Вопросы к бывалым. Ты новичок? Есть вопрос? Тебе сюда.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем TruckDriver, 23 бер 2010.

  1. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Вони там підкалібер гвалтують всю дорогу. В ньому окрім трасера немає нічого.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    так тому я і поставив саме це відео. чи ти гадаєш що я буду правила порушувати і показувати як бойові крутити? ти ж прекрасно знаєш що це не моя тема,я і сам не кручу і іншим не раджу. але як трапляється то, а інколи тапляється без цього ніяк, то прикопую поглибже якщо нема де втопити.
    я це до того що або копати та паралельно вивчати матчасть що можна лапати а що ні або не копати взагалі. бо мрія знайти гладушок червінців це одне але щоб мрія здійснилась то тре дуже багато землі перекопати та багато залізяк викоапти, і інокли дуже небезпечних хоча вони і мають цілком безпечний вигляд, як СД-2
     
    Сергей Александрович 55 та Allex761 подобається це.
  4. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    Є в нас місця де і те і інше досі можна підняти, більше того є на Поділлі пару місць, де діаманти досі знаходять на поверхні…ну про бурштин казати не буду, там треба багацько БК брати з собом.
     
  5. KonaTeJIb

    KonaTeJIb Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    не дом, и не улица
    Добрый день, вопрос такой - как вы ищите места для копа?? может что то видно если просматривать карту со спутника, или нужно искать документацию, карты??
     
  6. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Интересно, а были ли в 40х технологии "отложенного взрыва"? Ну вроде как "снаряд-мина" - скинули, на земле ждёт, лежит-лежит, а когда его кто-то хвать за бочок - Бдыщщщ!

    Непонятно, ведь снаряд летит-летит (ещё круче бомба с самолёта) и об землю со всего маха хрясь! А взрыва нету! И "учебник" говорит - не трогай, стоит на взводе и ждёт. Может ничего оно не ждёт, а просто заводской брак?

    Ну про подземные мины это сразу понятно, их завели, закопали, и они действительно лежат и ждут. А про снаряды и бомбы (и воздушные мины) - непонятно: чего это они со всего маху об землю хрясь и не взорвамшись, но про них говорят, что они всё таки кого-то ждут.
     
  7. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    гринго80 подобається це.
  8. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    О как. Оказывается у немцев уже тогда были бомбо-мины!

     
  9. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    У немцев в конце 30-х уже телевидение было... А вы минам тем удивляетесь. :)

    И первый серийный реактивный самолёт в первой половине 40-х ... тоже у них (Me-262) первый полёт-июль 1942 года...

    Ну а про "Фау" и "Фау 2" (баллистическую ракету дальнего действия) и так все знают...
     
    Останнє редагування: 18 січ 2018
    БРОДЯГА 777, Гельґі, corbie та 2 іншим подобається це.
  10. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    А в чём мой удалённый ответ (на вопрос: "как вы ищите места для копа?") был неправ? Думаете, если я новичок, то совсем "ку-ку"?
    Может и преувеличил я с фигурами людей летом на поле. Но на пляже реально увидеть человека с гугл-карты.
    Возможно я раскрыл секретную технологию поиска?

    Обычно профессионалы едут на коп на машинах, ну пусть не по фигурам людей, а по скоплению машин в странных для них местах, можно определить.
    Богатые на находки места, я так понял, посещаются толпами, а где толпы, там и машины должны стоять как ориентир.

    Я просто дал пример определения места.
    Где-то во Франции пляж - машины хорошо видны:

    [​IMG]
    И в поле, заросшем травой, скопление машин так же должно быть хорошо видно.
    Вот будет странно, если где-то в степной глуши так машины будут стоять.

    А это люди (пирс Маями-бич). Удачный ракурс нашёл, с тенями:

    [​IMG]
     
  11. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Конкретная находка: стреляная в конце 1941 года советская мина кал. 82 мм упала в заснеженный лес на упругие еловые ветви, не сдетонировала и скользнула по еловой кроне в глубокий сугроб из рыхлого снега. Не сдетонировала и там, но осталась лежать на боку, присыпанная сверху опавшей за прошедшие годы хвоей и листьями.
    Соответствующие службы уже в наше время осторожненько осмотрели, забрали и вывезли ее на уничтожение, где она и бабахнула.

    Честь имею!
     
    Гельґі та Allex761 подобається це.
  12. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    o_O

    upload_2018-1-18_21-48-19.png


    Звикніться, будь ласка, з думкою, що Вам іще як Шарикову, потрібно мовчати і слухати, а не роздавати поради "космического масштаба и космической же глупости". (с)

    Так, за допомогою знімків з космосу можна шукати місця для копу. Але не так, як Ви порадили. З ряду причин це не підходить.
    Ось, наприклад, гарна тема: https://reibert.info/threads/vid-staryx-okopov-so-sputnika.31319/

    З.І. І вельми не рекомендую обговорювати тут політику модерування, бо тоді шанси мовчати і слухати примусово ростуть із загрозливою швидкістю.
     
    Останнє редагування: 18 січ 2018
    Бек, БРОДЯГА 777, Гельґі та 5 іншим подобається це.
  13. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    В той теме пытаются по карте определять новые места (разведка), я же предложил вариант поиска тех мест, где постоянно толпятся люди с металлоискателями. И пример "бурштына" как раз привёл.
    Там, где что-то интересное есть в земле - там толпа ходит вокруг, ну и машины стоят рядом.
     
  14. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    не дякуйте
    [​IMG]
     
    AtomFantom, БРОДЯГА 777, Гельґі та 4 іншим подобається це.
  15. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Напомнило про один ролик в ютубе, где говорится, что увидев на земле мелочь, нужно подбирать, даже если 1 копейка валяется и все проходят мимо.
    Нагнувшись и подобрав, как бы даётся сигнал, что нужны деньги и не лень подобрать копейку, и потом в ответ на это действие, начнут приходить деньги (ну, это так в ролике сказано).
    Так что даже в городе на асфальте, можно применять около-копательские методы.
     
    Reinhard T.E. Heydrich та Adi подобається це.
  16. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Алексей, то они над вами просто издеваются. Просто не разбираются в теме так как вы. Им даже и невдомёк, что на асфальте в городе (особенно большом) -это самое то.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, БРОДЯГА 777, corbie та 2 іншим подобається це.
  17. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    А что металлоискатель показывал и пищал? Чёрный и цветной сигнал?
    Или было без него найдено? Вон, грибники даже на поверхности бывает находят.
     
    valid подобається це.
  18. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    МД показывал цель протяженной формы и выдавал цветной сигнал с переходом на черный и обратно.

    Честь имею!
     
    corbie та gisaapos подобається це.
  19. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Не знаю как и что, но вот тот ролик, автор насобирал кубышку просто подбирая мелочь -



    Мне было даже лень собирать свои выпавшие копейки возле хлебного ларька. Надо пересмотреть своё отношение к этому.
     
    Adi подобається це.
  20. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    1. если выставить дискриминацию строго на "Золото", это значит, что всё остальное будет без ошибок гарантированно отсекаться?: Ржавые гвозди и снаряды, мины, взрыватели из цветмета, фольга, пивные крышки, баночки и т.д. ?

    2. можно ли под водой /глубина 3-5 метров\, дышать через наружную трубку? На пенопластовом буйке закрепить изогнутую трубку, другую сторону трубки вкрутить в маску, выдыхать через специальный патрубок маски. Пробовал ли кто на практике?
    Всегда этот вопрос интересовал.

    3. имеет ли право полиция конфисковать металлоискатель? Если поиск проводился только современных потеряшек не старше 100 лет: обручальные кольца, цепочки, монеты-СССР; и в неисторических местах: в лесу, вдоль полевых дорог, в реке возле пляжа или на середине реки.
     
  21. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    4.823
    Адреса:
    Слобожанщина.
    Камрад,Ви знущаетеся??!!Скільки можно,та почитайте форум!більша половина питань відпаде.В кінці кінців гугл маеться!!
     
    БРОДЯГА 777 та Pyro подобається це.
  22. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    Ладно-ладно. Не буду.
     
  23. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    він не ПРОСТО знущається. він КОНКРЕТНО ЗНУЩАЄТЬСЯ.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  24. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    1. звісно що буде усе відсікатись крім золота.
    2.можна
    3.не має.
     
    Allex761, gisaapos, Adi та ще 1-му подобається це.
  25. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    Пулітцерівську премію ви навряд отримаєте.
     
    гринго80 подобається це.
  26. gisaapos

    gisaapos Gefreiter

    Повідомлення:
    43
    А что? Сейчас ничему верить нельзя. Комменты в магазинах металлоискателей, - могут быть проплаченные, написанные ботами на заказ.
    Ролики на ютубе, где якобы полиция задерживает и потом отпускает - тоже могут быть фейковые, срежессированные, чтобы набрать просмотры, подписчиков и заработать на этом.

    Так же и ролики про коп - где поднимают интересные находки, легко можно подстроить - пришёл в начале марта на лесную поляну, пока нет травы, закопал в разных местах "находки".
    А потом в мае-июне их выкапывать на камеру с комментариями.