Возвращаюсь в автотему спустя 3 года!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Александр Грек, 10 чер 2018.

?

Интересен ли для Вас такой Youtube канал и будете ли Вы смотреть его в будущем?

  1. Да, интересен и буду смотреть.

  2. Нет, эта тема меня не интересует.

  3. Тема интересная, но такой формат канала меня не интересует.

  4. Нужно добавить больше живых примеров

  5. Ждем новые информационно-обучающие ролики

Можна вибрати зразу декілька варіантів.
Результати можна переглянути лише після голосування.
  1. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Доброго времени суток всем кто меня знает, не знает но слышал, или вообще никогда и ничего обо мне не слышал и не знает! :) Короче - привет всем кто посещает наш форум!

    На нашем любимом Райберте я уже более 4 лет и очень благодарен и форуму и форумчанам за все, что тут узнал, за всех с кем довелось пообщаться лично, по перепискам, по телефону!
    До Райберта я занимался бизнесом связанным с продажей автозапчастей и должен сказать довольно успешно, но с началом известных событий в 2014 году бизнес стал приходить в упадок, а весной 2015 пришлось его и вовсе закрыть!
    Честно скажу - было очень обидно и больно бросать то чему отдал 22 года жизни и вложил столько сил, нервов, времени, денег и здоровья! Но Жизнь не стоит на месте, все течет все меняется и вот спустя 3 года я, не оставляя при этом Райберт - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!, нашел новую дверцу чтобы вернуться к тому чем занимался столько лет при чем с совсем неожиданной стороны этого процесса.
    Если честно то пришел я к этому решению еще почти год назад, долго изучал сам процесс, учился многому новому для себя, начал понемногу входить в работу и бизнес хоть и не гигантскими шагами но идет вперед!

    Вот только данный пост, данная тема не о моем бизнесе и это не его реклама!!! Новой ступенькой в моей работе стало создание Youtube канала посвященного авто тематике в целом и путям приобретения автомобилей в Украине в частности.

    Название канала " Проект Авто Америка"

    Я хочу дать людям тот опыт который я приобрел за последний год, ту информацию, что собирал по крупинкам сидя ночами за компом, общаясь с партнерами и клиентами, делая ошибки и набивая шишки - но идя вперед!

    Канал был создан совсем недавно но выложенная там информация может быть очень полезна всем тем кто владеет авто в Украине, всем тем кто собирается покупать свое первое авто или менять уже подуставшего железного коня.

    Сегодня вышел новый ролик в рубрике Азбука покупателя с названием:

    " 10 советов как выбрать фирму для покупки авто из США".

    В ролике собрана вся основная информация которая поможет желающим пойти по пути покупки авто в США не ошибиться с выбором фирмы партнера и не только не потерять свои деньги но и, вполне вероятно, еще и заработать на этом!

    Надеюсь уважаемые модераторы не посчитают эту тему противоречащей правилам форума, все же в данном случае речь идет о бесплатном распространении весьма ценной для многих информации, а не о продажах каких либо товаров и услуг.

    Вот ссылки на мой канал и на сегодняшнее видео:

    https://www.youtube.com/channel/UCRgzjXZ18H9R2zPL87tmTaw/featured



    Будут признателен всем за просмотр и оценку моей работы!
    Кому понравилось - ставим лайки на канале.

    С ув. Александр Метолиди (Грек).
     

    Images:

    viber image.jpg
    videoFirst01.jpg
    videoFirst04-1.jpg
    1.jpg
    viber image 4.jpg
    1. Ремінь 1×2 точечний Конструкція дуже ефективна, тому що ремінь за лічені секунди перетворюється з дв...
      415 грн.
    2. Ціна вказана за все . Кобура для Glock 17,19. На вибір чорна-пісочна або чисто чорна. Платформа муль...
      3500 грн.
    3. Кобура ПМ, ест не большие потертости. Посадка плотная, освобождение пистолета с помощью кнопки, патч...
      1500 грн.
    4. Кобура для Glock 17,19. Якщо з платформой то 2100. Платформа окремо 750.
      1400 грн.
    5. Представляємо вам тактичну кобуру для щиколотки, ідеальне рішення для прихованого носіння зброї. Ця...
      300 грн.
  2. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.712
    Адреса:
    Україна.
    Не стал отписываться на вашем канале (из уважения), но в теме о евробляхах - не информативно и не компетентно. Если хотите иметь подписчиков говорите лаконично, доступно, и "без воды". Болтунов много - экспертов мало. Подписчикам интересно мнение эксперта, а не ИМХО. Станьте экспертом.
     
    EvReniY, NervUA, Бек та 8 іншим подобається це.
  3. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    ИМХО - лучше брать с перевалочного пункта - Грузии. Смотрел видео где в онлайн режиме торговались на аукционе, волокита, цена и состояние авто вообще не впечатлили.
     
    Коваль-Kovalchuk подобається це.
  4. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков

    Можно конечно и из Грузии, но все же сначала поищите побольше информации о том, что как делается при таком варианте покупки автомобиля! :)
    А я и своей чуток добавлю. :) это просто одно из множества видео из сети. :))


     
    Останнє редагування: 12 чер 2018
    LySS, Askins, Igor 21 та 3 іншим подобається це.
  5. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Вот мое видео на эту тему, но менее экспрессивное! :)

     
    LySS, Коваль-Kovalchuk та Бек подобається це.
  6. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков

    А вот абсолютно живой и реальный пример того что именно можно купить таким образом, в сокращенном виде наша с клиентом переписка и итоги:




    Обратился клиент с просьбой пробить историю авто перед его покупкой в Грузии:

    Авто и винкод:

    Вин - 3VW2K7AJ4FM405025
    VW Джета 2015 2.0 атмосф


    Продавцы в Грузии заявили:


    Пробег выставляли вроде 80 миль.

    Цена 5.5$

    Было сказано что удар был по касательной лев сторона чуть капота и дверь
    «Угу, а то что почти все подушки сработали ни слова, так? (smiley)»

    Ну да

    Теперь даю три ссылки на то какое авто было куплено на аукционе (к слову человеку показывали изначальные фото в совсем ином состоянии):

    http://autoastat.com/ru/request?field=3VW2K7AJ4FM405025

    https://poctra.com/search?q=3VW2K7AJ4FM405025

    https://autoforwarder.com/ru/search?vin=3VW2K7AJ4FM405025&country=usa



    Итог:

    Информация по данному авто:


    Продана с аукциона Иншуренс (ИАА) 16.01.2018 г.


    Продавец страховая компания.


    Урон: Collision (столкновение)


    Повреждение: Front end, Right Side (перед и правая сторона) - очень интересно - на фото видно перед и левая сторона! (sad)


    Заводится и едет: Нет - т.е. на момент продажи авто не заводилось и не передвигалось!!!


    Заводится: Wont Start - нельзя завести на момент продажи!


    Ключи: Да


    Место нахождения: Atlanta North, GA


    Документы: MD - Salvage - Greater than 75 percent - Repairable - оценка ущерба более 75 % стоимости автомобиля в США.


    Продавец: Maryland Automobile Ins Fund


    Тип двигателя - 2L I4 FI DOHC 16V NF4


    Сработали минимум три подушки безопасности.


    Панель приборов не активна и посмотреть реальный пробег не возможно.

    Одометер: 75000 mi. Not Act. - т.е. не подтвержденные данные.


    К слову - капот указан за заклинивший (на ауке открыть не смогли).


    Авто было продано за 400$ + 188$ сборы аукциона итого - 588$.



    Примерная итог-калькуляция во что может обойтись такое авто по мнению клиента:

    т.е. на круг получаем:

    Поезда в Грузию – 400 (7000 грн. Только одни билеты)

    Паром - 300

    Растаможка - 2800

    Сертификация (если все ОК) - 300

    Покупка самого авто 5500

    Пенсионный примерно - 200

    Итого: 9500 у.е.


    Еще сюда нужно добавить постановку на учет в Гаи и дорогу по Украине до Харькова.


    В общем получим как итог +- 10000 $



    В общем человеку предложили красиво сделанное авто, не сказав при этом, что почти все подушки безопасности сработали и ходовая была с весьма сильными повреждениями!

    Первые три фото это стало, остальное как реально было!!!
     

    Images:

    viber image 1.jpg
    viber image 3.jpg
    viber image.jpg
    20838062_1_I.jpeg
    20838062_2_I.jpeg
    20838062_3_I.jpeg
    20838062_4_I.jpeg
    20838062_5_I.jpeg
    20838062_6_I.jpeg
    20838062_7_I.jpeg
    Витт, Joker_1981, Topaz81 та 6 іншим подобається це.
  7. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    У нас Лисовская неплохие ролики по теме делает..
     
    NORDKRAFT, GEOGRAPH, Бек та ще 1-му подобається це.
  8. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков

    У нее реально классные ролики!!!!
    Молодец на 100%!
     
    GEOGRAPH, Бек, Руслан Шаповал та ще 1-му подобається це.
  9. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Да, Лиса шарит по автомобильной теме, папина дочка:)
     
    Alex Richter та Александр Грек подобається це.
  10. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Незначительная проблема, и по их же словам, ситуация редкая.
    Я не совсем понимаю, в чем разница - вы берете на аукционе в США, и грузины берут на аукционе в США. Судя по итоговой цене, восстановление там как бы не дешевле, чем здесь. По карфаксу точно так же можно проверить.
    Даже у нас в стране можно взять хлам, если не загнать на СТО с тщательной проверкой. Любое б/у авто - лотерея. Преимущество покупки авто в Грузии в том, что туда не проблема самому скататься - совместить с экскурсией, например. Или на пляжах позагорать пару дней, и попутно авто купить. Просто мне неуютно отдавать чужому дяде 5-7 тыщ у.е. Поэтому я рассматриваю покупку авто только там, где я могу присутствовать лично - будь то Европа, или Грузия.
     
    ваня 30 та Бек подобається це.
  11. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    К сожалению не редкая и не незначительная!!! Мошенничество с пробегом и подмена винкодов для проверки - это жестко!




    Во время онлайн торгов я, к сожалению, очень хорошо могу видеть что именно покупается в Грузию (виден флаг страны покупателя как на Райберте аватарка), и выше приведенный пример Джеты это еще очень даже живое авто. :( И если купить именно такое авто и именно за такие деньги - то в Украине оно по итогу выйдет ощутимо дешевле и при этом точно будете знать что именно с ним было и как это ремонтировали! Что касается ремонта, дешевле - это слепить авто без подушек, всей системы безопасности и прочего на чем можно сэкономить и что не покажет проверка на СТО при продаже авто!
    Что касается Карфакса - а давайте я Вам выложу карфакс на эту Джетту - вы по нему сможете определить степень и силу повреждений? А фото с Иншуренса удаляют в течении нескольких часов после торгов. И всю информацию по прошлому этого авто я находил из других источников.

    Это отчет по Карфакс:
    http://5vin.biz/?rpt=7A17C8AD14D3D05D5195DDAFB0D03125_RU

    А поводу растаможки:
    На это сделанное авто посчитали примерно растаможки - 2800 $
    Специально попросил просчитать во что бы стала растаможка этой машины в изначальном виде (как было куплено в США) - наша таможня посчитала 1450 $.
    Как говорится дальше считайте сами. :)
    Интереса ради я просчитал во что могла бы итого получится в Украине именно эта машина купленная в США за 400$ - c бюджетом на ремонт (2-2,5 тыс. грубо) у меня вышло 8,5-9,0 тыс. $ под ключ со всеми платежами на Украинских номерах и что самое главное - однозначно целыми подушками безопасности!!!!
    И где в итоге дешевле?


    По поводу "Котов в мешке" у нас - подпишусь под каждым Вашим словом!
    Что касается Грузии как курорта - сам там был и с удовольствием еще не раз поеду! :)))))
    Не уютно отдавать - не отдавайте! :)
    Европа или Грузия? - мое мнение если выбирать из двух этих вариантов - то однозначно Европа!!!!


    Я не хочу с Вами спорить или что либо доказывать :). Я выкладываю ту объективную информацию которой владею во всеобщий доступ, а уже дело лично каждого воспользоваться этой информацией или нет.

    От всей души желаю Вам купить именно тот автомобиль который Вы ждете и ищите!

    С ув. Александр.
     
    GEOGRAPH, Joker_1981 та Бек подобається це.
  12. Анатолий Стеценко

    Анатолий Стеценко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    г. Константиновка
    Если честно, не знаю, где такие цены берутся. И за что. То что я видел, это Хюндай ix35 купленный там за сумму около 8-9 тыщ у.е, с ремонтом, доставкой, растаможкой - вышло тех же 17-18 тыщ, что и на украинских номерах изначально. Если авто куплено за 400 у.е, то это такой металлолом, что в 2000-2500 никогда не вложишься по ремонту...
    Тут есть две большие разницы - в Европе 90% дизельных авто, и немцы (как ни странно))), а в Грузии/штатах бензин. Камри, например, в Европе стоит как и в Украине.
    Спасибо, а вам благодарных клиентов.
     
    Александр Грек подобається це.
  13. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков

    Ну где берутся - на авто аукционах США. :) Недавно Ауди Q7 2012 ушла за 7500 $ с минимальными повреждениями и полным багажником запчастей.
    По поводу цен там - разные, очень разные! Все надо искать и смотреть и с холодной головой!!!
    Ссылки на то какой была та Джетта и ценой за сколько ее забрали - выше по теме. Все выложено как есть без прикрас и ретуширования!
    По ее ремонту - это еще не самый тяжелый случай так что цифра ремонта в данном случае адекватна.
    По типу двигателя - ну это уже кому что больше нравится :)


    Удачи во всем! :)
     
    Georg Gundlach подобається це.
  14. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    У меня вторая машина была Мицу Мираж (американка), втюхали мне ее за 12.500. Это был 2006 год. Выбор стоял между унылым Фокусом из Германии на ручке с битым бампером и ей.
    Правда, на этом ведре я наездил 30 тыс. не ломалась. В салоне, когда решил убраться нашел светлый песок (не утопленник ли был вообще?):)
    Первый покупатель (когда уже продавал) приехал, говорит, у меня у знакомых СТО, поедем посмотрим. Почти дословно "ни одного живого места", кузов там был бит трижды.
    Повезло, приехали парни из подмосковья и купили пости не глядя и по-преемлемой цене. Но машинка правда оч. надежная была..
     
    Бек та Александр Грек подобається це.
  15. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Всем привет! :cool:

    Вчера выложил еще два видео посвященных теме работы с аукционом Copart. В данных видео обзорах описан мой личный опыт работы с интерфейсом аукциона, проблемы возникающие при регистрации на ауке, использование фильтров поиска и подбора, подробно разобраны возможные глюки фильтров и на примере конкретного лота (авто) сделан подробный разбор как всеми этими инструментами пользоваться с большей пользой и отдачей!

    Приятного и полезного всем просмотра! :)

    Кому понравилось - ставим пальцы вверх (лайки) на моем канале и подписываемся на канал!
    Тем для новых видео еще уйма!


    Александр Метолиди (Грек).





     
    GEOGRAPH та Бек подобається це.
  16. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Добрый день всем!

    Вышло новое видео посвященное проблемам и вопросам поиска, выбора, покупки и доставки в Украину авто из США. В этом видео подробно пошагово разобраны все основные моменты и вопросы на которые очень важно обратить внимание в самом начале пути, подобрать себе компанию партнера это только пол дела, нужно еще и контролировать ее работу и четко понимать что именно, как и когда должно делаться!
    Полезного всем просмотра!

    Александр Метолиди (Грек).


    10 советов: Как безопасно и выгодно купить авто из США


     
    GEOGRAPH, Joker_1981 та Hamer2109 подобається це.
  17. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    сегодняшний случай,приехал амеровский фолькс с пробегом 40т.миль,на амеровских номерах,движок стандартный современный сти,которы с прямым впрыском бензина,до того не был сильно бит,потекла водяная помпа,цена вопроса 12т. гривен....Это если без корпуса.Где живет термостат.Нахрена таскать хлам через океан с кучей проблем,если аналогичного в европах достаточно,причем с правильным светом.Я не против гешефта ТС,я о здравом смысле.
     
    vladss та Luftwaffen подобається це.
  18. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Доброго времени суток!
    Согласен, печальный случай и это при 40 т. миль (грубо 65 т. км.). А что тогда ждать от европейских "немцев" с их пробегами хорошо за 100-150 т. км.? :(
    Боюсь в таком случае одной помпой не отделаешься!
    У меня была Ауди А4 2005 г.в. брал авто в 2013 (8 лет машинке и 102 тыс. км. пробега). Хорошая машинка и повозила хорошо, продали ее в прошлом году с пробегом 148 тыс. км. за это время авто потребовало на ремонт всего и вся порядка 4 тыс. $!!!!:(
    И помпа это было меньшее из того что там посыпалось!!! + до меня эту машину уже прилично ремонтировали (поменяли 3 из 4-х катушек, всю навеску ГРМ - звезды, натяжители, ролики и прочее).

    Это к тому, что не из США авто такие убитые приходят (хотя и такого счастья тоже выше крыши хватает! с чем и боремся посредством моих видео! ), а немцы стали свои машины делать уже далеко не так как было лет 15-20 назад! И легендарное немецкое качество и надежность остались разве что в памяти поклонников немецких марок! Очень жаль!!!

    И да, забыл добавить, та Ауди что была у меня не пригонялась в Украину, а изначально была куплена в автосалоне в Днепре и большей частью до меня каталась по трассе между Днепром и Киевом (я второй владелец был).

    Для себя решил - теперь только японцы!
     
    Yrii, GEOGRAPH, Joker_1981 та ще 1-му подобається це.
  19. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    сегодня был туран,90 тык,брался с нуля у нас,уже проблемы с движком,правда маленький,1.4 тисиай.И коробка самое то,7 ступ диесжи....По моим наблюдениям ресурс большинства средних немецких моделей колеблется между 150 и 250 тык,и пригоняют их часто уже с таким пробегом,сразу или скоро под попадалово.Французы пока лучше,пусть у них и пластик похуже и зазоры по кузову не всегда идеальны,но механика надежнее.Японцы.Тоже очень разные,и прославляемая тойота не святая.Большие,дорогие модели,большие джипы у всех в принципе хорошие,но дорогие они весь срок эксплуатации.Не для 90% нашего населения,хотя половина из нас этого не понимает и падает в обморок при замене первой же форсунки за 400 баксов.Или масла в автомате за половину.Битых амеров,отрихтованных и с фишками на синей изоленте вижу,с гнутыми подрамниками,капотами палаткой и прочее,салон идеален,а чего нет,15-30 тык наехано,иногда и меньше,новый автомобиль.Сомневаюсь уже,что доживу до возможности приобретения большинством новых автомобилей,а не того,что сейчас ездит,бляхи,40-ка летние трупы,поднятые из развалин с разным качеством работы новые относительно и честные из салона но далеко не всегда реально исправные 5-10 летки.
     
    GEOGRAPH, Dron.istorik, Hamer2109 та 3 іншим подобається це.
  20. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Всем доброго времени суток!

    Судя по голосовалке вверху данной темы она Вам и интересна и хочется больше живых примеров - ну что же вот Вам реальные живые примеры, реальные авто из США - смотрим первый ролик моего цикла " Приключения Американцев в Украине"!

     
    Останнє редагування: 21 сер 2018
  21. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    Выскажу своё мнение, если позволите, не о смысловой нагрузке ролика, а о методах съёмки и обработки.
    Или стабилизируйте камеру при съёмке или не ускоряйте видео при обработке в редакторе. Очень некомфортно просматривать трясущееся изображение.
    Возникает сильное желание прекратить просмотр.
    Надеюсь на понимание...:beer:
     
    Александр Грек подобається це.
  22. viktor15

    viktor15 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    64
    Повідомлення:
    10.544
    Всим доброго!Зі штатів спец техніку хтось завозив?
     
    Александр Грек подобається це.
  23. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков

    Спасибо за Ваше мне и коммент - со стабилизацией пока не получится по тех причинам, а по поводу ускорения - учтем Ваше пожелание при следующих монтажах - на 100% конечно не гарантирую но будем максимально стараться делать как можно более комфортные и смотрибельные ролики. :)
    Хотя многое уже и смонтировано и выложено в сеть или только готовиться и там уж точно поменять что либо не возможно.
     
    bigfoot подобається це.
  24. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Ответил в личке.
     
  25. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    Если со стабилизацией пока не получается, то пусть лучше ролик будет на 3-5 минут длиннее. Не ускоряйте, кому надо - перемотают.
    Ну или, как вариант, ещё больше увеличте скорость перемотки моментов, которые не так важны и интересны. А основные события - на обычной скорости.
    И глазам будет комфортней и продолжительность ролика уменьшите.
    Но лично мне больше подходит первый вариант.
    Удачи!:beer:
     
    Александр Грек подобається це.