Всеукраинская вахта памяти

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем sokos005, 5 сер 2009.

  1. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Эт которая на Мекензах?:) Мдяя...тогда мое понятие о вахтах меняется.. Нихочу обижать нормальных комрадов, но картинка в общем не самая радостная была...уже молчу про крымские палатки...
    Всеукраинская вахта это конечно ок..но без бабла тут то-же никак..Народ то может и приехать...а воть на одни только гробы денюжка то-же нужна(шо ж то за вахта на которой не будет перезахоронения..не за металлоломом ведь только народ едит)..и куча вылазит непредвиденных затрат, которые могут округлиться в приличную сумму...
     
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ гранаты Stielhandgranate
      250 грн.
    2. Стан по фото,різьби в нормі.
      580 грн.
    3. Є залишки клейм.в середині пуста.Додаткові фото при потребі.
      550 грн.
    4. Запчасть от ручной дисковой гранаты обр. 1915 г. (Diskushandgranate 15)
      420 грн.
    5. ММГ ручної гранати Kugelhandgranate 15
      950 грн.
  3. Михаил Н

    Михаил Н Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Украина Севастополь
    К сведению шибко грамотных в эти палатки занимали наши войска в 41-42 гг.И останков красноармейцев в них поднято немало.А по поводу не радостной картины не знаю что ты там себе нарисовал и счьих слов.
     
  4. Михаил Н

    Михаил Н Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Украина Севастополь
    А насчёт гробов и перезахоронения можно договорится с районной или обласной администроциями. Помогут.
     
  5. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Та не..я ж ниче....это субъективно мое мнение...и не с чьих слов, а после 10 дней там пребывания..... Видел я и поднятых там бойцов... Одну ногу в лесу нашли - боец...на следующий год вторую нашли от него..еще один боец..челюсть от него же..опять боец...и все бомбят палатки по крымской..
    ПыСы..но это то ведь к делу не имеет отношения..так шо не стоит продолжать...
    ПыПыСы, извиняюсь перед теми, севастопольцами, которых припрел, кто честно киркой долбил позиции и копал по войне
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Все правильно, братишка!
    Пиар и отмывание бабла - а еще бухалово над парой-тройкой откопанных останков. Раздувание в местной и не местной прессе собственного имиджа.
    Это одна сторона.
    Я - за вахты, которые могут пролить свет на какой-то исторический факт или передача опыта и информации, обучение молодых правильному копу или эксгумации. С присутствием аналитиков-экспертов. Вот такие вахты нужны.
     
    1 людині також подобається це.
  7. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Правильно, потому что ЧЕРНЫЕ метят территорию и делят ее не по детски, таким вахты не нужны и останки им тоже не нужны. Дураку понятно, что песня о хабаре - и только.:smile_13:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Совершенно согласна!:)
    Под проведение таких "вахт" всегда течет бабло - от спонсоров или от предприятий и Ко - тут все ясно как днем. Приглашение камрадов приехать за свой счет говорит о том, что кто-то отмытое бабло использует не по назначению - только и всего! А если устроители вахт еще предлагают приглашенным камрадам внести свой денежный вклад о общее дело - это уже вообще наглеж. Были и такие случаи. Николенька, подтверждаешь ??
     
  9. Михаил Н

    Михаил Н Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Украина Севастополь
    Попробуй сначало найти тех спонсоров которые будут бабло просто так давать,а если дают то этих денег хватает только на прокорм. А администрации разные могут только организовать захоронение,гробы,салютную группу и т.д. и то для своего пиара. Мы своими силами и за свой кошт устанавливаем памятники.Кто был у нас на Вахте как сдесь назвали Мекензах(бывш. хут.Мекензи, сейчас 2-й Кардон Мек.лесничества) видел один из них.
     
  10. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Сейчас на Райберте вообще интересные тенденции прослеживаются - некоторые пафосные чилдрены создают под десяток тем с большими ямами, описаловами событий боев отгремевших разбавленные большой долей собственной неуемной фантазии, черепами крупным планом в количестве. За тем идут куча "спасибов" от пионерии форума ....и..... Ту би континед.
    А где темы о перезахоронениях? Где сканы карт эксгумации? Создается впечатление, что копать - копают все. А хоронит то кто? И где? Помните "22 июня ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕ на Букрина-Фасо"? Разгремели и снесли в тихую. Теперь опять - давайте собирем толпу и солдат пооткапываем! Легко!
    А если серьезно, то очень хотелось бы, что бы кроме тем о "всемирном съезде людей с лопатами" и фоток ям и костей, в "военной археологии" появлялись темы и фотки с новосозданными мемориалами и высеченными на них именами павших героев. Ведь именно ради этого и подымают солдат.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  11. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Спонсоров найти не легко но можно, как правило опять под все тот же пиар или награждение и т.д. Вот и ведутся устроители на всякие мерзости, чтобы и рыбку съесть и на что-то сесть....:) Не без своего интереса конечно...
    Скажу так - даже если есть деньги, чтобы накормить членов экспедиции ( читать как "вахта") - это уже большой плюс. Даже если ребята приедут за свой счет, то проживание и кормежка за счет устроителей- на это уже многие ребята пойдут. А то что администрации помогают гробами, организацией митинга и венками - это тоже большой плюс. И делают они это тоже не за свое бабло, а за спонсорское ибо у администраций тоже нет денег. Более того - у них даже не предусмотрена такая статья расходов, а если и предусмотрена, то на ней нет денег, так так сверху не сбрасывают...
     
  12. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    10 баллов , Орест! Те же лица, о которых Вы пишите напороли боков и сгинули - писать темы... А кто-то за них потом расхлебывал...
    Более того - некоторые обижаются когда их называют соответствующим определением, даже новые правила прописывают...
    Писец...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  13. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Скажу больше - в разделе "военная археология" должно перестать вонять некрофилией. Ведь тема эта святая и очень серьезная.
     
  14. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    61
    Лоти
      на продажу:
    39
      продані:
    114
    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    AZOV
    Ув. Orest я с вами чуток не согласен, перезахоронение это не просто так взял да под памятником или мемориалом зарыл, это целое дело... да вы и сами знаете что да по чем...и тут не идет речь о такик новичках как я... даже тем людям которые этим давно занимаются очень тяжело организовывать перезахоронения и не только в денежном плане но и в моральном! Ваше сообщение мне почему то сразу бросилось в глаза так как есть ветка отчет с работой нашего ПО который поднял бойцов, а отчета о перезахоронении нету! и я скажу что уже прошло почти 2ва месяца а бойцы как были во времянках так и остались...добавлю что перезахоронением наших бойцов заниматься компетентный человек... ждем сентября...
     
  15. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Да... все не просто. Я здесь, в принципе, вот о чем - было бы не плохо, если бы бойцов подняли, по-людски похоронили, а уже потом делали в разделе отчеты с костями и ямами, добавляя В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! к теме фото мемориала или нового оф. захоронения найденных и УЖЕ ПЕРЕЗАХОРОНЕННЫХ солдат. Места, где они наконец-то смогли обрести вечный покой и вечную память. Вот это было бы правильно ИМХО. (Почему то такое правило никто не хочет в раздел добавлять? п.с думем по чему...)
    А то только вылез с ямы и бегом с фотиком домой к компу и фотки с мослами на Райберт!
    А все остальное - ... типа... потом. Это как? Для чего?
    Адекватному и психически здоровому человеку, не болеющему некрофилией, это понять сложно... Найти и откопать - это даже не половина работы...
     
    1 людині також подобається це.
  16. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ребята! Стучитесь и Вам откроют! Да, у администраций бывают запарки. У сельских советов их еще больше. Уборочная, посевная. Нет денег пока не продадут урожай. Тоже просят помочь спонсоров. И таки проводят захоронения. За всю мою бытность мне только один раз попался председатель с/с - полный "бык". Но и то мы нашли с ним пути согласия...
    Нужно иметь терпение и понимание. Тогда и к Вам администраторы повернутся лицом.
     
  17. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Тут два варианта:
    1. Купаться в лучах собственной невъебенности. Расти в глазах жадных копателей ( при всем малом росте):D
    2. Ловля мух для паучков. Ну все поняли - о чем я....:smile_13:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  18. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    61
    Лоти
      на продажу:
    39
      продані:
    114
    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    AZOV
    да вопрос о перезахоронениях очень интересный!
     
  19. sokos005

    sokos005 Feldwebel

    Повідомлення:
    326
    Адреса:
    Украина
    Вот и я писал об этом,согласен на все 100%.
     
  20. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Луганский поисковый отряд Каскад в начале сентября скорей всего с 9 числа проводит совместную вахту памяти(предварительно подтвердили свое участвие несколько отрядов с России) так что кто действительно хочет принять участие - добро пожаловать! Наше радушее,горячее питание и проживание гарантируем.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  21. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Да, здесь совместная работа в программе международной Вахты Памяти - НАША ПОБЕДА!
    Молодцы ребята.
    Скорее всего будет присутствовать Тульский молодежный центр "Искатель" и другие отряды.

    pobeditel
     
  22. Толстый Ёж

    Толстый Ёж Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия, лес
    Далековато, да и у нас в этих числах тоже Вахта
     
  23. Михаил Н

    Михаил Н Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Украина Севастополь
    В Севастополе с 24 апреля по 6 мая проводиться Вахта Памяти. По окончании 7 мая захоронение. 9 мая участие в Параде.Собираються приехать поисковики из России, с Украины насколько знаю не кто заявку не подал.
     
  24. морячЁк

    морячЁк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    191
    Повідомлення:
    888
    Адреса:
    киев украина
    Не знаю... Большой,совместный коп, по моему, стрёмное дело. Если приглашать проверенные команды, то всё получиться. А если кидать клич на всё горло, то приедет по мимо нормальных, огромное кол-во диких. Я не говорю про чёрных и белых, я про внутреннюю сущность. Есть такие ПО, что ..... Вот как таких контроллировать? Грызня и скандалы неизбежны ибо некоторых придётся выгонять. Соответственно вся грызня вылезет на форум и модераторы устанут нажимать красную кнопку. :D Моё мнение:
    Приглашать только проверенные команды. А команду можно проверить только совместными акциями, но не масштаба вахты. Всё большое должно вырастать из чего-то маленького. Если не имея опыта затеять такое грандиозное событие, как Всеукраинская вахта... Наломанных дров будет - устанем разгребать. Да и конфликтов вырастет раз так в ....дцать. Задумка очень хорошая, но моё мнение - рано.