Товарищи юристы, нужен Ваш совет. Я гражданин Украины, хочу купить автомобиль за границей. На какой срок я могу ввезти его в Украину, без уплаты налогов, и с последующим выездом обратно? Транзитный ввоз не подходит сразу.
для фізичної особи не більше року , якщо цікавить процедура то можу описати для компаній , корпорацій 3 р( тут є пару нюансів)
Транзит, как я уже говорил не катит. Кто делал процедуру консульского учета? Как это все выглядит и что для этого нужно?
Из вышеуказанной ссылки следует, что вид на жительство не нужен, а хватит лишьв ременного консульского учета, который можно сделать хоть на месяц, хоть на два и т.д. Что-то я запутался.
Данная тема, затрагивает куда больше нормативных актов, чем один Закон Украины "О дорожном движении" ....поэтому и нужен юрист, что бы сопоставить все нормы и акты, и выявить нюансы. P.S. Думаю тема интересна многим, не одному мне.
Какие нюансы? Называйте уж вещи своими именами: Нужна лазейка, что бы обойти существующий порядок. Вот ещё Постановление КМУ от 13.02.2012 г. №87 «О внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов» http://news.dtkt.ua/society/auto/16442
Такие как здесь например: http://autoportal.ua/articles/autolaw/21563.html Спасибо камраду SHTURM1973 за ссылку.