вопрос

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Венямел, 27 чер 2018.

  1. Венямел

    Венямел Obergefreiter

    Повідомлення:
    699
    Адреса:
    Украина
    Всем привет,что бывает если нашли в сейфе боевые патроны 7,62 при наличии дозвола на этот калибр
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 14 шт.)
      Магазин Amend2 A2-Stick 34 вміщує 34 патрони калібру 9 мм. Для Glock 19, 17 і карабінів під магазин...
      1600 грн.
    2. Midwest Industries Supressor Series One 15" Вивішена цівка до платформи AR15 Має інтерфейс M-Lok н...
      15500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Зіп набір для AR 15. Комплектикт нижніх ( часто пролюблених) частин White Label Armory. В комплект в...
      1025 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Двосторонній важіль перезаряджання виробництва Suveren Arms має Ергономічні крила для захоплення із...
      2222 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем стальные ударники;...
      700 грн.
  3. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    если 1 то переморгаете, если 2 и больше то от штрафа, лишения лицензии на оружие до уголовного преследования гимору неперечислить.
     
  4. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Договаривайтесь сразу на месте с разрешителями (деньги все любят) - дешевле станет. А вообще оч глупо хранить боевые в сейфе даже при наличии нарезняка под этот калибр. При проверке разрешители ж не только номера сверяют на стволе, но и патроны рассматривают - а тут прям на блюдечке с голубой каёмочкой им джек пот преподнесли....
     
    mvrostov, Gogi 514, Tayfun_U та 3 іншим подобається це.
  5. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    510
    да не пускайте этих пидорасов в дом без ухвалы слидчого судди, чем они лучше прочих мусоров?
     
    Radius, Bogdan 1982, kenpark та 2 іншим подобається це.
  6. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    :eek: К Вам шо никогда разрешители не наведывались? У них работа такая - проверять условия хранения оружия. Да и вообще с разрешителями не надо ссориться. Чревато, знаете ли...
     
  7. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    510
    а вы кпк прочитайте, там про 'работу разрешителей' ни*уя не сказано
    в этом разделе грамотные люди сидят, так что вы завязывайте с таким отношением

    Стаття 233. Проникнення до житла чи іншого володіння особи
    1. Ніхто не має права проникнути до житла чи іншого володіння особи з будь-якою метою, інакше як лише за добровільною згодою особи, яка ними володіє, або на підставі ухвали слідчого судді, крім випадків, установлених частиною третьою цієї статті.

    3. Слідчий, прокурор має право до постановлення ухвали слідчого судді увійти до житла чи іншого володіння особи лише у невідкладних випадках, пов’язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину.


    а вот что черевато, так это пускать к себе домой кого попало, мало-ли где они до этого шлялись, еще заразы нанесут и ковры потопчут
     
    Radius, kenpark, ab16 та 3 іншим подобається це.
  8. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    За 6 лет у меня разрешитель в гостях не был ни разу. 1 раз был участковый.
     
    kenpark, Славко Кара та коля skif подобається це.
  9. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    :D У Вас явно нет ОФИЦИАЛЬНОГО ствола, поэтому и представление такое вульгарное о работе разрешителей. Проверка условий хранения это тоже их работа, так на будущее... Знаете пословицу: Не плюй в колодец, может придется с него ещё воды пить... так и здесь. Можете не пустить их по хорошему, будут действовать по-плохому. Оно надо?... И в дальнейшем к ним обращаться за продлением или "зелёнками" придется - 100% не получите их, потому как будете уже для них проблемным владельцем. Так шо такие советы здесь оставьте при себе, не дай бог прислушаются камрады... тем более совет не пускать разрешителя как вяжется к первоначальному вопросу о том что делать если их уже пустили и те нашли армейские боеприпасы в сейфе? Явно совет не в тему и запоздалый, не кажется?
    Это хороший показатель распи*дяйства на Украине! Ко мне например приходили через 2 года после оформления первого ствола, знаю человека с 3 стволами - у него с 2014 трижды уже были. Другого, у которого 11! стволов, навещали с интервалом от 2 до 6 месяцев регулярно. Да и вообще разрешители разрешителям рознь: у нас был вообще мент, с днр-овцами ходил по домам, стволы собирал, потом как освободили нас летом 2014-го, вышел на работу в горотдел, еще поработал немного даже и при украинской власти... пока его не предупредили (и дали спокойно уйти) и он не свалил со страны. Я ему тогда после освобождения от россиян и сепаратни ещё лично доки сдавал на зелёнку. Разрешители всякие бывают... но однозначно не надо с ними ссориться! И, кстати, ко мне приезжали с табельными стволами и в легком бронике оба разрешителя, так, как они сказали: "на всяк случай, время то неспокойное", люди разные... так шо эт серьезный прогон с патронами, могут начать крутить откуда взял и стволы изъять к себе на хранение до выяснения обстоятельств... и вообще - принятия решения в отношении отзыва существующего разрешения на ствол(ы) и выставления стволов на продажу через комиссионный в охотничьем магазине.
     
    zdjekz подобається це.
  10. SergeyIvanovich

    SergeyIvanovich Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    бахмут
    Никаких посторонних личностей в доме не должно быть. Единственно когда это допускается - при первой проверке, когда оформляете разрешение ибо это как-бы в собственных интересах. А далее - вы заинтересованы в том чтобы у вас по дому шастали посторонние люди? Я - нет. Конституция Украины гарантирует каждому неприкосновенность жилья, любой обыск или осмотр в нем может производиться не иначе как по мотивированному судом решению. В нынешней инструкции нет четкого механизма, по которому разрешитель либо участковый могут получить такое разрешение, так как сама инструкция имеет сомнительное происхождение и не соответствует действующему законодательству. А насчет хороших отношений с разрешителем - это все чушь.
     
    Hamstell, kenpark, Otto Braun та 2 іншим подобається це.
  11. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    А чого Ви вважаєте що це "чушь"?
     
  12. Венямел

    Венямел Obergefreiter

    Повідомлення:
    699
    Адреса:
    Украина
    Люди добрые , не спорьте я живу на юге здесь обыски а не проверки инспекторов,
     
  13. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    510
    если кроме патронов 7.62 армейских ничего не нашли - нужно бороться, 263 статья гласит

    "Стаття 263. Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами
    1. Носіння, зберігання, придбання, передача чи збут вогнепальної зброї (крім гладкоствольної мисливської), бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв без передбаченого законом дозволу"

    а теперь внимание - патрон 7.62 польский - это тоже боеприпас, патрон 7.62 советский армейский - такой-же точно боеприпас; у вас есть разрешение на карабин и патроны к нему, это явно лучше чем ситуация когда у человека нашли гранату или турецкий стартовый без заглушки, вода камень точит, боритесь, ситуация с 'армейскими' патронами вообще мутнейшая, но судебная практика увы считает это преступлением;
     
    Tayfun_U подобається це.
  14. Венямел

    Венямел Obergefreiter

    Повідомлення:
    699
    Адреса:
    Украина
    купил в магазине официально в 2000г 840 штук патроны из вохр даже нашел справку с печатями
     
  15. Венямел

    Венямел Obergefreiter

    Повідомлення:
    699
    Адреса:
    Украина
    нашли 28 шт,
     
  16. SergeyIvanovich

    SergeyIvanovich Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    бахмут
    а если я буду утверждать что хорошие отношения нужны, к примеру, с уборщицей общественного туалета, вы не будете утверждать что это чушь? Работник разрешител ной системы ничем от нее не отличается по сути, тот же обслуживающий персонал, который сидит на своем рабочем месте для нас, а не мы существуем для неко. И нечего перед ним челом бить и шапку мять, как многие у нас привыкли.
     
    Dmitriy1976, kenpark, Otto Braun та 2 іншим подобається це.
  17. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Ви трохи підміняєте поняття - ніхто не говорить про те що перед дозвільником потрібно плазувати та цілувати його в одне місце. Написали чітко - про хороші відносини. Як варіант - завжди можна отримати фахову консультацію (якщо звичайно дозвільник грамотний), він може підказати що продається хороший варіант зброї (і не тільки) по нормальній ціні, він може наприклад посприяти в тому що дозвіл зробить не за 29 днів, а за 7-8, і т.д. А можна і не підтримувати хороші відносини, а обмежитись спілкуванням в форматі подав документи-забрав документи і все. Все-рівно дозвільник нікуди не дінеться і зробить документи в рамках правового поля.
    П.С. А якщо Ви будете підтримувати хороші відносити з "уборщицей общественного туалета" - Вам ці відносини чимось поможуть? Вона Вам щось корисне підскаже та допоможе?
     
    _mvp_ та ANARXIST подобається це.
  18. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    Киев
    одного мало, нужно минимум 3 чтобы довести дело до суда
    1 на экспертизу, другой на разбор, третий на отстрел - вот тогда будет суд, если 3х нету - дела не будет
    так что коллекцию можно спокойно себе собирать из ЛЮБЫХ калибров, даже тех на которых нет разрешения, при условии что у вас максимум 2 патрона

    ну а если у вас полно армейский, то тут больше вопрос к вам
     
  19. Скат-1р

    Скат-1р Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Украина
    За 10 лет имея 2 законных ствола 1 раз приходил разрешитель когда меня не было дома и был послан моими родственниками подальше и т.д. Один хрен оружие продливаеться через взятки
    и через областное мвд и разумеется без участия разрешителя . Домой без решения суда я разумеется никого не пускал и пускать не собираюсь . Сам если пойдёшь разрешение продлевать то столько крови менты высасут и времени что офигеешь. Лучше взятку дать но в разумных пределах. Например помпу продлил на 3 года за 200 гривень.
     
    kenpark, Yrii, Gogi 514 та 2 іншим подобається це.
  20. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Светят серьезные проблемы и большие расходы :)
     
    ваня 30 подобається це.
  21. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.656
    Адреса:
    Днепр
    Точно также все, только без участкового. :)
     
    Kovach85 подобається це.
  22. Tractorist

    Tractorist Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    украина
    Я такие купил в магазине! Остатки пачки! Пусть докажут! Многие помнят,как лпз однажды наклепал патроны 7.62 с пулями со стальным сердечником! Признаетесь-попали!
     
  23. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.656
    Адреса:
    Днепр
    Я запечатанный блок 1000шт. таких купил, как узнал что они в гильзу с охотмаркировкой по ошибке пули ПС со стальным сердечником поставили.:smile_12:
     
    Kovach85 подобається це.
  24. Tractorist

    Tractorist Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    украина
    Многие закупились по магазам.а как узнали-побежали за добавкой!:D
     
  25. kenpark

    kenpark Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    141
    и чем чревато, если не секрет? у вас еще в крови совдеповский страх перед полицией (милицией).. когда мусор считался чуть ли не богом.. после того как стал смотреть дорожный контроль с 2010 года, я почти всегда с ними очень грубо общаюсь.. еще ни разу не пожалел.
     
    Puaro подобається це.
  26. kenpark

    kenpark Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    141
    за все время владения оружием ни кого ни разу не было вообще..
    :eek::D:D:D:D спасибо, посмеялся. я на днях патрульную полицию послал нахер прямым текстом. им показалось что я по телефону разговаривал за рулем. мне что теперь всех их боятся и за руль не садиться?;)