Ворзель 1943-2016

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Paul Lisch, 6 лис 2016.

  1. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    1. Совсем не понимаю выпады в мою сторону.
    2. Какое отношение имеет моя критика к организации мероприятия?
    3. Обосрать это сказать что мероприятие гавно. Внимательно почитайте мои посты. Я сделал три замечания, которые не касались уровня организации мероприятия. Я указал на ошибки участников, а не на просчеты оргов.

    И последнее. Я где-то говорил, что у нас в старой КГ все было 100% правильно? Нет. Но на тот момент, а это было с 2005 по 2009 г.г. мы, при все наших недочетах, все равно были эталоном.

    И то, что за 7 лет ситуация не улучшилась - хреново, хотя мне казалось, что за 7 лет можно было бы рвануть семимильными шагами вперед.
     
    Alex Richter, stalker747, ShtuG та 6 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Повністю комплектний, складський затвор. Клейма показав. На всіх деталях клеймо ЛУК-СТРІЛА. Упаков...
      930 грн.
    2. Пропоную Вашій увазі приклад на гвинтівку Мосіна, снайперка, у ПОВНОМУ КОМПЛЕКТІ, (крім ствола, реси...
      3900 грн.
    3. 400 грн.
    4. Наконечник ствольной накладки винтовки Мосина
      20 грн.
    5. Ресивер мосин, резьбы отличные.
      400 грн.
  3. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.185
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    А ты бы может поинтересовался для начала,поспрашал людей прежде чем писать ерунду всякую.Первое! Где с моей стороны в этой теме была критика и обсыкание мероприятия!!!???Перечитай еще раз внимательно тему,не поленись и будет тебе счастье,а главное найди обсерание и критику.Второе! Лейтенант с топором --понимаю критику(обсерание),но ты бы посмотрелна тот топор,поинтересовался у меня лично почему я с ним.Ведь мог это сделать на том же ДОТе--почему не спросил лично?Третье!Если я не принимал участие в действии,то это не означает,что я не принимал участие в организации.Так что жду либо наезда дальше,либо извенений!
     
    stalker747, Helmut Raiser, Paul Garth та 3 іншим подобається це.
  4. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Многие вешают для каски.
     
    stalker747 та Schulz Kaufman подобається це.
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Лопату за пояс носят не для защиты сердца а для того чтоб:

    а) удобно было достать если с ходу надо окопаться, бо пока вы будите достовать ее и за спины, вас подстрелят.
    б) чтоб если в рукопашную, тоже что быстро достать.
    Опыт ПМВ...

    психологически может кто-то и думал что спасёт...но осколочное ранение можно было получить быстрей чем пуливое...

    От винтовчных пуль лопатка не спасает если стрелять в лопатку, проверенно, прошивает как из винтовки так из пулимёта. Может спасти от осколк, и чудо.

    И еще прежде чем писать, Вы бы уточнили о чём ведётся биседа.

    Ув. P.Lish спросил ранцевые карабины на моём игрике, Я ему про них ответил...про доп крюк мы разговора невели...
     
    stalker747 та Paul Lisch подобається це.
  6. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5

    Где я говорил о защите от пуль? Основная задача лопаты за поясом прикрывать сердце- от осколков или пули на излёте- неважно. (Кстати каска тоже не держит пулю- только это не говорит о том, что каски носили не от защиты, а от дождя или красоты). Сходу окопаться во время боя, когда нет времени даже на то ,чтобы расчехлить лопату- не думаю что таким занимались)) вторая функция по значимости- для рукопашки. И тут одно другому не мешает.

    п.с. да беседу по поводу ранцевые карабины на моём игрике , я начал еще в 119 посту. Касалась она как использования ранцевых крюков в качестве двух зацепов и так же использования третьего карабина слева вверху в качестве доп. крюка)
     
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    А от чего сердце защищяют...???
    И от куда вы взяли что заОсновная задача лопаты поясом прикрывать сердце...???
    Основная задача лопаты за поясом быстрое и удобное извличение...

    Этот боец сердце прикрывает...???
     

    Images:

    0_7e628_af698c64_L.jpg
    stalker747 подобається це.
  8. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    от осколков например))))
    Основная задача лопаты поясом прикрывать сердце- Это взял из здравого смысла.
    "Основная задача лопаты за поясом быстрое и удобное извличение..."- это касательно складных. Не складные очень просто извлекать.
    Боец на фото мог так закрепить оттого, что на боку лопата мешает приседать например) или надо было магазин поменять- лопата мешала доступу в подсумок, вот он и сложил ее. Вариантов много, но он явно не окапываться собрался))) и в рукопашном бою в таком виде тоже не получиться использовать
     
  9. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Осколочные ранения как правило в спину, поясницу + возможно большое порожение спереди, ноги итд....

    Скдладную и малую лопатку достать из-за пояса легко...навык и тренировки, + можно удобно разместить... как вариант еще может быть защита от удара штыком...
    По устным воспоминаниям ветеранов латышского легиона они отмечали что в атаку удобней так ходить, и легче достовать + когда носишь за поясом не так шумит, для штурмуюших немало важный фактор...

    А так фото с вариантами ношения за поясом и не только думаю можно на собирать много...
     

    Images:

    0_7e654_565f24bf_L.jpg
    6931_large.jpg
    1307177920_vermaht.jpg
    stalker747 подобається це.
  10. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Я пропущу -первое...как Ты говоришь?- "ищите проблему в себе?"Я к Тебе подходил-Ты даже не поздоровался-Ты был занят фото-сессией..))))А про топор-Ты же со своим подразделением был?-почему-то мне так показалосЬ))-С топором был только Ты -охвицэр?))Это я все к тому-есть отдельная для обсуждений данных нюансов.....
    Влад-извиняться мне не за что....Ты же -передомною тоже не извинялся-Ты отделался фразой-"ищите проблему в себе")))))П С Я честно не понимаю- почему именно при обсуждении именно этого мероприятия -возикло столько вопросов?
     
    Останнє редагування: 16 лис 2016
    Albert Speer та yan 2011 подобається це.
  11. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.185
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Понятно,личные обиды...Лучше бы ты ничего не писал.Не охвицер,а офицер.А еще я не не понимаю с кем спорюпо нику и аватареиопределить не могу:(
     
    Останнє редагування: 16 лис 2016
    Михаил Леонтьев подобається це.
  12. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Не согласен с Вами. Категорически. Обсуждаются все мероприятия. И "гавносрач" был после Шумейково. Так что именно на этом мероприятии свет клином не сошелся.
     
    Михаил Леонтьев, ShtuG, stalker747 та 3 іншим подобається це.