Всё о МП-40 (эксплуатация,тюн,антураж,производители и т.д.)

Тема у розділі 'Зрброя для ВІС', створена користувачем Leut.Horn, 30 тра 2008.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Нормально клевером..
    Снимаете краску,потом обезжириваете и клевером.. Ждете минуту,протираете снова спиртом или растворителем и 4как высохнет снова клевером и так раз 5.. Потом утром появляется ржавывй налет его убираете тряпкой..
    Потом я брал пасту гойя и полировал до готовности.. Со временем у меня автомат покрылся естетсвенной ржой.. то есть рыжим налетом.. на втором фото если пригляджеться -видно..
    Жидкость для снятия краски не покупал ибо геморно,заливается куда не надо.. Покупал типа геля "Rossetti" намазываешь автомат,ничего не стекает,через три-четыре минуты краска как чулок сходит,ты ей помогаешь металлической четкой для мытья посуды.. На Розетти я ссылку выше давал..

    Пост 290..

    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=29496&highlight=Rossetti&page=15
     
  2. Цікаві лоти

    1. Прототип. Концептуально содран с вражеского "Малыша". Рамка - 3Д-печать (PETG), ствол - алюминий. Пи...
      1500 грн.
    2. СВУ Cyma cm 057c Всередині багато змін: Стволик 6.02/6.03 Резинка зелена g&g Давілка камери хопа пло...
      16500 грн.
    3. В лот входить все, що на фото.
      1800 грн.
    4. Стан хороший, все працює. Всередині було багато змін. Стінки з цими 052 Проводка срібло Ключ мосфет...
      11000 грн.
    5. Привід Specna Arms. Копія російського експортного автомату Калашникова сотої серії АК-105, аналог АК...
      13100 грн.
  3. Добрыи

    Добрыи Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Питер
    Вы сможете повторить все проделанное Вами (воронение, клейма) на моем мп за материальное вознаграждение?
     
  4. Mc Duck

    Mc Duck Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Лыткарино, Гондурас
    Да, конечно, пишите в ПМ.
     
  5. Mc Duck

    Mc Duck Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Лыткарино, Гондурас
    Вот я тут заморочился с увеличением аутентичности магазина для МП40. Гравировки я делал и ранее. А вот до пятки магазина руки никак не доходили. Имитацию аутентичной пятки уже делали... и я хотел пойти по этому же пути - приклепав полоску металла. Но как это выглядит не очень, учитывая что на боевом магазине место под пружину выштамповано и защелка с крышкой на одном уровне. Да и возни очень много.

    Я пошел другим путем :)

    Я просто сделал две борозды имитирующие защелку :) дешево и симпатично...


    [​IMG]
     
  6. Тёмка

    Тёмка Oberschütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Россия, Санкт- Петербург
    Продам МП-40
    http://cs405626.userapi.com/v405626276/865/mruKJEiFWUY.jpg
    Был на паре игр и тренировках .
    Комплектация:
    Привод
    7 механов
    2 аккума ( один стандарт agm второй ni-mh на 1200 махов 8.4в )
    Лоадер , зарядка , шомпол .
    Все в отличном состоянии
    После покупки был доведен до ума :
    заменен мотор
    заменена направляющая на металлическую с подшипником
    заменены втулки с пластиковых на металлические
    заменена смазка
    заменена голова цилиндра
    проведен шимминг
    повышена компрессия цилиндра
    заменен ствол
    заменена проводка
    заменен хоп-ап
    заменены шестерни
    заменена пружина.
    Возможен пересыл ( по полной предоплате )
    Цена 12 т.р.
     
  7. Добрыи

    Добрыи Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Питер
    причина продажи? где посмотреть?
     
  8. Военлет

    Военлет Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Таврия
    Уважаемые камрады!
    Подскажите, появилась ли на сегодняшний день где нибудь в продаже достойная копия МР-40 (38) (типа ММГ) и естественно в металле?
    От Деникса видел... Как по мне - фуфло.
    Аирсофтовский - видел китайсий, обсуждаемый здесь... взял его в руки - всё болтается...
    СХП от Алекса Рихтера (он делает такие игрушки - музейная копия МП-38 как СХП), уж слишком цена космическая для современной поделки.
    Да мне и не нужен СХП. Нужно просто достойная вещь внешне и по качеству сопоставимая с ММГ настоящего оружия. Я тут в соседней теме написал, но повторюсь: Я хотел купить такой девайс, но только на стену, как ММГ. Стал интересоваться у Алекса Рихтера можно ли сделать не СХП, а просто ММГ. Он мне сказал, что это будет ещё дороже!! Порядок будет такой - возьмем СХП , порежем его и получим справку у эксперта... Отсюда и большая цена!...Маразм просто какой-то.. Неужели, чтобы сделать ИЗНАЧАЛЬНО, как ММГ, надо делать полноценный затвор, а готовый затвор пилить, делать полноценный ствол, а потом его штифтовать?... Может сразу не делать в затворе лишних фрезеровок, а ствол сразу вытачивать как болванку, заглушенную в районе патронника? Имитацию нарезов или нарезы можно сделать только у дульного среза. Опять-же, незачем отдавать такой ММГ (без возможности стрельбы и даже подачи патрона в ствол) на экспертизу. Это ещё минус расходы..
    И ещё... (это так, крик души:)), - что мешает наладить выпуск нормальных 100% копий ММГ МП-38/40 (стальных естественно) в Украине? Есть куча заводов, где повторить это легендарное оружие в виде ММГ копии в современных условиях - раз плюнуть! Ведь даже в разрушенной войной Германии данные автоматы производились практически до конца войны! А красная цена в 500-600 баксов думаю устроила-бы и производителей и покупателей. Вот такую копию купил-бы не задумываясь!
     
  9. Военлет

    Военлет Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Таврия
    Вот, в продолжение ранее написанного мной поста, камрады дали инфу на класные копии от МАРУШИН. http://www.wwiiguns.com/store/product_catalog.php?c=40
    Подскажите, у кого есть данные девайсы, какое Ваше впечатление?
    Меня интересует в первую очередь полностью металлич копия со штатной сборкой-разборкой и имитацией взвод-спуск. Возможность стрельбы катриджами не принципиальна.
    Напишите пожалуйста о "+" и самое главное о всех "-" этих копий.
    Интересует также, где (к кому) в Украине можно обратиться за приобретением данных агрегатов? ...Или как можно сделать правильно заказ на такую игрушку.
     
  10. magyr

    magyr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    390
    Адреса:
    Ukraine
    Минус всех копий от МАРУШИН то ,что они имеют много пластиковых деталей . И опять же высокая цена агрегата.
    Пластик подсвечен фиолетовым цветом.
     

    Images:

    total2.JPG
    1 людині також подобається це.
  11. Р.О.Н.А.

    Р.О.Н.А. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    657
    Адреса:
    г. Москва
    а что марушин ещё есть в продаже?
     
  12. Военлет

    Военлет Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Таврия
    Вот нашел в их рекламной линейке на указанной ранее странице полностью функциональный и вроде как полностью металлический...http://www.wwiiguns.com/store/product_details.php?p=203
    Вот текст и перевод: MODEL GUN GUIDE
    You are viewing full size fully functional, 1:1 scale, field strippable replica made of genuine metal and/or wood.
    Вы рассматриваете полный полностью функциональный размер, 1:1 масштаб, область(поле) strippable точная копия, сделанная из подлинного металла и/или древесины.
    Может это в стреляющих есть пластмассовые детали? Или они просто в рекламе об этом не пишут...
    Вообщем всё-же хотелось-бы узнать - где есть в Украине представительство фирмы Марушин, чтобы можно было приехать и все расспросить, или ещё лучше самому увидеть и пощупать.:) Если данная вещь действительно классная, то при её цене в 450 доляров, это реальный вариант иметь раритетную вещицу (современную копию) за нормальные деньги, а не покупать СХП за 2200 долл, из которого всё равно не будет произведено ни одного выстрела. Да ещё в добавок и не знать, что с ним делать, в случае принятия в Украине дополнений в УК касаемо основных частей оружия... Вообщем гемор с неопределёнными последствиями за 2200 баксов.
     
  13. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    450 долларов за реплику не стреляющую? А Деникс чем не устраивает?
     
  14. Военлет

    Военлет Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Таврия
    Не устраивает материал, из которого он сделан - силумин. Последствия удара об землю или асфальт могут быть очень разрушительными:) Да и качество... Берёшь в руки и сразу видно, что это отливка , а не фрезеровка. Вообщем - фуфло.:smile_11:
    В таком качестве, ему цена - 200 гривен.
     
  15. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Вы серьезно рассчитываете на то, что марушин из оружейной стали сделан?
     
  16. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Поясните, если не трудно, что такое оружейная сталь?
    И на кой она, хорошая сталь с термообработкой, для нестреляющей копии?
    С уважением.
     
  17. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Поясните, если не трудно, что такое оружейная сталь?
    Металл, который используется в производстве оружия.
    И на кой она, хорошая сталь с термообработкой, для нестреляющей копии?
    Вы не поверите, но я задаюсь тем же вопросом, что в принципе понятно из моего поста.
    С не меньшим уважением.
     
  18. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Классификациии стали как оружейной не существует в принципе.
    Для производства узлов и деталей подбираются марки стали соотвествующие по свойствам для предполагаемых условий эксплуатации.
    Штык на карабин М98k к примеру изготавливался из стали 45, котрая применяется для изготовления многих других, далеко не оружейных деталей. :)
    Как то так вроде.
    С уважением.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Скажите а как убирали пластину внутри,закрывающую вырез предохранителя?
     
  20. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Простите, не совсем понял о какой пластине речь?
     
  21. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Я искренне удивлюсь, если Вы изначально не поняли что я имел в виду.
    Всех благ.
     
  22. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Пластина,которая закрывает

    [​IMG]
     
  23. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Родной бакелит встанет сюда? есть смысл тратиться?
     
  24. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    Она на двух точках сварки. Снимается без проблем.
     
  25. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Я пытался,ни фига себе точки.. Метал гнеься.. Я видет ребята с Кирова пытались снимать,весь кожух погнули..
     
  26. Scorp

    Scorp Gefreiter

    Повідомлення:
    114
    Адреса:
    Украина, Днепр .
    Эту пластину я убирал при помощи бормашинки "ДРЕМЕЛЬ" и насадки с алмазным напылением (см. фото). Обрабатывать этой насадкой необходимо места пластины, которые прихвачены точечной сваркой, пока металл в местах сварки не станет более тонким, чтобы можно было поддеть отверткой пластину и удалить её, только делать это нужно аккуратно, чтобы не погнуть затворную раму.
     

    Images:

    IMG_7761.JPG
    1 людині також подобається це.