Вопросы к бывалым. Ты новичок? Есть вопрос? Тебе сюда.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем TruckDriver, 23 бер 2010.

  1. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Львів
    Не всі і не так сильно , якось поїхав на один фільварок , зараз там високовольтна ЛЕП проходить , аська "розривалась" а терка 705 працьвала , були час від часу фантоми , але їх можна було розрізнити .
    По траві , стерні це лікується тільки "чуйкою" в мінус , але і глибина падає а вона в аськи і так не велика .
    Я вже писав
    до проф прибора не треба приходити ) , потрібно зрозуміти що ти плануєш копати і який результат тобі потрібен . На копі важливий результат і комфорт (стабільність прибора) а за це потрібно платити .
     
    Вольф подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      730 грн.
    4. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
  2. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    Ось Ви сказали вірно,треба зрозуміти,а щоб зрозуміти треба попробувати;););).на жаль не всі мають кошти на дорогий мд.багато людей взагалі копають саморобними,і нічого,знахідки є.....
     
    Черешенец подобається це.
  3. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Львів
    Ви на коп їдете для чого , помахати МД , чи отримати задоволення і результат ? .
    Якщо копати війну то там не надто важливо яким ти прибором копаєш , можна хоть аською , хоть "самопалом" а от наприклад ЧК , то тут вже потрібен особливий підхід , якщо хочеш досягнути максимального результату . Коротше кажучи прийдеться вибирати , економія чи результат .
     
    Черешенец, Tsenturion та Вольф подобається це.
  4. Ян Чик

    Ян Чик Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Україна
    Починав я тоже з АСЕ 250, завдяки знахідкам з АСЕ 250 докупив ще АТ ПРО, який по своїх параметрах набагато кращий, але таких знахідок як з АСЕ 250 не було, не завжди "погоду" робить МД, важливо мати вдачу,як говорять "кому как карта ляжет".
     
    Eugeniusz M., Allex761, гринго80 та ще 1-му подобається це.
  5. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    згодний.я говорив ,що можна мати гарне авто а їздити як блондинка.А взагалі хай у всіх камрадів будуть гроші на гарні мд а вороги нехай копають дрючками.
     
    Останнє редагування: 15 бер 2017
    tank1919, Рамзеss., Черешенец та 5 іншим подобається це.
  6. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Доброго здоровья всем! (Полагаю, задаю вопросы в соответствующем разделе - в копе я точно новичок, мой реальный копарьский стаж всего 1 выезд, единственный). -Скоро, уже в середине апреля, надеюсь, у меня будет возможность заняться копом в родных краях, на Черниговщине - планирую съездить, повидать родню. Живу в Астане, столице Казахстана, - так тут коп пока в зачаточном сотоянии, специализированных магазинов нет вообще (Сиг и аккумы куплены в России). Имею мд Сигнум Про, на 6 аккумуляторов АА («пальчиковые»).

    Камрады! Прошу подсказать, адрес магазина (-ов) в Чернигове, Киеве - в котором (-ых) можно купить хорошие аккумуляторы и зарядку, да и наушники...-желательно, не очень дорогие но с приемлемым качеством. Так-то у меня имеются 6 аккумов ИКЕА-ЛАДДА на 2000 мА/ч (оч.неплохой вариант, кмк) и надо ещё комплект, а зарядка на 6 слотов сгорела (жадность фраера сгубила - пробовал позаряжать обычные батарейки).

    Имхо, идеально = АА- аккумуляторы ИКЕА-ЛАДДА 2450 мА/ч,= у них цена 500руб (250грн) за 4штуки - по факту это полный аналог чёрных Энелуп (Япония), и только дешевле в два раза.:) -Но, может, в Киеве, Чернигове и нет аккумов ИКЕА (я не в курсе), но есть другие аккумы, со сходным соотношением ЦЕНА-КАЧЕСТВО?

    Зарядка желательно на 6-8 слотов (например, «Робитон» на 8 слотов, ROBITON Volume Charger), но можно и хотя бы на 4 - лишь бы надёжная и недорогая, в пределах около 1200 руб.= 600 грн. -Есть хорошие варианты?

    Наушники были, но потерялись - попробую пока купить здесь, в Астане:) Не уверен, что найду приличные недорогие за 6-7тыс. тенге (это примерно 1200-1400р = 600-700грн).

    Камрады, прошу совета - аккумы, зарядка, наушники - всё-таки, лучше покупать в Киеве? Или можно и в Чернигове, райцентрах? Если есть там соответствующие магазины МД, то пожалуйста, посоветуйте новичку хороший магазин! По профессии я обычный механизатор-строитель, если что. Ну и миллиардеров в роду пока нет - потому и заморачиваюсь выбором товаров, и прошу помочь советами.:) Дорогие вещи мне не по карману - но и дешевое фуфло нет желания брать. =Надеюсь, кто-нибудь здесь подскажет оптимальные варианты. -С уважением!
     
    byr4yn подобається це.
  7. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    http://bestbattery.com.ua/aa_battery/. Цены вроде адекватные,высылают.я оплатил до обед на второй день забрал
     
    kobr та Черешенец подобається це.
  8. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Здраствуйте. Уважаемые камрады подскажыте пожалуйста глубинник, что б толковый был (копать по войне). Без хитромудрых настроек ( я мягко выражаясь не гений инженерии) ну и цена в районе 5 тис. грн. Благодарю за ответы.
     
  9. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Клон.
     
    G-Class, Allex761, byr4yn та ще 1-му подобається це.
  10. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Прошу вас бросьте ссылку, или марку мд, ну или как там, что б посмотреть цены, характеристики, итд. Спасибо.
     
  11. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    https://reibert.info/threads/novyj-impulsnik-clone-pi-awr.99083/
     
    серж\ подобається це.
  12. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Здраствуйте. Друзья я в преддверии нового сезона хочу на курточку себе патч, но вот беда куда не обратюсь везде хотят только тираж, а мне нужна одна штука. Может кто подскажет где можно заказать один екземпляр. Прилогаю патч который хочу может кому тоже понравится. post-175-079360500 1309732535_thumb.jpg
     
    Татьяна Fox подобається це.
  13. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Спасибо! Да, цены неплохие. Фуджицу Про 2550 ма/ч по 78 грн - ВЕЩЬ (имхо). И зарядки Джарселл и Тенерджи на 8 слотов, вроде неплохие. =Попытатаюсь...в случае, если смогу добыть интернет в деревне:) А сам я уже магазин "Лопата" нарыл, и ещё какой-то))) Думаю, в любом случае - на месте сориентирусь, приобрету необходимое и без находок не останусь.:beer:
     
    byr4yn подобається це.
  14. Voloroma

    Voloroma Feldwebel

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    Херсонская область
    Всем привет.
    Посоветуйте, для увеличения глубины какую катушку купить на гарретт ат голд?
     
  15. m_a_k_c_i_m_k_a

    m_a_k_c_i_m_k_a Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, какой МД взять? кощей 20м, или фортуна 2М? по цене и так понятно, что фортуна дешевле, а вот по качествам, по работе прибора? копы, как монеты, так и по войне. может кто то пользовался этими аппаратами, есть ли в них большое различие?
     
  16. kobr

    kobr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    926
    Адреса:
    Киев и рядом
    Сам не пробовал - подсказывает брат, он в планшеты и прочие ...буки покупает, аккумуляторы АШАН в одноименном магазине или наоборот. Почитал отзывы в ин.те - вроде бы неплохие, в смысле качество и цена.
     
    Черешенец подобається це.
  17. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Посмотрите соответствующие темы в разделе https://reibert.info/forums/texnika-dlja-poiska.4/ . Я уверен, что там вы найдете всю интересующую вас информацию.
     
    byr4yn подобається це.
  18. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Здравствуйте. Подскажыте пожалуйста хочу покрасить канистру немецкую под оригинал. Слышал краска называется (фельдграу). А где можно взять такую краску, ну или похожую на (фельдграу). Спасибо.
     
  19. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    https://reibert.info/forums/restavracija-naxodok.58/ думаю вам краще сюди.
     
    Рамзеss., серж\ та Allex761 подобається це.
  20. Ванденбург

    Ванденбург Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Днепр
    Подскажите пожалуйста как на данный момент с законом про коп с металлоискателем? Заранее спасибо!
     
  21. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Вам сюди: https://reibert.info/threads/zapret-kopa.818042/page-7
     
  22. impacher

    impacher Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Николаев
    Скажите пожалуйста чем прикрепить катушку к штанге(пластик) ведь если прикрепить болтом будет фонить ?
     
  23. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    так продаються,а якщо терміново то в магазин сантехніки.схоже кріплення кришки унітаза...:D;);)
     
    Черешенец та Allex761 подобається це.
  24. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Пластиковим болтом.
    Або в господарському магазині попитайте, або в цьому розділі продаються: https://reibert.info/forums/zapchasti-i-aksessuary-dlja-md.274/
    Ось, наприклад: https://reibert.info/threads/vint-krepezhnyj-dlja-katushki.172053/
     
  25. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Практически всегда (или с минимальной доработкой) для этих целей подходит пластиковый винт и гайка от крепления сиденья для унитаза: ;)
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    Останнє редагування модератором: 2 тра 2017
    Topaz81, Igor 21, Черешенец та ще 1-му подобається це.