Все едем в ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ!

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем OST, 9 чер 2009.

  1. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    fladron, если тема прикреплена, значит всё хорошо. Можешь спать спокойно, страна в безопасности ;)


    Витт, да мы и так к вам, только никак не разродимся по времени.. Даже лопат понакупал.. Проекты, чёртовы проекты, из-за них пока никак :(
    Хочется, чтобы стереотипы касательно ЧБ у людей менялись.. А это дело оч тяжёлое. Многим вбилось в голову калёной печатью, почти невыводимо..
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Карманные высокоточные цифровые весы. Предел взвешивания - 500гр. Точность измерения - 0,01гр....
      399 грн.
    2. (в наявності 9 шт.)
      Залишок!!! Комплект з 8 шт FPV-дронів 7дюймів + FPV-дрон "Стерв'ятник" 9 дюймів - 1шт; Рама: 7" Част...
      7000 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Charger doctor - це дуже корисний прилад як у побуті, так і для сервісних центрів ремонту мобільної...
      79 грн.
    4. ЦВЕТ: БЕЛЫЙ Выходная мощность: 4 Вт Питание: Li-ion аккумулятор Вход / выход: 100-240 / 5В 1A Время...
      125 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Одна из самых популярных моделей электронных весов на кухне. Небольшой размер, удобные габариты, мал...
      120 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    А вы их меняйте подешевле, стереотипы-то. И народ потянется (учитывая его хобби). 65 евро за прогулку по мертвому городу по нынешним временам многовато. Обратитесь к луганчанам, они вам за эти деньги устроят недельный трип по области. Поверьте, Чернобыль покажется чудным, симпатичным местечком.
     
    OttoSk подобається це.
  4. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Товарищ Сержант, вот уже халявщики :)
    Ещё раз говорю - поездки есть разные по плану, по наполнению, по оборудованию, по режиссуре.
    Понимаешь, на бюджет "Домашней Кухни" ты не посидишь при свечах и не попробуешь дорогое вино под живую музыку.
    Мы будем делать и бюджетные поездки (хотя, разница между бюджетом и началом небюджета - аж 20 баксов :)). Но в бюджетных поездках не будет очень многого - дозиметры не будут выдаваться, будет упрощённый "обычный туристический" маршрут и т.д.


    Просто съездить в зону можно 26го апреля. Поставить галку "БЫЛ". Но я уже повторяюсь - http://reibert.info/forum/showpost.php?p=713690&postcount=34


    В любом случае, бюджетные поездки будут.
    Мало того, чем больше за раз соберётся группа, тем дешевле для них будет поездка. То есть, если вы с ребятами собираете 10 человек на одну из наших поездок - все получают скидки. :smile_12:

    Чем больше, тем дешевле. В этой поездке лимит 20 человек. Если бы брали по 40 человек, то и цена была бы поменьше. Но когда едешь такой толпой - комфорт не тот. Многое не получается из благих задумок.
     
  5. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Блин, я тащусь с тех, кто на это "ведётся"... Я понимаю "дальнезарубежников"... Но СНГовцев, да ещё за 65! евро (почему именно евро , и почему именно 65?:eek:). Давайте за 1000 австралийских долларов!!! (или типа потому, что в Европе?)....:smile_6:

    И какое..... "по наполнению", "по оборудованию", "по режиссуре".... ?))) Вы что там театрализованное представление организовуете с мутантами и охотой на них? Или каждый раз реактор взрываете? )))

    А что значит "поставить галку БЫЛ"? (вы "удостоверения ликвидаторов" выдаёте?))). Или ВАША "галка" какая-то особенная???? И вообще непонятно проведение параллелей с "при свечах и не попробуешь дорогое вино под живую музыку"... Я в "тихом ужасе" и от мероприятия, цены на него (однодневную разовую экскурсию) и того как это "преподносится"... Видно радиация и ЖАЖДА НАЖИВЫ кое-кому и психику задела...)))

    P.S. Дело Остапа Бендера "живёт и процветает".:D (Почитайте на досуге "12 стульев", и найдёте там множество "параллелей") :smile_12:

    "Милиционерам и членам профсоюза бесплатно" (С) )))))))))))))))


    http://www.youtube.com/watch?v=CUzu...obyl&prev=/translate_&feature=player_embedded
     
    OttoSk подобається це.
  6. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    И ещё... Потенциальные "клиенты" новоиспечённых Остапов Бендеров, задумайтесь ПОЧЕМУ ИМЕННО то место, которое Вам предлагают ЗА ДЕНЬГИ (не малые) "посетить"- называется ЗОНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ? :(

    "...ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ сегодня — это площадной, ОТКРЫТЫЙ РАДИОАКТИВНЫЙ ИСТОЧНИК..."(с)

    Пока эта "зона" имеет такое название(статус)-там нефиг делать (даже бесплатно). ИМХО

    [​IMG]
     
  7. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Adi, на все твои изречения был дан ответ выше в теме. Стоит ли повторяться? :)
    И, представь, большая разница между тем, чтобы просто проехаться по мемориалам и ехать так, как мы.
    Конечно, с другой стороны монитора теоретизировать можно долго и нудно. Есть ли смысл? ;)

    Ребята, всем, кому дорого или страшна радиация - сделайте свои поездки, сделайте дешевле и лучше, или даже вообще не едьте, никто ведь не заставляет :)

    А бросаться виртуальными "да что вы там такого сделать можете" - нет смысла, не интересно! :) Я, зная всю подноготную, говорю, что разница большая. А все расписные посты неездивших - домыслы :)
     
  8. paracelss

    paracelss Gefreiter

    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    иваново
    Реально не фиг там делать.Заплатить денюшку за возможность( пусть даже малую) получить онко-ченть?Сходи и слопай рыбу фугу тада-тож зацепит.
     
  9. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    paracelss, вот скажи, пожалуйста, на основе чего ты делаешь такие "серьёзные" заключения? :) Ты знаешь, при каких обстоятельствах получается онко?
    Нет, не с экрана телека, а технически - знаешь?

    Много раз указывал эту ссылку. Пишет учёный.
    http://www.chernobyl-tour.com.ua/index3.html

    Прочти, будет полезно. 4 минуты дела, а масса опыта. Там просто в двух словах легко описана ситуация с радиацией в зоне сейчас.

    Это смахивает, как на другом форуме мне девушка завила - "то, что вы ездите в зону - ваше дело. Но если вы ездите в одной и той же одежде и с вами в супермаркете встретится ребёнок или женщина - что будет с ними?! Зачем вы их облучаете?!" )))))))))
     
  10. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Если всё так зашибись, почему организатор так категорично оговаривает, что не принимает претензии к состоянию здоровья "туриста" во время и после посещения? ;)
     
  11. paracelss

    paracelss Gefreiter

    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    иваново
    Ты знаешь.... Выводы никакие не"серьезные".Просто выводы,мнение,на которое я,кажется,имею право.Вы рассказывате о безопасности посещения,но случай не прогнозируется.Понимаю,можно свести к тому,что не надо с парашутом прыгать-бывает не раскрывается,не надо нырять,бегать,лазать... Радиация-это немного другое.Да и действие ее на человека не доконца понятно ИМХО.
     
  12. paracelss

    paracelss Gefreiter

    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    иваново
    Да-да..Возьми на себя расходы по лечению и профилактике,если существует оная
     
  13. paracelss

    paracelss Gefreiter

    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    иваново
    И про образование:вы про Обнинский ИАТЭ слыхали?Там все тоже довольно подробно обьясняли.В часности и про место Вашей экскурсии.
     
  14. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    А вы сами то читали, что там написано(и как)? Очень "умиляет" статья "учёного"... И как эта "статья" оформлена...:smile_10: 100% заказ!!!


    "Сергей Мирный. Специалист по Чернобылю, командир взвода радиационной разведки в 1986м году" (С)

    Специалист по Чернобылю...- это что такое?((( Новое "звание" в науке?:D

    т.е. Командир взвода-"УЧЁНЫЙ", командир роты-"АКАДЕМИК",командир батальона-"БОГ"...:smile_6:

    "У меня был товарищ, тоже учёный (три класса образования)... Так он так червонец мог нарисовать..." (с) х.ф."Джентельмены удачи..." ;)
     
    1 людині також подобається це.
  15. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Как бывшего кадрового военного меня настораживает и тот факт, что "карьерист-учёный", который и в 1986 году был КОМАНДИРОМ ВЗВОДА, и через 23! года им и остался (КОМАНДИРОМ ВЗВОДА)...:eek::smile_9: Или это не должность?:D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Почитал 4 страницы...
    Заметки на полях:
    1."Жизнь слишком коротка, чтобы бояться" (Рузвельт)
    2. Глистов бояться - срать не ходить. (народная мудрость)
    3. Лет 15 назад врачи настоятельно рекомендовали женщинам проводить самообследование молочных желез с целью ранней диагностики онкозаболеваний. Сейчас уже не рекомендуют. Потому как заметили, что постоянные попытки найти опухоль провоцируют её появление. Есть такой синдром - канцерофобия (если не ошибаюсь). Догадываетесь, чем она частенько заканчивается?
     
  17. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Типа, если не думать никогда о смерти , то и не умрёшь?:D Если бы было всё так просто...;)

    Есть лишние деньги-отдай в детдом или на другое благое дело:). Но не дай обмануть себя и других предостереги...
    ===============================================
    Primum non nocere, seu noli nocere, seu cave ne laedas (лат.) Прежде всего - не навреди, или бойся, чтобы не навредить другим.
     
    OttoSk подобається це.
  18. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Дак потому, что если человек не смотрит себе под ноги и наступит на гвоздь, я не буду с ним возиться.
    Зона - не трасса.
    А лишние проблемы из-за невнимательности туристов никому не нужны :)
     
  19. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за поддержку :)
    А то один дурак задаст столько вопросов, что любой мудрец из себя выйдет :)


    Adi, это не заказуха. Это мнение человека, победившего Чернобыль в себе. Изучавшего его десятилетиями. И теперь, заимев его поддержу, мы катаем туда народ.
    Попросать кафно на вентилятор - прости, мне уже не интересно :)

    Суть в одном - кто захочет - поедет. Кто не захочет - не поедет. А те, кто критикует и ищет минусы в любом начинании, крича об этом громко - они были и будут всегда, мы уже привыкли ;)
     
  20. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Да всё, конечно, верно. Все люди разные и это классно. У кого что перевесит - тот так и поступает [​IMG]
     
  21. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Не бойтесь тех, кто "кричит громко"... бойтесь тех, кто всё делает "из-под тишка"...;)

    Это не просто "начинание", это "немного" хуже...:( ИМХО

    Агитируй дальше, я что хотел сказал уже. Кто-то "косит бабки" на "концлагерях", кто-то на "холокосте", кто-то зарабатывает своим IQ... Вы же пытаетесь заработать на Чернобыльской трагедии...:(

    "Кому-война, кому-мать родна" (с)
     
  22. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Ади, камерад! Меньше пафоса! ;) Мы свободные люди в свободной стране. Куда хотим, туда едем. На что хотим, на то тратим заработанные деньги. А благими намерениями, как известно, выстлана дорога в ад.
    П.С. Рассказать тебе о нуждах детдома? Или ты о них только в газетах читал?
     
  23. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Ну, ты сам предложил...Расскажи пожалуйста, что можно купить для детдома на 65 евро (живя в свободной стране), и за что люди отдают эти деньги (живя в свободной стране) за "путешествие в ЗОНУ ОТЧУЖДЕНИЯ"...
     
  24. Frejer Stolz

    Frejer Stolz Gefreiter

    Повідомлення:
    61
    Адреса:
    Киев
    Наверное, я совсем социально-потерянный тип, если в месяц трачу до тысячи гривен на то, чтобы кататься на речных трамвайчиках и катерах по Днепру.
    Сколько можно было бы денег детдомам отдать в месяц, если зациклиться на детдомах! :)

    Что они мне такого показывают? Днепр, который я вижу всю жизнь?? Они меня явно разводят! Везде обман :)

    Где тут кнопка "Стоп-флуд" :)
     
  25. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    1. За 65 евро можно купить десяток приличных рюкзаков - детей на лето вывозят в лагеря, им не в чем вещи везти.
    2. Люди отдают деньги за новые впечатления. Или, по твоему, летом в Крым едут только потому, что дома горячую воду отключили?
     
  26. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Там, где кнопка "Стоп-кидалово":)
     
    OttoSk подобається це.