Вот такой плакат

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем Payk18, 3 кві 2009.

  1. majniagen

    majniagen Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Россия
    Издеваетесь? Понятно же что показалась смешным из самого первоначального сообщения. Но что именно смешного? Неверно указан наградной знак? Ну, тогда скажите что есть на самом деле.
     
  2. Цікаві лоти

    1. 150 грн.
    2. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      80 грн.
    3. Выдан в 1948 году на Семена Степановича . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбива...
      260 грн.
    4. Вместо 1985 г. пропечатан 1958 год.
      150 грн.
    5. Состояние в целом по фото. Все вопросы по лоту до его окончания, просьба внимательно смотреть фото,...
      39 грн.
  3. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Товарищи эксперты может хватит? :)
    ...
    Объясняю, читайте комментарий №7 по ссылке привиденной в первом посте.
    Цитирую: "...Каска с перекрещенными мечами - это значок за ранение в Испании.
    На рукаве: нарукавный наградной значок Вермахта за участие в боях под Демьянском в 1942 г.
    Погоны не знаю на что похожи.
    Нет аксельбанта, значит, стрелок он явно не меткий.

    Сыр-бор какой-то."


    Объясняю: Для военнослужащих легиона "Кондор", который сражался в Испании, в течении всей войны не предусматривалось вручения каких либо знаков за ранение. После возвращения легиона в Германию 22 мая 1939 г. была утверждена "испанская" версия награды "За ранение". В статусе этой награды было записано: "… как признак отличия немецких добровольцев, которые получили ранения в борьбе против большевизма в ходе освободительной испанской войны 1936-39 г." После войны в Испании были вручены 182 черных нагрудных знака, и один серебряный.
     
  4. majniagen

    majniagen Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Россия
    Так. Наградной знак за ранение верно указан?
     
  5. majniagen

    majniagen Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Россия
    Сей наградной знак, на сколько мне известно, (со свастикой ) награждал немецких солдат в Испании 1939. Да, использовался и после. Но изначально всё же...
    Я не прав?
     
  6. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Я так понял, что брошенная девочка таки добилась своего - парень остался без работы. Вот она - женская коварность :D
     
  7. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Читайте мой комментарий выше: :)
    ...
    Объясняю: Для военнослужащих легиона "Кондор", который сражался в Испании, в течении всей войны не предусматривалось вручения каких либо знаков за ранение. После возвращения легиона в Германию 22 мая 1939 г. была утверждена "испанская" версия награды "За ранение". В статусе этой награды было записано: "… как признак отличия немецких добровольцев, которые получили ранения в борьбе против большевизма в ходе освободительной испанской войны 1936-39 г." После войны в Испании были вручены 182 черных нагрудных знака, и один серебряный.
    ...
    Подумайте сами просто это противоречит здравому смыслу: звание + знак за ранение (в Испании) + Демьянинский щит - тогда сколько ему лет? :D На этой фотографии имелся ввиду обычный знак за ранение, а не "Испанский". :)
     
  8. majniagen

    majniagen Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Россия
    Ну, в том и "сыр-бор". "Испанским" же его назвал по причине утверждения во время... В общем, ладно.