Скрыть объявление
Гость, а вы уже пробовали что-то продавать или покупать на нашем аукционе?

Восточные батальоны на Балканах

Тема в разделе "Добровольцы в Вермахте", создана пользователем Ponomarenko, 28 янв 2013.

1. Ponomarenko

Ponomarenko Oberst

Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Собственно, были ли, если были, то какие. Фотографии, любая информация приветствуется. :)

2. Интересные лоты

Интересные лоты

1. (в наличии 41 шт.)
      Газовий балончик Pfeffer Ko Jet, обєм 15 ml. Новий товар. Pfeffer Ko Jet - являє собою класичний ст...
      130 грн.
    2. Транспортные пробки от гранат 15 шт.
      75 грн.
    3. все на фото укрпочта + 30 грн
      45 грн.
    4. короб в хорошем состоянии. все узлы и агрегаты в рабочем состоянии. брезентовая ручка без разрывов....
      830 грн.
    5. Шорти ддпм Пояс 96см. легкое б\у
      235 грн.
    6. Продам револьвер під патрон Флобера виробництва фірми Ekol (Туреччина) + кобура Ekol Viper 2.5 може...
      1300 грн.
    7. все на фото все мои настольные медали на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type=...
      950 грн.
    8. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      200 грн.
    9. все на фото все мои лоты по ГДР https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&user_id...
      350 грн.
    10. Остаток немецкого наушника.
      1 грн.
  3. kirov

kirov Stabsfeldwebel

в "Українському добровольці" за 1944 р. був репортаж під назвою "І на Балканах лунає наша слава. Сотня проти двох тисяч" про антипартизанську боротьбу укр. роти на чолі із "сотником Ж." (?)
    не виключено, що це була рота зі складу Sicherheitsbataillon, який в 1943-1945 рр. дислокувався у Хорватії (який в нього був номер?)...

1 человеку нравится это.
  4. Sensei

Sensei Oberleutnant

Тимофеев упоминает, что 11 ноября 1944 г. под Батиной потив частей 703-го полка РККА действовал татарский батальон, обстреливавший их на переправе. Подробностями не распологаю, только донесения о сов.потерях за этот день в районе.

По титовским документам встречал упонинания о туркестанцах, действовавших в конце 1944 - начале 45 гг. в Хорватии (причем минумум одну совместную акцию с частями Русского корпуса припоминаю), не знаю 162-я дивизия это была или какие-то отдельные части, не пробивал пока и про каких-то украинцев (кажется батальон).
    Надо - могу в личку дать ссылки где искать:).

1 человеку нравится это.
  5. kirov

kirov Stabsfeldwebel

а где он действовал?

6. Sensei

Sensei Oberleutnant

В НДХ, информация относится к концу войны - завтра утром помотрю подробнее.

7. Sensei

Sensei Oberleutnant

По украинцам - см.личку.

Уточнение по туркестанцам - 782-й батальон, осенью 1944 - в начале 1945 действовал в Боснии.

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей