Вопросы к бывалым. Ты новичок? Есть вопрос? Тебе сюда.

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем TruckDriver, 23 бер 2010.

  1. _Ruzvelt_

    _Ruzvelt_ Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Киев
    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, что/как/кем и где использовалось( если можно с ссылками или фотографиями).
    Предполагаю очки на ПМВ.
    С ув.
    FuNgYWKiHaw.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Доброго часу доби. Хочу продати, все скопом, дерибану НЕМАЄ. Причина продажі: я за кордоном. 1) Сімп...
      20000 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
  3. Хейль

    Хейль General-major

    Повідомлення:
    6.083
    Адреса:
    Україна
    ПМСМ это остатки очков газорезчика.
     
    valid та _Ruzvelt_ подобається це.
  4. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Здраствуйте. Я из Черкасской обл. Хотелось - бы почитать мемуары бойцов Вермахта по Корсунськом котле, я не ленился и гуглил, ну ничего толкового не нашел. Если кто может подскажыте. Спасибо.
     
  5. BrotherMario

    BrotherMario Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Запорожье
    Здравствуйте! Знающие люди рекомендуют для копа навигатор на андроид, ANDROZIC, но на плеймаркете его нет. Подскажите, где скачать, без вирусов, яндексбраузера и прочей нечисти? Спасибо!
     
  6. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    5.601
    Адреса:
    E40
    http://androzic.com/
     
  7. Смута

    Смута Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    восток дело тонкое
    Здравствия желаю! Подскажите практики - по карте Стрельбицкого, как точно находятся обозначенные

    поселухи
     
    Останнє редагування модератором: 24 бер 2017
  8. RAPIDOL

    RAPIDOL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    292
    Адреса:
    OST
    на ю-тубе есть масса роликов о том, как совместить спутник и старую карту. И сайт ЭтоМесто тоже Вам в помощь.
     
    серж\ подобається це.
  9. Смута

    Смута Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    восток дело тонкое
    пока я теоретик( пока снег не растаял)), и воспользовавшись информацией интернета по поиску интересных мест, привязал точки карты Стрельбицкого, РККА и топографическую (я так понимаю, овраги -направление со временем не меняют особо очертаний, как русла ручьев ,притоков и рек) определился с точкой где стояла в прошлом столетии церковь (примерно я думаю диаметр точки 50 метров) ... я все правильно думаю?).., или из практики - НИХРЕНА я там не найду?
     
  10. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    К Вашему удивлению, счастью или, не дай Бог!, несчастью Вы можете найти нечто офигенное, уходя пустым и измотанным с теоретически определенного перспективного места поиска или отойдя от него в сторону по нужде или по какой-нибудь другой причине...
    Конечно, предварительная работа с картами повышает Ваши шансы и уменьшает временные и иные затраты. Так что ею лучше заниматься зимой.
    Однако, интересная находка может ждать Вас прямо под хоженой-перехоженой местными аборигенами тропинкой в лесу или на поле, а может выскочить из болотной топи, хотя, казалось бы, до места теоретически найденного Вами старого хутора еще топать и топать.
    Кстати, поначалу все найденное будет казаться интересным и несущим в себе некую тайну, даже алюминиевая защипка с батона колбасы. :D
    Только не рассчитывайте сразу обогатиться,- это вредно для здоровья! :smile_10:
    Так что "ищите и обрящете!"
    Удачи во всем!

    Честь имею!
     
    Останнє редагування: 6 лют 2017
    byr4yn, kobr, гринго80 та 2 іншим подобається це.
  11. Смута

    Смута Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    восток дело тонкое
    Кстати, поначалу все найденное будет казаться интересным и несущим в себе некую тайну, даже алюминиевая защипка с батона колбасы.

    А какой следующий "уровень"? (искать целенаправленно что-то или на удачу, или..)
     
  12. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Повний інтернет. Гугліть, наприклад, "Леон Дегрель Мемуари".

    Почитайте обов"язково профільну тему: https://reibert.info/threads/korsun-shevchenkovskaja-bitva.12904/
     
    серж\ та Бек подобається це.
  13. Смута

    Смута Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    восток дело тонкое
    бывалые подскажите - если находка погуглу датируется от 40- до 50 года производства , то в какую тему их определять - до 1945 или после?
     
  14. _Ruzvelt_

    _Ruzvelt_ Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Киев
    Если на продажу создавайте тему в разделе "Сколько стоит", там вам оценят и определят период.
    Если же для себя загрузите фото предмета и вопрос по нему в тему "Находки на определение! Выкладываем фото, обсуждаем..."
     
  15. $$$$$$$$$

    $$$$$$$$$ Schütze

    Повідомлення:
    16
    Извините просто надо узнать я думаю что подскажете прелагают White's Classic и терминатор про это из той же серии что и кардиналы и чингисханы если не так поясните плиз а именно White's Classic думаю его купить продавец говорит мд аналогичный с терминатором?
     
  16. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Доброго времени суток. Ув. камрады, вопрос такой. Есть ли какая база данных по советским военнопленным? Собственно, хотелось бы узнать судьбу деда. Знаю, что в начале войны он был политруком, в 1941 году попал в плен в районе Мелитополя. Далее оказался во Франции, и вроде бы как сбежал оттуда. После войны толи отсидел, толи не дошло дело, но прессовали крепко. Я так понимаю речь идет о 18 й Армии южного фронта. Данные деда- Шитов Михаил Михайлович 1917г.р. Где родился и где жил до войны не знаю. Возможно там же, где и после войны. Луганская (Ворошиловградская) обл. г.Антрацит или Антрацитовский р-н. пос. Щетово.
    Заранее благодарен. С Ув.
     
  17. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    База є.
    Діда Вашого в ній не бачу: http://www.dokst.ru/node/1118?suchwort=шитов&beginn=Начальные+буквы+фамилии
    По ОБД теж не видно.
     
    MCCorsar подобається це.
  18. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ответ. Тоесть, как вариант, он мог уничтожить документы, т.к. офицер, тем более политрук?
     
  19. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Все що завгодно могло бути. Міг знищити документи, умисно неправильно назватися, неправильно записали і т.д.
     
    MCCorsar подобається це.
  20. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.275
    Адреса:
    десь у кущах
    Приветствую. Я начинал по принципу: ОТ РАССВЕТА, ДО ЗАКАТА и ОТ ЗАБОРА ДО ЗАБОРА. Потом пошли карты, изучение истории, гугл, накладка карты на карту и т.д. Купил навигатор, закачал привязки, отпечатывал наложенные карты на листике бумаги именно того района поиска, куда собирался ехать и рыл землю. С годами понял, что другие камрады тоже это делают, и на этих местах их встречаю или нахожу ихние следы - новички, ямки не зарывают, это не пугает, а вот , когда ямки присыпаны, это настораживает. Значит тут были опытные искатели. Через года, по опыту понял, что хорошие находки попадаются везде и особенно там, где ты на них не надеешся. И вот я перестал брать в руки карты /и так все знаю/ и начал искать по принципу: ОТ РАССВЕТА, до ЗАКАТА и ОТ ЗАБОРА до ЗАБОРА. Успехов.
     
    M-I-F, ejnalej, valid та ще 1-му подобається це.
  21. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Добрый день! Мужики, возникла интересная ситуация. Собственно, имеем - рассказы деда и его документы. Дед практически не рассказывал о войне.Вкратце из его воспоминаний: Мобилизовали в 17 лет. Воевал на Украине. Форсировали Днепр, страшно, много погибших. Бежим, кричим, стреляем. (на мой вопрос, видел ли ты в перекрестии прицела/убил хоть одного немца - ответ нет не видел. Убил-не убил не знаю, не видел.) Стреляем просто в направлении вон того лесочка. Далее во время одного из боев - выключился свет. Через две недели очнулся в госпитале. Пулевое в голеностоп и открытая черепно-мозговая осколком. Был на гране, врач сказал еще бы миллиметр и все. Долго вычухивался. На дворе 1943. Сержант. Мобилизация по ранению.

    А теперь вот его документы.
     

    Images:

    image (1).jpg
    image.jpg
    image (2).jpg
  22. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Несвязуха какая то. Из рассказов - пехота. Ни слова о танках. 17-18 летний пацан помощник комвзвода? Танкист? И опять же. Данная бригада воевала на территории России, западный фронт. Дед же рассказывал об Украине.
    Какие мысли? Дед морозился крепко?
     
  23. ЭКСКАВАТОР С ФИСКАРЁМ

    ЭКСКАВАТОР С ФИСКАРЁМ Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    УКРАИНА
    что это за штука подскажите IMG_2151.JPG IMG_2150.JPG
     
    Дмитрий Амелин подобається це.
  24. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Eugeniusz M., Volocuga та Бек подобається це.
  25. ЭКСКАВАТОР С ФИСКАРЁМ

    ЭКСКАВАТОР С ФИСКАРЁМ Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    УКРАИНА
    СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ
     
  26. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    426
    Повідомлення:
    2.645
    Адреса:
    Украина
    Подскажите от чего это. камрад когда то нашел, но не знает что это и я так и не нашел ответ.
    И на фото2 от чего круглая железка с отверстиями? уже несколько штук там таких встречал
     

    Images:

    image (9).jpg
    07.10.16  DSCN1522.JPG