вопрос по СН42

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by woin, Apr 20, 2014.

  1. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
    IMG_0687.JPG IMG_0688.JPG IMG_0689.JPG IMG_0690.JPG IMG_0691.JPG Здавствуйте ,достался мне вот такой СН42 .Решил заняться реставрацией. После того как промыл с хоз мылом выступило немного родной краски(фото ниже),но появилось много каверн.Если бы ни эти каверны нагрудник оставил бы как есть и вопрос само собой отпал.Вопрос -стоит ли шпаклевать и застаривать такой предмет (РЕМЕШКИ ПОДКЛАДКУ И ДР ФУРНИТУРУ УЖЕ ИЗГОТОВИЛ) Всем заранее СПАСИБО.
    отмыт СН42 попробую скинуть чуть позже все незагружается
     
  2. Интересные лоты

    1. Бронебойный 7,5 см Макет
      1250 грн.
    2. 200 грн.
    3. Метал в гарному стані.
      555 грн.
    4. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    5. Ровна,без тріщин,вмятин
      250 грн.
  3. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
    20140420_154951.jpg 20140420_155022.jpg 20140420_154917.jpg 20140420_154738.jpg 20140420_154803.jpg вот собственно и отмыт .ВОПРОС -отавить как есть или красить и застарить
     
  4. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    4,872
    Все зависит от того что вы хотите с ним делать, я б оставлял у самого есть сн 42 но после чистки краски не было.......а на сн 38 краски и подавно не было, поэтому под реставрацию их отдал......а ваш я б оставил как есть ( если вы его на рекон не таскаете) а для "полки" самое то! Только как-то законсервировать надо его!
     
    minitarn3838 likes this.
  5. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,080
    Location:
    Україна
    домити акуратно і законсервувати , зібрати все разом і на полицю
     
    artyr .1313 and Johan Weiss like this.
  6. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
  7. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
    Всем здравствуйте,дабы не открывать новую тему-решил выложить здесь уже отреставрированный СН42.Попрошу строго несудить,но выслушу все предложения и притензии.Отдельно спасибо( урк и Johan Weiss) но мужики позно написали - реставрация уже начилась, тем более -на фото может и неувидить но кираса по ходу горела потому что краска взялась (ПУЗЫРЬКАМИ)
     

    Images:

    20140504_152640.jpg
    20140504_152909.jpg
  8. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
  9. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
  10. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
    Добавлю доп фото внутрянки-размеры крюков,ремней и др. фурнитуры.М 20140507_161213.jpg ожет кому и пригодиться
     
    Tamerlan25, StrelokPS and Курт77 like this.
  11. Курт77

    Курт77 Oberschütze

    Messages:
    42
    Location:
    Mосква
    сильно, золотые руки!! сами все делали? нет случаем что то по типу лекала подклада? и от чего ткань пользовали?
     
  12. woin

    woin Obergefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Россия
    Да, все делал сам от заклепок до обшивы.Лекала есть, делал именно под этот нагрудник,а так как их несколько размеров, боюсь может неподойти,др. дело крючки,заклепки и ремни.Вот выше чертеж крюков ,ремней и общего вида сам нарисовал и выложил а обшиву нестал Ткань - брезент только мягкий
     
    artyr .1313 and Курт77 like this.
  13. Курт77

    Курт77 Oberschütze

    Messages:
    42
    Location:
    Mосква
    а могли бы всё же лекала скинуть? их подгоню под размеры, я так понимаю три размера было нагрудника, у меня вроде средний. я на одноном форуме интересовался у человека по подкладу, так 130 американских рублей совсем не гуманно был ценник озвучен! решил попробывать делать сам, весьма нуждаюсь в консультации и помощи вашей теперь! и вопрос касаемо клепок, их от чего пользовали?
     
    artyr .1313 likes this.
  14. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,080
    Location:
    Україна
    як на меен получилось досить , навіть досить , непогано ( я б сказав гарно )
    жаль , правда , що відреставрували ви його повністю ( фактично знуля )
    але за роботу + , мені подобається
     
    artyr .1313 and Johan Weiss like this.
  15. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Здравия камрады! Не хотелось бы создавать новую тему из-за одного вопроса, поэтому с вашего позволения апну эту.
    Вопрос в следующем, имею такой СН-42, решил отреставрировать но столкнулся с одной проблемой, на «плече» отсутствует прорезь под ремень. Это вариант конструкции или же отломан кусок? Просто визуально отлома я не вижу, может быть был такой вариант? Просто как тогда к нему крепить ремни и остальную обшивку?
     

    Images:

    10788D12-D955-4B3F-88D4-D2A0C1056706.jpeg
    3772B664-C78A-4A15-9000-E632E1133A03.jpeg
    3648B705-99A7-4EE5-BF60-838D715A25C1.jpeg
    C4A27B96-90F4-46AA-A009-B33C0A95CAF8.jpeg
    7753DB25-F0D5-44E0-A054-39C0A57F6F79.jpeg
    D6316C7E-D076-47C0-B833-C106B60CC601.jpeg
    artyr .1313 likes this.
  16. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    4,872
    У вас полный комплект. Верхняя и нижняя пластина
     
    artyr .1313 likes this.
  17. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    То я знаю камрад) У меня вот этой прорези нет…
     

    Images:

    D9471A77-C612-443A-872B-6728B44B62BA.jpeg
    artyr .1313 likes this.
  18. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    4,872
    Тогда да, отломан
     
    xtremist07 and artyr .1313 like this.
  19. An35

    An35 Stabsgefreiter

    Messages:
    133
    Location:
    Ukraine
    Скорее всего отломан. Сантиметров 5 не достаёт. Где-то на ютубе проскакивал ролик, человек рассказывает что это проблемные места у всех СНов, очень часто после земли данный узел практически полностью сгнивает.
    С Ув.
     
    xtremist07 likes this.