Все едем в ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ!

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем OST, 9 чер 2009.

  1. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Сколько времени планируете быть в Припяти? И сколько реально будете (по опыту?)
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Зверніть Увагу.Клеї надходять щомісячно нових поставок .Робити кожного разу фото з датою виробництва...
      69 грн.
    2. (в наявності 15 шт.)
      Новые, оригинал Компрессионный мешок предназначенный для хранения и транспортировки, как всей сист...
      450 грн.
    3. (в наявності 8 шт.)
      Цифровой термометр-гигрометр предназначен для одновременного измерения температуры и влажности возду...
      99 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Для тих, хто часто буває у відрядженнях, походах, робочих поїздках або не проти сам зробити дрібний...
      215 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Надміцна липка стрічка (скотч ) з алюмінієвим вмістом (BUTYL SELF-ADHESIVE) Завдяки алюмінієвому пок...
      187 грн.
  3. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Часа 4, думаю, будет достаточно!
    Потому как хочется to и по Залесью пройтись ногами.. Там задняя чаторона села не сильно разграблена. Попадаются такие кадры!:smile_12:
     
  4. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Сорри за описки, "хочется ещё и по Залесью пройтись ногами", "задняя часть села не сильно разграблена"
     
  5. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    А можно в личку озвучить скидку для тех, кто ездит с другими конторами?:smile_9: Типа, чтобы переманить?:smile_8:
     
  6. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Elefant, в личке! :smile_12:
     
  7. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Ухты, приятные новости! Мы выбили пеший проход по с. Черевач! Ранее почти никем не хоженное!!!
    Тихонько: и, вероятно так же впервые заедем на ПУСО!


    [​IMG]


    Звоним срочно, записываемся, одноклубникам оч приятные скидки :smile_12:
    (044) 383-14-88


    22 августа 2009 г. (суббота) состоится очередной Чернобыль-тур.

    Как всегда, в программе новинки. В этот раз мы впервые едем маршрутом 1-Б.
    Мы увидим Чернобыльскую АЭС и Саркофаг над взорвавшемся атомным реактором, погрузимся в атмосферу безлюдного города-мемориала Припять, пройдемся улицами столицы Зоны – городка Чернобыль. Кроме того, мы ощутим древнюю культуру Полесья в практически никем не посещаемом покинутом селе Черевач. Целый день нас будет окружать удивительная природа Чернобыльской пущи.

    Подробности на
    http://www.chernobyl-tour.com.ua/poezdki/9-poznavatelnaya-poezdka-v-chernobylskuyu-zonu.html
    Последний срок получения паспортных данных участников (нужны для получения разрешения на въезд в Зону) и оргвзноса – 14 августа.

    Присоединяйтесь! Сообщите тем, кому это может быть интересно!
     
  8. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Ребята, хорошие скидки для клуба Райберт! ;) Цена будет подвинута в приятную для вас сторону.
    Звоним скоренько :)
     
  9. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
  10. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Напомнил мне анекдот:
    - Иван ты почему мясо не ешь, водку не пьешь?
    - Да врач не разрешает, печень барахлит
    через неделю
    - Иван ты почему мясо ешь, водку пьешь, а врач что говорит?
    - А ничего, я ему 1000 долларов дал, он разрешил.
     
  11. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Ну что, с почином форум Райберт, первые представители которого вчера удачно съездили с нами :smile_12:
     
  12. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Ну, как честному человеку, думаю надо поделиться впечатлениями от поездки. Тем более, что поездкой очень доволен. Раньше ездил с другой конторой, поэтому есть с чем сравнивать. Итак, приступим.
    1. Стоимость экскурсии - на нижней границе ценового коридора среди подобных предложений. Это не может не радовать, особенно если учесть, что я получил за эти деньги в сравнении с предыдыдущими поездками.
    2. Транспорт - полноценный комфортабельный автобус с удобными сиденьями и хорошим обзором в обе стороны. Все встреченые нами группы были на потрёпанных жизнью ИВЕКО, с их комфортом уровня маршрутки и никаким обзором.
    3. Организация. На уровне. Всё вовремя, без накладок, неувязок и ненужной суеты.
    4. Маршрут. За маршрут - особый респект. При том, что удалось увидеть намного больше, чем ожидал, нигде не пришлось бегать галопом под крики "Пора ехать!" и истошные бибиканья автобуса. Крики такие пришлось услышать, но касались они других групп.
    5. Сопровождение. Огромный плюс - группу сопровождают организаторы с момента сбора у автобуса до самого конца экскурсии. Не знаю, было ли специально запланировано участие в экскурсии биолога, работающего в Зоне, но его присутствие и комментарии послужили украшением путешествия.
    6. Впечатления. Их масса. Почти полтора часа видео, карты памяти, забитые до упора на двух фотоаппаратах... в конце снимал на мобилку. Для любителей фотосъёмки хочу заметить, что было не только время, чтобы выбрать ракурс, но и места съёмки были неизбитые. Для фанов Сталкера (игры и серии книг) - очень много узнаваемых уровней. По объёму увиденного и по проведённого с пользой времени - примерно раз в пять больше, чем предлагают конторы, работающие по стандартному маршруту.
    Ну, для краткого обзора, думаю, достаточно. С фотографиями и видео пока не разбирался, позже выложу чего-нибудь.

    П.С. Ярослав, а с какого канала были телевизионщики?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  13. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Elefant, спасибо большое за такой отзыв, мы старались :smile_12:
    Хотя, было много огрехов, которые будем исправлять к следующим поездкам. Опыт, как грится.

    Эти "телевизионщики" - мои бывшие коллеги, сейчас ушли с ТВ и открыли свой продакшн. Их задача - сделать ролик об этой поездке.
    Я хочу с ними работать в следующих поездках, чтобы оставлять путешественникам видеосюжет про их поездку.
    То есть, в открытый эфир это не пойдёт.

    Денис (биолог) конечно был "задуман" - это тот самый сопровождающий из МЧС, без которого мы не имеем права находиться в Зоне. Интересный и приятный человек, да.

    Если позволишь - несколько вопросов.
    1 - вопрос юзабилити распечатанных карт. Что так, что не так. Может быть, лучше генштабовские, как на ЖПС?
    2 - если делать поездку только на Припять и сёла - сколько в процентном соотношении времени лучше отвести сёлам, а сколько Припяти.
    3 - Интересно ли было бы попасть на БЩУ 4го энергоблока?
    4 - Какие коррективы по ведению заседания в автобусе ДО Зоны?
    5 - .....по ведению заседания ПОСЛЕ Зоны?
    6 - Какие ощущения по питанию? не поздновато?


    З.Ы. Пожалуйста, скопируй свой отзыв сюда? Он мне особенно ценен, так как есть мнением бывалого в поездках в Зону. :smile_12:
     
  14. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    1. Нормальная карта. Я бы только ещё Радар указал (если СБУ не обидится :) ). Для буржуев такая карта более привычна, да и соответствие у неё большее, чем, например на картах ГУГК - у них вся Зона - лес, а со спутника - сплошные вырубки.
    2. В этот раз соотношение было почти нормальное, может в селе надо было чуть расширить зону обзора. Село потрясло. Если люди жили в таких условиях в середине 80-х, как они жили, когда пришли немцы?!
    3. Не знаю, не задумывался как-то... ИМХО стОило бы разработать маршрут для фанатов серии книг "Сталкер" - по объектам в Припяти, описаным в книгах. Кстати, на многих мы были. Всё очень узнаваемо. Реально интересно было бы увидеть сблизи Радар и Свалку. Знаю, что под охраной. Ну хоть издалека, хоть в бинокль.
    4., 5. У меня есть несколько касок - могу подарить однуo_O. В остальном - всё нормально. Понравилось отображение маршрута на мониторе. Кстати, загадочные изгибы маршрута после выезда из Зоны снова заставили вспомнить сюжеты Сталкера (В Зоне прямых путей не бывает!). Что интересно, с другой конторой было то же самое, только на пути в Зону:eek:
    6. Питание для меня вообще вопрос второстепенный, поэтому на моё мнение ориентироваться не стОит.

    Отзыв завтра скопирую. Бывалым я бы себя не назвал, так, излишне любопытствующий.

    Забыл отметить, что группа получила на время экскурсии дозиметры, что сделало поездку более информативной. У конкурентов один дозиметр у сопровождающего, а без дозиметра нет чувства полного погружения в реальность Зоны. И даже батоны для кормления рыбок были в наличии!
    От себя могу посоветовать организаторам обзавестись радиостанциями - для переговоров между ведущим и замыкающим, или между двумя группами. ИМХО было бы удобнее организовывать группу в таких джунглях. Кто там не был, вряд ли поверит, что заблудиться в Припяти намного реальнее, чем в лесу.
     
  15. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    1 - а антенны на карте есть ;) Немного спрятаны из-за своего положения.. Но есть! См. ниже.
    2 - Полностью согласен. Сделаем.
    3 - будет в этом месяце или следующем ;)
    4, 5 - но лучше ж так, чем без ЖПС? :)

    идея с радиостанциями - хорошая, будем использовать, спасибо :smile_12:

    Надеюсь, до конца недели выложу конкретику по след. поездке.
    Если будут ещё появляться идеи по организации, буду очень благодарен за них :smile_12:
     

    Images:

    Безимени-2.jpg
  16. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    4,5 - лучше так. Нагляднее.

    Кстати, вот бы найти карту города Припять. Ещё тех лет...
     
  17. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Elefant, текс, родили новую поездку!

    Итак, суббота, 3 октября! (приём заявок до 25го сентября)
    В планах - проходи по глубинкам села Залесье, Саркофаг, сомики, часа 3-4 на Припять и ещё кое-какие интересные места Зоны.

    http://www.chernobyl-tour.com/poezdki/10-planovaya-odnodnevnaya-poezdka-v-chernobylskuyu.html

    [​IMG]

    [​IMG]


    Желающие поехать - сдавайтесь как можно раньше, в этот раз ограничение группы в 24 человека.
    Присоединяйтесь, будет интересно!
    Райбертовцам - скидки ;)
     
    OttoSk подобається це.
  18. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    3-го я не смогу... А вот камерадам советую поехать. По результатам поездки пересмотрите многие свои взгляды на жизнь. И не в сторону депрессняка, а совсем наоборот.
     
  19. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Ещё раз спасибо за такие слова, приятно читать!! :)





    Ребята, понемногу закрываем приём заявок на третье число! Кто-то ещё с нами? :)
    Не забываем про скидки для Райберта и звоним! ;)
     
  20. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Приехали из Зоны... Хух, отдыхаем.. Небольшой фотоотчёт.....

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  21. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    2 користувачам це сподобалось.
  22. BalticFan

    BalticFan Obergefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Koenigsberg
    а граждан РФ на территорию зоны пускають?
     
  23. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Отвечу за топикстартера. Пускают. Без проблем. Рекомендую съездить.
     
    1 людині також подобається це.
  24. BalticFan

    BalticFan Obergefreiter

    Повідомлення:
    310
    Адреса:
    Koenigsberg
    до 18 дотянем и обязательно скатаемся!
     
  25. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Камрад, спасибо за ответ, всё верно! :smile_12:
    Проблемы с оформлением разрешений может быть, разве что, у северных корейцев :)


    З.Ы. - удержаться было невозможно...
     

    Images:

    DSC00954.jpg
  26. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    А какие цены? Еще планируете ехать? Хоть и был, но охотно бы повторил при умеренной цене и ином маршруте... Не все успел снять