Вопросы к бывалым. Ты новичок? Есть вопрос? Тебе сюда.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем TruckDriver, 23 бер 2010.

  1. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Стольный Град Киев
    В том то и дело что нет, тогда бы не писал подобное..... Он настоящий мародер - роет поселения и городища... Мне это именно нужно - кто он в жизни - и его ждет веселая жизнь... Надолго... Я позабочусь... Клянусь Богами... С ув.
     
    Ben Gillbanks та Igor 21 подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Новий пін
      395 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    5. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
  2. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Стольный Град Киев
    Доброго Всем времени. Тема закрыта, так как вопрос решен.... Если кому интересно - очень не дорого "шерлоки" не только определят кто есть кто в жизни (таких кстати детективных агентств море, только по Киеву три вызвонил, пока выбрал.. ) , но и скажут где интересующая персона не оплатила кредит лет десять назад... Услугу же заказал :). Думаю больше в этом разделе никого не потревожу:). Не нужно наезжать и кидать людей - думая что аватарка в инете это 100% защита... С ув.
     
    Ben Gillbanks, Igor 21, corbie та 2 іншим подобається це.
  3. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.346
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Яка ціна питання? Якщо не секрет?
     
    Igor 21, Reinhard T.E. Heydrich та corbie подобається це.
  4. c_22

    c_22 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    39
    Подскажите пожалуйста, в одном месте попалось большое количество "горячих камней", на аське звенят на третьем делении, как цветмет, камни черные, легкие по ощущению, немного пористые, с блестками внутри. Я так понимаю это шлак? или минерал какой то? Поселений и свалок рядом нет.
     
    Igor 21 та Ян Чик подобається це.
  5. Ян Чик

    Ян Чик Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Україна
    Мне тоже часто попадаются такие "горячие камни" черного цвета, на месте старых хуторов, уж очень они похожие на уголь, правда это мое мнение, ждем кто нас просветит в этом вопросе.
     
    c_22 та Igor 21 подобається це.
  6. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Вот тут есть немного по вашему вопросу, господа:
    http://kubar.ru/archive/index.php?t-8749.html
     
    Ян Чик, c_22 та Старик Похабыч подобається це.
  7. Хейль

    Хейль General-major

    Повідомлення:
    6.089
    Адреса:
    Україна
    Лёгкие, пористые и с блёстками—это очень похоже на кокс.
    [​IMG]
    На уголь, особенно не догоревший, МД тоже реагирует.
     
    гринго80, Ян Чик, corbie та ще 1-му подобається це.
  8. c_22

    c_22 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    39
    Спасибо:smile_12: по описанию похоже
     
    Ян Чик та Хейль подобається це.
  9. Ян Чик

    Ян Чик Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Україна
    Все совпадает по описанию,черный, легкий, пористый и с блестками.
     
    c_22 подобається це.
  10. Владимир123456

    Владимир123456 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    244
    Подскажите пожалуйста бывалые спецы по блинам. Нашёл место по 43 году где немцы сидели в обороне немного и отошли в другое место. Траншея идёт вдоль реки и имеется несколько не битых блинов. Возле этого блина в пяти метрах напротив пулемётное гнездо и направо и налево пошла змейкой дальше траншея. А вот слева от блина в трёх метрах и справа выкопаные в форме круга радиусом метр окоп. Может миномёты в таких окопах стояли? Где пулемётное гнездо и блиндаж сверху названил гильзы стреляные немецкие и даже одна советская. Шурфанул в стороне входа в блин и там увидел доску но и больше рядом нет широкой доски а чуть выше есть но они тонкие. Эта доска значит докопал до пола или нет? И есть ли смысл выбить полность блиндаж? Попадались какие то ржавые кругляши. Лопата 80 см плюс ещё 40 и получается в центре блина я выкопал 120 см. Мало выкопал в глубину?
     

    Images:

    tmp-cam-678742231.jpg
    iks- подобається це.
  11. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Нормальний бліндаж має глибину 3-4 метри.
     
    iks-, Maks007, Topaz81 та 2 іншим подобається це.
  12. Владимир123456

    Владимир123456 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    244
    А у меня на глубине пошёл белый очень белый песок как бумага. Это не материк пошёл?
     
  13. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.256
    Адреса:
    Київ
    Нужно пробить блиндаж глубинником, либо хорошим щупом, у вас там песочек, щуп будет хорошо заходить. Шурфить каждый блиндаж это дело не простое и на долго вас не хватит. Когда доберётесь до дна то сами увидите, резко поменяться грунт, он будет плотнее и другого цвета, нежели был раньше.
    На счёт круглых ям, минометы ставить в трёх метрах возле своего блиндажа это глупо, скорее всего что то другое.
    Для тех траншей нужен только хороший глубинник. В идеале это два глубинника, один рама 2х2, а сзади идёт человек с обычным глубинником типа ТМ-808 или. Гаррет 2500 с глубинной насадкой, и перепроверяет сигналы рамки, находит точное местоположение. Бюджетный вариант это клон с катушкой 50 см.
    А на угад копать блиндажи долго не сможете.
     
    Vesel'chak, Полтава1982, iks- та 4 іншим подобається це.
  14. Владимир123456

    Владимир123456 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    244
    Спасибо. Хороший ответ. Я и думал о глубинике. Но знаю что он предметы около 5 см точно не увидет. Наверное только каски. А так резон есть их проверять? Т. К. Там немцы не долго жили но приняли там бой точно знаю.и перешли на следующую позицию. Ну я о том что там больше потери наших солдат а немцы пострелялись и удрали. Я читаю в интернете а там пишут что блины надо проверять только те где линия фронта стояла долго
     
    iks- подобається це.
  15. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.256
    Адреса:
    Київ
    Вы же не покупаете глубинник только для проверки этих позиций, наверняка есть места где ещё стоит с ним походить. Если местность лес то рама 2х2 там безсильна, нужен только малый глубинник.
    Там есть отстройка от мелочи, вы можете видеть предметы размером с пистолет, а можете их вырезать.
    Если немцев оттуда выбили, то есть шансы что то найти, не обязательно искать долговременные места. У нас тоже были скоротечные бои, и тем не менее уже 10 лет активно копают.
     
    iks- подобається це.
  16. SergMih1988

    SergMih1988 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Житомир
    Уважаемые Комрады, разобрал Grand Power G9 full auto чтобы почистить, теперь не знаю, не помню, как собрать УСМ, буду благодарен Всем кто поможет, фотами собранного УСМ данной модели, или ссылками на фото видео.
    С уважением.
     
  17. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.261
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :beer:

    https://forum.guns.ru/forummessage/223/425661.html
     
  18. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    подскажите пожалуйста назначение "снайперки"..? на сколько я понял её назначение максимально эффективное определение мелких вещей.. и по кГц-ах интересует... чем выше число тем больше шансов найти что-то цветное..? я прав или нет..? хочу взять для пляжа..
     
  19. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.261
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    давайте підем з простішого мд хоть не клон -рв ? :beer:
     
    гринго80 подобається це.
  20. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    питав машинку виключно для пляжу шоб цветмет гарно бачила з діскрімом, порадили КвазараАРМ хочу поцікавитись нормальними катушками з недецькими мГц-ами які підійдуть до квазара.. од 18 мабудь, чисто на цветмет, якшо помиляюсь щодо катушки поправте будь-ласка... не копав ніколи, знайомий давно вже розповідав про цю двіжуху...
     
  21. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    і шо таке рв..?
     
  22. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.261
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212

    ааа ясно, ви теж експерементатор фанат, тоді вам сюди https://reibert.info/threads/md-kvazar-arm.724906/
     
  23. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    ні.. я ніколи не займався копом, але захотілось попробувати пляж...
     
  24. сергей76хан

    сергей76хан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Харьков
    сн
    С начало надо купить мд ,желательно с несколькими катушками ,а потом пробовать и рассуждать.
     
  25. Sniperkiller

    Sniperkiller Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    87
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    162
    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Около миномётной (или любой другой) батареи должны быть отрыты окопы/ячейки для укрытия расчётов в случае обстрела.
     
    Topaz81 подобається це.