Вопрос знатокам

Тема в разделе "Люфтваффе (Luftwaffe)", создана пользователем steppler, 6 окт 2015.

  1. steppler

    steppler Gefreiter

    Сообщения:
    36
    Адрес:
    М.О.
    image.jpeg Камрады, почему не все награжденные на фото вскинули руку?
     
  2. Интересные лоты

    1. Оригинальные немецкие погоны WWII. Сапёрные части, 158-й полк, звание фельдфебеля. Состояние — с ест...
      7000 грн.
    2. Нательное белье, кальсоны шведской армии. 1940 год. 100% хлопок. Мягкий текстиль и хорошо тянется. П...
      750 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Німецька кокарда. Нуляча! Метал - цинк. На металі легкий поверхневий окисел.
      600 грн.
    4. Німецькі шкіряні рукавички. Добрий стан. На історичних фото показано приклад використання німецькими...
      1200 грн.
    5. Кокарда Люфтваффе. Цинк. Випав один вусик. Нульц!
      1400 грн.
  3. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.986
    Адрес:
    Киев
    Я не знаток, но может быть-партийная принадлежность?

    Еще вариант-вроде солдаты слева награждены обычными ЖК, а дальше-ЖК с мечами, разница в процедуре награждения?
     
  4. legko

    legko Oberst

    Сообщения:
    11.729
    Адрес:
    31. Juni
    Это танкисты?
     
  5. shug

    shug Hauptmann

    Сообщения:
    2.192
    Это скорее всего танкисты и самоходчики дивизии "Герман Геринг". А салютование связано с разделением на офицерский и рядовой(унтерофицерский) состав.
     
  6. andris

    andris Oberschütze

    Сообщения:
    23
    В отличие от кинофильмов, где все поголовно вскидывают руку, даже русские полицаи, это партийное приветствие, которым могут салютовать только члены НСДАП.
    В кинохронике попадаются кадры например, где из числа приветствующих фюрера или др. важную персону даже генералы отдают обычную честь, а стоящий рядом какой-нибудь уша из охраны/обслуги вскидывает руку.