Добрый вечер комрады.В лесу под Харьковом попались данные предметы.Крюк общей длинной 19см. внутренний диаметр втулки 28мм. Молоток 108мм длинной и 32х25мм отверстие под ручку 13х11мм. найден на глубине 20-25см.Подскажите по времени ипринадлежности.Нож попался в сопутке. Ключ 12х14 без клейм и маркировки,может кому попадались подобные.
На фиолетовом молоток с проухом такой формы по средневековью выставлено.Но с обоих сторон остроносые.Насчёт багра я тоже подумал но ближайшая река за 3км.
3 км. не расстояние да и в других случаях можно багор использовать.Молоток кузнечной работы, а формы устоялись давно,так что может быть как средневековье так и нач 20 века.Замочек тож можно к 18-19 отнести.