вопрос репутации покупателя

Тема у розділі 'Питання по роботі аукціону REIBERT', створена користувачем prust, 2 лют 2019.

  1. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Приветствую уважаемое сообщество и весь модэраторский и Админский корпус.....
    Вопрос в общем то простой - на форуме подымалась тема дизлайков , и не была поддержана.
    Сейчас не об этом разговор , хотя логика отсутствует. В результате безнаказанное быдло свободно перемещается по форуму( у модэраторов элементарно не хватает времени мониторить все сообщения без исключения)......
    У меня вопрос - почему нельзя выставлять репутацию покупателям?????????
    Иногда вроде все хорошо , но процент за перевод не заплатил( мелочь, на диспут не тянущая , но противно) , в переписке отморозился , и дальше по мелочам ......, можно продолжать. На бан не тянет и заморачиваться не хочется , а в реальном общении - противно.
    Почему по итогам сделки нельзя выставлять отзывы покупателям ???
    такое общение с покупателями - без обратной связи , отпугивает продавцов и как следствие снижает процент от продаж АУКу. Оно накапливается и хочется сказать - НАХ.....
    Я не первый кто подымал этот вопрос, мне интересно - деньги от продаж администрации нужны , или они подождут пока продавцы будут убегать от Быдлячих безнаказанных покупателей???
    Да - альтернативы нет , но ПОКА. ПОКА ....... А пути находятся и площадки появляются.
    Лично у меня не большой оборот с продаж( мизер, ноль практически, но кто знает в будущем.....) , но поведение некоторых пАкупонов возмущает.......
    Законный вопрос - где обоюдная ответственность продавца и покупателя ?????
    Эти моменты отпугивают пользователей( как покупателей , так и продавцов )
    Альтэрнатива найдется , неужели это непонятно админам?
    Защитите не только покупателей , но и продавцов....
    С ув.
     
    Горбунков SS, GINDENBURG, ivanov1 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 200 грн.
    2. Жестяная (сталь) звёздочка РККА, выпуск военного времени. Оригинальная и не пользованная. Такие звёз...
      100 грн.
    3. Gefreiter Luftwaffe. Нарукавна нашивка. Стан - мінт!
      600 грн.
    4. Obergefreiter Luftwaffe. Нарукавна нашивка. Стан - мінт!
      600 грн.
    5. Знак на погон SS LAH.З недоліків :на торці є свищ, з переду на лицевій стороні(низ правий уголок) ко...
      24000 грн.
  3. Сергей Валериевич

    Сергей Валериевич Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Київ/Бровари
    Уважаемый!
    Очень важно, что Вы поднимаете вопрос об ответственности покупателей.
    Но покупатель это пользователь услуг, которые предоставляет продавец. И ничего большего. И это европейская практика. Плюс есть закон Украины "О защите прав потребителей". Не надо изобретать велосипет.
    Предоставляйте качественные услуги, и будет вам счастье.
    Кто нарушает закон - на нары.
    С ув., ССВ
     
  4. X100

    X100 Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    А в чём проблема зайти в профиль покупателя и оставить отзыв? Буква "Удалить"? После этого уже тогда обращайтесь к модератору, они у нас решать вопросы умеют...
    По поводу дизлайков - данную тему здесь не видел, но за всю историю рунета ни на одном форуме никогда это ни к чему хорошему - кроме дополнительных скандалов - не приводило.
     
    Сергей Валериевич подобається це.
  5. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    коллеги , а мне жаль , что Вы не поняли сути мною сказанного........ Про ФОРУМ , а не про законы.
    А остальным - или ранг не позволяет опускаться или просто облом......
    тем более жаль , и больше всего этот форум
     
  6. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    903
    Лоти
      на продажу:
    103
      продані:
    1.839
    Повідомлення:
    7.820

    Так профіль може бути закритий. А відгук негативний продавець стирає :)
    Був не давно в мене такий пасажир в лічку морозився а в профілі мої зауваження тер і що з ним робити?

    от такий пользователь услуг на ауці виграв лот і написав, що оплатив а гроші не прийшли на рахунок. І що з таким пользоватєлєм робити. Услуги прідоставіл качественно :) дизлайк не поставиш :)
     
    сєрьога, Der Pirat der Felder, Bakay та 2 іншим подобається це.
  7. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    да тут-то все просто , открываете диспут и предоставляете скрин Привата 24 с затертыми личными данными - такой покупон получит штрафной бал. Я писал немного про другое.
    есть покупатели , которые оправдываясь недостатком времени "тянут волыну" до последней минуты и потом проплачивают , деньги не приходят( неизвестно по чьей вине , но они говорят , что НЕ Я ЭТО!!!!) - они извиняются , они проплачивают повторно и оказывается , что забыли комиссию банка и т.д. и т.п..
    Мелочи вроде - а ощущения , как будто тебя обделали..... бывают и другие мелкие неприятности , возникающие в процессе общения.
    ответственность как и публичность , должны быть обоюдными.
     
    ivanov1 та Der Pirat der Felder подобається це.
  8. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    903
    Лоти
      на продажу:
    103
      продані:
    1.839
    Повідомлення:
    7.820
    так по комиссии у меня 60% не платит. Вроде как за 3-6 грн не хочется напрягаться но согласен не приятно.
     
    Bakay та Александр Лемешко подобається це.
  9. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Вопрос комиссии - это не вопрос денег , а свинского отношения контрагента.
    А "страна должна знать своих героев"
     
    ivanov1, Der Pirat der Felder та Пенсионер58 подобається це.
  10. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.822
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
    Дык комиссию я давно в цену лота закладываю.
    Иначе это не победить.
     
    Сергей Валериевич, chasovshik та Alekss777 подобається це.
  11. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Чистый бизнэс - никаких человеческих отношений?
    Тогда тем более нужны Дизлайки - что-б безответственных покупателей ( а в плане форума - аппонентов ) клеймить или обозначать для других.
    Иначе , если исходить из такой логики , скоро на АУКе останутся супердорогие( и никому не нужные предметы , очень застрахованные )и не будет адэкватных покупателей , т.к. они будут отпуганы высоким( застрахованным ) уровнем цен.
    Не совсем тут согласен.........
     
    Сергей Валериевич та unterreich подобається це.
  12. unterreich

    unterreich Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    76
    Адреса:
    черкасская обл
  13. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.822
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
    Зачем?
    Процент банка 0,5-1...
    Что мешает Вам,лично,заложить это в цену? И не грызть себе ногти? Нервы дороже,они не восстанавливаются. :beer:
     
    Volynyaka, Сергей Валериевич та Alekss777 подобається це.
  14. Сергей Валериевич

    Сергей Валериевич Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Київ/Бровари
     
  15. Сергей Валериевич

    Сергей Валериевич Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Київ/Бровари

    Шановні.
    Ви чогось не розумієте.
    Продавець пропонує послуги. Хоче щось продати. Згідно Законодавства України користувач послуг (покупець) апріорі не може бути винним. Якщо користувач послуг не порушує законодавство, він заздалегідь є правим і захищеним Законодавством України. Не пропонуйте послуг, якщо ви не вмієте їх надавати. Будь які негаразди в продажах - проблеми виключно надавачів послуг (продавців, модераторів, адміністратора і т.п.).
    Треба виписати такі правила, щоб захистити від шахрайства усіх учасників процесору.
    Приклад: Я, як покупець, виграв лот. Продавець пише мені, що лоту нема. пропонує інший. Я не згоден. І хочу те, що виграв і за ті саме гроші. Продавець починає плести нісенітницю: на складі нема, такий колір вже 5 років не випускається і т.п. Я ініціюю дискус. В результаті: я без лота і ніякі дії проти шахрая-продавця модератори (адміністратор) не вживає (можу надати конкретну адресу переписи).
    Вважаю, що дії продавця чітко підпадають під кримінальний кодекс - шахрайство. І його місце на нарах.
    Усі проблеми від того, що механізм надання послуг (продаж на сайті reibert) недосконалий. І у цьому винні виключно надавачі послуг - продавці, і ті хто їх обслуговує (адміністратор з модераторами).
    Перестаньте гнати бучу на покупців (користувачів послуг). Думайте, як самовдосконалюватися, і буде вам щастя.......
     
    Останнє редагування: 9 лют 2019
  16. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Сергей Валериевич
    Вы совершенно правы в отношении прав и свобод.
    Но Вы невнимательно читаете , здесь не базар , а форум на котором не только продают , но и общаются. В отличии от базара здесь сообщество людей обьединенных одной идеей . Но все меняется и никто не сопротивляется изменениям. Новые люди приветствуются и должны быть защищены , но это не отменяет прав продавцов Быть защищенными.
    Ответственность должна быть обоюдной
    Да , и Быдло должно быть наказано ,
    не взирая на то , что оно делает - покупает или продает.
    Поведение таких людей на тематических форумах носит систематический характер ( наверное это привлекает неадэкватов ).
    Создавать диспут за незаплаченные 3 грн ( комиссию за перевод ) , возможно и правильно , но это будет опускать нас до их уровня. Я не беру другие моменты( их много...).
    Повторюсь - ответсвенность должна быть обоюдной
     
    Останнє редагування: 9 лют 2019
    Der Pirat der Felder та Alekss777 подобається це.
  17. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Вот Вам свежие примеры - продалось несколько лотов. Специально никого не называю . Из трех - два не заплатили комиссию за перевод средств. Банку - не мне!!!!!!!!! А недополучил - я . Т.к. я оплатил услуги банка этим контрагентам.
    Теперь оставьте сопли о предоставлении услуг и их качестве , а также о завышении цены для последующей компенсации , и ответьте на один простой вопрос - Какой интэрнэт магаз отправит Вам товар , без наложки( за которую заплатите Вы ) или без полной предоплаты ??????
    И если Вы недоплатите хоть КОПЕЙКУ - услуга не будет предоставлена , т.к. ВЫ не выполнили условия договора. А некоторые здесь рассказывают про ответственность продавца и качество услуг.
    Здесь дело не в деньгах - а в недопустимом отношении к коллегам по хобби и партнерам по бизнесу.
    Ответственность должна быть обоюдной БЕЗ НАПОМИНАНИЙ.
    Иначе АУК умрет , т.к. превратится в площадку для выяснения отношений в профиле , или из-за оттока пользоватешей в следствии завышения цен.
     
  18. Scythe

    Scythe Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Запоріжжя
    Звыняйте шо влажу в великосветскую беседу торговцев-альтруистов о жлобах-покупателях, но шо мешает завести карточку банка при переводе на которую с покупателя не будет стребована комиссия?
     
    mykolal та Сергей Валериевич подобається це.
  19. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    без обьяснений и танцев с бубнами..............
     
  20. Scythe

    Scythe Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Запоріжжя
    Ну не знаю, может эт мне так повезло, но сколько покупал в инет-магазинах (именно магазинах а не миниконторах на 1-2 человека гордо назвавшихся *магазином*) - ни разу при переводе денег комиссия не запрашивалась.
     
    Сергей Валериевич подобається це.
  21. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Да и кстати - делая ставку покупатель соглашается с условиями продаж , или проходит мимо с гордо поднятой головой цедя сквозь зубы - " Жлобы продавцы ......"
    Я когда делаю покупки , даже не допускаю мысли не доплатить хоть 50 коп продавцу - если договор уже состоялся (ведь как личные переговоры о сбивании цены , так и торги аука - это состоявшийся договор купли - продажи ) , то соблюсти все условия - дело чести обоих участников договора.......
     
  22. Scythe

    Scythe Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Запоріжжя
    Дык покупатель переводит Вам ту самую оговоренную сумму) Почему именно он виноват в том шо банк берёт процент? Почему он должен доплачивать за Ваше нежелание пойти в банк и (бесплатно, кстати) сделать другую более лояльную к покупателям карту?
    З.Ы. Сам всегда оплачиваю комиссию. Но эти п*здострадания о неоплаченных копейках реально бесят.
     
    Volynyaka, АЛЕКСЕЕВ та Сергей Валериевич подобається це.
  23. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    т.к. суть написанного мною вы так и не поняли , разговор не копейках , а о взаимоуважении......
     
  24. Scythe

    Scythe Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    411
    Адреса:
    Запоріжжя
    Вы же пишете в лотах - *предоплата + комиссия банка за перевод средств* то есть всё зависящее от Вас для взаимоуважения сделали, если кто не оплатил комиссию - не отсылайте лот и всё.
     
    Сергей Валериевич подобається це.
  25. Сергей Валериевич

    Сергей Валериевич Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Київ/Бровари
    Давайте все ж такі розведемо праведне із грішним.
    Аукцион це одне, а спілкування (форум) однодумців - це зовсім інше.
    Не треба натягувати на ринкову площадку закони братерства. Закони ринку це одне, правила форуму зовсім інше.
    Захожу я в супермаркет, а там за касами лише мої друзі-однодумці. Так і до комунізму не далеко :) Вважаю це елементарними речами, і хто не розуміє, або дуже любить гроші, або трохи недовчився.
    З приводу оплати за товар. Згідно українського законодавства, покупець має сплатити кількість грошей, яка еквівалентна ціні товару. Ціна товару на Акционі визначається торгами і фіксується при завершенні останнього.
    Будь які інші платежі, понад зафіксованої сумми є прихованими і можуть бути кваліфікові як намагання продавця ввести покупця в оману. Скажу більше, це шахрайство.
    Шановний prust вже вкотре піднімає питання обов'язковості для продавця сплачувати комісію банку. Я особисто сплачую цю комісію. Правда тепер замислився і думаю, що я помилявся. Виходить, що я кожен раз порушував укладену угоду і сплачував продавцю зайві гроші. Не знаю які такі картки у продавців, але були випадки коли я одночасно сплачував комісію і за те, що переводив грощі і за продавця. Хоча у більшості, переводи були без комісії взагалі. Крім того, на Акционі продавці мають картки не лише Привата. У цьому випадку комісія ще більша.
    І нарешті, а якщо у продавця картка американського чи німецького банку - теж покупцю платити комісію? Думаю, відповідь очевидна. І навіть шановний prust таку приховану комісію платити не буде ;)
     
    Останнє редагування: 23 лют 2019
  26. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    Вы несомненный коррупционер . Стоит пойти в фискальную службу с доносом на себя - ведь вы способствовали необлагаемому налогом товарообороту , и наверно еще задешево покупали.
    Преступник - отныне покупайте только на ЕБЕЕ.......
    Мне печально , что суть написанного мною не понята , а "раскладывать по полочкам " все составляющие ценообразования и работы АУКов на профильных форумах - перехотелось......
    Вперед - в интэрнэт магазины с больщой буквы , там ведь в цену( иногда завышенную в несколько раз ) все заложено.........