Ворзель 1943-2016

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Paul Lisch, 6 лис 2016.

  1. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Дело в том что всё очень просто решаемо.

    Каждое мероприятие это по факту немецкая Боевая группа против РККА.
    Все кто включены в БГ (пехота, войска СС, егеря, фальширмы итд.) подчинаються только командиру БГ.
    И плевать что разные клубы, со своим командирами и ЛС.

    Есть командир БГ он рулит, его приказ для всех закон.

    Он создаёт структуру БГ, штаб БГ и ставит задачи в соотвествии с сценарием оргов:

    Пример структуры:
    1-й взвод (командир, зам.ком.)
    2-й взовд
    3-й взвод
    ПТ-взвод
    ПТ батарея
    Автоколонна
    Кухня
    Взвод ФЖ
    итд.

    И всё что касаеться униформорднунга решаеться до мероприятия, издаётся писменный приказ. В который включают:

    1. В лагере действует устав внутренней службы + единообразие.
    2. В бою униформа, экипировка затачиваеться под сценарий. Если штурмовать, то неполная экиперовка или специальная экипировка для штурмгрупп, групп прикрытия.
    Если бой на марше то полная экиперовка итд...итп...
     
    Alex Kress, Dim, Olsor та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Возвратно-боевая пружина СВТ-40, с направляющими. Всё оригинальное, складское состояние.
      1300 грн.
    2. Коп. Подавач є . Немає ниж кришки
      1 грн.
    3. Кронштейн Кочетова служит для крепления оптического прицела ПУ 3,5х22 к винтовке Мосине (и ему подоб...
      3500 грн.
    4. 280 грн.
    5. стан добрий чердак, пружина працює, розбирається без питаннь.
      300 грн.
  3. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Ну да, кое чего не знал. Про снабжение набрюшниками например)) или что портянки с 1940 года выдавали уже в вермахте. Не отрицаю- матчасть надо постоянно рыть))) но я бы не сказал, что это "элементарные вещи" :) мое не очень хорошее знание немецкого и немецких сокращений в зольтбухах не показатель))) по остальному в нашей беседе имею представление о вещах вполне. Спс вам конечно за помощь, но не надо вам так кичиться вашими знаниями, не гуд это.
    п.с. Давайте конкретно по карабинам ранца, без абстрактного "шика". Я даже больше скажу- даже имея несколько фотографиий таких карабинов с ранца на игриках, не нужно применять на реконе такое редкое ношение в поголовном порядке))) А здесь даже фото нет)))) тем более нет упоминания о подобном в книгах или документах/мемуарах....у вас, я вижу другое мнение. Какое? Надевать все как хочется отдельному солдату, не обращая внимание на то, было ли такие факты ношения?
     
    Останнє редагування: 15 лис 2016
  4. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Вся печаль в том,что(я писал выше)"мертвая"система наказаний.Нужно новую писать,причем всем командирам обсуждать данный вопрос.Сань такое можно в КГ сделать без проблем--там разговор коротким будет-----НЕ ДОПУСК НА СЛЕДУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ
     
    Alex Kress, von Goltz та stalker747 подобається це.
  5. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Тема набрала нехилый оборот. Камерады, ещё раз обращаюсь к Вам! Я же создал тему, давайте туда перенесем обсуждение ранцевых карабинов на игрике и других вещей... Здесь же только отчёт о мероприятии.
     
    Останнє редагування: 15 лис 2016
    Михаил Леонтьев, Paul Garth, stalker747 та ще 1-му подобається це.
  6. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Так это модерам,мы по накатке идем.Кстати,тема интересна и познавательна.Век живи,век учись!
     
    Михаил Леонтьев, W. Zeiss, Paul Lisch та 2 іншим подобається це.
  7. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Ну а кто говорит о поголовном ношении...разве запрещенно солдату заниматься ремонтом обмундирования, заменой отсуствуюших деталей итд. На мероприятии только у одного человека игрек был с нестандартными крюками.... а доп крюк на левой лямке на игрыке который выше обыкновенных крюков, ну то ответсвенность командования.

    Орпять же много ли мемуаров простых солдат, даже когда берёшь интерьвю у ветерана, он неможет ответить на многие вопросы реконструкторв, старость, нежелание вспоминать или просто он невидел...???
    В документы такое разве заносят...???

    Ну на фото много чего не попало, и что теперь делать ???
     
    Schulz Kaufman, gantz, Paul Lisch та ще 1-му подобається це.
  8. stalker747

    stalker747 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    4.920
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Я когда то читал воспоминания немца в чине , он разговаривал с пленным англичанином к ним подошёл санитар с каром за спиной , поговорил с командиром и ушёл , англичанин сказал что это нарушение женевской конвенции , на что получил ответ , санитар прибыл только что с восточного фронта .
     
    Schulz Kaufman подобається це.
  9. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Как я писал в других темах,что война в 812,что 41-45,что 014....одинакова,люди особо не поменялись,т.к. человек не изменился,он стремиться улучшить свое бытие.
    Сколько раз на копе выкапывал непонятную хрень,понимая,что это рукоблудие и это касается амуниции--явно пан сам склепав.А из последнего---разгрузок нам ессно не выдавали,в бронике тоже не находишся,короче,попал мне в руки старый баян.Играть на нем уже нельзя было.Обратил внимание на ремни кожаные(на баяне) и что вы думаете,я сшил из него игрек!Задний зацеп с ТВНа(термос заплечный),спереди сохранил родные(баяновские)настройки ремней,кольцо в машине валялось.Я не рукожеп,вот и ходил как полагается,учитывая,что парка и штаны вермахтовые:))Никогда,никто не догадается из потомков что это и для чего.Так и мы сейчас спорим,точнее обсуждаем о том времени.
     
    AndVA, Schulz Kaufman, W. Zeiss та ще 1-му подобається це.
  10. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Как вариант еще окопного творчества.Голь на выдумку хитра и так было всегда,во все времена;)
     

    Images:

    20161115_151137.jpg
    Schulz Kaufman, gantz, von Goltz та ще 1-му подобається це.
  11. Albert Speer

    Albert Speer Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Коллеги!!!

    Касательно вопросов по вооружению сапёров на данном мероприятии MG120r и MP719r...
    Тяга к немецкой педантичности не прошла даром. В приложении фото нашего трофейного оружия. Из далека клейм не видно, но они есть (помните как в ДМБ? ... и я не вижу, а он есть :D )

    Мне НЕ стыдно признаться в том, что не могу себе позволить на 1941-42 гг MG34, а на поздняк MG42.

    Свою задачу сапёры выполнили. MG120r работал с самого начало и до самого конца. Если мы и оскорбили немецкую сторону видом трофейного оружия, то приносим свои извинения.:mad:

    Mit Freundlichem Grussen,
    A. Speer
     

    Images:

    IMG_1252.JPG
    IMG_1253.JPG
    Schulz Kaufman, ShtuG, W. Zeiss та 8 іншим подобається це.
  12. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Конкретнее,кого из немецкой стороны обидели?
     
    Schulz Kaufman подобається це.
  13. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Макс ,Влад???Вы это мероприятие организовывали???? Вы , кто там и по какой причине??? Я это к тому,что обосрать можно любое мероприятие с вашем участием или организацией....Мак с - при организации ттобою немецкой стороны - каждый третий ходил в ластах на руках серого цвета....Влад - и тебя пожалею - лейтенант на Белогородке с топором на ремне......
     
  14. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Срачь развели .,.в КЗ себе такого непозволяли....
     
  15. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Никто этого не отрицает, только мне думается, все это не имеет отношения к реконструкции. Мое мнение- реконструируют среднестатистического солдата, одетого в обычное, типичное, штатное. Сам в начале баловался гвардией советской на игрике- теперь понимаю, что это неправильно. А антураж, окопный шик, при желании, можно создать другими штатными вещами, более типичными: ремень от сухарной (хлебной) сумки в качестве игрика на первую половину войны, лопату в бою за пояс, так чтобы прикрывала сердце, камуфлир.блузу подвернуть для СС, брюки навыпуск с сапогами(ОСОБЕННО для тех, кто гоняет в советских и бундесовских), одному допустим на отделение пряжку ремня зацепить спереди внутри камо.блузы, или например вне боя камуфлир.блузу заправить в брюки. Допустим штатное одеяло в скатке сзади. Или маскировать биноклю тканью например (не поголовно). ИМХО, это и есть окопный шик в пределах разумного. Можно использовать штатные, типичные, но не распространенные на реконструкции девайсы, такие как : на позднятину на отделение 1 кокосовая фляга, пару стаканчиков оранжевого или мраморного цвета. Ружейный гранатомет, маска для лица камуфлированная М42. ИМХО это и есть антураж в пределах разумного...

    п.с. посмотрите внимательно, не у одного игрик с нестандартными крюками на данном мероприятии. И ИМЕННО о крюке выше обычных зацепов на левой лямке я и говорю в первую очередь))))И речь идет в контексте того, что очень часто стали мелькать такие девайсы на разных мероприятиях у многих
     
    Останнє редагування: 15 лис 2016
    von Goltz, grinder та stalker747 подобається це.
  16. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Кстати говоря, это как раз не "шик"- потому что именно на левой лямке игрика сверху (а не на правой) закреплен. Андрей Сергеевич озвучил четкий ответ: "На левой стороне этот дополнительный зацеп носили не просто так. Закрепленная на нем каска на марше не мешает передвижению, не ограничивает доступ к нижнему карману кителя а главное она в таком положении прикрывает сердце солдата и это одна из важных причин ношения такого крюка именно на левой стороне."
    Только вот функцию защиты сердца в бою как раз лопата за поясом выполняла. т.к. каску надевали на голову. А на марше особо клапан не думали защищать думается
     
    stalker747 подобається це.
  17. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Камерад, посмотрите внимательно, с какой стороны карабин ВИСЕЛ...
     
  18. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Разве не с левой?
     

    Images:

    _20161106_170324.jpg
    Schulz Kaufman подобається це.
  19. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    К чему тогда цитата Андрея Буткового? Карабинов то уже нет....:D
     
    stalker747 подобається це.
  20. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Это к тому, что такие карабинчики не носились для красоты, а имели свой функционал.
    п.с. если их уже нет, то вам респект, камрады))
     
    Schulz Kaufman та stalker747 подобається це.
  21. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Я носил на левой лямке игрека не для красоты, я им пользовался.
     
    Schulz Kaufman та stalker747 подобається це.
  22. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    А это я к тому, что как-то спросил одного обладателя такого крюка- какую функцию он выполняет- ответа не последовало...видимо многие просто вешают для красоты)
     
    Schulz Kaufman та stalker747 подобається це.
  23. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Отвечу за себя. Я за этот крюк цеплял каску. Когда каска на голове, и при переходе, мог зацепить флягу.
     
    Schulz Kaufman та stalker747 подобається це.
  24. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    и я свой снимаю с игрика, после корсуньского ночного перехода радовался их использованию для подвески каски...на корсуне даже не помню сколько раз каска падала...во всяком случае, для меня лучше меньше комфорта, чем косячить против истории
     
    Останнє редагування: 15 лис 2016
    stalker747, W. Zeiss та GraFs подобається це.
  25. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
     
  26. ShtuG

    ShtuG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.106
    Адреса:
    Киев,Украина
    Тут, что???? Зборняк отступающего ресторана или чебуречной?
     
    yan 2011 подобається це.