Вопрос

Тема у розділі 'Команди ВІС', створена користувачем aleksander2013, 23 бер 2013.

  1. aleksander2013

    aleksander2013 Oberschütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Россия
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли из России на Украину безопасно доставить страйкбольное оружие? Заранее спасибо
     
  2. Цікаві лоти

    1. Привод для страйкбола, использовался только на 3 играх. Всё в идеале. Цена такого привода сейчас ~10...
      8000 грн.
    2. Маузер К98 Tanaka Новый. Плюс три магазина к ней (+1 в винтовке) Реалистичная модель легендарной ви...
      14000 грн.
    3. Страйкбольний пістолет WE Glock 17. Повний комплект. В подарунок залишки грин газу та кульки .25 гр....
      4000 грн.
    4. Прототип. Концептуально содран с вражеского "Малыша". Рамка - 3Д-печать (PETG), ствол - алюминий. Пи...
      1500 грн.
    5. Прицел 4х32. Маркировка Trijicon ACOG. Красный шеврон, волоконно-оптическое освещение прицельной мар...
      2999 грн.
  3. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    198
    Повідомлення:
    19.199
    Адреса:
    Украї́на
    Обычно это делают наоборот....
     
    Paul Lisch подобається це.
  4. Dimin

    Dimin Obergefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Москва-Одесса
    Исходя из собственной теоретически можно , но практически нет. Если у Вас будут Российские документы на оружие , которые могут удовлетворить Российскую сторону, то не факт , что это документы удовлетворят Украинскую сторону.

    Для понимания : Холостой патрон в кармане на территории Рф это не криминал, холостой патрон в кармане на территории Украины тоже не криминал . Но пересечение границы Укр-Рф с холостым патроном в кармане - это уже нарушение административного кодекса.
     
  5. Gyra

    Gyra Feldwebel

    Повідомлення:
    293
    Адреса:
    Киев
    а причем здесь холостой? со страйковым парод в общем ездит. как конкретно не знаю, не пробовал.
     
  6. aleksander2013

    aleksander2013 Oberschütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Россия
    Да мне интересны только страйковые приводы
     
  7. Dimin

    Dimin Obergefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Москва-Одесса
    "Запрещено ввозить на территорию Украины:

    1. Оружие военных образцов любого вида и боеприпасы к нему."

    Объяснения сотрудникам украинской пограничной и таможенной службы , что у вас страйковые приводы может занять очень большое количество времени. Русским языком написано "любого вида" под эти строки легко можно и страйк подписать. Есть желание на пальцах доказывать , что это не оружие - могу пожелать только удачи. Изъять на экспертизу имеют полное право.

    Хотите экстрима , ласкаво просимо на погранпереходы границы РФ и Украины с страйком на борту . Он вам будет обеспечен.
     
  8. Rudolf Lehmann

    Rudolf Lehmann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    686
    Адреса:
    Hamburg - Kyiv
    Какое нах оружие, эрсофт приводы даже под пневматику не попадают, ЭТО ИГРУШКИ.
     
  9. aleksander2013

    aleksander2013 Oberschütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Россия
    я хочу почтой переслать
     
  10. Dimin

    Dimin Obergefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Москва-Одесса
    Новодельный МП тоже товар народного потребления . Давайте делиться личным опытом , а не теорией .

    У меня личный опыт был - больше желания нет 4 часа стоять на посту и доказывать, что не индюк. Про ситуации когда люди возвращаются с Украинских слетов в РФ рассказывать не буду.

    Прочитайте внимательно , что запрещено к пересылу почтой все станет ясно. А дальше все на свой страх и риск.
     
    Пенсионер ВСУ подобається це.
  11. Пенсионер ВСУ

    Пенсионер ВСУ Feldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    213
    Повідомлення:
    756
    Адреса:
    Киев
    могу сказать не понаслышке. украинские пограничники как и таможенники хотят кушать, ездить на машинках получше и так далее. Поэтому никто из них не откажется от "пару копеек" за то чтобы лишний раз не составлять протокол административный , который даже на хлебушек не намажешь.
     
    Dimin подобається це.
  12. Dimin

    Dimin Obergefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Москва-Одесса
    Присоеденюсь ! Это зачастую решает все вопросы ! Но не всегда !
     
  13. Дмитрий гаминатор

    Дмитрий гаминатор Schütze

    Повідомлення:
    1
    это смотря как ехать в принципе если ехать машиной и отвечать уверенно, что мол ниче не везу - никто в нее даже не лезет проверять, но риск ессно есть - никуда не денешься
     
  14. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    76
    Повідомлення:
    2.427
    Адреса:
    Kiew, Ukraina
    Мне приезжал страйкбольный привод по почте, дык от производителя штук 8 обращений прилагалось с подписями руководителя фабрики для таможенников, что сие есть игрушка.
     
  15. TimaPiterskiy

    TimaPiterskiy Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Москва (та что в России)
    В машине провозили.Вез в коробке с доками от Производителя, товарной накладной из магазина, и распечаткой что такое страйкбол....
    Повезло, досматривать не стали. Придрались к довереннности на машину. Расплачивался за нее...
    Погранцам\таможенникам все равно за что народ щемить. Главное найти повод за который можно наехать и получить денег.
     
  16. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Украинские пограничники лояльней относятся чем их российские коллеги. Привода возил и вожу регулярно из Киева в Москву - и без всякого экстрима. В противоположную сторону ездили несколько раз на мероприятие - тоже без экстрима.
    Для провоза везите привод в фирменной коробке и желательно с инструкцией производителя. Этого в большинстве случаев более чем достаточно. В идеале возьмите у продавцов копии сертификатов Ростеста. Этого более чем достаточно для вменяемых сотрудников как Российской - так и Украинской таможни.
    Если все же без досмотра не обошлось, то просто сразу в разговоре говорите что у вас "игрушечные копии автомата или пистолета" - желательно не произносить слова "оружие". У вас игрушки и все - точка.
    Сразу показывайте таможеннику обойму, и магазиноприемник с камерой хоп-апа, чтобы он видел, что игрушка не предназначена для стрельбы боевыми.
    Как правило у вменяемых таможенников привод вызывает элементарное любопытство.
    Ну а у невменяемых... Как правильно написал Тимур - невменяемый если захочет до....ся до чего угодно...
     
    gantz подобається це.
  17. FedoR007

    FedoR007 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Киев
    Та ладно не попадают, на сколько я знаю страйкбольные приводы относят к классу так называемой "мягкой пневматики".
     
  18. FedoR007

    FedoR007 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Киев
    Как варик для перевозки можно в коробке без изображения автомата и в разобранном виде вести ну пакет пулек на всякий случай, чтоб продемонстрировать чем стреляет привод.
     
  19. maxnovec

    maxnovec Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    Украина Бердянск
    Камрад смотри на дату сообщений последние было 2013 думаю тема не актуальна )
     
    grinder подобається це.
  20. FedoR007

    FedoR007 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Киев
    Прошу прощения, не обратил внимания сразу!