё-таки производить шедевры, которые сейчас практически недоступны по финансам...
    Как говорил один мой товарищь - лучше продать миллион авторучек по 1 гривне, чем 1 ручку (даже очень хорошую) за 100 гривен!
     
  7. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Я и сам уже думал провести такой тюнинг, да только ... с каждым годом, времени на увлечение остается всё меньше и меньше.... Трэба гроши зароблять... А когда приезжаешь с заработков, хочется взять готовую нормальную вещь!
    Так он и под заказ работает.
     
  8. Тёркин

    Тёркин Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Город-герой
    А по поводу цены на музейную копию МП-40 (2200 долл) повторюсь: - все современные поделки (копии раритетного оружия), которые можно выпускать миллионами хоть 100 лет, начиная с сегодняшнего дня, не могут стоить дороже, чем стоят настоящие ММГ. Это чистый развод увлеченных людей.........

    Вы напрасно так думаете,если бы вы только взялись за это дело то тут же поменяли бы свою точку зрения.Я как потребитель тоже хочу иметь вещь качественную и дешевую,но как только берешь в руки напильник сразу цена труда возрастает,а разрешиловка, а лицензии ,а другие производственные затраты, и в конце концов никакой токарь на шару не будет точить подобные веши, ну и прибыль производителя.Попробуйте сами и все поймете.Тов.Глымов тоже далеко не нашару тюнингует китайга...но.А ММГ той же МПхи стоит за 4000 амеров.Задешево получаеться только у китайцев и такого же качества.
     
    1 людині також подобається це.
  9. magyr

    magyr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Ukraine
    По поводу застаривания, ещё kabaka вроде бы делает под заказ.

    HANS из родного ,только рукоядки подходят с небольшим напиллингом.
     

    Images:

    P8100199.jpg
    P8100196.jpg
    P8100197.jpg
    P8100191.jpg
    1 людині також подобається це.
  10. Военлет

    Военлет Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Таврия
    Дело в том, что я и не говорил, что она должна быть дешевой. 500 или 600 баксов думаю деньги тоже хорошие. Сопоставимые с месячной зарплатой в Украине, да и то не у всех. Соответственно хорошему токарю такие деталюшки если партиями точить, то довольно существенная прибыль получиться. А если зашкалить цену. то конечно, можно ждать пока продастся хоть одна. Но это их дело. Пусть хоть 5000 долларов оценят свою кустарщину. Речь больше шла как раз о массовом выпуске таких макетов. Конвеер уже изобретен давно. И во всем мире путевые бизнесмены всегда стремились удешевить свой товар для увеличения продаж. Вот меня и удивляет, что при огромном интересе в мире к раритетному оружию, никто не может (или пока желающим - не дают) наладить выпуск по доступной цене.
    Да, Вы правильно пишите, ММГ НАСТОЯЩЕЙ МП-хи , с историей!!! стоит более 4000 баксов. Тоесть кусок искусно обработанной железяки со всякими упрощениями , отсутствием истории и правдоподобных клейм должен стоить 2200 баксов? При этом ММГ НАСТОЯЩИХ карабинов Маузер, винтовок Мосина, автоматов ППШ, ППС, пистолетов ТТ, револьверов Наган, пулеметов Дегтярева, Максима, стоят как раз в районе от 300 до 1000, 1500 долларов!!! И заметьте, их уже никто выпускать не будет! Они (ММГ) навеки останутся легендарным оружием! А эти поделки навеки останутся поделками...
     
  11. Тёркин

    Тёркин Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Город-герой
    да простят нас модераторы,за то что мы отвлеклись от темы,но справедливости ради замечу,что МП 38 под СХП украинского производства признаны самой лучшей копией МП 38 Эрма,это обсуждалось на многих российских ресурсах,и даже высказывалась мысль,долго служившая рабочей версией,что эти МП вовсе не новоделы,а перестволенные ММГ МП 38,и якобы производитель понтуеться что сам производит,это говорит о высоком качестве производства,ну а цена она всегда явлеться отображением спроса,и дефицита.Кстати тот же российский потребитель с удовольствием покупает эти МП 38,правда для них эта цена не столь критична как для украинского рынка.Что касательно первоначального вопроса,что же лучше,все равно решать только покупателю исходя из собственных возможностей и желательно подержав все эти изделия в собственных руках ибо сколько людей столько и мнений и вы для себя не найдете ответ с чужих слов.С уважением ко всем.
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Такое могут говорить только люди вообще далекие от темы..
    Они бы хоть на количество произведенных МП38 посмотрели..
    Их и на фронте то было раз-два-редкость, а тут и в таком состоянии.. Вообщем дилетанты только так могут говорить или это придумано для того чтоб пропиарить производителя.
     
  13. Тёркин

    Тёркин Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Город-герой
    говорили это люди ,не новички в теме,собственно я то с ними не знаком,но на этих ресурсах они были в фаворе,да собственно это и не имеет значения.Вы лично держали это изделие в руках? Выскажите свое мнение по изделию,на мой взгляд, еще никто лучшего не сделал,ни китайцы ,ни россияне.Тем более что изделие полностью сертифицировано,т.е. легализовано.Все киностудии на постсоветском пространстве работают именно с этим изделием,и вы думаю это прекрасно знаете.
     
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Оно у Вас сертифицировано. У нас нет. Если и есть серт то он касается только киностудий.
    В руках держал,практически недавно.. Сделано отлично..
     
    1 людині також подобається це.
  15. haupty

    haupty Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Kaunas, Lietuva
    1 людині також подобається це.
  16. magyr

    magyr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Ukraine
    MP-40 от Denix
     
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    2000 евро для ММГ МП40-очень хорошая цена.. Но если каким либо чудом переслать его в РФ,и каким то чудом за Эное количество бабла эксперт-криминалист сделает положительное заключение, то стоить он будет 4-5 тысяч евро... Как они и стоят в РФ.
    Другое дело Украина,если кто то сможет организовать поставку,то все будет ОК и можно навариться.
     
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Они в Россию не шлют.. Только по Евросоюзу.. Мы тоже за МГ34 замахнулись по смешной цене.. Я им написал..
    Вот ответ..

    Hi Paul Привет,Павел!

    We can ship it only inside EU sorry. Мы можем его отправить только внутри Евросоюза,извините..


    Best regards С наилучшими пожеланиями

    Vincent Винсент
     
    1 людині також подобається це.
  19. haupty

    haupty Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Kaunas, Lietuva
    Но все же, такое можно легально переслать из евросоюза в Россию и Украину, или нет? Если можно, то тогда надо договариваться с камердами живущими в этом самом евросоюзе, а такие здесь есть (на форуме). Ктото из них купит и перепродаст вам. А стаможней и пошлинами, это уже вам решать.
    P.S.: Себя непредлогаю, так как неимею никокого опыта с посылками и пересылками, особено в восточную сторону.:beer:
     
  20. Лефтенант

    Лефтенант Obergefreiter

    Повідомлення:
    273
    Адреса:
    Ukraine, Kiev
    А размеры используемых цифр-букв в клеймах кто нибудь подскажите?
     
  21. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Договориться можно с Прибалтикой,а потом оттуда сюда,но встает вопрос наши потом пропустят?
     
  22. wolfshultc

    wolfshultc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    592
    Адреса:
    СССР
    расскажите чем ставили маркеровки?
     
  23. haupty

    haupty Obergefreiter

    Повідомлення:
    94
    Адреса:
    Kaunas, Lietuva
    Ну так я о том же :). Я сам из Литвы, но как уже говорил
    Да и денег лишних теперь на куплю-перепродажу сейчас нет :(. Но есть например тут, на форуме, Латыши со стажом, попробуйте у них спросить.
    Вот именно это Вам и надо разузнать.
    Тоже интересует. Тут уже было
    но есть ведь и другого размера(например MP40).

    И что насчет лазерной гравировки, нормально?
     
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Рыжий почему то получился, я его покрыл клевером он стерся, я снова покрыл, и пастой гойя подшлифовал получился такой.. Хрень какая то..
    Как ржавым лаком.. А не на солнце видится черным.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  25. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Говорить о МП-38 украинского производства как о оригиналах может только дилетант,не учитывающий какое количество этих МП было выпущено в годы войны..
     
  26. vasil.ned

    vasil.ned Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    UNGVÁR